Гость
Статьи
обладательницы длинных …

обладательницы длинных волос - как вы причесываетесь?

как правильно причесываться? давайте раскроем секреты, чтобы длинные волосы росли лучше, радовали красотой и здоровьем. расскажите поподробней - сколько раз в день, какой именно расческой причесываетесь и как именно (сколько раз проводите по волосам). я знаю что мокрые волосы лучше не причесывать, и перед мытьем волос их тоже лучше причесать. ну а в течении дня?

Летняя
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Я расчесываю мокрые, вроде ничего им не делается. Так лучше расчесываются, особенно если после бальзама.

В течении дня причесываюсь, если до работы не дойду не лохматой, и потом уж дома.

Дурман-трава
#2

я расчесываю мокрые только после мытья, и все. Они кудрявые.

Гость
#3

я думаю не в расчесываниях дело, а в укладках, утюжках, окрашиваниях и проч.

Ольга
#4

я мокрые не причесываю, это может их повредить. Я слегка подсушиваю феном или если есть время дожидаюсь, когда они сами подсохнут и когда они едва влажные. только тогда осторожно, начиная с кончиков и каждым движением поднимаясь на 1-2 сантимера причесываю, придерживая рукой волосы у корней, чтобы не тянуть за корни..пользуюсь деревянной(от пластмассовых статич. электричество разрушает волосы) широкой круглой расческой)) все близкие смеются, говорят, я больной параноик) слишком трепетное отношение к волосам,мол) посмотрим, что они скажут когда у меня и в 50 будут такие же волосы, как сейчас!

Ольга
#5

кроме как перед мытьем и после мытья я волосы не причесываю. Вообще. Кстати, читала, что многие модели, специализирующиеся на рекламах средств по уходу за волосами не причесывают их. Кстати, не понимаю, зачем их чесать так часто, путаться они не путаются - шампунь и бальзам делают свое дело, блестят,чистые..зачем их чесать по три раза на день?)

Незабудка
#6

Ольга, а Вы каждый день моете получается? Я просто не успеваю каждый день, да и волосы у меня не жирные 2 дня спокойно без мытья живут.

Незабудка
#7

Я расчесывалась раньше деревянной ,а сейчас муж подарил такую карбоновую расческу. Из чего она я так и не поняла, но волосы не электизуются и расчесываются легче. Расчесываюсь перед каждым выходом на улицу, зимой или если ветренно то когда захожу в гости, на работу... Иначе они просто спутанные и некрасиво лежат. правда у меня абсолютно прямые волосы до поясницы, может у кого въющиеся тем проще....

Гость
#8

у меня длинные -ниже лопаток, пышные, мою раз в неделю( можно реже) расчесываюсь вечером, а утром, только кончики и немного от корней.Закалываю и все- целый день, ничего не поправляя, лаками не пользуюсь, только спрей для укрепления волос( для успокоения)

Джулиана
#9

я поступаю точно как ольга (4 пост), но не из-за желания сохранить волосы до 50 лет (думаю, что в 50 мне будет наплевать на красивые прически), просто иначе мои волосы не расчешешь, они у меня очень тонкие. через день после мытья вообще причесать не могу, рвутся. реально расчесать только после мытья с бальзамом, когда они еще слегка влажные.

расческа деревянная - гребешок.

#10

Ольга, вы что, планируете в 50 ходить с волосами до пояса?

Я так думаю, что это неприлично в некотором роде... буду делать длинное каре или чтонито в этом роде, когда, млин, вырасту)))

Гость
#11

я расчесываю раз в неделю, после мытья головы....

у меня легкие кудри, не спутываются, голова выглядит как-будто я только из салона вышла) мама тут недавно узнала, что я раз внеделю расчесываюсь была в шоке)))

Жильберта
#12

у меня длинные прямые ниже лопаток, перед мытьем и после не расчесываю. С урта расчешу и все, хожу с распущенными почти всегда, вечером тоже расчесываю начиная с кончиков и постепенно продвигаясь выше, потом заплетаю косу и ложусь спать, иначе утром будет тяжело расчесать.
Иногда выгляжу немного лохматой, но у меня такой стиль)
Мою раз в три дня примерно.

Ww
#13

Я расчесываю волосы после мытья, когда они наполовину высохли и если собираюсь утюжить. Но причина не в том, что я их берегу, а просто они быстро становятся жирными от расчесываний. А в старости я, наверное, буду делать пучок на голове... Или ракушку.

Ольга
#14

Ingeborge, нет, я имела ввиду скорее не длину, а качество и густоту)) у меня густые темные волосы))

Ольга
#15

Незабудка, нет я мою раз в два дня) пользуюсь шампунем Freederm PH, он нейтральный и без агерессивных конкретных химических добавок, просто аккуратно моет голову и слегка обезжиривает кожу головы для профилактики заболеваний.

Гост
#16

у меня до середины спины где-то, тонкие, прямые. Мою через день, ни перед, ни после мытья не расчесываю, но они не путаются, потому что пользуюсь несмываемым кондиционером... Сушу феном вниз головой:) Придает дополнительный объем.

Шмонька волосатая
#17

Не расчесываю никогда! И не мою никогда! Мой секрет прост- я лысая! ыы

SUPRIMA
#18

У меня до пояса, пышные, густые. Вьются от влажности заразы!! стоит под дождь попасть, на голове "стог сена". Мою летом через день, зимой через три дня. Мокрые естественно расчесываю, ежели я их до высыхания не расчешу будет тот же стог сена!! Я обильно кондером мажу, по этому расчесываются легко. Когда мастера и трехологи говорят о том, что мокрые вредно расчесывать, имеется в виду расчесывание просто помытых шампунем волос, без кондиционера. По логике вещей, что может повредиться, если волос легко расчесывается, и расческа не запутывается?

феном сушу теплой темпиратуры, горячим воздухом согласна лучше не сушить. Утюжками не пользуюсь.Закручиваю на крупные липучки, они и выпрямляются от них хорошо и укладываются. и еще секретец для профилактики выпадения,и для блеса: мою горяченькой водой, прополаскиваю холодной.т.е чередую- контрастный душик получается. кожа головы хороший тонус преобретает и лучше держит волосеные луковици.

SUPRIMA
#19

блеса= блеска

Ольга
#20

SUPRIMA, я читала об этом, про "что может поверидится если расческа не запутывается". Когда мокрый волос вытягивается, он повреждается на каком-то микроскопическом уровне и с чешуйками, покрывающими волос происходит что-то не то, то ли они "отстают" от волоса, то ли что..Короче соль не в том. что они рвутся, а в том, что они повреждаются незначительно для глаза и значительно для общего состояния. Что думаешь об этом?

Лика
#21

Сколько парикмахеров столько и мнений одни говорят что нельзя расчесывать влажные волосы, другие говорят что нельзя сушить не расчесанные волосы! Кому верить? Я расчесываю влажные!

#22

У меня чуть ниже лопаток. Причесываю с утра и перед сном, и перед мытьем, конечно, считаю, так лучше промываются. Причесываю самой широкой щеткой, которую смогла найти в магазине)) Провожу ей от корней к концам, никогда не путаются. Минус - чем длиннее, тем больше лезут.

VS
#23

SUPRIMA, посоветуйте бальзам-кондиционер,пожалуйста. У меня тоже густые, слегка вьющиеся, средней длины.

Лу
#24

Обычно я мою волосы вечером, перед сном. Ложусь спать с сырыми волосами. Утром встаю, как после бомбежки. Расчесываю нервно, быстро, разрывая клочья спутавшихся волос, чтобы не опоздать на работу. Знаю, что ужасно неправильно. Хочу исправиться, но пока не получается. Главное - исправиться до полного облысения.

Ламрада
#25

Прямые, тонкие, но густые волосы до середины спины. Голову мою раз каждый день в теплое время год, через день в холодное. Расчесываю влажные волосы после мытья шампунем и бальзама редко-зубой расческой. Когда полностью высыхают (феном не сушу), расчесываю пружинящей щеткой с редкими деревянными "зубьями" один раз, если волосы убираю в пучок/редиску/крабик или хвост. Если ношу распущенными, расчесываю щеткой по мере надобности -- еще раза два в день.

Йоптыть
#26

Я вообще никогда не расчесываюсь. У меня даже расчески нет. Вечером мою голову и ложусь спать. Утром закалываю волосы в прическу и на работу. Но мне повезло, они у меня вьющиеся. Но в нашем бабском коллективе заметила, беспрерывно чешется тот, у кого волосы плохие. То ли чешет, потому что плохие, то ли плохие потому что чешет.

SUPRIMA
#27

Я только проф косметикой пользуюсь. Мне ОЧЕНЬ нравится серия МАТRIX в оранжевом тюбике, именно дльвыпрямленоя непослушных волос. VS для вьющихся кстати есть там тоже серия в зеленых тюбиках. Смотря какой эффект желаете получить. Повреждается от расчесывания мытых волос тонкий волос. Он все же больше подвержен , согласна с Ольгой. Но у меня шесткий и густой волос, мне и мастер сказала; ТВОИ ТРАВМИРОВАНИЮ МАЛО ПОДВЕРЖЕНЫ, ЗА СЧЕТ ТОЛЩИНФ ВОЛЬСА И УПРУГОСТИ.

SUPRIMA
#28

блин, опять куча опечаток. Простите ради Бога!

SUPRIMA
#29

А вот щетку предпочитаю смесь пластиковых и натуральных щетинок.

Гость
#30

29, как расчесывает?

Гость
#31

А как накрутить волосы длиной до пояса? Просто не хочется всякими пенками пользоваться, т.к. они становятся сухими какими-то и быстро грязнятся. На бигуди долго очень крутить, какие есть альтернативные способы накручивания? У меня прямые мягкие волосы, тяжелые. Прбовала дифузором с пенкой получилось гамно какоето на голове!(((( как после накручивания косичек мелких, которые почти выпрямились

SUPRIMA
#32

эта щетка для выпрямления. Вообще натур.щетина волосы хорошо выпрямляет, шелковыми делает. Но если из полностью натур.щетины. не очень приятно коже головы-колется зараза. А когда смесь щетины и пластиковых зубчиков, щетина до кожи головы не достает, головы касаются пластиковые зубчичи с маленькими шариками на концах, а щетина сам волос чешет, выпрямляет.

писатель
#33

я расчесываю волосы только сухие, никакими фенами и утюжками не пользуюсь - боже упаси, это же смерть для волос! Утром расчесываю, собираю в прическу и все, не трогаю их, чтобы они быстрее росли

Гость
#34

Причесываюсь 1 раз с утра. Перед мытьем голову не расчесываю (а зачем?).

Расческа tangle teeser, очень ей довольна. Расчесывает хорошо и безболезненно, даже если волосы мокрые (но обычно мокрые не чешу).

Гость
#35

Легко. Ко всему можно привыкнуть)
Говорю на собственном примере.
Я расчёсываю волосы за 1-2 минуту, песни кто-нибудь будет расчёсывать мне волосы у него может это занять 2-5 минут)

Гость
#37

Раз в несколько дней могу расчёсывать если не нужно выходить на люди. Деревянным гребнем.

Форум: Красота
Всего: 50 053 темы
Новые темы за неделю: 175 тем
Популярные темы за неделю: 27 010 тем