Гость
Статьи
Рожать или нет?

Рожать или нет?

мне 22 года. С молодым человеком мы вместе 5 месяцев, я забеременела. Совершенно не знаю, что мне делать. Очень страшно. Для меня 5 месяцев это очень маленький срок для отношений, но у нас все хорошо. …

166 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

lenochka32, так что вы решили?

Гость
#152
Лапка

Ребенок - не игрушка. Это ад первое время - постоянный крик, подгузники-присыпки, смеси, срыгивания и т.д. Ты готова спать 4 часа в сутки?! После родов ощущаешь себя кровоточащей развалиной, до красоты далеко- и так месяца 1,5! Потом не лучше, надо и быт вести, и за мужем ухаживать, и с ребенком 24часа нянчиться. Сейчас овуляхи набегут и начнут розовые сопли лить детиэтощастье! Ну-ну. О работе забудь года на 3. Карьера? Вряд ли без знакомств куда возьмут мать с малолетним отпрыском без большого опыта (в 22 какой опыт?)))

у вас очень детское мышление,не позорьтесь. вам точно не дано быть матерью. какой ад? если между людьми все хорошо, то можно и родить. ну первый год не будет спать нормально, а потом легче будет. все приходящее, каждому человеку отведено свое время на кареру, детей, семью и т.п. а время, как правило, очень дорогого стоит. и тут уже автору решать, что ей важнее. а вы такие глупые комментарии пишете.

Гость
#153

у меня сестра забеременела в 21 год. муж на 9 лет старше. до свадьбы постоянно завтраки в постель романтика, работа только около дома, домой после работы бежал. сказал - рожай и никакого аборта. в общем, после свадьбы все изменилось. сейчас муж гуляет по девкам, пьет с друзьями постоянно в свободное время от коммандировок раз в месяц по 3 недели. ребенку 2 года. сестра как в кошмаре - даже вот так могут поменяться мужчины после свадьбы. это как пример, етсь и обратные примеры )))

Гость
#154
Гость

Ребенка-то она воспитает, а вот жизнь свою , если будет матерью-одиночкой под откос пустит. Ее жизнь, что, не важна уже?

н

конечно, все это правильно сказано, но разве все это можно предусмотреть. у кого то идельные и осознанные отношения после 30 - женятся и рожают планированно, а потом разводятся через 10 лет. а есть, кто в молодом возрасте женились и живут всю жизнь вместе. надо смотреть только на свои отношения. конечно, много схожего среди людей в отношениях. но не показатель, что у вас будет так.

Гость
#155
Гость

Зачем ребенок в 22 года, при таких неуверенных отношениях? ИМХО я бы не рожала и вам не советую.

Поверьте, в беременности очень мало хорошего, а материнство отнимает огромное количество сил, ваша жизнь изменится ПОЛНОСТЬЮ, возрата в прошлое уже не будет. Подумайте хорошенько.

Здесь уже было множество тем, как родившие девушки жалели, что не сделали аборт.

а вы не считаете, что столько же много молодых девушек, которые рады, что не родили. сколько людей, столько и мнений

Гость
#156

lenochka32, Вам 22 и у вас здоровье позволяет. Поговорите с мамой, понятно что она не пошлёт Вас на аборт, но обсудить предстоящее будущее придётся. Не ждите что будет супер, будет по всякому и тут плечо мамы понадобится. И даже если Ваш молодой человек поддержит, без мамы не обойтись. Поймите что если сейчас аборт потом может не быть беременности, а если будет-будет тяжелее и морально и по здоровью, и мама станет старше. В Вашем возрасте есть большие плюсы родить. Например в ваши 25 ребёнок может уже пойти в садик а Вы заняться своими делами. Работой, красотой и т.д Я вот например очень хотела в 19 родить от любимого человека, он был категорически против. Теперь я потеряла много лет и уже откровенно боюсь.

Светлана
#157

Поговорите со своей мамой, она обязательно скажет, что вам делать, поддержит.

Гость
#158

ленусик, не слушай истеричек, делай аборт, если не готова, не губи свою молодую жизнь

Гость
#159
Гость

Я его говорю что сначала люди долго встречаются потом женятся, а потом и детей заводят. На что он мне говорит-у нас будет немного по другому, и это фраза дала мне уверенность в нем.

Ничего не понимаю, какую уверенность может дать эта фраза. Может он имел ввиду, что в ближайшем будущем он на Марс собирается улететь, вот и все, что будет немного по-другому.

Гость
#160
lenochka32

Я если честно на этот счет даже не задумалась, для меня важнее чтобы человек мне подходил. Почему тут все говорят, что будут какие то гарантии при замужестве, никакая галочка в паспорте не даст гарантии что человек не оставит. И от жен уходят! Для меня даже унизительно спрашивать его про замужество. Человек предложит когда посчитает нужным, не предложит, значит не предложит. Для меня главное чтобы он этого ребенка любил, и мне кажется он его будет любить, потому что как раз он был

Вот ведь, молодое поколение. Живет в его доме, ждет его ребенка, а замуж ей - не пора.

lenochka32
#161
Гость

lenochka32, так что вы решили?

Я решила рожать, поговорила с отцом ребенка. Он сказал я не хочу чтобы ты делала аборт, он хочет этого ребенка и семью. У него у сестры ребенку 2, 5 года, рос на его глазах, поэтому он знает как это. И говорит надо свадьбу, потому что ребенок должен родится в браке.

lenochka32
#162
Гость

Вот ведь, молодое поколение. Живет в его доме, ждет его ребенка, а замуж ей - не пора.

Вы знаете я не понимаю что эта галочка даст, это так глупо полагать, что этим можно человека удержать. Мы просто с вами друг друга не поймем. Я не буду спорить, у каждого свою правда. У меня портится настроение когда я читаю подобные сообщения. Поэтому я сюда больше заходить не буду. Спасибо всем кто откликнулся.

Гость
#163
lenochka32

Я решила рожать, поговорила с отцом ребенка. Он сказал я не хочу чтобы ты делала аборт, он хочет этого ребенка и семью. У него у сестры ребенку 2, 5 года, рос на его глазах, поэтому он знает как это. И говорит надо свадьбу, потому что ребенок должен родится в браке.

У вашего МЧ в голове куча стереотипов. Потом он скажет, что ребенком должна заниматься женщина, самоустранится и все трудности упадут на вас. Хорошо, если мама вам поможет.

А если нет, с большой долей вероятности об этом ребенке вы пожалеете.

Но дело ваше, некоторые любят учиться на своих ошибках.

Гость
#164
lenochka32

Вы знаете я не понимаю что эта галочка даст, это так глупо полагать, что этим можно человека удержать.

Ну, так обычно рассуждают те, кто в загс не хочет,- не любит. Если у вас портится настроение при мысли об этом замужестве, так может вам туда и не надо. Смотрите сами.

Михаил
#165

Рожать 100%... А вы знаете что после оборта вы можете остаться бесплодной на всю жизнь??? и больше никогда в жизни не сможете забеременить???

Дети цветы жизни... Поверьте если вы сделаете оборт, то вы этого себе никогда не простите... Мне 26 лет, я не пью ни курю, работаю на инженерной должности, матом не ругаюсь и умею готовить, но у меня не получается встретить девушку которая вышла за меня замуж и родила бы мне детей... а вы таким счастьем так разбрасываетесь, подумайте об этом....

Сладкая девочка
#166

Не рожать

Юлия
#167

Здраствуйте.Мне 23 года,задержка уже неделю,скорее всего беременна.Я не против детей и хотела бы родить второго ребёнка (есть сын 4 года от первого брака),но боюсь,оч боюсь..Дело в том ,что встречаюсь с парнем всего 4 месяца,даже не живём вместе,а тут такое.Сейчас он сидит без работы и сомневается наверное больше,чем я.Пока была работа,он постоянно говорил о том ,что хочет от меня ребёнка.А сейчас не то ,чтобы против,просто говорит,может не время сейчас.Я категорически против аборта,морально не могу позволить убить своего ребёночка,который ни в чём не виноват,мама поддерживает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#168
Лапка

Я против абортов, но и против залетов! Надо было таблетки пить, если 100% детей не хочешь. От них вреда меньше, чем от абортов. Или 2 презика надевать!))) или презик и свечи... Короче, теперь тебе наука. Ребенок сейчас сидит себе в животе, ему уютно и спокойно, ни о чем не подозревает, а мамаша на форуме спрашивает как его вытравить!!! Грустно, увы. Рожай, но впредь думай...

Между прочим, по словам члена Ассоциации специалистов в области репродуктивного здоровья (ARHP) и профессора Стейси Даун http://contraception.about.com/, нельзя использовать одновременно 2 презерватива, т.к. высока вероятность того, что они могут порваться или соскользнуть из-за возникающего трения между ними. А это, в свою очередь, может привести к риску передачи ЗППП и нежелательной беременности. Поэтому, только усугубите себе положение. Лучше надевать один, но правильно.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: