Гость
Статьи
ХГЧ показывает больший …

ХГЧ показывает больший срок чем на узи.

Делала узи и хгч с разницей в сутки. Узи показало размер плодногояйца 13мм, хориона нет, отслойки нет, срок эмбриональный 3 недели 5 дней. ХГЧ сдала на след утро показатель 25588, что соответствует 4-5неделям. Такая разница, как это понимать. По моим подсчетом правильный срок по хгч, но почему тогда ПЯ маленькое и эмбриона не видно...?

Ника
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

эмбриональный срок это не акушерский. по-моему все правильно.

Штучка
#2

... И это только начало беременности.... Вы так себя до невроза доведете за 9 месяцев... Каждый месяц будете выискивать какие-то проблемы... Расслабьтесь уже, все нормально, бывают расхождения по срокам в 1-2 недели. И зря в 3 недели узи делали - очень рано и не есть гуд для эмбриона. Но по УЗИ ставят самые точные сроки до 12 недель.

Гость
#3

да не парься, появиться в срок установленный самим ребенком

Ника
#4
Гость

эмбриональный срок это не акушерский. по-моему все правильно.

Везде указан эмбриональные сроки.

Т.е. по ущи ставят 3 недели 5 дней эмбриональных,

а ХГЧ показывает 4-5 недель эмбриональных.

Ника
#5
Гость

да не парься, появиться в срок установленный самим ребенком

Не нужны мне подобные советы, лучше вообще ничего не пишите. Тут некоторые "не парятся", а потом волосы рвут на своей дурной башке, когда беременность замерзает.

На узи пошла, чтобы исключить внематочную, кололо живот.

Татьяна 18
#6

Если вас беспокоит вопрос, спросите у врача, в чем разница.

Гость
#7

Автор, узист может и ошибиться на 1-2 мм. Тем более, ХГЧ сдавали на сроке (с учетом мнения УЗИ) 3 нед 6 дней, а это без одного дня 4 недели. Так что не очень и противоречат эти данные. Опять же учтите, что ХГЧ растет неравномерно. На вашем сроке он уже не удваивается через день.

Я через ваши проблемы тоже прошла, понимаю вас. На УЗИ бегала в первом триместре раз аж 4 раза. С ребенком все в порядке было.

Гость
#8

К посту 7. Одна узистка мне сказала, что точное соотвествие КТР сроку наблюдается в 8 недель. Раньше могут быть погрешности.

Хильда
#9

Ника, хгч обычно смотрят в динамике. Для определения срока беременности этот показатель вторичен. Кроме того, вы уверены,что в вашей лаборатории указаны нормы ХГЧ эмбриональных недель,а не акушерских? Обычно указываются именно акушерские. И тогда ваши 3 эмбриональные по узи как раз соответствуют 5 акушерским.

Хильда
#10
Гость

К посту 7. Одна узистка мне сказала, что точное соотвествие КТР сроку наблюдается в 8 недель. Раньше могут быть погрешности.

Про КТР вообще речи пока не идет. Там только плодное яйцо увидели, про эмбрион речи пока не было.

Хильда
#11
Ника

Не нужны мне подобные советы, лучше вообще ничего не пишите. Тут некоторые "не парятся", а потом волосы рвут на своей дурной башке, когда беременность замерзает.

На узи пошла, чтобы исключить внематочную, кололо живот.

Беременность замерзнуть не может, она может замереть.

Гость
#12
Хильда

Гость

К посту 7. Одна узистка мне сказала, что точное соотвествие КТР сроку наблюдается в 8 недель. Раньше могут быть погрешности.

Про КТР вообще речи пока не идет. Там только плодное яйцо увидели, про эмбрион речи пока не было.

Эмбрион не увидели, потому что КТР еще мизерный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина
#13

Вы лучше у врача спросите, например, вот тут онлайн консультация: http://pregnant-club.ru/hgch-pri-beremennosti-norma Вам четко ответит специалист, а не просто мимо проходящие...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: