Гость
Статьи
Как набраться сил?

Как набраться сил?

Девочки добрый день! Я кормящая мама, доченьке 6 месяцев, живём с ней вдвоем. Мужа нет, родители далеко. Сама я человек активный, но силы последнее время просто покидают. Только не путайте не эмоциональные, а именно физические. Уже с утра встаю уставшая, пью витамины, железо, но толку от них никакого. Девочки подскажите пожалуйста у кого такое было???

14 ответов
Последний — Перейти
Лиса Патрикевна
#1

Вы вроде создали такую тему уже. А общаться не хотите.....

Гость
#2

Тогда высыпайтесь.

Если спячка тоже не поможет, "дозреет" какая-нибудь болезнь, которая протекала вяло, как прояснится, можно будет полечить.

#3
Лиса Патрикевна

Вы вроде создали такую тему уже. А общаться не хотите.....

Общаться очень хочу, просто не поняла что млдератор сначала одобряет и создала опять ту же )

#4

[quote="Гость"]Тогда высыпайтесь.

Если спячка тоже не поможет, "дозреет" какая-нибудь болезнь, которая протекала вяло, как прояснится, можно будет полечить.

Ночью часов 8 сплю, это же вроде норма ?

Лола
#5

С маленьким ребенком,к сожалению,о спокойствии и отдыхе можно только мечтать. я тоже одна растила с рождения.муж передумал с нами жить и ушел. тяжело-не то слово. но куда деваться? старайтесь выкраивать каждую минутку ,что бы вздремнуть. не стоит наглаживать распашонки.если хочется поспать. ну и ,конечно, просто заставлять себя радоваться малышу.скоро подрастет (не успеете оглянуться) и станет полегче!!!!!!!!!!!! Пишите,если что...))) ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

ЗЕБРА
#6

Может это просто постдепрессивное состояние. Если была сильная депрессия из-за расставания , то зачастую сонливость и упадок сил могут длиться до 3 лет. Редко когда за полгода проходит, если не помогать.

#7
Лола

С маленьким ребенком,к сожалению,о спокойствии и отдыхе можно только мечтать. я тоже одна растила с рождения.муж передумал с нами жить и ушел. тяжело-не то слово. но куда деваться? старайтесь выкраивать каждую минутку ,что бы вздремнуть. не стоит наглаживать распашонки.если хочется поспать. ну и ,конечно, просто заставлять себя радоваться малышу.скоро подрастет (не успеете оглянуться) и станет полегче!!!!!!!!!!!! Пишите,если что...))) ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Спасибо большое!)) Уже пол года пролетело)) Я ей очень радуюсь и печали у меня совсем нет, но вот спать лечь не могу пока всё не сделаю...

#8
ЗЕБРА

Может это просто постдепрессивное состояние. Если была сильная депрессия из-за расставания , то зачастую сонливость и упадок сил могут длиться до 3 лет. Редко когда за полгода проходит, если не помогать.

Сильной депрессии не было, но надо над этим подумать как вариант, а какому интересно врачу нужно обратиться? Не знаете?

Катя
#9

А мне лень всё делать. От этой лени и сил нет. Хочу взять себя в руки, но пока никак. Дочке 7 месяцев. Играем, гуляем, кушаем, спим, а вот до домашних дел сил нет.

#10

[quote="Катя"]А мне лень всё делать. От этой лени и сил нет. Хочу взять себя в руки, но пока никак. Дочке 7 месяцев. Играем, гуляем, кушаем, спим, а вот до домашних дел сил нет.[/qu

Вы в двоём?

рита
#11

у меня мелкому второй месяц, очень тяжело...ночью часто встаю, не высыпаюсь. Витамины пью, иногда кофе с утра, иначе вообще ничего не могу, сил нет.........наверно можно посоветовать только набраться терпения, дети растут быстро

#12
рита

у меня мелкому второй месяц, очень тяжело...ночью часто встаю, не высыпаюсь. Витамины пью, иногда кофе с утра, иначе вообще ничего не могу, сил нет.........наверно можно посоветовать только набраться терпения, дети растут быстро

Спасибо! я всё тоже о кофе думаю) а как у вас не реагирует?

#13

Это нормально, нужно тонус повышать. Витамины пьете? Попробуйте алфавит мамино здоровье, меня они быстро на ноги поставили, укрепили иммунитет и главное появились как раз физические силы. Тяжело вам, но что делать, надо барахтаться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14
AllegroSS

Это нормально, нужно тонус повышать. Витамины пьете? Попробуйте алфавит мамино здоровье, меня они быстро на ноги поставили, укрепили иммунитет и главное появились как раз физические силы. Тяжело вам, но что делать, надо барахтаться.

Спасибо! )))