Гость
Статьи
Растущий ХГЧ - не …

Растущий ХГЧ - не показатель развивающейся беременности

На всех форумах советуют сдавать этот пресловутый ХГЧ, чтобы удостовериться, что беременность развивается. А вместе с тем, мало кто из немедиков знает, что этот гормон выделяется не эмбрионом, а …

гость
55 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ольга
#51
Валерия

Добрый вечер. Такая ситуация у меня. Было 4 недели беременности, открылось кровотечение, все вышло с большими сгустками. Лёжа в больнице под наблюдением сейчас. Выделений уже практически нету. Базальная температура с каждым днем падает. Сдала кровь на уровень ХГЧ, показало 6300. Врач сказал,что после срыва может ещё держаться до месяца. Пересдала через 2 дня этот же анализ и показало уже 6600. На внутривлагалищном УЗИ 6 врачей ничего не могут найти..ни в матке,не в трубах.. Ничего не видят. Даже не знаю что думать. Как такое может быть, чтобы ХГЧ рос после выкидыша?

Чем у вас все закончилось? У меня уже 8 месяцев после родов, а хгч растет

Луиза
#52

Привет всем девоки,прошу вас помогите мне, у меня последние минюстрации были 30.09.2017,сегодня 23.11.2017,т.е.по окушерскомо сроку ровно 8 недель. А 9.11.2017 было кровотечение и ХГЧ всего лишь 76%, после кровь остановилось и через 2 дня ХГЧ было 84%, и переодически то кровь есть,то её неь,боли никаких нет,и ещё через 2 дня ХГЧ 164%, и езё через 2 дня 268%, а сегодня 23.11.2017 ХГЧ 386%,но эмбрион не виден и мне сказали лечь в больнтцу и нужно делать чистку,т.е. завтро 24.11.2017 я должна идти на чистку,помогите,что мне делать? Может у меня не 8 недель как поставила врачь? Может эмбрион маленький? Нужно ли делать быстрый шаг? Опасно ли для меня тянуть ещё время? Очень прошу помогите,я должна поскорей узнать как поступить.

Виктория
#53
гость

Горький опыт как раз и заключается, что 3 года назад была анэмбриония при ХГЧ, соответствующем сроку, и растущем плодном яйце и сейчас вот эмбриона не находят. А я хожу каждые два дня сдаю ХГЧ и радуюсь его росту... Только анэмбрионию часто ставят ошибочно на маленьких сроках, частенько УЗИ не может увидеть малюсенького эмбриона. По-моему, если плодное яйцо 15мм и больше и в нем нет эмбриона, то уже с уверенностью можно сказать об эмбрионии. Кстати, просьба ко всем, если помните. Сколько у Вас был размер плодного яйца и эмбриона (если его визуализировали) на сроках 5-7 акуш. недель? Спасибо!

У меня сейчас такая ситуация,срок 7 недель и 4 дня, плодное яйцо 27 мм. А эмбриончик 3 мм. Сердцебиение не визуализируется. А хгч растет срок в срок. Послезавтра на узи если все останется без изменений то....

Гость
#54
Марина

Девочки у меня такая ситуация,была задержка 7 дней.Сделала 6 тестов в разные дни задержки,все отрицательные. Я на этом не успокоилась.На 7 день задержки сдала анализ на хгч. Анализ показал 62.5 IU/L.Но что самое интересное на следующий день после сдачи анализа,у меня пришли месячные. Сделала узи,никаких патологий не выявлено,беременности нет. Если у кого была такая ситуация,напишите что делали.

Скорее всего это была биохимическая беременность

Гость
#54
Света

Подскажите, у меня ставят беременность 6 недель с последних месячных, сдала анализ на хгч - результат 916. Может ли, что беременность не развивается?

У меня на 7 неделе (акушерких) показатель был 107 тысяч

Гость
#54
Хочу быть мамой

сдавала очень много анализов, даже ходила к генетику. У меня проблема с гормонами. М-ция нерегулярная с самого начала была. Иду к эндокринологу говорят, у нас все в норме, тебе надо с гинекологом решать, иду к гинекологу - это проблема эндокринолога (и говорят мне одни из самых лучших докторов в нашем городе). Лечилась у одной лет 5, она мне - ты еще молодая, успеется. Потом ушла к другой - там тоже замершая была. Теперь к еще одной пошла уже в центр ЭКО. Хотя пока и не собираюсь делать ЭКО, это мне не поможет все равно выносить. Один врач мне строго-настрого запретила пить ОК, а в этом центре посадили на ОК, сказали пить 2 мес. Если есть соображения на этот счет, то прошу подсказать.

Знаю девушку с 3 замершими беременностями,оказалось дело в гармонах щитовидной железы,они были в норме,но какой-то из них должен быть был не просто в норме,а по верхней границе,когда она забеременела сразу назначили ей препарат для этого гармона и она родила в результате.Вобщем дело было в чуть заниженном гармоне щитовидки

Лора
#54
Хочу быть мамой

Полностью согласна с автором. Было тоже самое...на сроке 5-6 недель делала УЗИ - нет сердцебиения. Глупые врачи сказали сдать ХГЧ, сейчас то я знаю, что он растет даже при замершей беременности, а тогда сдала и очень радовалась его росту. И только уже на след. УЗИ сказали, что сердцебиение так и не появилось. Это пережить очень и очень тяжело. Тем более, что у меня это была вторая замершая беременность.

Дуст, расскажу про себя. Оба раза попадала на сохранение, т.к. были мажущие выделения. Лежала в больнице, там колят кровоостанавливающие, витамины и постельный режим. Через неделю контрольное УЗИ, а там дальше по результату. Мне два раза делали выскабливание под наркозом. Кроме, как по УЗИ, не узнала бы о замирании плода, потому что других признаков не было (выделения после уколов сразу прекращались). Даже начинался токсикоз, болела грудь, в общем, все признаки беременности были, но сердце так и не билось. Уже несколько лет лечусь, но дельного сказать мне никто не может. Иногда у меня начинается депрессия и это ужасно.

Вы так и не забеременели?извините за такой вопрос.просто я в такой же ситуации

Гость
#54

К сожалению у меня так же... хгч растёт, а эмбриона нет 🤷‍♀️

Гость
#54
Гость

К сожалению у меня так же... хгч растёт, а эмбриона нет 🤷‍♀️

Ох похожая ситуация 3 ужи в четверг жду,ХГЧ кааиеадо завтра ещё сдам его.....пя растет как положено жёлтое тело тоже,а ни эмбриона ,ни желточного мешочка нет(

Гость
#54

У меня тоже хгч растёт (80 тыс), 6-7 недель, ПЯ растёт, ЖМ есть, эмбриона нет

Гость
#54
гость

Горький опыт как раз и заключается, что 3 года назад была анэмбриония при ХГЧ, соответствующем сроку, и растущем плодном яйце и сейчас вот эмбриона не находят.

А я хожу каждые два дня сдаю ХГЧ и радуюсь его росту...

Только анэмбрионию часто ставят ошибочно на маленьких сроках, частенько УЗИ не может увидеть малюсенького эмбриона. По-моему, если плодное яйцо 15мм и больше и в нем нет эмбриона, то уже с уверенностью можно сказать об эмбрионии.


Кстати, просьба ко всем, если помните. Сколько у Вас был размер плодного яйца и эмбриона (если его визуализировали) на сроках 5-7 акуш. недель? Спасибо!

На 7ой акушерской (4недели)плодное яйцо 20мм.но малыша не видно.делала платно УЗИ и поставили анембриония. Завтра к врачу. Вот переживаю просто ужасно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#55
гость

Горький опыт как раз и заключается, что 3 года назад была анэмбриония при ХГЧ, соответствующем сроку, и растущем плодном яйце и сейчас вот эмбриона не находят.

А я хожу каждые два дня сдаю ХГЧ и радуюсь его росту...

Только анэмбрионию часто ставят ошибочно на маленьких сроках, частенько УЗИ не может увидеть малюсенького эмбриона. По-моему, если плодное яйцо 15мм и больше и в нем нет эмбриона, то уже с уверенностью можно сказать об эмбрионии.


Кстати, просьба ко всем, если помните. Сколько у Вас был размер плодного яйца и эмбриона (если его визуализировали) на сроках 5-7 акуш. недель? Спасибо!

0,49 см на 6 недель

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: