Гость
Статьи
Маленький овариальный …

Маленький овариальный резерв

Девочки расскажу свою историю может кто подскажет и поможет. В браке 2 года детишек нет и ни когда не было( в с.м. Аборт) сделала Гсг рентген сказали что все хорошо, одна труба хорошая другая закручена. Но беременеть есть все шансы. Взяла снимок и пошла к др. Специалисту. Сделали узи внутри- вагинальное и сказали такое что уже 2 дня отойти не могу, мне 25 лет и сказали что у меня маленький овариальный резерв(((((( только 3 фолликула . Это ужас разве в таком возрасте это возможно??????????????????

49 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Мне тоже сказали, что у меня мало фолликулов. Но через полгода я забеременела. Потом другой врач сказал, что это не важно, сколько, главное, что есть. Потому что оплодотворяется все равно только одна яйцеклетка, конечно если не многоплодная беременность. Так что не дрейфь, занимайся спортом, я беременела когда спортом занималась. Организм активизируется и получается все. А еще, важно, не циклись, прямо запланируй что-нибудь что расходится с беременностью. Например, в спорте поставь задачу сделать разряд, накачать пресс. Или оплати курсы годичные и начни их, тогда точно залетишь. У меня эти два правила работают как часы - спорт и планировать что-то другое. Я три раза рожала, каждый раз так хотелось чтобы сразу, что начинала нервничать. А не надо.

Гость
#2

на УЗИ обычно видны 3-7 зреющих фолликулов, расположенных как запятая, остальные ЯК доступны только электронному микроскопу, они как обычные тканевые клетки относительно разрешающей способности узи.

Гость
#3

пост 1 классные советы, а еще АМГ сдать надо, мне врач назначала, тоже показывает ваши "запасы"

Лили
#4

у меня тоже маленький резерв. я буду делать эко.

#5

спорт-классная штука , только не надо переусердствовать. Наверно лучше в первые недели цикла больше себя нагружать , а после О немного беречь себя. Для меня это просто звучало как приговор-бесплодна((((( читала пару статей, что если меньше 5 фолликов то в ближайшее время вообще менопауза должна наступить. Понять не могу сколько раз была на узи и ни кто и пол слова не сказал , что маленькие яичники и т.д. даже когда лапору делали( лопнуло желтое тело ) сказали , что все сохранили и про яичники тоже пол слова не сказали. А тут пошла в дорогущую клинику и слышишь такое. Сразу на ЭКО отправляют. Читаю про ЭКО тоже разное пишут, может несколько раз не получиться так и яичники изнашиваются быстрее. Ну уж очень хочется самой забеременеть( естественным путем). Сдала на АМГ уже 5 день сижу жду результатов(((( нервы шалят

#6
Лили

у меня тоже маленький резерв. я буду делать эко.

ЛИЛИ а сколько вам???? я причину понять не могу почему такой резерв до 30 лет:??

Блондинка
#7

У меня тоже маленький резерв. Врач сказал что должно созревать 8-12 фолликулов, а у меня 3-5. И АМГ у меня ноль. Мне 34 года. Не рожала. Дотянула, называется(((((((((

Причина вряд ли связана со здоровьем. Видимо столько отпущено вам природой, вылечить это нельзя.

Гость
#8

АМГ надо сдать. у меня он тоже был очень низкий. беременность самостоятельная. надо просто стараться)

#9
Гость

АМГ надо сдать. у меня он тоже был очень низкий. беременность самостоятельная. надо просто стараться)

))))) будем стараться)))) только может помочь как-то организму?? может витаминками или травками???

Блондинка
#10
Maserati

))))) будем стараться)))) только может помочь как-то организму?? может витаминками или травками???

Витаминки и травки это конечно хорошо, для общего укрепления организма. Но кол-во яйцеклеток они вам не прибавят. Девочка рождается уже с заданным кол-вом яйцеклеток, и в течение жизни оно только уменьшается.

Беременейте сейчас, если есть возможность, пока фолликулы ещё есть.

#11

так мы пытаемся уже 2 года(((((((((

Блондинка
#12

Овариум композитум и Гормель поколите в уколах. Фирма Heel, это гомеопатия. В инете почитайте про эту фирму и эти препараты. Некоторым женщинам помогло забеременеть. Я тоже начала колоть, о результатах пока рано говорить.

Гость
#13

попробуйте провериться на гипотериоз. там есть один гормон щитовидки, который не дает забеременнеть. его снижают эутироксом, я залетела через 10 дней с начала приема.

жанна
#14

Блондинка,когда вам сказали , что у вас низкий овариальный резерв как вы себя чувствовали?

жанна
#15

кто нибудь слышал о случаях кто мог забеременеть и родить при низком овариальном резерве?

Yulia
#17

Девочки у меня тоже очень низкий был АМГ даже один *добрый специалист* Курило Алексей Олегович из Мариинской больницы СПб сказал что бесполезно даже пытаться делать ЭКО но....время показало что он был не прав!! У меня родился сын после первой попытки ЭКО...СЛАВА БОГУ что я не стала его слушать! верьте и делайте ЭКО у хороших специалистов а они у нас есть! Пишу чтобы у вас руки не опускались не верьте так называемым светилам!

Oksana
#18

Юлия! Пожалуйста, очень прошу, подскажите, какой где специалист Вам помог при низком овариальном резерве забеременеть, у меня та же проблема, врачи тоже травят душу неверием в меня, два ЭКО не получились. Очень ищу неравнодушного репродуктолога!!! Заранее спасибо! Askim-2005@yandex.ru

Ирина Ш
#19

YuliaДевочки у меня тоже очень низкий был АМГ даже один *добрый специалист* Курило Алексей Олегович из Мариинской больницы СПб сказал что бесполезно даже пытаться делать ЭКО но....время показало что он был не прав!! У меня родился сын после первой попытки ЭКО...СЛАВА БОГУ что я не стала его слушать! верьте и делайте ЭКО у хороших специалистов а они у нас есть! Пишу чтобы у вас руки не опускались не верьте так называемым светилам!
Юлия, дайте пожалуйста фамилии классных специалистов и название клиник....очень надо!!!

Гость
#20
Yulia

Девочки у меня тоже очень низкий был АМГ даже один *добрый специалист* Курило Алексей Олегович из Мариинской больницы СПб сказал что бесполезно даже пытаться делать ЭКО но....время показало что он был не прав!! У меня родился сын после первой попытки ЭКО...СЛАВА БОГУ что я не стала его слушать! верьте и делайте ЭКО у хороших специалистов а они у нас есть! Пишу чтобы у вас руки не опускались не верьте так называемым светилам!

Ирина Ш

YuliaДевочки у меня тоже очень низкий был АМГ даже один *добрый специалист* Курило Алексей Олегович из Мариинской больницы СПб сказал что бесполезно даже пытаться делать ЭКО но....время показало что он был не прав!! У меня родился сын после первой попытки ЭКО...СЛАВА БОГУ что я не стала его слушать! верьте и делайте ЭКО у хороших специалистов а они у нас есть! Пишу чтобы у вас руки не опускались не верьте так называемым светилам!
Юлия, дайте пожалуйста фамилии классных специалистов и название клиник....очень надо!!!

здравствуйте Юлия.у меня такая же ситуация.подскажите ,пожалуйста,у какого врача вы делали Эко ?

Солт
#21
Maserati

Девочки расскажу свою историю может кто подскажет и поможет. В браке 2 года детишек нет и ни когда не было( в с.м. Аборт) сделала Гсг рентген сказали что все хорошо, одна труба хорошая другая закручена. Но беременеть есть все шансы. Взяла снимок и пошла к др. Специалисту. Сделали узи внутри- вагинальное и сказали такое что уже 2 дня отойти не могу, мне 25 лет и сказали что у меня маленький овариальный резерв(((((( только 3 фолликула . Это ужас разве в таком возрасте это возможно??????????????????

Yulia

Девочки у меня тоже очень низкий был АМГ даже один *добрый специалист* Курило Алексей Олегович из Мариинской больницы СПб сказал что бесполезно даже пытаться делать ЭКО но....время показало что он был не прав!! У меня родился сын после первой попытки ЭКО...СЛАВА БОГУ что я не стала его слушать! верьте и делайте ЭКО у хороших специалистов а они у нас есть! Пишу чтобы у вас руки не опускались не верьте так называемым светилам!

Гость

здравствуйте Юлия.у меня такая же ситуация.подскажите ,пожалуйста,у какого врача вы делали Эко ?

Мне тоже подскажите , где делали ЭКО?

Солт
#22
Oksana

Юлия! Пожалуйста, очень прошу, подскажите, какой где специалист Вам помог при низком овариальном резерве забеременеть, у меня та же проблема, врачи тоже травят душу неверием в меня, два ЭКО не получились. Очень ищу неравнодушного репродуктолога!!! Заранее спасибо! Askim-2005@yandex.ru

У меня тоже уже две не удачные попытки , не знаю что делать

юлия
#23
Yulia

Девочки у меня тоже очень низкий был АМГ даже один *добрый специалист* Курило Алексей Олегович из Мариинской больницы СПб сказал что бесполезно даже пытаться делать ЭКО но....время показало что он был не прав!! У меня родился сын после первой попытки ЭКО...СЛАВА БОГУ что я не стала его слушать! верьте и делайте ЭКО у хороших специалистов а они у нас есть! Пишу чтобы у вас руки не опускались не верьте так называемым светилам!

подскажите пожалуйста-где вы делали ЭКО?У МЕНЯ СХОЖАЯ С ВАМИ СИТУАЦИЯ

Katy
#24
Yulia

Девочки у меня тоже очень низкий был АМГ даже один *добрый специалист* Курило Алексей Олегович из Мариинской больницы СПб сказал что бесполезно даже пытаться делать ЭКО но....время показало что он был не прав!! У меня родился сын после первой попытки ЭКО...СЛАВА БОГУ что я не стала его слушать! верьте и делайте ЭКО у хороших специалистов а они у нас есть! Пишу чтобы у вас руки не опускались не верьте так называемым светилам!

Katy
#25

Скажите пожалуйста , у кого вы делали ЭКО в спб ? Мы тоже здесь и Курило сказал абсолютно тоже самое нам (((

Ксю
#26

Девочки, у меня был низкий АМГ (0,8), думала, что все, только ЭКО с донорской як. Случайно узнала про андрогенный прайминг, который в клинике Мама делает эндокринолог Ельцова Е.И. и решила его сделать. Лечилась у неё полгода, циклами, результат начал появляться, небыстро, но АМГ начал расти. Через год наступила беременность.

Джули
#27
Блондинка

У меня тоже маленький резерв. Врач сказал что должно созревать 8-12 фолликулов, а у меня 3-5. И АМГ у меня ноль. Мне 34 года. Не рожала. Дотянула, называется(((((((((

Причина вряд ли связана со здоровьем. Видимо столько отпущено вам природой, вылечить это нельзя.

Блондинка а подскажи есть ли у тебя изменения в этом вопросе? Мне тоже 34.. вплотную занимаюсь Эко. Один цикл мы испртили сами(((...теперь требуется повторная стимуляция..пропустила цикл..пришла к своему врачу..а она сказала что необходимо проколоть Пинеамин..для того чтоб созрело больше фоликов...но мы уже столько денег выкинули...я просто уже сомневаюсь стоит ли покупать дорогое лекарство если впереди еще одна стимуляция..

Гость
#28

Перед Новым годом была задержка 2 мес , проблем с беременностью не было никогда , подумала что залетела , го тест показывал 1 полоску , пошла на УЗИ , результат низкий овариальный резерв !мне29лет! Я пошла к врачу , она сказала , что у меня климактерический период , назначила фемостон и дюфастон и через месяц на УЗИ . Я пропиваю все по схеме и следующее УЗИ показывает что у меня так же низкий резерв фолликулы до 6 мм 5 штук ( ановуляторный период) на 14 день цикла ... я пошла домой расстроена записалась к врачу на приём через 2 недели . Пришла на приём оказалось 6 нед беременности ... я даже радоваться боюсь , сначала оглушили такой новостью ... А потом ЕБ !!! Я про то , что всё таки все идёт как богу угодно . Моя родная тётя первый раз родила в 33 года сама , без всяких ЭКО , до этого ей ставили снижение резерва и бесплодие ... вообщем так , если есть вопросы пишите katia9885@mail.ru

Гость
#29
Ксю

Девочки, у меня был низкий АМГ (0,8), думала, что все, только ЭКО с донорской як. Случайно узнала про андрогенный прайминг, который в клинике Мама делает эндокринолог Ельцова Е.И. и решила его сделать. Лечилась у неё полгода, циклами, результат начал появляться, небыстро, но АМГ начал расти. Через год наступила беременность.

Ксюша,скажите пожалуйста,клиника,где находиться в которой работает эта профессиональная доктор?Я готова ехать на край света,так как у меня очень низкий Амг.С донорской яйцеклеткой не хочу,так как не знаешь генетики неизвестного человека.Страшнова то !Напишите мнеина почту,если можно nataboo250896@mail.ru

Гость
#30

К сожелению возможно:(

Лика
#31
Гость

Ксюша,скажите пожалуйста,клиника,где находиться в которой работает эта профессиональная доктор?Я готова ехать на край света,так как у меня очень низкий Амг.С донорской яйцеклеткой не хочу,так как не знаешь генетики неизвестного человека.Страшнова то !Напишите мнеина почту,если можно nataboo250896@mail.ru

Эндокринолог Ельцова в клинике Мама (в Москве). Я к ней обратилась после резекции яичника с амг 0,19. С помощью андрогенного прайминга смогли получить свои клетки. Этот результат был не быстрый , но лучше так, чем никак. Переживала , что клетки не оплодотворятся, но все получилось, эмбрионы пятидневки (3 эмбриончика) и один прижился. Всю беременность была под контролем эндокринолога.

Гость
#32

Мне 27 лет, в прошлом году поставили такой же диагноз.
2 - 3 фолликула не очень хорошего размера.
В общем НА ЭКО денег нет, решились на усыновление.
Стали собирать документы.
Сейчас я на 4 неделе в гинекологии на сохранении 😘😍 если шанс есть, нужно стараться)))

Гость
#33

Здравствуйте, у меня сейчас такая ситуация снижен овариальный резерв ,вставляла свечи утрик г назначила во второй фазе мц.) М нет, задержка неделю, тесты пустые, на узи тоже пусто,хотим лчлечку. Г назначила кучу анализов амг,фчг лг итд.,которые делаются при мц., мне тоже 34 свои дети есть. Скажите чем у вас все закончилось, была ли естественная беременность? И как получилось

Гость
#34

Ходила к врачу, там между прочим мне сказали, что я долго на кок, надо сдать на амг. Врач, кмн, посмотрев все мои анализы и узи, сказала, что у меня по ним менопауза, беременность только с донорской яйцеклеткой. Я говорю какая менопауза?! Ну говорит по анализам так. И кок на амг не влияют. Бросила пить кок, через неделю сдала анализ, показатели амг выросли в нижнюю границу нормы. А через несколько месяцев залет с 1 раза с полплевка. Вот вам и специалисты.

Гость
#35
Гость

Ходила к врачу, там между прочим мне сказали, что я долго на кок, надо сдать на амг. Врач, кмн, посмотрев все мои анализы и узи, сказала, что у меня по ним менопауза, беременность только с донорской яйцеклеткой. Я говорю какая менопауза?! Ну говорит по анализам так. И кок на амг не влияют. Бросила пить кок, через неделю сдала анализ, показатели амг выросли в нижнюю границу нормы. А через несколько месяцев залет с 1 раза с полплевка. Вот вам и специалисты.

Отписываюсь, беременность так и не наступила, сдала все анализы по ним норма, мужа затащить не могу на спермограмму)) живем вместе 17 лет 7 беременностей 3 родов, беременнела очень быстро только муж из за угла глянет я уже в залете, . У нас был сильный стресс видимо из за этого не получается, ) сейчас уже идет 8 цикл планирования, ходила на узи после приема овариамина ни кокого дефекта нет в яичниках нормально фоликулов, Только закончились монстры хочу пробовать спринцивание содой перед о, надежды только на нее

Мека
#36
Блондинка

У меня тоже маленький резерв. Врач сказал что должно созревать 8-12 фолликулов, а у меня 3-5. И АМГ у меня ноль. Мне 34 года. Не рожала. Дотянула, называется(((((((((

Причина вряд ли связана со здоровьем. Видимо столько отпущено вам природой, вылечить это нельзя.

Мне тоже поставили такой диагноз всего 3фолликул а так все хорошо овуляция идёт но незнаю что делать никак не получается забеременеть

Гость
#37
Блондинка

У меня тоже маленький резерв. Врач сказал что должно созревать 8-12 фолликулов, а у меня 3-5. И АМГ у меня ноль. Мне 34 года. Не рожала. Дотянула, называется(((((((((

Причина вряд ли связана со здоровьем. Видимо столько отпущено вам природой, вылечить это нельзя.

8-12 фолликулов - это либо МФЯ или СПКЯ!!!
В норме 5-7 фолликулов.
АМГ пересдайте в другой клинике. И витамин Д.

Гость
#38
Ксю

Девочки, у меня был низкий АМГ (0,8), думала, что все, только ЭКО с донорской як. Случайно узнала про андрогенный прайминг, который в клинике Мама делает эндокринолог Ельцова Е.И. и решила его сделать. Лечилась у неё полгода, циклами, результат начал появляться, небыстро, но АМГ начал расти. Через год наступила беременность.

Бред. Амг не должен расти. Если растёт - патология где-то есть.

Гость
#39
Гость

Ксюша,скажите пожалуйста,клиника,где находиться в которой работает эта профессиональная доктор?Я готова ехать на край света,так как у меня очень низкий Амг.С донорской яйцеклеткой не хочу,так как не знаешь генетики неизвестного человека.Страшнова то !Напишите мнеина почту,если можно nataboo250896@mail.ru

Ну и зря…. Доноров хорошо проверяют…. Я родила - не жалею…. Именно о такой доче мечтала…. Люблю больше жизни…

Гость
#40
жанна

кто нибудь слышал о случаях кто мог забеременеть и родить при низком овариальном резерве?

Есть.Сказали ,что амг ниже 1 ,но беременность наступила через два месяца

Гость
#41
жанна

кто нибудь слышал о случаях кто мог забеременеть и родить при низком овариальном резерве?

Я. Зовут Галина, возраст 44года. АМГ был 0.13. Собиралась идти на эко. Сдала все анализы, получила квоту. На первом УЗИ в клинике эко мне отказали... Сказали, что полип растёт. Плакала кошмарно! Сказали удалите полип, а через полгода приходите. Через месяц с небольшим у полипа появилось сердцебиение. Сейчас полип лежит в кровати и не хочет спать, а завтра в сад. Девочка, уже 5 лет. Забеременела в 38 лет, родила в 39.

Гость
#42
Гость

АМГ надо сдать. у меня он тоже был очень низкий. беременность самостоятельная. надо просто стараться)

мне нравится ваша вера в лучшее и надежда на осществление своей мечты👍👍👍

Гость
#43
Лика

Эндокринолог Ельцова в клинике Мама (в Москве). Я к ней обратилась после резекции яичника с амг 0,19. С помощью андрогенного прайминга смогли получить свои клетки. Этот результат был не быстрый , но лучше так, чем никак. Переживала , что клетки не оплодотворятся, но все получилось, эмбрионы пятидневки (3 эмбриончика) и один прижился. Всю беременность была под контролем эндокринолога.

поздравляю!!! и кто родился?

Гость
#44
Гость

Я. Зовут Галина, возраст 44года. АМГ был 0.13. Собиралась идти на эко. Сдала все анализы, получила квоту. На первом УЗИ в клинике эко мне отказали... Сказали, что полип растёт. Плакала кошмарно! Сказали удалите полип, а через полгода приходите. Через месяц с небольшим у полипа появилось сердцебиение. Сейчас полип лежит в кровати и не хочет спать, а завтра в сад. Девочка, уже 5 лет. Забеременела в 38 лет, родила в 39.

Поздравляю Вас!!! Очень за Вас рада! Дай Бог здоровья тебе и твоему малышу!

Гость
#45
Блондинка

Витаминки и травки это конечно хорошо, для общего укрепления организма. Но кол-во яйцеклеток они вам не прибавят. Девочка рождается уже с заданным кол-вом яйцеклеток, и в течение жизни оно только уменьшается.

Беременейте сейчас, если есть возможность, пока фолликулы ещё есть.

У меня тоже маленький резерв и АМГ оч низкий... ЭКО отказали сразу... Сказали только донора искать ... Очень расстроена, руки опускаются порой...
А недавно у знакомых в возрасте родилась дочка и они нам порекомендовали один препарат, витамины, супруги употребляли вместе в течении 2х мес. Мы с мужем решили тоже попробовать, в конце концов не во вред организму. 3 недели употребляем, 2 недели задержка, но тест отрицательный и никакого намека ни на м.ни на б. ... Пытаюсь не думать, не зацикливаться, но это оч сложно. Буду пытаться отпустить ситуацию, все в руках Всевышнего

Лиана
#46

Я когда обратилась по поводу бесплодия, то при обследовании у меня выявили низкий овариальный резерв яичников, в эко отказали. Посоветовали эндокринолога в клинике Мама для решения этой проблемы. Елена Ивановна Ельцова назначила мне лечение ( андрогенный прайминг). После лечения я вступила в протокол и все получилось, я забеременела.

Гость
#47

Пальмовая ветвь Саввы Освященного со Святой Земли из монастыря Саввы Освященного помогает забеременеть.
Почитайте в интернете.
Ещё помогает поездка с мужем вдвоём в Дивеево!
Ещё поездка к мощам Святых Петра и Февронии в Муром - Покровители супружества.
Вы вот это попробуйте сначала. Очень многим помогло!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

8-12 фолликулов - это либо МФЯ или СПКЯ!!!
В норме 5-7 фолликулов.
АМГ пересдайте в другой клинике. И витамин Д.

Какое еще мфя?! Ходили с кумой на узи,ей 41(две взрослые дочки 18 и 16лет), мне 39(4детей! Младшим погодкам 3 и 1,6) у нее ов.запас 2фол в одном яичнике и 3фол во втором. У меня 3фол в одном и девять в другом! Обе мы не планируем,просто для себя выяснить не подкрадывается ли незаметно климакс и в каком состоянии придатки. 8-12-15фолликулов НОРМА! Темболее ДО 30лет! А не 5-7! Овариальный резерв считается по антральным фолликулам,

Гость
#49
Лика

Эндокринолог Ельцова в клинике Мама (в Москве). Я к ней обратилась после резекции яичника с амг 0,19. С помощью андрогенного прайминга смогли получить свои клетки. Этот результат был не быстрый , но лучше так, чем никак. Переживала , что клетки не оплодотворятся, но все получилось, эмбрионы пятидневки (3 эмбриончика) и один прижился. Всю беременность была под контролем эндокринолога.

А можно узнать, она наблюдает просто людей с нарушением щз?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: