Гость
Статьи
ошибка при узи, какова …

ошибка при узи, какова вероятность????

девочки, незнаю даже счего начать, насколько сейчас мне плохо не описать словами. вобщем пол года назад решили мы завести ребеночка, но все не получалось и вот чудо я почувствовала что беременна, счастью не было предела. По срокам у меня почти 7 акушерских недель(но цикл длинный, знаю точно что овуляция была на 23 день, веду график бт и делала тесты, получается эмбриону месяц)тесты на беременность сначало не показывали вторую полоску, но буквально дней 6 назад стали полосатиться, вторая полоска бледнее, но видна отчетливо.Вчера сходила на узи платное(очень боялась внематочной)узистка долго молчала потом сказала -"порадовать мне тебя не чем, эмбрион умер и уже давно, иди на чистку", для мне эти слова были как приговор(((((((((прям там расплакалась, не помню даже как вышла из кабинета, как домой пришла, все как в тумане, проплакала весь вечер, всю ночь и сейчас сижу печатаю и плачу. на узи она написала что эмбрион и желточный мешок не найден, матка 79*47*59 соответствует 4-5 неделям, плодное яйцо деформировано 18*12 и заключение - ЗАМЕРШАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ 5-6 НЕДЕЛЬ. сходила ещё к платному врачу, но она узи не делает, проконсультировалась с ней, она сказала вероятность ошибки узи есть, но маленькая(((как быть,идти в жк на чистку? а вдруг ошибка(((((( просто город маленький и больше узи негде сделать, уже думаю брать выходной и ехать в соседний город. если придти к участковому гинекологу в жк с этим узи она и слушать не будет отправит на чистку. Чувствую я себя хорошо, ничего не болит, выделений никаких нет,правда грудь болела сильнее по началу, сейчас только соски чувствительны и с краю ближе к подмышкам, сегодня мерила бт 37,2 тест сегодня с 2 полосками, но вторая не такая яркая. Девочки может кто то был или слышал о похожей ситуации напишите пожалуйста, у меня уже скоро нервный срыв будет, не могу ни есть ни спать, вообще ни о чем больше думать не могу(((((((((((((((((((так хочу ребенка

оля
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если думаете, что ошибка, то не сидите на форуме, а езжайте в соседний город, как и хотели. Потому как если ошибки нет, то все нужно как можно скорее вычищать, иначе начнется воспаление.

Гость
#2

а как вы себя чувствуете?живот тянет,болит?вас морозит?

Юля
#3

Милая, мне вас так жаль!! Я думаю, стоит сделать узи в др.городе! Сейчас ведется странная политика, и вам это могли сказать специально. Не теряйте надежду! Молитесь Богу! Если это к сожалению окажется правдой, не отчаивайтесь! В любом случае желаю вам много здоровых и красивых ребятишек! Я сама в положении, на 14 неделе, даже представить не могу, что с моим малышом что-то случится! Счастья вам, если не трудно, отпишитесь позже, как всё прошло.

Котлета
#4

а кровь на хгч сдать? если развивается плод, то и уровень гормона должен расти. ну или соответствовать сроку. и скорее к другому врачу на узи. в роддоме можно сделать и пройти обследование.

оля
#5

спасибо большое за поддержку и за такие чудесные пожелания, очень рада за вас, желаю легкой беременности, быстрых родов и здорового малыша!!

чувствую себя хорошо, живот правда иногда бывает тянет внизу как перед месячными, на счет морозить, вроде не замечала

оля
#6

так вот проблема то вся в том что в наш роддом не попасть на узи, там очередь на месяц вперед(((работает то 2 дня в неделю по 2 часа и чтоб врач направил на него нужно чуть ли не на коленях просить, поэтому я и пошла к платному

Гость
#7

автор, тут вам поможет только анализ крови на хгч. сдаете его в динамике (каждые 2 дня цифры должны увеличиваться в 2 раза) и смотрите сами, замер плод или нет.

Гость
#8
оля

так вот проблема то вся в том что в наш роддом не попасть на узи, там очередь на месяц вперед(((работает то 2 дня в неделю по 2 часа и чтоб врач направил на него нужно чуть ли не на коленях просить, поэтому я и пошла к платному

так у вас экстренно..какая очередь.идите к зав отделением и объясняйте ситуацию.

Грымза
#9

Бывает, что узи ошибается, и очень часто. У меня разрыв матки на трех узи (в разных местах в один день делали) не увидели, чуть на тот свет не отправили. А у вас на таком маленьком сроке могут и неправильно увидеть, так что надейтесь на лучшее и дуйте через несколько дней в соседний город. Соберите волю в кулак, настройтесь морально, и вперед.

оля АВТОР
#10

в интернете уже много прочитала информации, на форумах по данной теме, есть счастливицы которым повезло, диагноз не подтвердился, появилась маленькая надежда. Через 2дня решила поеду на узи, там и кровь сдам, завтра пойду к участковому гинекологу, про это узи говорить не буду пока

Гость
#11

автор, я Вам желаю удачи! пусть диагноз не подтвердится и у Вас родится здоровый малыш!

Гость
#12

Делайте узи в другом месте. К слово об этом. На работе одной коллеге предложили в роддоме отказаться от ребенка, яко бы не жилец он. Женщина рожала после 40-ка и она одна без мужа, поддержка только от мамы. Решили оставить. Сыну уже 3 года, ребенок вполне нормальный.

мики
#13

10 - конечно не говорите, так и говорите, что чувствуете себя хорошо. Послушайте, что она скажет.

Катерина
#14

Дай Вам Бог терпения и сил!

Гость
#16

обязательно сдайте ХГЧ, он вам срок беременности покажет, и сразу будет ясно, развивается или нет...повторное узи делают через 7 дней, тем более что у вас цикл длинный, возможно была поздняя овуляция, яйцо плодное могло долго по трубам "гулять"...мне вообще плодное яйцо только на 10 день задержки нашли, тоже все говорили что ничего нет...а хгч сразу показал 4 недели. Сейчас уже 18 неделек. Все у вас будет хорошо:)

#17

Ужас, Автор, берите отгул и бегом ко врачу, никаких 2 дней - немедленно! Если диагноз подтвердился то надо делать чистку, чтобы потом нормально забеременеть, а не рисковать! Надо быть готовой и к такому повороту, понимаете?

Гость
#18

короче, автор, не ждите, едте в другой город, делайте узи повторно, в вашем случае ждать уже бессмысленно, 7 недель это не 4 акушерских, там уже эмбрион должен быть виден по-любому.

Дейенерис
#19

Резвые они у вас. Разве не должны были УЗИ в динамике назначить?

ОНА
#20

Правда,Автор.бегите на узи в др город!!!недеюсь,что у Вас все будет хорошо. мне в 6недель сказали,что нет сердцебиения!!! сказали-аборт.я дотерпела до 8недель,пошла в платную клинику-все услышали-и сердечко и все остальное.сейчас растет сыночек - 1,5г уже!

Дай Бог,все будет хорошо!

гость
#21
Юля

Милая, мне вас так жаль!! Я думаю, стоит сделать узи в др.городе! Сейчас ведется странная политика, и вам это могли сказать специально. Не теряйте надежду! Молитесь Богу! Если это к сожалению окажется правдой, не отчаивайтесь! В любом случае желаю вам много здоровых и красивых ребятишек! Я сама в положении, на 14 неделе, даже представить не могу, что с моим малышом что-то случится! Счастья вам, если не трудно, отпишитесь позже, как всё прошло.

А что за политика такая? Расскажите пожалуйста!

Автор, вам удачи! Поезжайте в другой город на узи и пусть у вас все будет хорошо и родится здоровый ребеночек!!! Сейчас врачи ошибаются часто, даже страшно ходить у ним становится!! Поэтому надо в арсенале иметь еще клиники, куда можно обратиться за посторной диагностикой!! Удачи вам!!! )))

Юля
#22
гость

А что за политика такая? Расскажите пожалуйста!

Автор, вам удачи! Поезжайте в другой город на узи и пусть у вас все будет хорошо и родится здоровый ребеночек!!! Сейчас врачи ошибаются часто, даже страшно ходить у ним становится!! Поэтому надо в арсенале иметь еще клиники, куда можно обратиться за посторной диагностикой!! Удачи вам!!! )))

Ваш текст

Просто из многих ситуаций складывается впечатление(и из прочитанных, и среди знакомых), что кому-то выгодно, чтоб женщины не рожали, по любому поводу отправляют на чистку, назначают лекарственные препараты, которые противопоказаны при беременности.

Есть интересная книга "Когда ты была во мне точкой... дочка", составлена по рассказам многих женщин, почитайте.

Таня
#23

Мне когда то аборт сделали по этой же причине - замершая, а потом я инфу в инете читала, что часто врачи ошибаются.... до сих пор как подумаю, что ребенок мог быть живой, аж мурашки по телу.... Но сейчас уже не проверишь.... стараюсь об этом не думать. Перепроверьте все на 100 раз, прежде чем убирать, тем более что беременность желанная. Я в свое время не перепроверила, наверное от шока и от не знания, что такое, как замершая, впринципе бывает. Вообще ничего не знала...

Гость
#24

моей знакомой сказали что у нее 1 плодное яйцо, и киста. оказалось что у нее двойня.

я бы пошла еще к одному узисту

Дважды Мама
#25

Автор, я искренне надеюсь, что у вас всё будет хорошо. А в каком Вы городе живёте? Удачи Вам! Конечно съездейте в другой город.

док55
#26

про политику удивилась, сейчас наоборот, политика женщин от абортов отговаривать, кризисные центры создают для помощи беременным в трудных жизненных ситуациях, другой вопрос, будет ли толк от этих центров?

автор, ноги в руки, и бегом переделывать УЗИ. В конце концов на разных УЗИ-аппаратах могут быть разные показатели. К тому же, срок беременности на УЗИ посчитали не от дня овуляции, а по первому дню последних месячных, т.е. больше получилось, чем на самом деле, тогда неудивительно, что соответствия размеров эмбриона и срока беременности нет.

оля АВТОР
#27

привет всем! к сожалению в этот раз узи оказалось правильным((((((((((((((в четверг утром у меня началось кровотечение, увезли в больницу, сделали чистку, была в таком шоке что толком не помню как что, все очень быстро, выписали в субботу, назначили пить антибиотики и противозачаточные логест, беременнеть нельзя пол года(((((((((((((((врач сказал что сделают гистологию, но врятли что то определят(((вот такая у нас мидицина, на душе так больно, стараюсь не думать отвлечься, но пока плохо получается

Дважды Мама
#28

Ой, Автор, очень жаль, что у вас так вышло. Держитесь, займитесь чем-нибудь, окунитесь в работу или дома добавьте что-нибудь нового в интерьер. Сходите в церковь. Желаю Вам удачи! А вы из какого города?

оля АВТОР
#29

да вот пытаюсь отвлечься, занялась подготовкой к новому году, хорошо ещё что рядом со мной люди которые поддерживают, я с Ярославской области

Гость
#30

У меня тоже замерзшая была. Только я на 2 узи сходила, и когда пришла к гинекологу показала 1-е узи, она мне сразу сказала - иди еще на одно, вдруг ошибка, только вот я уже на 2-х была, только после этого аборт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Гость

а как вы себя чувствуете?живот тянет,болит?вас морозит?

Скажите,а почему должно морозить????

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: