Гость
Статьи
Девочки,а вы во время …

Девочки,а вы во время беременности проходили обходной лист,или зачем ходить по врачам??

Девочки,а вы во время беременности проходили обходной лист (нервопатолог,окулист,лор,терапевт,эндокринолог,стоматолог,п​​едиатр)??? Просто меня ТАК достало ходить по врачам,сидеть в очередях ( тем …

Подарочек
71 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

А я не была по обменной карте у стоматолога, ибо не люблю их, бесплатных недоучек. И ничё, никто и не смотрел, была ли я у него.

Гость
#52

Все не читала, Подарочек и иже с Вами, русским языком написали же - не пройдете по обходному - не допустят Вас в нормальное род. отделение, хоть есть контракт, хоть нет! С какой стати из-за Вас, недообследованной с врачебной точки зрения, допускать к родам в стерильности? Это момент раз- касается скрытых инфекций, момент два - терапевт и кардиолог заботится о Вас же - в моем городе, наример, с патологиями сердца отправляют рожать в специализированный роддом. Не разводите детсад. Пройдите платно, дел на час. Звоните в клинику платную и говорите, каких спецов пройти надо. Вам подберут день и время, чтоб окон между приемами не было. Какие проблемы-то???

Mashulik
#53

Я в первую берем не проходила всех этих врачей, успела сдать анализы только и уехала в другую страну. В Европе это не практикуют, беременная сдает анализы, ходит на узи и на приемы к акушерке. На 7 месяце вернулась в Россию, тоже только анализы сдала, врачей не проходила, родила абсолютно нормально;)

сейчас беременна 2ой раз, оттягиваю этот момент встречи со специалистами как могу(( пойду в платную, там хоть народу поменьше, а на Москву грипп идет;((

Автор
#54

В России педиатра проходят, например в г.Уфа точно, вчера обходной лист дали.

Яна
#56

проходила в 30нед...а не на ранних сроках, как обычно отправляют при постановке на учет.. с животом проходила без очередей и записей. заставить по закону проходить врачей-не имеют право. только в судебном порядке! посещать врачей или нет-только ваше гражданское право. но учтите-что во время родов конечно могут выскочит некоторые проблемы, которые и образуются именно во время беременности , либо обостряются во время нее... можно также посещать врачей в частном порядке.. там даже чашечку чая предложат и журнальчик и обычно бесконечно улыбаются и крайне рады вас видеть)))

Яна
#57
Автор

В России педиатра проходят, например в г.Уфа точно, вчера обходной лист дали.

какого на фиг педиатора?-вы в своем уме??)))

Яна
#58
Гость

Все не читала, Подарочек и иже с Вами, русским языком написали же - не пройдете по обходному - не допустят Вас в нормальное род. отделение, хоть есть контракт, хоть нет! С какой стати из-за Вас, недообследованной с врачебной точки зрения, допускать к родам в стерильности? Это момент раз- касается скрытых инфекций, момент два - терапевт и кардиолог заботится о Вас же - в моем городе, наример, с патологиями сердца отправляют рожать в специализированный роддом. Не разводите детсад. Пройдите платно, дел на час. Звоните в клинику платную и говорите, каких спецов пройти надо. Вам подберут день и время, чтоб окон между приемами не было. Какие проблемы-то???

не имеют они права не допускать на роды)) только без спида-гепатита да-кладут в обсервационное отд... без отметки других врачей все рожают в нормальнх родильных отделениях. если кладут на дородовое-их проходят там, в роддоме..если не успели-то принимабют роды как есть...

ШушАра
#59
Яна

Автор

В России педиатра проходят, например в г.Уфа точно, вчера обходной лист дали.

какого на фиг педиатора?-вы в своем уме??)))

У нас тоже в обходном листе-педиатра надо пройти,прошла,просто встала там на учет . Так что если вам не надо проходить-вам повезло ))))

Яна
#60

интересно вообще...педиатр-детский врач общей практики..беременных дам он не принимает) вы явно ошиблись-не педиатр, а ТЕРАПЕВТ...

рона
#61
Яна

интересно вообще...педиатр-детский врач общей практики..беременных дам он не принимает) вы явно ошиблись-не педиатр, а ТЕРАПЕВТ...

Яна, успокойтесь уже доказывать всем вашу правду! В обходном листе и педиатр и ТЕРАПЕВТ стоит. К педиатору надо, для того, что бы он знал, что на его участке скоро появится новый малыш. Это формальность! Но туда направляют по обходному листу перед родами, после 30 недели.

сухарик:-)
#62
Подарочек

ГостьПодарочекГость

Подарочек Я хочу рожать и лежать в отдельной палате!! ))) Вот и всё )))Нуну, хотите на здоровье. Вы сколько раз уже рожали? 0? Наивная до невозможности. Может вам отдельный вход в роддом сделают, из коридора всех уберут, столовую отдельную выделят:)))) На УЗИ отдельный кабинет. И пресонал, который будет посещать только вас. Любой каприз за ваши деньги. Добро пожаловать в сказку!

Я не понимаю-откуда столько агрессии??? Что плохого в том,что у меня будет отдельная палата? Не пишите бред про отд.вход уборщиц и тд. а то на маленьких завистниц похожи. Лучше б по факту написалиНикакой агрессии, сплошная ирония. И с какой стати мне вам завидовать. Я уже двоих родила по контракту, не в мухосранске. Пишу исключительно по факту, чтобя снять розовые очки с ваших глаз. Представления о платных родах у вас на уровне детсада, к сожалению. Советую изучить этот вопрос детально, чтобы не допустить ошибок.Напишите пожалуйста если вам не трудно,какие там есть подводные камни. У меня подруга рожала платно,единственное ,ей не очень понравилась акушерка (но она у меня капризновата),а так всё было нормально.

Как вариант, больница не резиновая, не дай бог роды начнутся не в тот день как врачи рассчитывали. У меня так подруга рожала, в итоге пару часов после родов лежала в коридоре сразу вместе с ребенком. И до нее не было никому дела, попала вообщем не в нужное время и в не нужный час.

Гость
#63

о, автор, как я вас понимаю. сама до беременности при планировании сдала все возможные анализы на несколько десятков тысяч, пришла в жк, там врач сказала даже скрининг переделывать у них, так как якобы в платных клиниках все дураки. у нас на мазки направлыют в вен диспансер! лора, стоматолога, терапевта только в бесплатной поликлинике, причем там ОБЩАЯ очередь. сегодня была у стоматолога, у регистратуры одна бабка стоит харакает в платок, вторая с ангиной кашляет..а мне еще во вторник к терапевту и лору сидеть, я уже и не знаю, как быть, может марлевую повязку купить? и платно пройти нельзя, даже анализ кала на глистов только в поликлинике

Яна
#65
рона

Яна, успокойтесь уже доказывать всем вашу правду! В обходном листе и педиатр и ТЕРАПЕВТ стоит. К педиатору надо, для того, что бы он знал, что на его участке скоро появится новый малыш. Это формальность! Но туда направляют по обходному листу перед родами, после 30 недели.

вообще то, педиатр сам обязан приходить на дом к беременной на патронаж... что бы вы знали правила, милочка.... а не беременная к нему бегать в детскую поликлиннику... из роддома вообщето отправляют сигнальный талон о новорожденном на участке педиатора. и он уже к приезду вашему будет в курсе..

Яна
#67

вообще то врачь в жк сообщает обо всех беременных на его участке, которые 1)встали на учет и 2) достигли срока 30нед беременности. в реале конечно педиатр к беременной не приходит на дородовый патронаж, во первых у него детишек хватает и беготни, а во-вторых-беременных самих туда отправляют. в этом нет абсолютно никакойнужды ни ему(педиатору), ни вам на самом деле.. когда вы родите ребенка, то из роддома отправляют телефонограмму в вашу детскую поликлиннику. в день выписки с утра отправляют еще одну-о том, что вы сегодня выписаны. и если день выписки не суббота и не воскресенье и не любой другой офииц госвыходной, то приходит ваша участковая врачь-педиатр с медсестрой и оформл некот документы. раньше этого дня им нас..ать на вас по сути и ни кто ничего конечно не оформляет... в выходные и праздничные дни выписка в роддомах производиться, но на патронаж к новорожденному приходит дежурный в поликлиннике доктор. Вот и все. вы туда ходить беременная не обязаны!! пс..часто они просто по телефону звонят и задают вопросы, типа которая по счету беременность, были ли аборты, чем болели, желанная ли беременность и прочее...

Яна
#68
Подарочек

Яна,а как это можно оформить? Мне нужно позвонить в детс.поликлинику и попросить чтоб педиатр пришел ко мне? А вдруг они мне скажут "Дорогуша иди к нам сама ножками!!!" и что мне им ответить ? Есть ли реально такой закон что б педиатр сам на дом пришел? А то я пришла,а там народууууууу.....и ведь щас зима,пока каждого разденут оденут,все младенцы орут-ревут,вообщем плюнула я ушла оттуда )))

позвонить и потребовать... а если нахомят-спосить фамилию имя и должность того с кем имеешь честь разговаривать и пообещаеш жалобу в минздрав местный накатать. но вообще это не нужно в жизни. врачь скажет, сначала роди, потом приходи!!!

Натка
#70
мышь

у меня педиатр был написан в листике обхода, но на 12 неделе он был не нужен, скоро идти на 30 не знаю отправят к нему или нет.........

У нас обязательно педиатр на 12 неделе и на 30. Два раза за беременность. Я в России. А терапевт, лор, окулист, психолог, кардиолог, священнослужитель- само собой.

Гость Же
#71
Гость

баба кузяГостьбаба кузяГость

эээээ, это где это к педиатру беременных отправляют? И к эндокринологу тоже не слышала, чтоб в обязательном порядке всех (хотя не помешало бы)

у нас отправляют к педиатру (Украина),но это для того , чтобы участковый врач отметил для себя, что скоро на его участке появится новый малыш-пациент.Эти сведения передают сами врачи. А педиатром "обзывают" терапевта. Путаются в буквах.

за время беременности мне довелось побывать и у педиатра (значился в обходном листе для постановки на учёт) и несколько раз у терапевта -пришлось наблюдаться. Вы уж извините, но педиатра от терапевта отличить могу))))) Но это, как я уже говорила выше в Украине, конкретно - Крым. Какие порядки у вас в России - хзне проходят в россии педиатра. Они и так перегружены выше крыши. Только после родов

Проходят!!! У меня в обхолном листе отедльно обозначены терапевт и педиатр. педиатра еще не прошла. тоже не понимаю зачем это надо. скорее всего для того чтобы просто отметиться чтобы педиатр знал что скоро появится на его участке еще один ребенок. но гинеколог каждый раз говорит: сходи. сходи.

Гость Же
#72
Яна

какого на фиг педиатора?-вы в своем уме??)))

Проходят!!! У меня в обхолном листе отедльно обозначены терапевт и педиатр. педиатра еще не прошла. тоже не понимаю зачем это надо. скорее всего для того чтобы просто отметиться чтобы педиатр знал что скоро появится на его участке еще один ребенок. но гинеколог каждый раз говорит: сходи. сходи.

Гость
#73

[quote="Деловая Швабра"]Почему необходим стоматолог. Многие инфекции распространяются по организму именно благодаря зубам и ротовой полости (например если у вас хронический тонзилит). В беременность организм очень уязвим, там двойная нагрузка. Не пойму этих "не пойду к врачу, ненавижу" Тогда и рожайте на дому, все равно роддом это больница и врачей навалом[/quote

Вы умная такая. Можно подумать не в России живёте. все походы к врачам у нас это формальность. Мы с работы платно ходили. Дак там отличие от бесплатной только в том, что врачи с улыбкой ничего не смотрят. так же спросили есть ли жалобы и всё. Лор несмотря на мой гундосящий голос написал что всё отлично у меня. А вот во время беременности, когда действительно нужно беречь нервы и не шататься незнамо где -отправляют в эти очереди часовые, жуть. Только чтоб записаться нужно прийти в определённый день недели, в определённый час, но по приходу узнаёшь что всё уже забито- ставьте в другой раз с вечера палатку и будете первой.Вот какая забота о беременных. Кто пройдёт все испытания-добро пожаловать на следующий уровень-промёрзший роддом с одним туалетом и злющими врачами.

Гость
#74
Гость

ПодарочекГость

Врачей нужно пройти, чтобы потом в обменке отметили все, без обменки рожать положат в обсервацию, а там - ничего приятного не увидите.

Рожать пойду платно,надеюсь там нет этих обсервации ))Не стройте иллюзий, платные роды проходят в тех же роддомах с участием тех же спецов, что и бесплатные. И второй момент. Вы хотите рожать в том месте, где закрывают глаза на обследование и результаты анализов? Чтобы вместе с вами оказалась больная чем-то, и ваш ребенок с рождения подхватил опасную заразу? Или чтобы проглядели какую-либо патологию и не приняли вовремя мер?С мозгами видимо плохо дружите.

Ещё одна смешная. Ну анализы вы сдадите - они покажут есть болезнь или нет её, а врач, который даже не смотрит на человека когда спрашивает и пишет что-то там невнятным почерком..он то что выявит???

Гость
#75
Гость

Чревато тем, что не всякий роддом согласится принять вас с недооформленной обменкой (если там не будет всех положенных спецов), хоть платно, хоть нет...

Принять они обязаны всех, если это обыкновенный роддом, а не частный. Среди моих знакомых были такие что вообще на учёт не вставали, но это они делали не из-за халатности к ребёнку, а т.к. уже рожали и видели что вся эта канитель только вред приносит. Сдали анализы, на узи сходили и если были у кого конкретные жалобы, то шли напрямую к хорошим специалистам и принимали меры к лечению, а не так что весь город оббегать.. у меня знакомая-врач и она сама на учёте не стояла. говорит все осложнения это особенности конкретного организма, а система посылает всех по одному пути, когда нужен индивидуальный подход к каждой. Но в этой стране такого не будет никогда.

Виола
#76

Киев. Сегодня проходила специалистов обходного листа...девочки не вижу ничего смертельного, обычная поликлиника м. Минская, очереди конечно есть, но во всех кабинетах я проходила без очереди, не нагло...врач иногда кричит: - у кого обходной лист по беременности проходим. Беременные без очереди проходят потом мне сказали в регистратуре.

DinDon
#77
Подарочек

Рожать пойду платно,надеюсь там нет этих обсервации ))

Я вот иду платно, еще как платно, а все равно при заключении договора необходимо проходить тех же врачей, и флюшка у мужа должна быть обязательно. А место, где Вас берут платно без анализов и обследований - шарашкина контора, есть общие положения на этот счет, независимо от денег.

Гость
#78

Почитала комментарии - как в помойку окунулась. Вы че злые такие, женщины?.. Как будто у половины комментирующих бомбит от того, что кто-то врача не прошел.

Гость
#79

Решение всех проблем - не люблю, значит не буду. Это как в детском саду про манную кашу. Если нужно, значит нужно. У нас, слава яйцам, ЖК адекватные и врачи тоже. Проходила всех кого требуется по списку. ЛОРа и терапевка (вкупе с ЭКГ) в своей поликлинике, где очередь общая. Впринципе недолго, все адекватные, очередь не до Коломны. Окулиста тоже прошла быстро. Никто не отписывался простым "жалоб нет", все спрашивали, записывали. А вот стоматологов боюсь с детства до дрожи)) но деваться некуда, пошла сдаваться в очень хорошую частную клинику. А если врачи не пойми какие, забирайте документы и бегите в другую клинику, сейчас их полно на выбор. Обследование нужно впервую очередь малышу, так что все свои страхи и нехочухи суем в *опу и дружно марш обследоваться.

Юлия
#80

Да да, есть такое, тоже в обходном листе и терапевт, и педиатр....причем терапевта действительно рекомендовали пройти в последнюю очередь и все это до 12 недель. Надо - значит надо, будем проходить. На счет без очереди - видимо в разных поликлиниках по-разному, на мой вполне себе закономерный вопрос примут ли меня пораньше, учитывая, что очередь почти вся кашляет - мне ответили все в порядке очереди, преимущество инвалидам и ветеранам.... даже обидно как то стало.....за здоровую нацию борются....

Гость
#81

всех врачей прошла нормально, но вот последний врач-терапевт это просто ужас какой-то. Прошло полмесяца, 3 повторный прием, а я все никак не могу закрыть свой обходной лист! Уже нервов не хватает, а в моем положении нервничать вообще нельзя. Записалась на прием за 1,5 недели. Пришла в назначенное время, отсидела еще час, потому что была живая очередь (то что написано у них на стенде, что беременные принимаются вне очереди не действует)отдаю ей обходной, а она говорит что вы ко мне пришли без экг(потому что никто не сказал, что нужно ее делать), сделала экг, сказали придти через неделю, в рег-ре записали на утро определенного дня, пришла в назначенное время, просидела в очереди, захожу, а она говорит у нее прием во 2 половине дня, зачем тогда талон выписывать в другие приемные часы?Дождалась 2 половину дня захожу, она опять требует экг, я ей говорю мне результаты на руки никто не отдавал, вам врач должен был сам их отдать, естественно она не может ее найти, начинает меня уверять, что я не делала экг, потом, что я с другой картой приходила, отправила меня искать экг, поиски безуспешны, на что она мне говорит приходите в другой день, очередь забита на неделю вперед, говорю ей, что у меня столько времени нет ходить и высиживать в очередях, чтоб она поставила печать в обходном листе, на что она предлагает, чтобы мой муж пришел и занимался этими поисками, буд-то у него работы нет, а может у меня вообще мужа нет?после долгих споров, она спросила какое у меня давление, ну возьми и померий! В итоге развела руки, сказала ничем помочь не может. Нет сил уже мотаться в эту поликлинику, ждать очередь, чтоб уйти опять ни с чем, организация работы отвратная, ушла в слезах на нервах.

espe
#82

1. всех врачей прошла нормально, но вот последний врач-терапевт это просто ужас какой-то. Прошло полмесяца, 3 повторный прием, а я все никак не могу закрыть свой обходной лист! Уже нервов не хватает, а в моем положении нервничать вообще нельзя. Записалась на прием за 1,5 недели. Пришла в назначенное время, отсидела еще час, потому что была живая очередь (то что написано у них на стенде, что беременные принимаются вне очереди не действует)отдаю ей обходной, а она говорит что вы ко мне пришли без экг(потому что никто не сказал, что нужно ее делать), сделала экг, сказали придти через неделю, в рег-ре записали на утро определенного дня, пришла в назначенное время, просидела в очереди, захожу, а она говорит у нее прием во 2 половине дня, зачем тогда талон выписывать в другие приемные часы?

espe
#83

2. Дождалась 2 половину дня захожу, она опять требует экг, я ей говорю мне результаты на руки никто не отдавал, вам врач должен был сам их отдать, естественно она не может ее найти, начинает меня уверять, что я не делала экг, потом, что я с другой картой приходила, отправила меня искать экг, поиски безуспешны, на что она мне говорит приходите в другой день, очередь забита на неделю вперед, говорю ей, что у меня столько времени нет ходить и высиживать в очередях, чтоб она поставила печать в обходном листе, на что она предлагает, чтобы мой муж пришел и занимался этими поисками, буд-то у него работы нет, а может у меня вообще мужа нет?после долгих споров, она спросила какое у меня давление, ну возьми и померий! В итоге развела руки, сказала ничем помочь не может. Нет сил уже мотаться в эту поликлинику, ждать очередь, чтоб уйти опять ни с чем, организация работы отвратная, ушла в слезах на нервах.

ксенон
#84

[quote="рона" message_id=несовершеннолетним беременные, а все остальные кобходному листу перед родами, после 30 недели.[/quote]


У нас педиатра проходят несовершеннолетнии

Гость
#86

Меня отправляли к терапевту, на экг, к окулисту, лору и стоматологу. Визиты к этим специалистам необходимы для того, чтобы вовремя выявить заболевания, которые могут помешать нормальному развитию плода, или которые являются противопоказаниями к естественным родам. Ну стоматолог - эт вообще святое, т.к. у многих беременных зубы летят как солдаты на поле боя ))

Екатерина
#87

Живу в Обнинске, т.к. Муж военный, и это какой то кошмар. Гинекология живёт отдельной жизнью при том что поликлиника то одна, карт они не заводят, куда что писать их не волнует, мол покупайте карты сами где хотите, чтобы нам было куда писать. Стоматолог через дорогу от поликлиники, анализы вообще в другом блоке сдавать куда топать через пол города, врачей (лора, окулиста и т.д. Надо пройти до определённого числа, до этого числа записи к выше упомянутым врачам нет, зима, ветер, перепады температурные, естественно я простыла пока туда сюда бегала, навыписывал обычный терапевт антибиотиков при ОРВИ(!) зачеееееем?? А обычный терапевт назначает лечение т.к. Гинеколога терапевта у них попросту нет! Отношение свинское, врачам на всё плевать, меня больную осматривал лор и его не интересовало что у меня восполённая носоглотка, выслушав всё это мне была молча поставлена печать что жалоб нет. В общим девочки! Частная ЖК, платные услуги и только так.

Гость
#70
Автор

В России педиатра проходят, например в г.Уфа точно, вчера обходной лист дали.

Абсолютно верно) Я из Уфы и, помимо, всех стандартных врачей, мы проходим педиатра. У большинства враче есть так называемые "беременные часы", когда приходят только беременные по записи и без. В основном, все ходят по обходному листу. Это, конечно, очень упрощает дело: одно дело сидеть в очереди с пенсами (и не все из них одуванчики, поверьте), взрослыми мужиками и подростками-и не факт, что тебя кто то пропусти, другое-с такими же мученицами (в смысле хождение по врачам в положении, по мукам), как и ты.
Я не задаюсь вопросом, а зачем это надо, просто иду и все. Точно также отпрашиваюсь с работы. Сначала даже переживала за работу, а потом вообще пофиг стало:будущая декретница-вообще не работница:)))
Многие врачи действительно не смотрят, а сразу ходят написать, что у вас все хорошо, тут уже от вас зависит, что важнее. Я таким образом заставила мне зубы вылечить-вынесла мозг, зато у меня не просто "писулька", а здоровые зубы)).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#89
Елена

И я не знаю. Ненавижу врачей. Жалоб нет, все в порядке. Просто просидеть очередь, зайти, чтоб спросили "Как самочувствие" и все, чтоб они получили денежку за меня. А что мне там делать? Тем более у терапевта всегда сидят гриппозники, у лора тоже с ангинами и т.д. А мне ой как хочется поберечься. Я бы тоже отказалась. Но заставляют идти. Хотя чем мне грозит то, что я не пойду - не знаю. Еще заставляют каждую неделю сдавать анализ мочи. Зачем?? Мне до этой больницы через пробки, через весь город нужно доехать до 9 утра, если в 9:02, то там уже закрыта дверь, прием анализов закончен! Это же пытка настоящая. Или меня еще врач очень любит как что - класть в больницу. Я там лежу недели 1,5-2, сдаю анализы. Лчения никакого. Последний раз назначили только брусничный чай и всё. Никаких уколов. т.е. причин класть не было, но раз положили, то уж проверим на все.



Вобщем - бесит такая система.

Они тоже тебя ненавидят

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: