Гость
Статьи
дезодорирующие …

дезодорирующие новомодные "кристаллы" - так ли они безобидны?

Девушки , такой вопрос -начитавшись про вредность дезиков-антиперспирантов по причине содержания в них алюминия, выписала себе из Германии дезик БЕЗ алюминия -такой солевой кристалл -его мочишь водой и трешь под мышками. Вроде дезодорирует отлично.НО! там написано что этот кристалл -ammoonium ALUM. Что то мне подсказывает, что это отнюдь не безопасно. Кто пользовался, кто знает? (В Инет не отправляйте, я там все уже прочла, но там рекламные восхищенные отзывы, а мне надо реальные рассказы,поэтмоу на форум и обратилась).

Алёна
39 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

вы думаете, от алюминия подмышками больше вреда для вашего здоровья, чем в воздухе, которым вы дышите в Москве?

#2

кристалл - это те же соли. действие такое же, как и от солей алюминия. насколько это безопасно неизвестно. правда, других столь эффективных вариантов пока не придумали

fleur
#3

я пользуюсь этим камнем или кристаллом в виде дезика! мне очень нравится! прекратила пользоваться обычным стикомпо причине того он закупоривал мне поры в жару и подмышками образовывались уплотнения и к тому же я не люблю дезодорант с запахом,так как пользуюсь парфюмом.

Триша
#4

ой, был у меня такой, для ног по-моему, давно покупала, только из Германии не выписывала, где-то в нашем "советском" крупном косметическом магазине купила. Опасно, не опасно... ни хрена он не защищает от пота и не дезодорирует. Мне реально только один дезик нравился, а теперь его в продаже нет... Фирма-производитель эту серию больше не выпускает, а то, что есть, не то... вот я страдаю (

Мелисса
#5

Только вот я вижу в Инете, что как раз этот кристалл и содержит аллюминий. Поэтому вред, если он есть, такой же как от обычного деодоранта.

Алёна
#6

АВто поста ╧ 1 - я НЕ из Москвы.))))Почему вы решили, чтоя из Москвы??). и еще - там вроде. как в инете написано -алюминий содержится в безопасном для человека соединении -как бы не проникает в организм (в отличие от антиперспирантов). Ну написано так, а несколкьо безопасно -так это впорос. У меня такое чувство что если в антиперспирантах кроме алюминия еще и тальк,и кукурузный крахмал и увлажняющий крем ну и алюминий тоже.. то этот кристлл вообще состоит из чистых солей алюминия, без добавок, концентрированный.(От поте лично мне помогает отлично,но ..)

Гость
#7

Кому интересно, вот почитайте http://forum.aromarti.ru/archive/index.php?t-2098.html А вообще этот "кристалл свежести" - это обыкновенные квасцы, которые применяются в медицине уже хз сколько лет, в любой аптеке продаются и стоят копейки. Только они там в виде порошка, а не кристалла.

Z
#8

fg

Мария
#9

Гость, квасцы- это те же соли алюминия! я тоже перечитала кучу информации про вред от алюминия в антиперспирантах, мнений много. Но официальные результаты исследрваний говорят о том, что он не всасывается в системный кровоток, не закупоривает и т.д. Т.е его соединения, применяемые в антиперспирантах, безопасны для человека.

ХХХ
#10

Девчонки, ну принцип любого антеперспиранта - закупоривание потовых желез, т.е таки невозможность для организма выводить шлаки естесственным природным путем. Это само по себе плохо и вредно, ну и алюминий - он тоже почти в каждом дезодоранте и антиперспиранте. Дезодорант чуть менее вреднее, он не закупоривает, а нейтрализует бактерии, от которых разлагается пот и возникает запах, т.е. просто влияет на запах, а не на потовые железы. Если вам действительно так важен химический состав - может быть лучше поискать натуральные нейтрализаторы? Например, в LUSH есть такие, посмотрите на их сайте. Это такие бруски разного состава, как правило, это фито компоненты. Конечно, не так удобно пользоваться, есть неудобства, но как-то я и фирме этой доверяю и на душе спокойнее. Кого-то может запах напугать, но он не так важен - он не чувствуется окружающими, это скорее только наш нос и мозг улавливает. КРоме Лаш'а есть еще куча "натуральных" и органических компаний, я думаю, что-то менее вредное можно найти. *** Мария, окись алюминия сама по себе не закупоривает поры, но в составе анти-потовых средств - как раз закупоривает.

Йоптыть
#11

Я такой шнягой пользлвалась. Где то через год перестал действовать от запаха. Бактерии, что ли привыкли. А от пота вообще не помогает, но я такого эффекта не ждала.

ХХХ
#12

11, а они не от пота. а от запаха. и как раз для организма лучше - чтобы от запаха. потому что обмен веществ должен быть нормальным, и шлаки должны выходить из организма так, как заложено природой. Ну если вам что-то не подошло - дело хозясйское, я таки предпочитаю именно Лаш, более-менее все устраивает.

Я
#13

РАЗВОДКА!

Гость
#14

При использовании этого минерального дезодоранта потеть продолжаешь, футболка будет все равно мокрой, но не пахнешь. Проверено и на себе и на немецком друге. Так что ничего он не закупоривает, он убивает бактерии "вырабатывающие" запах. Кстати, если одежда из синтетики типа полиэстра или акрила, то некий аромат к концу дня на ней образуется.

ксюша
#15

я себе заказываю квасцы и все семье тоже. у меня врачиха знакомая сказала что они абсолютно безвредны. на востоке их используют уже тысячалетиями!!

так что пользуйтесь...это лучше чем антиперспиранты которые могут вызвать рак!!

Илончик
#16

Девчонки не знаю про что вы говорите, читала про натуральный минеральный дезодорант "Кристалл свежести", продается он в Москве и можно заказать в интернет-магазинах (www.deoshop.ru и www.grinmama.ru). он действет только от запаха, и вродебы успешно, а если нужно что-то посилбнее то Кристалл вам точно не поможет.

Гость
#17

http://www.ugbereg.ru/magic.html

Элина
#18
Йоптыть

Я такой шнягой пользлвалась. Где то через год перестал действовать от запаха. Бактерии, что ли привыкли. А от пота вообще не помогает, но я такого эффекта не ждала.

Возможно Вы пользовались не тем кристаллом. Сейчас много подделок. И кроме того, как глянешь состав, столько понапихано, что никакие это уже не чистые квасцы. Где брали, какая марка?

Ваш текст

Элина
#19

Йоптыть

Сейчас много подделок. Кроме того, гланешь состав, в ужас приходит чего там только не понапихано. Никакие уже не квасцы, а сплошные добавки. Есть пара фирм в России прдающий ЧИСТЫЙ вариант квасцов. Эффект в несколько раз выше чем у любого мощного дезодоранта. А экологичность, безопасность и антибактериальный эффект - это отдельная и подробная тема.

Элина
#20
Илончик

. он действет только от запаха, и вродебы успешно, а если нужно что-то посилбнее то Кристалл вам точно не поможет.

А что ВЫ имеете в виду - посильнее?

И сразу скажу что ВЫ не правы, в том что он от запаха только !

Чтобы понять все преимущества, нужно описать подробно хим состав и влияние на организм, это займет много времени.

Поэтому дам ссылку на айт

http://www.crystaldeo.ru/products/crystal.php

и кратко напишу преимущества.

сайт

Элина
#21

Не нарушая физиологии человека в плане потоотделения и

терморегуляции РЕШАЕТ ПРОБЛЕМЫ ИЗЛИШНЕЙ ВЛАЖНОСТИ И ЗАПАХА

2. НЕТ ХИМИЧЕСКИХ ДОБАВОК и парфюмированных оттдушек.

3. Абсолютно БЕЗВРЕДЕН БЕРЕМЕННЫМ , кормящим матерям и детям

(крупная молекула вещества и отрицательный ионный заряд не позволяет веществу проникнуть сквозь клеточную мембрану, иными словами вещество не может проникнуть в организм, и все трансформации с запахом и влагой происходят на поверхности кожи

Кроме того

4. НЕ ПРЕПЯТСТВУЕТ потоотделению, так как не закупоривает поры

5 Абсорбент

6. Гиппоаллергенный

7. Мощное АНТИБАКТЕРИАЛЬНОЕ средство.

(Дезодарант реализуется пока как гигиеническое -косметическое средство, не лечебное , хотя Белокуриха провела исследования по ЛЕЧЕНИЮ ГРИБКОВЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ НОГТЕВОЙ ПЛАТИНЫ. 75% пациентов излечивалось полностью за 24 дня. )

8. Высокая эффективность. Есть ряд исследований .

9. ЭКОНОМИЧНОСТЬ для покупателя при не высокой цене . Продукт поставляется в

а).кристаллах - круглых и овальных, приятные на ощупь и на вид, б) в порошках и в) в спреях.

г) а также в брусках, в составе которых есть глицерин

Овального кристалла хватает на полтора года применения при том, что

оптовая цена от 90-250р (в среднем 110-140 рублей за шт) в зависимости от веса, и упаковки.

10. УДОБЕН и прост в использовании благодаря разным формам продукта (Перед применением слегка смочить или кристалл или поверхность кожи.)

11. Не требует специальных условий хранения : легкий , компактный, при любой температуре. Единственный нюанс - кристалл можно разбить, но и в этом случае его можно продолжать использовать или расстворить в воде и использовать в виде спрея

Кристаллы в виде спрея используются также в сфере ритуальных услуг.

Проводиться работа по применению кристаллов и растворов в ветеринарии и в сфере медицины (гинекологии)

Элина
#22
Алёна

Девушки , такой вопрос -начитавшись про вредность дезиков-антиперспирантов по причине содержания в них алюминия, выписала себе из Германии дезик БЕЗ алюминия -такой солевой кристалл -его мочишь водой и трешь под мышками. Вроде дезодорирует отлично.НО! там написано что этот кристалл -ammoonium ALUM. Что то мне подсказывает, что это отнюдь не безопасно. Кто пользовался, кто знает? (В Инет не отправляйте, я там все уже прочла, но там рекламные восхищенные отзывы, а мне надо реальные рассказы,поэтмоу на форум и обратилась).

ПО ПОВОДУ МИФОВ ОБ АЛЮМИНИИ - ЭТО МИФ И АНТИПИАР. И пустить подобные мифы в народ - не стоит труда.

В свое время было несколько публикаций в которых сравнивался хим. состав мозга людей, которые страдали болезнью Альцгеймера и другими видами старческого слабоумия, с составом мозга без патологий. В мозгу пациента, умершего от болезни Альцгеймера, ученые обнаружили избыток алюминия. Ну а дальше дело техники, сразу же вывод, что во всем виноват алюминий, кастрюли, вилки и фольгу в утиль.

Потом исследователи выдвинули гипотезы о том, что избыток алюминия, обнаруженный в тканях мозга, пораженных болезнью Альцгеймера, возможно, попал туда из лабораторных веществ, используемых при его исследовании. Последнее предположение о болезни - это возможность возникновения болезни не от избытка металла, а наоборот ≈ болезнь способствует накоплению алюминия в мозгу, но это было уже не важно, пуля ( то есть информация-сплетня) вылетела из ствола и ничем ее уже не остановить

На сегодняшний день,зависимость между попаданием в организм солей алюминия и болезнью Альцгеймера.

Элина
#23

Дополнительную информацию по поводу кристалла и Алюминия кроме данного сайта, можно почитать http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=2098&page=5

здесь

и http://www.infoskidka.ru/forum/viewtopic.php?id=683

и здесь

#24

Алюминий в составе антиперспирантов нужен для сужения пор. Чтобы ничего не закупоривалось, мыться надо ежедневно, и подмышки мочалкой от средств всяких оттирать. А то почитаешь тут темы, мол, моюсь раз в 3 дня частями и т.п.

Элина
#25

[quote="DrVivisector"]Алюминий в составе антиперспирантов нужен для сужения пор. А то почитаешь тут темы, мол, моюсь раз в 3 дня частями и т.п.[/quote

Учите химию.

ПО поводу мытья. Не надо утрировать. Речь идет не о свиньях, об элементарной гигиене.

788
#26

Извините, что вмешываюсь, но мне кажется дело не в самом аллюминии, а в том в каком он находится соединении. Поэтому хлоргидрат аллюминия вреден(который в составе антиперспирантов), а алюмо-калиевые квасцы нет.

Ольга
#27

Я пользовалась кристаллами. По моим ощущениям, эффект такой же, как и от антиперсперантов (тоесть идет закупорка пор и сложно отмыть подмышки от него в душе)

Сейчас хочу попробовать fluides - полностью натуральные, без закупорки кожи.

Инфа по ним: http://www.deus1.com/deodorant.html

Московский сайт: http://fluides.ru/

Гость
#29

Эти соли алюмининия есть и в кристалле, ничем он не лучше этот кристалл! сплошная рекламная чушь! Если брать реально 100% безопасный - то мне пока встретился такой лишь один ,это ТЭО - на irecommend почитайте о нем! нереально крутой!

Гость
#30

ТЕО !

Алиса
#31

Чтобы ответить на вопрос про соли алюминия стоит быть химиком. И второе, стоит поднять школьный курс химии. Тем, кто пишет, что алюминий он и в Африке алюминий, и что все - рекламная чушь - говорит лишь о незнании химии. Это пробелы в знаниях. Химия крайне сложна. Порой и однозначных ответов нет у профессоров. Но давайте не путать Алюминий сам по себе (хотя и страхи про него - не более чем мифы) и комплексные вещества. Во первых, нет ни одной доказанной теории о его прямом вреде. Далее. Вещество, которое входит в состав солей , например, - это не тоже самое, что отдельный элемент. Совершенно иное воздействие. Иное "поведение". Очень долго распространяться не буду. Но порой даже если формула вещества одна и та же, само воздействие совершенно иное. И чтобы утверждать что-то нужно разбираться в химии. Напоследок пример.

Речь идет об изомерах морфина. Обезболивающей активностью обладают левовращающие изомеры морфина, а правовращающие такой активностью не обладают. Но химическая формула, строение, одинакова.
Грубо говоря в химии действительно бывают когда хим. формула одинакова, свойства на первый взгляд одинаковые, но соединения обладают действительно разным действием.
Что уж говорить о таком сложном и интересном вещества как твердый кристаллогидрат Алюмо-калиевых и алюмо-амонийных солей. Тас все не просто сложно, а очень , очень интересно. Открываем учебники и изучаем соли и кристаллогидраты.

Алиса
#32

Да, и если Вы не очень разбираетесь в химии, то как Вы определили , что дезодорант, который Вы здесь рекламируете "абсолютно безопасен" . Исходя из рекламы? )) НУ-ну.

Вероника
#34

Я формагелем пользуюсь, но это для тех, у кого реально пота очень много.

Гость
#35

У меня были фурункулы от химических дезодорантов. Перестала пользоваться вообще всей химией. Вылечилась от вллергии, от всех прыщей, от фурункулов сразу же! Попробовала этот "природный" дезодорант. Через неделю использования фурункул!!! Да чтоб его! На кол посадить создателя маркетинга и всех маркетологов!!!
Не разбираюсь в химии, но свой личный опыт ничем не выбить! Теперь я точно знаю что эти алюминиево калиевые соли вредны для организма так же как и вся бытовая химия, косметика и вообще все химическое!
Что касается алунита, это вообще нерастворимый в воде кристал. То есть намазать подмышки смоченным водой чистым алунитом это все равно что намазать их смоченным обыкновенным камушком. То есть этот "природный кристал" это всего лишь маркетинговый ход. А производят этот дезодорант очень даже не природным способом в лабораториях. Для этого измельчают сам настоящий алунит, выпаривают, доводят до густого состояния и плавят из него любой формы камушки. Производитель даже плавит его в "природного" вида формы, чтобы покупатель думал будто это прям настоящий камень, добытый откуда нибудь.

Гость
#36

Кстати, создать алиминиево калиевые соли можно и без самого алунита непосредственного в лаборатории, что скорее всего и делает производитель.

Гость
#35

мне не помог этот кристал от пота. Единственное что мне помогло от пота – это гликопирролат. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза. Результат держится неделю, потом все по новой. Гликопирролат пусть и не решает проблему потоотделения полностью, но с ним потею практически как нормальный человек. Проблема в том, что купить его затруднительно в России, нашла только 1 место где он продается и то его там часто нет, так как быстро раскупают. Ни одно средство до этого не давало мне такого эффекта. Перепробовала почти все, вплоть до ботокса, от которого потом еще больше потеешь в других местах.

Дарья
#36

От этих кристаллов вообще нет никакой пользы. Пользовалась полгода потоотделение увеличилось (
Попробуйте таблетки Робинул. Отлично помогают от пота. Действуют только в дни приема, имеют накопительное действие, полностью начинают работать на 2-3 день. Не лечат( Минус – сухость во рту. Через несколько дней проходит.

Таня
#39

Пользуюсь уже наверно год кристаллом, а его убыло наполовину. Экономичный расход в миллиард раза, чем обычный антиперспирант.
Для подмышек и ног, после душа наношу. Хватает свежести на сутки. Сейчас летом да, пот есть, но запаха нет вот совсем никакого! Ноги тоже потеют в обуви, но не пахнут. Это просто находка!!! Беру на маркетплейсе О. З. О. Н тайский.

Гость
#40
Мелисса

Только вот я вижу в Инете, что как раз этот кристалл и содержит аллюминий. Поэтому вред, если он есть, такой же как от обычного деодоранта.

Немножко спорный вопрос, алюминий в природном виде - вред не доказан
А алюминий в антиперспирантах - доказан вред (как я поняла он там по другой технологии введен и именно поэтому неоспоримый вред₽

Гость
#41

Пользуюсь кристаллам лет 6 наверное, привозили с Тая.
Лучше не найти средства!!! Он настолько универсален и главное безопасен.
После душа наношу на подмышки и на ноги, хватает на 24 часа, а зимой и вовсе на пару дней. На ногах и того дольше. Муж мажет лицо после бритья. От укусов комаров заживляет, от царапин.
Сейчас уже заказываю на О-з-о-н-е.
Рекомендую всем!!! У нас вся семья пользуется.

Форум: Красота
Всего: 50 064 темы
Новые темы за неделю: 174 темы
Популярные темы за неделю: 27 018 тем