Гость
Статьи
девочки, у кого были …

девочки, у кого были ложноположительные резкльтаты на гепатиты, вич, сифилис во время беременности?

Беременность 13 недель сдавала кровь на все что только можно, и вот прихожу к врачу и меня с порога ошарашивают новостью, что в анализе обнаружены антитела к гепатиту с. Сказать, что я в шоке, это …

лесной зайка
80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Юляшка
#51

"Чем закончилась Ваша история если не секрет? анализ подтвердился? мне сказали через три месяца приходить на пересдачу, осталось ждать два месяца.... вот и жду...нервов и слез уже не осталось, осталось только равнодушие...((("

Светлана
#52

[quote="Юляшка"]Чем закончилась Ваша история если не секрет? анализ подтвердился? мне сказали через три месяца приходить на пересдачу, осталось ждать два месяца.... вот и жду...нервов и слез уже не осталось, осталось только равнодушие...((([/quotю

Такая же фигня. Но я считаю так, хоть и трудно, нужно успокойся. Я получила результат по беременности. 18 Числа этого месяца изза переживаний потеряла ребенка. И лишь доведя меня до ручки, врач сообщил, что такое может быть. Живу как в аду:-(

lisa
#53

Сдавали анализы при планировании, были обнаружены ложноположительные результаты на геп-т В у меня и гепатит С у мужа, были сами у шоке полном, при пересдаче на Днк и РНК - вирус не обнаружен был, слава богу!!! Так что такое бывает!!! За пару дней ожиданий, была в такой панике, что почти уже начала у себя симптомы находить, кошмар)) Так что этот анализ нужно пересдавать несколько раз!! В этих лабораториях я бы им голову и глаза получше привинтила, чтобы качественно анализы делали!!!

аня
#54

здравствуйте,у меня шок и паника,но я надесь на лучшее...Вобщем забеременев врач отправила меня естественно на сдачу анализов,сдавала в частной лаборатории г.Перми медлаб экспресс называется,через три дня забрав результаты я остолбенела,стояло три восклицательных знака под "ВИЧ"анализом а рядом написано "выполнено" ,обратитесь за точным рез-том в краевом СПИД-центр на Свиязева...мы с мужем сразу туда,он сдал анонимно т.к. паспорта просто не было,а я по фамилии с паспортом... Больше года я сплю только с ним без всяких презервативов и анальный секс тоже бывал(извиняюсь за подробности),до него скажу честно были партнеры но в основном в през. но и без тоже было!! и все-таки,у него пришел отрицательный рез-т,а меня вызвал какой то врач и сообщил пренеприятнейшую новость! если честно,я не верю,во все это,сегодня утром я пересдала в медлайфе,и если надо будет еще пересдам где нибудь,мы сдаваться не собираемся. скорее всего это выходки беременности,да и токсикоз у меня присутствует

Гость
#55
Гость

У меня вич нашли во время беременности,я разрыдалась прямо у врача-откуда??Оказалось ошибка простая-перепутали фамилии с др пациенткой(1 буква).Хотела на клинику свою в суд подать за моральный ущерб-так ведь и родить можно раньше времени от стресса...

)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#56
Светлана

Чем закончилась Ваша история если не секрет? анализ подтвердился? мне сказали через три месяца приходить на пересдачу, осталось ждать два месяца.... вот и жду...нервов и слез уже не осталось, осталось только равнодушие...((([/quotю

Такая же фигня. Но я считаю так, хоть и трудно, нужно успокойся. Я получила результат по беременности. 18 Числа этого месяца изза переживаний потеряла ребенка. И лишь доведя меня до ручки, врач сообщил, что такое может быть. Живу как в аду:-(

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

жака
#57

Сегодня обнаружили сифилис незнаю что делать беременность 14нед завтра сказали лечь в диспансер не ждать повторный результат

Юляшка
#58

Что значит не ждать повторный результат!? а если тест ложный!? Главное не отчаивайтесь, держите себя в руках.

Лия
#59

Вот моя история! У меня примерно 8-9 недель беременности, Стала на учет беременности в 4 недели, врач дал кучу анализов , я их в скорым времени сдала утром на голодный желудок! Через две недели результат пришел на мой адрес по почте, с этими анализами я к врачу на прием уже в 8 недель, и врач на приеме говорит мне, что у вас гепатит! Я спросила а что это такое? И опасно ли это? На что он мне ответил с улыбкой на лице нет, вы просто можете заразить мужа и будущего ребенка, потом пару раз он спросил были ли проблемы у меня с другими родами то-есть с детьми? Я ему говорю нет, и в не понятках полных, думаю к чему он вообще это спрашивает? Записал меня на консультацию в госпиталь сказал придет письмо на дом в нем будет написано на когда тебя вызывают теперь ты будишь наблюдаться только там! Я пришла дамой давай читать что такое гепатит,начинаю понимать что их много,думаю интересно а какой у меня? Достою свои результаты анализов а там написано гепатит С, узнав из интернета про этот диагноз пришла в шок! И давай рыдать, мы с мужем 8 лет ждали эту беременность, и вот наконец то, забеременела и мне ставят такой страшный диагноз,выла я три дня, даже мужа задолбала своим вытьем,и тут моя мать звонит в лабораторию чтобы поговорить с врачом который брал у меня анализ,короче в итоге некто не проверял на негатив и позитив! Просто у меня завышенный показатель! А уже в госпитале должны проверить на наличии вируса! Врач этого не объяснил,просто сказал что у меня гепатит! Вот сижу я дома сейчас жду письмо, теперь стараюсь успокоится и думать что все будет хорошо,ведь я двух дочек родила и не кто мне некогда не говорил что у меня гепатит, правда дети уже большие, старшей 13 лет, а младшей почти 10 лет! ОДНОМУ БОГУ ИЗВЕСТНО КАК Я ПЕРЕНЕСЛА ПЕРВЫЕ ТРИ ДНЯ КАЗАЛОСЬ ЧТО ДЛЯ МЕНЯ МИР УЖЕ ОСТАНОВИЛСЯ! Дай бог что бы все было хорошо, я так надеюсь! Да еще почитала ваши истории, и как то легче на душе, что все таки надежда есть на ложноположительный результат!

Гость
#60

у меня был гипотит b,возможно ли после препаратов сбой гормонов? У меня задержка месячных 10 дней

Гость
#61

46.у меня 34 недели беременности,на 13 недели мне поставили вич+,у мужа вич--,они застовляют принемать препораты,но я отказалась,потому что эти препараты убивают имуную систему,горманальный збой может дать ложноположительный анализ на вич

Настя
#62

Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!SOS! я живу в Восточном Казахстане? берут ли при беременности анализы на гепатиты? или только Вич, Спид и RW? Заранее спасибо!!!

Гость
#63

Со мной произошла очень странная история.В 2010 г из за тяжелого гриппа я пропила 2 мес антибиотики и сильнейшие иммуностимуляторы. Так как я мед работник то на очередном анализе на гепатит С офигела просто-ПОЛОЖИТЕЛЬНО...Сдала еще (это более развернутый метод)-уже нет никакого С,но за то гепатит В.Затем сдала на ПЦР.-все отрицательно. Сейчас беременна и все отрицательно. Поэтому анализ на гепатиты методом ИФА очерень специфичен.Сдавайте на ПЦР. Всем удачи и здоровья!

Аноним
#64

Надеюсь, кому-то поможет моя история. Врач гастроэнтеролог направил меня сдать анализы на гепатиты и заодно на сифилис и ВИЧ. Пошла, сдала - на следующий день пришел результат, все отрицательно, кроме ВИЧ. Отправила на следующий день своего парня - результат точно такой же. Оба наши анализы отправили на перепроверку. Ждали мы 11 дней. Нервов потратили кучу. Приходит отрицательный результат. Как у меня, так и у него. Так что если у вас положительный результат постарайтесь успокоиться и не нервничать, особенно это касается беременных, в России такое часто бывает, к сожалению.

#65

у бабушки моей ложноположительный был на ВИЧ.

Оксана
#66

[quote="лесной зайка" message_id="4244062"]Беременность 13 недель сдавала кровь на все что только можно, и вот прихожу к врачу и меня с порога ошарашивают новостью, что в анализе обнаружены антитела к гепатиту с. Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать. Но тут же меня успокаивают и говорят, что во время беременности частенько бывают ложноположительные результаты на вич, гепатиты в и с, сифилис. Сегодня сдали вместе с мужем заново этот анализ в КВД, но результат только 29 будет готов..........У кого были подобные ситуации?[/qu
у меня тоже обнаруживали австралийский антиген(разновидность гепатита), пересдала после уже раз 5-6, ничего не находят. говорят, может просроченый реактив был

Александра
#67

Здравствуйте!
У меня 2 года назад при беременности на 24 недели обнаружили ВИЧ сдавала кровь 3 раза положительный.отрицательный.положительный.за всё это время я чувствую себя психически не здоровой но в данный момент я опять беременна сдала кровь на ВИЧ результат вопросительный знак что это значит?

Ревень
#68

Я на 14 неделе беременности.сказали срочно зайти кинфекционисту..зашла..села она такая с ходу у вас вич.я думаю это не сон?накатили слезы...с чего это?сразу мысли я умру...я спрашию возможны ошибки при анализах она нет не бывает...я в ужасном состоянии...поеду пересдавать.

Ирина
#69

Здравствуйте, девочки. Вот и я вся в расстроенных чувствах. Вчера врач сообщила, что у меня гепатит б! Я беременна, 10 недель. 4 мес назад делали операцию, естественно сдавала все анализы, все было замечательно! Откуда он взялся?? Этот гепатит. Сегодня побежали вместе с мужем в платный центр и слали вдвоём повторно на гепатитб. Медсестра там мне сказала не волноваться!! Ооочень часто у беременных находят эту гадость, даже вич бывает! Я от чувст аж разревелась, появилась надежда. В среду узнаем результат. А вообще, стараюсь быть оптимистом, даже если и появилась эта гадость, с ней можно жить, будем лечиться. Главное родить ребёночка здорового!

Ирина
#70

И вот я получила повторный анализ из платного центра! И у меня и у мужа все отрицательно!!! Не паникуйте, пересдайте обязательно!

Бану
#71
лесной зайка

Беременность 13 недель сдавала кровь на все что только можно, и вот прихожу к врачу и меня с порога ошарашивают новостью, что в анализе обнаружены антитела к гепатиту с. Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать. Но тут же меня успокаивают и говорят, что во время беременности частенько бывают ложноположительные результаты на вич, гепатиты в и с, сифилис. Сегодня сдали вместе с мужем заново этот анализ в КВД, но результат только 29 будет готов..........У кого были подобные ситуации?

Бану
#72
Бану

здравствуйте у меня сейчас такое ситуация, у меня тоже 13 неделя и результат на гепатит б положительный мы тоже с мужем сдали анализы теперь ждём результатов..... Какой ответ к вам пришёл пожалуйста ответьте (

Ангелина .... Так что ошиблись?
#73
лесной зайка

Беременность 13 недель сдавала кровь на все что только можно, и вот прихожу к врачу и меня с порога ошарашивают новостью, что в анализе обнаружены антитела к гепатиту с. Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать. Но тут же меня успокаивают и говорят, что во время беременности частенько бывают ложноположительные результаты на вич, гепатиты в и с, сифилис. Сегодня сдали вместе с мужем заново этот анализ в КВД, но результат только 29 будет готов..........
У кого были подобные ситуации?

Ангелина ...
#73

Так что там у вас с результатами,ложнополодительные или положительные все таки??

Лара
#74
Юляшка

Какой ужас! как я вас понимаю!!!! Сама живу в состоянии страха уже почти месяц. У меня сейчас 15-я неделя беременности. Три недели назад в женской консультации мне сообщили что у меня анализ на ВИЧ показал положительный результат. Направили в СПИД центр, там подтвердили. Муж - отрицательный! Я не гулящая, не наркоманка. Пытаюсь им это объяснить, на что мне отвечают, что типа все вы так говорите!!! Прочитала много форумов в инете, говорят что при беременности такое часто случается: и ВИЧ, и гепатит, и сифилис дают ложно положительные результаты. Но ни один врач об этом не говорит!!!!! Сказали придти через 3 месяца, я с ума за это время сойду!!!!! Может кто-нибудь что-то подскажет... куда обратиться... как быть....

Подскажите как закончилась ваша ситуация? У меня такая же

Гость
#75

Я на 8 недели, врач назначил сдавать анализы , пошла сдала кровь через 5 дней звонят со спид центра , сказали приехать за результатом и по телефону спросили какая неделя, мне сразу показалось это странным. Я очень испугалась и сразу мысли о том что результат положительный, когда я приехала за результатом мои страхи подтвердилсь , я сдала там еще раз кровь, и на следующий день в платной, вот жду результаты. Жизнь конечно продолжается но это все очень грустно и хочется плакать но мне нельзя нервничать ради ребенка держу себя в руках и мысленно надеюсь что это гормоны играют и что я здорова(

Гость
#78
Лия

Вот моя история! У меня примерно 8-9 недель беременности, Стала на учет беременности в 4 недели, врач дал кучу анализов , я их в скорым времени сдала утром на голодный желудок! Через две недели результат пришел на мой адрес по почте, с этими анализами я к врачу на прием уже в 8 недель, и врач на приеме говорит мне, что у вас гепатит! Я спросила а что это такое? И опасно ли это? На что он мне ответил с улыбкой на лице нет, вы просто можете заразить мужа и будущего ребенка, потом пару раз он спросил были ли проблемы у меня с другими родами то-есть с детьми? Я ему говорю нет, и в не понятках полных, думаю к чему он вообще это спрашивает? Записал меня на консультацию в госпиталь сказал придет письмо на дом в нем будет написано на когда тебя вызывают теперь ты будишь наблюдаться только там! Я пришла дамой давай читать что такое гепатит,начинаю понимать что их много,думаю интересно а какой у меня? Достою свои результаты анализов а там написано гепатит С, узнав из интернета про этот диагноз пришла в шок! И давай рыдать, мы с мужем 8 лет ждали эту беременность, и вот наконец то, забеременела и мне ставят такой страшный диагноз,выла я три дня, даже мужа задолбала своим вытьем,и тут моя мать звонит в лабораторию чтобы поговорить с врачом который брал у меня анализ,короче в итоге некто не проверял на негатив и позитив! Просто у меня завышенный показатель! А уже в госпитале должны проверить на наличии вируса! Врач этого не объяснил,просто сказал что у меня гепатит! Вот сижу я дома сейчас жду письмо, теперь стараюсь успокоится и думать что все будет хорошо,ведь я двух дочек родила и не кто мне некогда не говорил что у меня гепатит, правда дети уже большие, старшей 13 лет, а младшей почти 10 лет! ОДНОМУ БОГУ ИЗВЕСТНО КАК Я ПЕРЕНЕСЛА ПЕРВЫЕ ТРИ ДНЯ КАЗАЛОСЬ ЧТО ДЛЯ МЕНЯ МИР УЖЕ ОСТАНОВИЛСЯ! Дай бог что бы все было хорошо, я так надеюсь! Да еще почитала ваши истории, и как то легче на душе, что все таки надежда есть на ложноположительный результат!

Чем закончилась ваша история?

Гость
#79

На той неделе пришла к врачу на плановый осмотр, она открывает ответы из лаборатории и там на первом же листе СТРАЙК по всем пунктам, длинный столбик с текстом ОБНАРУЖЕНО жирным капслоком начиная с ВИЧ и заканчивая краснухой, у меня никаких симптомов нет. Когда я в истерическом смехе спросила врача, разве такое реально? Врач сделала покерфейс и сказала, что у них в клинике работают профессионалы и ошибка маловероятна. ( клиника дорогая известная занимается вопросами ЭКО)В первую беременность наблюдалась в обычной государственной поликлинике , (правда там был 1 врач на 5 участков, беременных вели медсестры) и таких приколов не было. Муж в ужасе сдал кровь на все, сегодня пришли результаты, везде - Отрицательно. Вот уже подумываю пойти и разнести там все.

тут я
#80
Billie Jean

Был ложноположительный результат на ВИЧ у сестры во время беременности

Ужас, представляю как она перенервничала. В чём смысл такого анализа, беременную напугать до выкидыша?

Гость
#81

У меня на 8 неделе беременности показал положительный вич и гепатит в. Как раз легла на сохранение. Ох и страху я натерпелась. Наверно никогда так не ревела. Ещё и врачи ничего сказать не могли. Выписалась из больницы, переслала платно - ничего нет. Потом всё равно отправили к инфекционисту - тоже ничего. Он мне объяснил, что такое бывает. Идёт перестройка организма, и их "агрегаты" показывают положительные результаты. Так что не волнуйтесь. Скорей всего всё хорошо. Здоровья.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#82
Гость

На той неделе пришла к врачу на плановый осмотр, она открывает ответы из лаборатории и там на первом же листе СТРАЙК по всем пунктам, длинный столбик с текстом ОБНАРУЖЕНО жирным капслоком начиная с ВИЧ и заканчивая краснухой, у меня никаких симптомов нет. Когда я в истерическом смехе спросила врача, разве такое реально? Врач сделала покерфейс и сказала, что у них в клинике работают профессионалы и ошибка маловероятна. ( клиника дорогая известная занимается вопросами ЭКО)В первую беременность наблюдалась в обычной государственной поликлинике , (правда там был 1 врач на 5 участков, беременных вели медсестры) и таких приколов не было. Муж в ужасе сдал кровь на все, сегодня пришли результаты, везде - Отрицательно. Вот уже подумываю пойти и разнести там все.

Я бы еще в суд подала.Твари!!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: