Гость
Статьи
Самые ранние признаки …

Самые ранние признаки беременности

Девчёнки, у меня вопрос к преимущественно к тем, кто очень долго не мог забеременеть, к тем кто очень сильно ждал, надеялся, мечтал, и делал всё возможно и невозможное.. и вдруг оно свершилось!!! это долгожданное чудо!!! В какой момент вы поняли что беременны? Почувствовали ли вы это ещё до наступления задержки?Мы с мужем уже почти три года мечтаем о малыше и никак, находили разные причины, лечили их, и все равно не получалось, обследовались дальше, опять лечились и снова ничего... Ну я думаю эта картина знакома многим... И вот в этом цикле наконец всё идет как надо, и эндометрий вырос и пролактин в норме , неделю назад даже О была ( что у меня редкость).... И вот теперь остается ждать, до месячных целых 10 мучительных дней в ожидании... Хоть бы, хоть бы все получилось наконец...

Натали
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никто не сможет вам сказать, как ИМЕННО ВЫ почувствуете беременность. У кого-то признаки есть, у кого-то нет. Наберитесь терпения, ждите и не накручивайте себя!

Натали
#2

мне интересно у кого как это было, я про себя и не спрашиваю

Гость
#3
Натали

мне интересно у кого как это было, я про себя и не спрашиваю

Статистику собираете...

Ну у меня никак не было. Месячные не пришли, сделала тест - нет полоски, через пару дней - бледная, через недельку - четкая. Между тестами сдала ХГЧ - подтвердилась беременность. Тошноты, изменений вкусовых ощущений, покалываний в животе или в левой пятке не было

Гость
#4

Грудь может набухнуть. Соски могут цвет поменять со светлого на более темный и немного как-бы сморщиться. В туалет по -маленькому начнете часто бегать. А главное меняется лицо, вы можете сами этого не заметить, спросите например маму. У меня мама, еще я сама не знала, что беременна, мне сказала, что у меня черты лица изменились.

Инга
#5

купите тесты. Они стоят копейки.

шумелКа мышь
#6

Есть старинная книга " О рождении младенческом", там написано : если женщина была бледна, а стала румяна - она в тягости. У меня совпало: на самом раннем сроке, даже не помню, по-моему, тест ещё рано было делать, щёки просто горели. даже на пол ложилась, охладиться, так приятно было.)) Удачи, дорогая!))

Гость
#7

беременела три раза (одна потом неудачно). Вот никаких признаков не было вообще!

Зато когда планировала в одном цикле ТАК себя накрутила, что просто была уверена что беременна. И тошнота, и странный привкус во рту, и сны про рыбу))

А про грудь считаю вообще не стоит упоминать. Она и перед обычными мес набухает часто. Как это вообще можно считать признаком?

Ёжа
#8

Еще до задержки первым признаком была приснившаяся рыба. А потом - задержка и 2 полоски. В ощущениях недель до 8 ничего особого не было.

Гость
#9

У меня не было никаких признаков до задержки. Ну может в туалет стала почаще ходить. Болела грудь и низ живота, но я думала, что это как обычно перед м. На 2-й день задержки сделала тест - 2 полоски. Ну удивилась конечно, тем более тест был самый дешевый за 6 руб., подумала может ошибка. Утром купила еще 2 теста, наоборот дорогущих и сделала, опять 2 полоски на каждом. Вот как то так....

ГоремыШная
#10

Ой, автор, я тоже 2-й год мечтаю о малыше, так каких только я себе симптомов не надумала -- и тошнило меня, и грудь якобы болела, и живот тянуло, а Б как не было, так и нет........ Самомнение может сотворить чего-угодно

Гость
#11

Тоже приснилось,что рыбу споймала большую.

Гости как раз были у нас,а меня тошнит на алкоголь.Уехали когда-считаю-задержка,подождала еще неделю и сделала тест-две полоски.И в туалет бегала тоже,и болезненное состояние было как простуда.

Карина
#12

Автор, отпустите от себя эту мысль о ребенке, и беременность сразу же наступит, тогда, когда вы ее совсем не ждете. У меня так и случилось. Еще я, находясь примерно на 2-3 недели беременности, в магазине купила книги для будущих мам, но сама о наступившей беременности ничего не знала, подумала, на всякий случай, на будущее... Видимо интуиция подсказала мне, что скоро буду мамой. Удачи Вам, автор! Большой чих на вас!

Натали
#13

девочки, спасибо огромное всем кто желает удачи, сопереживает и чувствует!!! дай Бог вам и вашим деткам крепкого здоровья!!!! =))))

Ирина
#14

А у меня в первые две недели было обильное слюно отделения вроде постоянной аскомы,потом как перед М болит грудь ноу меня болели только соски и стали твердые как с камешками маленькими внутри,БТ была 37 постояно так я и поняла для себя что я беременна и уже после задержки полосатились тесты.В сроке 6-8недель акуш бер начались признаки конкретные на соленное потянуло,спала очень много и тому подобное....Но к сожалению на сроке 8 недель случился выкидышь.Вот прошел месяц мы опять пробуем БТ 36.9 вот не знаю что и думать

Натали
#15
Ирина

А у меня в первые две недели было обильное слюно отделения вроде постоянной аскомы,потом как перед М болит грудь ноу меня болели только соски и стали твердые как с камешками маленькими внутри,БТ была 37 постояно так я и поняла для себя что я беременна и уже после задержки полосатились тесты.В сроке 6-8недель акуш бер начались признаки конкретные на соленное потянуло,спала очень много и тому подобное....Но к сожалению на сроке 8 недель случился выкидышь.Вот прошел месяц мы опять пробуем БТ 36.9 вот не знаю что и думать

Удачи вам и крепкого здоровья!!!

а по какой причине выкидыш случился, вам говорили? У меня у двух подруг случилось это несчастье, и в обоих случаях врачи развели руками, никаких причин якобы не было для этого. причем у одной подруги тоже на 8 неделе, а у второй на сроке около 5 месяцев, сразу после узи, когда ей сообщили что у нее растет здоровенькая девочка.. =(((

Ирина
#16

Спасибки !!!

у меня за день до выкидыша были алые выделения с вечера на утро и тянул живот не много,мы утром быстро к врачу он мне сделал внутри влагалищное узи и сказал не надо волноваться кровотечение шеечнное не маточное и сказал такое бывает.На следущий день утром все нормально,мы пошли с мужем гулять ,а когда вернулись начал болеть и произошел выкидыш

я попала в больницу и врач мне сказал что такое бывает если вы без проблем доносили до 8нед то причин только две либо генетически не правильно развит был или не правильно прикрепилось плодное яицо.

Алёна
#17

за неделю до предполагаемых месячных начала болеть поясница. и грудь налилась как после овуляции.

в день задержки четкие 2 полоски.

таня
#18

Девчули,такая ситуация..день второй третий уже тянет низ живота,постоянно кушаю,насморк..ложусь наживот и чувствую дискомфорт(иногда подташнивает...еще поясницу тянет,когда тяжелое поднимаю дк вообще(.до мес. Еще 5 дней,что же это?возможна Б?или я накручиваю себе?

Юлия
#19

А мне за 2 месяца до беременностм снился сон,будто бы вижу живот насквозь и в нем ребенок будто бы маленький и все больше и больше растет,и после этого сна видела сон,бегу за мальчиком и кричу ему сыноок ты платочек потерял,догнала его и увидела его лицо,я его щапомнила!а через 1 месяц я забеременила,у меня родился сын,и когда я его увидела,я расплакалась,ведь это я его видела во сне,думаю вот я тебя и поймала))

levik
#20

Расскажу как это у меня чувствовалось.....да никак. Очень долго не беременелось, потому и привыкла что надеешься надеешься а месячные приходят. Так что не сильно и надеялась. но в этом месяце были все эмоциональные предпосылки на зачатие. У меня цикл 28-32 дня, ну изредка 34 дня, в этом месяце с дня 24-го дня (перед предполагаемЁми месячными) начало подтягивать внизу живота и болеть поясница как перед месячными но слабее гораздо...потянет и перестанет....ну и так до дня 34 потягивало...а месячных нет как нет.....в целом у меня ПМС начинается за 5-4 дня и отбаливает сильно за 2-3 дня до начала....тут картина другая....боли несильные и нечастые внизу живота. Никаких других симптомов нет. Никакой беременности я не чувствую.Единственное что за 2 дня до теста приснился сон про ребенка, типа кто-то ко мне подходит и держит на руках ребенка и говорит "Так это ваш ребенко, забирайте" ....Ну дети мне не первый раз снятся потому я не приняла это в серьез. Из других симптомов начиная с того 24-го дня(наверное к этому дню прикрепление яйца произошло) меня стало морозить постоянно...я не мерзлячка, и на улице аж так не холодно как и в доме, но мне было все и всегда холодно, руки ледяные постоянно (что для меня не характерно), если +23 в помещении температуру не выставлю-замерзаю.Но в жар не бросало, только в холод....Потом еще болели икры, и это не крипатура, хотя я спортом занимаюсь,а просто периодически сводило икры. К первой неделе после задержки аппетит не поменялся, на огурцы или что-то подобное не тянет, не тошнит.Если бы не отсутствие месячных в жизни бы не подумала.Тест сделала на 34-й день цикла, когда вторая полоска начала проявляться и мне все стало понятно....на следующий день врач также сделала тест на мочу и он опять подтвердился.Завтра остался количественный анализ крови сделать, чтобы понять неделю....но думаю это третья от фактического зачатия.

levik
#21

Да еще, прыщи у меня за день до месячных почти всегда выскакивают, а тут ничего....кожа чистая. Мои родители, друзья и мой мужчина заметели что в тот месяц когда я забеременела (думаю до фактического зачания) сказали что я стала красивая, как-бы расцвела. Но думаю это было не только с этим связано,а скорее с позитивным эмоциональным фоном.

levik
#22

Так что не знаю что говорят про интуицию, про 6-е чувство.....мне уже дважды показали что вот тесты положительные (что еще надо?) а я нифига не чувствую.....как то странно даже. Но этот мой первый опыт беременности приводит к выводу что главный компонент удачного зачатия- это внутренний комфорт, ощущение эмоциональной близости,хотите влюбленности к вашему партнеру, романтическое ощущение. Такие положительные переживания, мысли не о ребенке а о друг друге, сексе и т.п. и дают "неоэиданный ефект", а не поза "березкой" и просчет овуляции. Влюбленность и позитивные эмоции выработают яйцеклетку именно в тот день цикла когда надо, так заложено природой (есть исследования на эту тему). В моем случае мой партнер(будующий папа малыша) меня очень намного старше, и многие думают что в его возрасте уже можно стараться насмарку....но получилось очень неожиданно быстро. Так что не верьте статистике. Если вы счастливы, и вам душевно хорошо, вы быстро забеременеете,а вот если вы стараетесь но в подсознании не хотите ребенка от данного человека например, даже при хорошем здоровье результат не получится.

levik
#23
Алёна

за неделю до предполагаемых месячных начала болеть поясница. и грудь налилась как после овуляции.

в день задержки четкие 2 полоски.

да поясница болела и болит.....так что верный признак

Танечка
#24

Девчонки,помогите разобраться,цикл 28-30 дней,на 20 день цикла обнаружила на нижнем белье пару капель коричневых,на следуший день все прошло,так же чувствовала покалывания в матке,живот твердый как будто напряжен,может ли это указывать на беременность?

Снежана
#25

Может. У меня на 16-17 днях были кровянистые выдиления. И я понятное дело заподозрила имплантацыонное кровотечение, хотя меня смущало что как то очень рано оно наступило.Через пару дней начало тянуть внизу живота, потом сильнее. И заметила что вроде как то чаще стала бегать в туалет. Больше вообще никаких симптомов не было. Выждала 32 дня, и сегодня час назад зделала два теста. Оба с жирными двумя полосками!!!. Так что желаю и вам удачки!

таня
#26

Девчули,обращаюсь к вам..помогите и поддержите.Овуляция честно не знаю когда была но на 14 день цикла у нас порвался презерватив и молодой человек кончил в меня сместя день у меня болел/тянул живот прям как при мес. и по сей день тянет.в туалет бегаю частенько и на 4 день после ПА температура тела 36,8.насморк и начала кашлять в животе бурлит и такое ощущения что вздутие...сто скажите??((поделиться больше не с кем надежда на вас

Ирина
#27

Девченке,я решила тоже поделится!У меня задержка уже 15 дней,тесты отрицательные ,Последние месячные пошли 29 мая,после окончания через 2 недели появились розовато-коричневые мажущие выделения...испугалась и сразу к врачу!она меня посмотрела,сказала,что ничего страшного (такое бывает и т.д. и т.п.)матка чистая,проблем нет.я успокоилась,но теперь у меня до сих пор нет месячных ,чешутся соски,бывает подташнивает, но тест не показывает 2 полоски!как думаете,это беременность может быть ? очень бы хотелось )

Галинка
#28

У меня очень болела грудь,стала твёрдой на ощупь и сильно увеличилась. Постоянно хотелось в туалет,сонливость и утомляемость появилась. Никакой тошноты,рвоты на начальном этапе не было. Я даже удивлялась,что как-то всё легко происходит,а потом как началось... Не могла спокойно ездить в общественном транспорте,любые запахи доводили просто до обморока. Даже похудела немного,не могла ничего есть. Но к сожалению,пришлось в 12 недель прервать беременность из-за патологии плода. Вот так...

Ленуська
#29

Девочки подскажите,может у кого такое было.Был НПА 3.03 ,через 2-3дня начало тянуть низ живота и появились выделения прозрачного и местами желтоватого цвета.12.03 пришли М,на день позже и шли обильно и болезненно 5дней вместо 4.живот до сих пор тянет, немного поясница побаливает,грудь набухла,бегаю по маленькому часто.до М почти две недели.может ли это быть Б?

Инна
#30

Всем привет) Помогите светом. С парнем был ПА, сначала с през. как и пологается, а потом, спустя некоторое время, без през., но была сверху на парне и было все меньше минуты и я сразу слезла. Месячные последние были 6 июля, а ПА был 11 или 12, вот. Спустя 16 дней, то есть 27.07.16 у меня набухла грудь и скачет настроение. Сейчас находусь в очень стрессовой ситуации и поэтому думаю что месячные хотят прийти. Раньше грудь набухала за 10,14 дней до прихода месячных, помогите советом

Инна
#31

Немного числа перепутала ПА был 18, прошло 10 дней

Лера
#34

Всё от индивидуальных особенностей зависти. Я почувствовала беременность очень рано, ещё до задержки, но это исключительно из-за спаек. Много лет назад я перенесла операцию на аппендицит, потом выяснилось, что он у меня подтекал и в итоге 3 шрама, слева, справа и огромный от пупка и прям до лобка посередине. 10 лет меня не беспокоили спайки и тут начало покалывать, тянуть, чесать + симптомы как при месячных внизу живота тоже тянет. Сделала 2 теста - 2 полоски. А явные признаки только на 6-й неделе пошли: тошнота, бессонница, усталость и т.д.

Анна
#35
Натали

Девчёнки, у меня вопрос к преимущественно к тем, кто очень долго не мог забеременеть, к тем кто очень сильно ждал, надеялся, мечтал, и делал всё возможно и невозможное.. и вдруг оно свершилось!!! это долгожданное чудо!!! В какой момент вы поняли что беременны? Почувствовали ли вы это ещё до наступления задержки?Мы с мужем уже почти три года мечтаем о малыше и никак, находили разные причины, лечили их, и все равно не получалось, обследовались дальше, опять лечились и снова ничего... Ну я думаю эта картина знакома многим... И вот в этом цикле наконец всё идет как надо, и эндометрий вырос и пролактин в норме , неделю назад даже О была ( что у меня редкость).... И вот теперь остается ждать, до месячных целых 10 мучительных дней в ожидании... Хоть бы, хоть бы все получилось наконец...

Анна
#36

Натали хочу сказать вам, что на самом деле все у всех по разному, мы 8 месяцев делали и на 9 получилось, причем 8 месяцев высчитывали все дни и т.д а вот на 9 просто как то занимались и занимались, и бах сначала задержка, потом // полоски). Много на форумах читала, и про признаки и про как узнать до задержки, признаков особых не наблюдала все что и при пмс, только грудь обычно за 2 дня пепеставла болеть, а тут не переставала, вычитала народные методы проверки в мочу капнуть йод, должны были 7 придти, сделала 4 капля растворилась, ну думаю нет ничего, еще при этом пила дюфастон, думала из за него задержка, 7 ,8,9, нет дел, пошла за тестом и оказалось // жирных полоски, в этот же день сделала йод в мочу и она повисла на поверхности, значит что беременность есть. Соски приэтом не болят как пишут а просто грудь, ныл живот во время срока месячных, ни тошноты ничего такого не было. Поэтому все поразному у всех. Вам желаю удачи и увидеть долгожданные 2 //))))

Софья
#37

Пусть этому посту много лет, расскажу о себе, мало ли кому будет интересно. Мы не могли забеременеть 2,5 года, 9 месяцев назад была лапароскопия, прижгли кисты, расширили ход в шейке, плюс у меня загиб матки кзади. И даже после операции много времени прошло. И настал в нашей семье кризис, муж переживал что детей у нас не будет, и на этом фоне пошёл большой разлад в семье. И тут как никогда в тесте на овуляцию вторая жирная полоса, в этот день у соседей мы прибухнули, видимо расслабились и занялись сексом, таким ярким, какого давно не было, а может даже никогда. Видимо мысли о ребёнке ушли, секс ради секса, мысли больше как сохранять семью и как нам жить дальше (секс особо не примирил - его до не было дней 10, и потом только тоже дней через 10, так что попали в точку), помолилась Матроне. Ну и пошли все симптомы. На 23 день цикла был как раз секс и пошла кровь как аенструальная, бац, а потом тут же ничего. Кожа чистая без прыщей, темп 37,5, предобморочный состояния были. А потом начались симптомы как в день 1го дня месячных - в туалет с утра бегала, отеки спали и обычно в обед начинались месячные, а тут их нет и только много слизистых как вода выделений. Живот все время каждый день поднывал понемногу. Так я и подумала, что беременна. А потом на утро нашла залежанный тест, и две полосы. В это же утро кровь на хгч, поскольку не верила глазам, точнее жирным двум полосам. И все, я беременна)) это настоящее чудо)))

Анн
#37
Софья

Пусть этому посту много лет, расскажу о себе, мало ли кому будет интересно. Мы не могли забеременеть 2,5 года, 9 месяцев назад была лапароскопия, прижгли кисты, расширили ход в шейке, плюс у меня загиб матки кзади. И даже после операции много времени прошло. И настал в нашей семье кризис, муж переживал что детей у нас не будет, и на этом фоне пошёл большой разлад в семье. И тут как никогда в тесте на овуляцию вторая жирная полоса, в этот день у соседей мы прибухнули, видимо расслабились и занялись сексом, таким ярким, какого давно не было, а может даже никогда. Видимо мысли о ребёнке ушли, секс ради секса, мысли больше как сохранять семью и как нам жить дальше (секс особо не примирил - его до не было дней 10, и потом только тоже дней через 10, так что попали в точку), помолилась Матроне. Ну и пошли все симптомы. На 23 день цикла был как раз секс и пошла кровь как аенструальная, бац, а потом тут же ничего. Кожа чистая без прыщей, темп 37,5, предобморочный состояния были. А потом начались симптомы как в день 1го дня месячных - в туалет с утра бегала, отеки спали и обычно в обед начинались месячные, а тут их нет и только много слизистых как вода выделений. Живот все время каждый день поднывал понемногу. Так я и подумала, что беременна. А потом на утро нашла залежанный тест, и две полосы. В это же утро кровь на хгч, поскольку не верила глазам, точнее жирным двум полосам. И все, я беременна)) это настоящее чудо)))

Классно! Поздравляю!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39

За два три дня до месячных начался странный пмс. Я стала через чур близко к сердцу воспринимать все. Закатывала истерики мужу, думала пмс, даже специально прочитала статьи об отличии пмс от эмоциональных признаков беременности. В них было сказано что у беременных настроения меняются от приливов счастья до истерических припадков. Интересно какой гений писал эту статью. 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Я думаю что если признаки будут то наверное это будет что то чрезмерное, отличное от нормы. Например я слишком тонко чусвствую итак, то с наступлением беременности это качество будет у меня слишком выраженным.
Тошнить начало где то неделе на 6.
И еще. У меня обычно месячные на первых порах сопровождаются диареей. Так вот у меня тогда диарея пришла а месячных не было.
Еще мне приснился сон про беременность. Я тогда встала в 4 ночи и пошла делать тест.
Показал одну полоску.
Наутро просыпаюсь смотрю а там еле еле вторая нарисовывается.
Вот так я и узнала

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: