Гость
Статьи
Как понять тонус ли …

Как понять тонус ли это?

Девушки, доброго времени суток. У меня тест показал слабую вторую полосочку (задержки еще нет), и я уже конечно надеюсь, что это оно самое, долгожданная Б. Так вот у меня вопросов несколько, может ли быть тонус на таком маленьком сроке (максимум недели 2) ? И еще как его отличить от чего-то другого? У меня Б еще не было, поэтому знаю, что тонус бывает, но как это по ощущениям не пойму. У меня вот уже 2 дня как будто напряжение какое-то постоянно внизу живота - может это тонус и есть? Подскажите, пожалуйста. И вообще несколько это нормально, когда тонус? Не скажу, что мне это как-то мешает, но беспокоит все же. Просто к врачу идти еще совсем рано, даже задержки еще не было, но и успокоить себя как-то хочется. Можете описать ощущения?

Снежинка
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Матка у вас тянется, вот и болит. Это нормально. Матка - это мышца, она и должна быть в тонусе, и должна сжиматься, разжиматься, она ж живая.

Гипертонус - это очень редкое явление, бывает дай бог у 2-3% населения, провоцирует отслойки и ранние роды. Успокойтесь, у вас все в порядке.

Гость
#2

Успокойтесь, небольшое напряжение - норма. Отдохните, полежите.

Катрин
#3
Снежинка

Девушки, доброго времени суток. У меня тест показал слабую вторую полосочку (задержки еще нет), и я уже конечно надеюсь, что это оно самое, долгожданная Б. Так вот у меня вопросов несколько, может ли быть тонус на таком маленьком сроке (максимум недели 2) ? И еще как его отличить от чего-то другого? У меня Б еще не было, поэтому знаю, что тонус бывает, но как это по ощущениям не пойму. У меня вот уже 2 дня как будто напряжение какое-то постоянно внизу живота - может это тонус и есть? Подскажите, пожалуйста. И вообще несколько это нормально, когда тонус? Не скажу, что мне это как-то мешает, но беспокоит все же. Просто к врачу идти еще совсем рано, даже задержки еще не было, но и успокоить себя как-то хочется. Можете описать ощущения?

Снежинка, у тебя точно все в порядке, не беспокойся! Первые недели три-четыре будет постоянное ощущение какого-то напряжения и движения в матке, может и тянуть и ныть как перед месячными, это происходит, т.к. в организме уже начались изменения. Волноваться не стоит совершенно. На узи можно пойти через 5-7 дней после задержки, уже могут увидеть маленькую точечку в матке, которая и есть будущая кроха)

Снежинка
#4

Спасибо большое за ответы!!

Гость
#5

Тонус - это норма.

Ёжа
#6

Это нормально. У меня тоже так было, ощущение, как перед месячными, как потягивает, напряжение, небольно. Пройдет. Настоящий, более серьезный тонус появляется у некоторых несколько позже,уже после задержки, и ощущения более явные, может даже и побаливать. А как у вас - это обычное дело на таком сроке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга Бурова
#7

Тонус очень неоднозначен и бывает так, что все нормально, но может быть и такое, что тонус будет продолжительным и плодный пузырь в это время находится под постоянным давлением и может треснуть. Почитайте вот в этой статье http://amnisure.ru/goto.php?ID=68

в ней все написано про тонус и про его симптомы. И лучше не тянуть и сразу обращаться к врачу и не в коем случае не заниматься самолечением.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: