Гость
Статьи
Можно ли делать химию …

Можно ли делать химию после окраски волос хной?Подскажите!

У меня длинные волосы крашеные хной,кто знает можно ли мне делать химическую завивку?Мне знакомая сказала,что нельзя-волосы изменят цвет в совершенно непредсказуемую сторону.Так ли это?Подскажите,плиззз.

Лу
29 ответов
Последний — Перейти
Scarlett
#1

Я делала, была отличная химия. Очень хорошие локоны. Мастер мне сказала, что хна защитила волосы от вредных последствий. Но все же советую вам посоветоваться с парикмахером. Кстати, не каждый мастер возьмется это делать.

#2

Ну, хна - это натуральная краска, ноль химии. Вряд ли будет какая-то негативная реакция. Но всё-таки посоветуйтесь с мастером, профессионал точно знает, что может быть.

ггг
#3

мой мастер мне говорила, что может не взяться химия. а для волос самих риска никакого.

Татьяна
#4

моя мама всю жизнь красила волосы хной и делала химию, все прекрасно....длина тут ни при чем)

Вика
#5

Я делала долговременную укладку после покраски хной, все нормально получилось! Я слышала, что волосы, покрашенные хной нельзя осветлять, т.к получится зеленый цвет))

ЛиСа
#6

Девушки,подскажите,а хна или басма они вообще смываются или это до конца жизни волос?

Рыжий мукоед
#7

сама лет 17 хной крашусь, но слышала, что на хну химия не берется и в этом была уверена, пока не встретила своего нового мастера-парикмахера. Она меня теперь постоянно хной красит и сама хной краситься. говорила, что химию тож на хну делала и держалось хорошо. Единственное, думаю, хну нельзя делать на только что покрашенные волосы. Сама никогда хмию не делала, хотя иногда возникало желание. Но волосы у меня итак ничего

Рыжий мукоед
#8

6, если волосы до пяток, то наверное к концу все-таки смоется )))

катя
#9

Девушки, помогите, пожалуйста советом!!!!

Я где - то 5 месяцев назд сделала химическую завивку, после этого хотела покрасить волосы. перед этим, чтобы посмотреть цвет, я купила красящий бальзам, который смывается после мытья головы. получился такой эффект - е волосы, которые уже отрасли после химии имеют свой натуральный цвет, и этот красящий шамунь смылся, а там, где осталась химия, там ничего не вымывается........прошло уже где-то 3 недели....теперь хочу вернуться в свой натуральный цвет, наверно, буду красить волосы. Вопрос : что будет, если я на эту "картину на голове" нанесу краску...?

Varja
#10

ЛиСа, если волосы тёмные, то хна незаметно смывается и месяца через четыре или шесть по идее должна совсем смыцца, но корни ,конечно, отрастают, если красить хной много лет подряд,говорят, смываться не будет совсем

Евгеша
#11

Подскажите пожалуйста ! Я покрасила волосы хной 2 недели назад , через сколько можно сделать химическую завивку ?

Гость
#12

у меня волосы были покрашены хной около полугода назад. делала пробный локон. химия даже не взялась. волосам вообще пофиг. и парикмахер тоже баба та еще попалась. бегала злорадствовала что я такая дурочка к ней после хны пришла. фу

Гость
#13
Евгеша

Подскажите пожалуйста ! Я покрасила волосы хной 2 недели назад , через сколько можно сделать химическую завивку ?

Гость
#14

Я , как то давно делала химию на хну, но точно помню, что красила не перед химией, вроде бы какие-то локоны получились, а после первого мытья головы волос распрямился, стал таким, каким и был.

ВЕЛ
#15
Гость

Гость

Вероника
#16
ЛиСа

Девушки,подскажите,а хна или басма они вообще смываются или это до конца жизни волос?

Смываются частично, не до конца, оставляя оттенок. Кстати, хна после осветления дает ярко-рыжий или желтый цвет, а не зеленый.

юлия
#17
ЛиСа

Девушки,подскажите,а хна или басма они вообще смываются или это до конца жизни волос?

Крашу волосы хной уже 10 лет, подкрашиваю только корни. ни хна ,ни басма не смывается. волосы толстые, густые и здоровые! цвет от хны прекрасный, держу долго 5-6 часов.

Гость
#18

Где я могу сделатьбез печальных последствий химию , если они были покрашены хной

Вика
#19

я крашу волосы хной около года, волосы густые прямые, захотелось сделать завивку долговременную, не знаю можно ли

Гость
#20

я тоже хочу сделать меня все отговаривают я ее сделаю у меня тонкий волос получиться очень красиво локоны

ирина
#21
Евгеша

Подскажите пожалуйста ! Я покрасила волосы хной 2 недели назад , через сколько можно сделать химическую завивку ?

Анна
#21

Химию после такого окрашивания делать можно. Но результат может быть непредсказуем. Планируя сделать химию после окрашивания басмой или хной, будьте готовы к тому, что цвет волос после процедуры изменится. Есть вероятность, что завитки получатся менее выраженными и тугими, чем на неокрашенных волосах.

Вне зависимости от типа красителя, сразу после окрашивания делать химию нельзя. Завивка практически всегда меняет цвет и неровно осветляет определенные участки локонов. После окрашивания прядям нужно время для восстановления, а цвет должен обрести желательную стойкость. Поэтому раньше, чем через 2 недели после окрашивания химию делать не стоит.

Гость
#22
ирина

У меня после хны завивка не взялась. Переделали через две недели и опять еле заметная волна. Делала раньше несколько раз на натуральные и на крашенные бралась хорошо.

Гость
#23
Гость

у меня волосы были покрашены хной около полугода назад. делала пробный локон. химия даже не взялась. волосам вообще пофиг. и парикмахер тоже баба та еще попалась. бегала злорадствовала что я такая дурочка к ней после хны пришла. фу

Крашу волосы зной лет 10, решила сделать химию. Не получилось ничего. Цвет слегка стал светлее.

Гость
#25
ЛиСа

Девушки,подскажите,а хна или басма они вообще смываются или это до конца жизни волос?

Останется пока не срезать

Гость
#26
Вероника

Смываются частично, не до конца, оставляя оттенок. Кстати, хна после осветления дает ярко-рыжий или желтый цвет, а не зеленый.

Желтый или оранжевый получается, если только хной были окрашены, но если рще и басмой, то точно зеленый оттенок будет если осветлять.

Гость
#27
ЛиСа

Девушки,подскажите,а хна или басма они вообще смываются или это до конца жизни волос?

Не смывается. Волосы после хны можно только отрастить или попробовать другой тон рыжего. Но волосы будут здоровы после хны гарантированно. Единственное что может испортить удовольствие отяркого и насыщенного рыжего цвета, так это рыжие пятна на полотенце после помывки волос.

Гость
#28
катя

Девушки, помогите, пожалуйста советом!!!!

Я где - то 5 месяцев назд сделала химическую завивку, после этого хотела покрасить волосы. перед этим, чтобы посмотреть цвет, я купила красящий бальзам, который смывается после мытья головы. получился такой эффект - е волосы, которые уже отрасли после химии имеют свой натуральный цвет, и этот красящий шамунь смылся, а там, где осталась химия, там ничего не вымывается........прошло уже где-то 3 недели....теперь хочу вернуться в свой натуральный цвет, наверно, буду красить волосы. Вопрос : что будет, если я на эту "картину на голове" нанесу краску...?

Я раньше на химическую завивку всегда красила волосы все было нармально

Гость
#29
Varja

ЛиСа, если волосы тёмные, то хна незаметно смывается и месяца через четыре или шесть по идее должна совсем смыцца, но корни ,конечно, отрастают, если красить хной много лет подряд,говорят, смываться не будет совсем

Смыться!

Гость
#30

Можно но не раньше чем через 1-2 месяца, дело в том что, волосы могут не закрутился , так получилось в моём случае. Пришлось химическую завивку повторно делать через 4 месяца.

Форум: Красота
Всего: 49 827 тем
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 906 тем