Гость
Статьи
может животик заметить …

может животик заметить на 5-9 недель беременности?

говорят что если хорошие мышцы брюшного пресса то живот во время беременности долго не будет видно. чуть ли не до 18 недели. а если очень слабые эти мышцы то может живот появиться на 5-9 неделе?у меня итак животик остренький был, я его втягивала когда нужно, а сейчас и втягивать боюсь, чтобы не сжимать лишний раз живот. и беременность можно заметить если приглядываться.

22 ответа
Последний — Перейти
Вероника
#1

И чаво

Гость
#2

Я далеко не спортсменка, на 18 неделе животик был еле-виден в белье

Гость
#3

Гормоны во время Б расслабляют мышцы пресса

Ёжа
#4

Только если на гормональной почве поправились уже, тогда и сразу после задержки живот может быть уже не такой плоский, как был.. А собственно чтобы выпирала матка с ребенком, еще рано, это только ближе к 4-5 месяцу начинает быть заметно.

Ёжа
#5

т.е. если на 5-9 неделе животик уже есть, это не от матки, а просто жировые отложения, про запас, чтобы были питательные вещества для ребенка. Т.е. по сути просто поправились. Но это вовсе необязательно и далеко не у всех.

Гость
#6

У меня живот появился только на 20й неделе.

Гость
#7

А почему так важно скрыть живот?

гость
#8

От родителей и учителей прячет.

Мняу
#9

в 5-9 недель матка еще в малом тазу за лонной костью находится и она не может быть причиной "живота". Только если вздутия, что бывает при беременности, или жировые отложения начали подкапливаться для защиты ребенка.

ГостьЯ
#10

Мне кажется, больше зависит не от мышц пресса, а от строения. У меня пресс хороший, но на 18 неделе живот был очень большой, не говоря уже о конце беременности. Я невысокая и худая. А у полных рпактически до родов не видно особо.

ГостьЯ
#11

*практически

#12

я тоже худенькая и плоского живота никогда не было. видимо еще больше стало откладываться на животе.

я еще на 5 неделе сказала всем о беременности и не скрываю. просто интересуюсь только ли у меня на таком раннем сроке уже можно подумать о беременности

Ольха
#13

У меня к 12 неделе был уже не живот, а животище. Никаких жировых отложений не имелось. Прибавка за всю беременность составила 7 кг. Сразу после родов весила даже меньше, чем до беременности. Крупный ребёнок и сильное многоводие.

гость
#14

Я думаю, окружающие еще не могут видеть живот на таком раннем сроке, но Вы вполне можете ощущать его. Я с 9 недели уже не могу уже застегнуть все свои штаны (на ряде перешила пуговицы). Точнее, застегнуть-то могу, но будет очень туго, что ни к чему. С 11 недели активно ношу беременные штаны от первой беременности.

Кстати, в первую беременность до этого срока ни о какой специальной одежде речь и не шла (была худая), а вот сейчас совсем по-другому.

гость
#15
Гость

А почему так важно скрыть живот?

Ну я , например, преподаю на аудиторию. Абсолютно ни к чему демонстрация живота; по мере возможности все должно быть закрыто, чтобы лишний раз студенты не отвлекались и пристально меня не разглядывали))

мышь
#16

на 5 неделе многие и не в курсе, что беременны, какой животик?) Не спортсменка, но худая. На работе живот никто не разглядел до 5 месяца, с 6 только стал немного выделяться. Сейчас 29 неделя и то скрыть одеждой свое интересное положение вполне реально.

#17
мышь

на 5 неделе многие и не в курсе, что беременны, какой животик?) Не спортсменка, но худая. На работе живот никто не разглядел до 5 месяца, с 6 только стал немного выделяться. Сейчас 29 неделя и то скрыть одеждой свое интересное положение вполне реально.

я имею в виду не акушерские 5 недель а реальный возраст плода 5 недель. акушерские тогда не 5-9, а 7-11 соответственно

Тео
#20

У меня живот стал появляться на четвертой неделе, но не из-за ребенка, а из-за того, что мой организм стал запасы делать, как хомяк. Что странно, так как я ем мало.. У всех все по разному протекает.

Ли
#21

У меня сейчас 9 неделя, живот вырос значительно за последние 2 дня! На работе хотела скрыть свое положение как можно дольше, похоже не получится! Даже в просторном платье выпирает! Подскажите, это вообще нормально-такой резкий рост, или надо на узи сходить?!

Гость
#20
фиби

я тоже худенькая и плоского живота никогда не было. видимо еще больше стало откладываться на животе.

я еще на 5 неделе сказала всем о беременности и не скрываю. просто интересуюсь только ли у меня на таком раннем сроке уже можно подумать о беременности

У меня тоже 5 неделя пошла, животик такой видный

Гость
#21
фиби

я тоже худенькая и плоского живота никогда не было. видимо еще больше стало откладываться на животе.

я еще на 5 неделе сказала всем о беременности и не скрываю. просто интересуюсь только ли у меня на таком раннем сроке уже можно подумать о беременности

У меня 4 беременность и живот в 5 недель уже сильно виден. Это мышцы расслабляются плюс на утражестане.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#22

Это беременеть плохо и не надо не когда беременеть секс не чего не значит это пиздаёбки *** надо беременеть

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: