Гость
Статьи
Можно ли делать …

Можно ли делать химическую завивку беременной?

Вот такой вопрос. Мастер, которая будет делать, кормит грудью (ребенку полгода) - то есть если это было бы вредно - наверное, не стала бы. Правда, ребенка на этот день из дома увезут. Спрашивать напрямую у мастера - палево, может кто знает - можно ли?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы беременны или тот мастер? В вопросе одно, а в описании другое.

Гость
#2

Если смотреть с позиции мастера: жить вообще вредно! Выходить на улицу, дышать выхлопами, делать уборку в доме моющими средствами...

Со стороны беременной клиентки... Я бы не стала. И больше не из-за воздействия химии на кожу, и не из-за вдыхания паров... А потому что у вас и так могут возникнуть проблемы с волосами (тут лотерея, как повезет, у кого в беременность все только улучшается, а у кого-то организм "высасывает" все силы из организма), а завивка как ни крути явно не способствует оздоровлению волос...

Гость
#3
Гость

Вы беременны или тот мастер? В вопросе одно, а в описании другое.

Не увидела противоречий. Я так поняла, что автор беременна, а мастер - уже родившая...

Только вот непонятно - это все действо планируется на дому?

З.Ы. Химия ооооочень портит волосы, беременность тоже, так что думайте сами...

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4
Автор

Мастер, которая будет делать, кормит грудью (ребенку полгода) - то есть если это было бы вредно - наверное, не стала бы.

ну это не показатель, так как многие беременные/кормящие и курят и алкоголь пьют.

Автор
#5
Гость

Не увидела противоречий. Я так поняла, что автор беременна, а мастер - уже родившая...

Только вот непонятно - это все действо планируется на дому?

З.Ы. Химия ооооочень портит волосы, беременность тоже, так что думайте сами...

Да, спасибо, я это и имела в виду, что я беременна, мастер полгода назад родила, делать это будем на дому у нее, она родственница и очень хороший мастер, но спрашивать у нее напрямую - палево, потому что срок очень маленький и кто знает, как там все обернется.

Автор
#6
Гость

З.Ы. Химия ооооочень портит волосы, беременность тоже, так что думайте сами...

Я в прошлом году делала уже, сейчас отросло - просто у меня волосы светлые и тонкие, а химия позволяет дать объем, в том числе у корней.

Гость
#7
Автор

Гость

З.Ы. Химия ооооочень портит волосы, беременность тоже, так что думайте сами...Я в прошлом году делала уже, сейчас отросло - просто у меня волосы светлые и тонкие, а химия позволяет дать объем, в том числе у корней.

Автор, тут никто не сможет предугадать, как поведут себя ваши волосы после химии во время беременности... Тем более тонкие, я бы остереглась...

Да и все-таки воздействие этой дряни... Я стриглась (тут без предрассудков), красилась (1-2 раза за беременности, если что у меня 2 детей).

Просто во время беременности снижается иммунитет, и вообще организм работает в усиленном режиме для поддержания плода, соответственно ваши волосы для него (организма) далеко не на первом месте, плюс химия (которая, как ни крути, их очень сильно ослабляет).

Гость
#8
Автор

Гость

З.Ы. Химия ооооочень портит волосы, беременность тоже, так что думайте сами...Я в прошлом году делала уже, сейчас отросло - просто у меня волосы светлые и тонкие, а химия позволяет дать объем, в том числе у корней.

Не сравнивайте то, что было вне беременности, и то, что при беременности. Бывает и волосы лезут (сами по себе), и ногти портятся, и зубы выпадают...

Ёжа
#9

Химию при беременности и первое время после родов не советуют прежде всего потому что из-за изменившегося гормонального фона она скорее всего просто не возьмет. Даже если 2 часа этот состав на голове продержите, результат будет нулевой. У моей мамы так было, когда она через месяц после рождения сестры пошла делать химию, а не вышло. Говорят, и у беременных так. Часто бывает. А у некоторых и с окраской волос так, не берет, но это уже явно реже, у большинства краска берет нормально.

Ну а так - химией дышать тоже нежелательно, если решили все-таки привести волосы в порядок, лучше делать это у открытой форточки, чтобы проветривалось. Все-таки у беременных восприимчивость к запахам повышена, может и захорошеть. В кровь-то не попадет, а вот вам в таком случае может стать дурно.

Гость
#10

моя мама тоже делала химию когда кормила грудью-не взяло.

Катя
#11

я б не стала делать. сама сейчас на 9 неделе, так волосы просто красить долго не решалась, покупала краску без амиака. Училась на парикмахера, при хим завивке такая вонь, что небеременной плохо,кстати во время беременности организм меняется и может быть сильная аллергическая реакция или вообще состав не подействует

Мурка
#12

Красота, требует жертв. И ничего, если эта жертва, здоровье ребёнка. Вас же ваша внешность больше волнует, как я понимаю?

мака
#13

вы что, без химии не проживете? И вообще, что это за каменный век....? Не порте волосы. И подумайте о ребенке. На парикмахершу чего смотреть - ей жить надо, это ее работа.

Lemonka
#14

Может не получиться просто. У меня месяцкв через 8 после родов попытка перманентного татуажа дала нулевой результат. Вообще эффекта не было. Через годик попробовала снова - уже нормально.

Гость
#15

Мне во время беременности было очень плохо у парикмахера, я практически теряла сознание, а я только стриглась =) При этом как только уходила, становилось лучше. От чего плохо, даже не скажу точно. Возможно, из-за накидки во время стрижки.

И правильно говорят, что как поведут себя волосы - не будет известно =) У меня до беременности кожа была очень приличная, а потом в один день просто катастрофа.

Автор
#16
Мурка

Красота, требует жертв. И ничего, если эта жертва, здоровье ребёнка. Вас же ваша внешность больше волнует, как я понимаю?

Не перевирайте. Я здесь и спрашиваю - чем это вредно, с обоснованиями, а не с байками каменного века о том, что беременной нельзя стричься и ногти красить.

Автор
#17
мака

вы что, без химии не проживете? И вообще, что это за каменный век....? Не порте волосы. И подумайте о ребенке. На парикмахершу чего смотреть - ей жить надо, это ее работа.

Как вы выразились "парикмахерша" - родственница, опытный мастер, у которой полугодовалый ребенок и которая могла отказаться от процедуры без всяких проблем, однако не отказалась.

Б-ка
#18

Для плода безусловно токсична даже наносимая на кожу беременной косметика. Это медицинский факт. Просто большой бизнес никогда не позволит появиться публично объективной информации об этом.

Ника
#20

Что за глупости, на плод хим завивка, окрашивания, макияж никакого плохого воздействия не нанесёт, так как он защищён от внешних воздействий. Вот вино и курево вредно, а делть хим зав.не рекомендуется потому, чтоизменяется горм фон, темп. тела и химия не получится, но в третий триместр можно попроб.

Залина
#20

Только по факту: когда была беременна первым сыном, в самом начале беременности сделала хим.завивку и покрасила волосы. Это была где-то 6-7 неделя. Я тогда только догадывалась о беременности.Тестов еще не делала и к врачу не ходила. Завивка получилась замечательная и цвет волос тоже. Результат: сынуле скоро 14, красавец и умница. Так что, можно, и чтобы выглядеть хорошо, нравится себе самой, быть в хорошем настроении, даже нужно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#21

У меня хим завивка уже 12 лет)) Делаю два раза в год. Второй раз не успела ,узнала что беременная сейчас уже я на 11 недели, но мысль сделать химию не покидает меня....

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: