Гость
Статьи
Свадьба и токсикоз.

Свадьба и токсикоз.

Помогите советом! Беременна, 4-5 недель (у врача еще не была), свадьба в субботу. Токсикоз ужаснейший, на еду, на запахи, сейчас даже на работу не хожу, т.к. с людьми работаю. Что можно сделать, чтоб нормально отбыть? Свадьбу отменять не вариант, готовились давно, приглашения разосланы, но я боюсь, что может и в ЗАГСе стошнить. Про беременность пока что знает только жених, я б и сама не знала, если б не задержка 3 дня и полосатый тест, да еще тошнота эта. Кто был в подобной ситуации, помогите.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

почему вы не идете ко врачу? да хотя бы платно, на узи? Тест и задержка (аж на 3дня) - это еще не показатель, мало ли что может быть. Тем более, что если вы и правда беременны, то врач посоветует, как "сгладить" токсикоз - может, выпишет какую-то гомеопатию

Гость
#2

1. согласна к врачу надо обязательно хотя бы чтобы подтвердить что беременность маточная и все ок для такого срока, а насчет токсикоза, тут как повезет, может будете себя замечательно чувствовать в день свадьбы, а может и нет. всем разные способы помогают! Мне помогало не быть голодной. т.е. постоянно что-то жевать. как только чувствовала голод. сразу тошнить начинало и головокружение, вот и грызла сухарики, орешки, сухофрукты...

2
#3

Какой токсикоз у меня был-ни чего не помогало. Рвало до часу дня до 14недель.

Аноним
#4

привет. не переживай, соглашаюсь с девушками 1 и 2, нужно к врачу. слышала что одна девочка выходила замуж на 10-й неделе тоже с ужаснейшим токсикозом, врач ей прописала какие то (не помню и врать не буду) таблетки, которые нужно 1 раз в 2 часа принимать и на время свадьбы ее токсикоз покинул....правда вот на след. день она из ванной не выходила, тошнило на износ. но зато на свадьбе ничего. удачи, надеюсь вы решите свою неприятность)) и поздравляю с предстоящим событием)

Гость
#5
Гость

почему вы не идете ко врачу? да хотя бы платно, на узи? Тест и задержка (аж на 3дня) - это еще не показатель, мало ли что может быть. Тем более, что если вы и правда беременны, то врач посоветует, как "сгладить" токсикоз - может, выпишет какую-то гомеопатию

Сейчас уже больше, чем 3 дня. Тошнить начало еще до задержки, я думала отравилась. Потом задержка, сделала тест и офигела. Собиралась к врачу после свадьбы, т.к. ДО все дни расписаны чуть не по часам. Тошнит все время, а рвота, в основном, от резких запахов.

#6

да, я тоже пожалуй соглашусь с 1,2 и 4 девушками, не тяните с визитом к врачу

Гость
#7
Аноним

привет. не переживай, соглашаюсь с девушками 1 и 2, нужно к врачу. слышала что одна девочка выходила замуж на 10-й неделе тоже с ужаснейшим токсикозом, врач ей прописала какие то (не помню и врать не буду) таблетки, которые нужно 1 раз в 2 часа принимать и на время свадьбы ее токсикоз покинул....правда вот на след. день она из ванной не выходила, тошнило на износ. но зато на свадьбе ничего. удачи, надеюсь вы решите свою неприятность)) и поздравляю с предстоящим событием)

Спасибо! Я очень рада. Мы год не предохранялись и ничего не было, подали заявление, решили предохраняться ППА и вот )

Гость
#8
Аноним

привет. не переживай, соглашаюсь с девушками 1 и 2, нужно к врачу. слышала что одна девочка выходила замуж на 10-й неделе тоже с ужаснейшим токсикозом, врач ей прописала какие то (не помню и врать не буду) таблетки, которые нужно 1 раз в 2 часа принимать и на время свадьбы ее токсикоз покинул....правда вот на след. день она из ванной не выходила, тошнило на износ. но зато на свадьбе ничего. удачи, надеюсь вы решите свою неприятность)) и поздравляю с предстоящим событием)

За несколько дней никакими таблетками токсикоз не уберешь. Меня только после 2-х недель в больнице на сохранении (капельницы, уколы и лекарства) перестало рвать на время, а потом все заново.

Кстати, на свадьбе меня тоже рвало, уже в зале за столом, хотя я и не беременная была, просто от впечатления и жары. Никто из гостей не заметил, потому что началось уже застолье, всем было по фиг, да и нас не очень было видно из-за цветочной композиции на столе.

Гвоздь
#9

Да чо там врач пропишет - Хофитол пить, он за неполную неделю токсикоз не уберет. К тому же если тошнит от запахов, то чувствительность к ним всю беременность вообще.

Гость
#10
Гость

Кстати, на свадьбе меня тоже рвало, уже в зале за столом, хотя я и не беременная была, просто от впечатления и жары. Никто из гостей не заметил, потому что началось уже застолье, всем было по фиг, да и нас не очень было видно из-за цветочной композиции на столе.

Я за застолье не переживаю. Я боюсь, что самый торжественный момент испорчу)

Гость
#11

Объяснить людям ситуацию, отменить свадьбу с кучей народу, просто расписаться. Ну или бегать постоянно в туалет, сидеть с кульком. Выбирать вам. Токсикоз сам собой никуда не денется.

Гость
#12
Гость

Я за застолье не переживаю. Я боюсь, что самый торжественный момент испорчу)

Такое тоже может быть (

Автор
#13

мне было проще с утра выпить хофитол и меня начинало рвать, и потом можно было идти по делам. еще ела вареную картошку, больше ничего не могла есть.

Гость
#14
Гость

Объяснить людям ситуацию, отменить свадьбу с кучей народу, просто расписаться. Ну или бегать постоянно в туалет, сидеть с кульком. Выбирать вам. Токсикоз сам собой никуда не денется.

Некоторые уже приехали к нам, некоторые завтра приезжают, у остальных билеты куплены. Приезжают и мои и его родственники (живем отдельно от семей, в другом городе).

Золотая
#15

1. согласна к врачу надо обязательно хотя бы чтобы подтвердить что беременность маточная и все ок для такого срока, а насчет токсикоза, тут как повезет, может будете себя замечательно чувствовать в день свадьбы, а может и нет. всем разные способы помогают! Мне помогало не быть голодной. т.е. постоянно что-то жевать. как только чувствовала голод. сразу тошнить начинало и головокружение, вот и грызла сухарики, орешки, сухофрукты...

Хороший совет. Ещё очень помогают кисленькие кисели детского питания. Типа Фрутоняни. Автор! Пейте через трубочку маленькими глоточками. Утром, не вставая с постели, завтракайте сухариками и зелёным чаем. Всё будет хорошо.

Золотая
#16
Гость

Такое тоже может быть (

У меня подруга в ЗАГСе работает. У них там спецнабор под столом стоит: тазик, бумажные полотенца, нашатырь.

Золотая
#17
Автор

мне было проще с утра выпить хофитол и меня начинало рвать, и потом можно было идти по делам. еще ела вареную картошку, больше ничего не могла есть.

А мне хофитол не помог совсем.

Гость
#18
Золотая

Хороший совет. Ещё очень помогают кисленькие кисели детского питания. Типа Фрутоняни. Автор! Пейте через трубочку маленькими глоточками. Утром, не вставая с постели, завтракайте сухариками и зелёным чаем. Всё будет хорошо.

Я ем нормально, особенно растительность, меня выворачивает от еды, в которой я не вижу составляющих или они перемешаны (н-р, котлеты или салат, а тот же помидор целиком или огурец я спокойно ем). Правда, если слышу резкий запах, то ниче не спасает.

Золотая
#19
Гость

Я ем нормально, особенно растительность, меня выворачивает от еды, в которой я не вижу составляющих или они перемешаны (н-р, котлеты или салат, а тот же помидор целиком или огурец я спокойно ем). Правда, если слышу резкий запах, то ниче не спасает.

А если чем-то перебивать? Допустим саше из мяты сделать? В муфточку или перчатку и нюхать время от времени.

Гвоздь
#20
Автор

мне было проще с утра выпить хофитол и меня начинало рвать, и потом можно было идти по делам. еще ела вареную картошку, больше ничего не могла есть.

Кстати да, у меня этот момент тоже выглядел так - проблевалось с утра и весь день спокойна. Блин, вспомнила - аж затошнило :)

Гость
#21
Золотая

А если чем-то перебивать? Допустим саше из мяты сделать? В муфточку или перчатку и нюхать время от времени.

К сожалению, от мяты тоже тошнит(

#22

Попробуйте сделать себе отвар имбиря. Перелейте его в бутылочку и возьмите с собой. Мне очень помогало в своё время. Прикрепляю ещё ссылочку о методах борьбы с тошнотой беременных http://www.mamatips.com.ua/toshnota-beremennyh/

Гость
#23

Если только церукал вам в попу вколят разово. Он вредный, но что делать то?

Меня рвало и после родов включительно, всю беременность((( Похудела на 14 кг до веса 44 кг при росте 170 за первые 2 месяца. И такое бывает((

Стошнить может и от духов гостей, и от чего угодно. Мне немножко помогал зеленый чай и печенье. Больше я ничего не могла видеть. Всю беременность лежала.

Поздравляю со свадьбой, пусть все пройдет на высоте!

Гость
#24
Matvikomama

Попробуйте сделать себе отвар имбиря. Перелейте его в бутылочку и возьмите с собой. Мне очень помогало в своё время. Прикрепляю ещё ссылочку о методах борьбы с тошнотой беременных http://www.mamatips.com.ua/toshnota-beremennyh/

Попробую поэкспериментировать. Спасибо за совет!

Гость
#25
Гость

Если только церукал вам в попу вколят разово. Он вредный, но что делать то?

Меня рвало и после родов включительно, всю беременность((( Похудела на 14 кг до веса 44 кг при росте 170 за первые 2 месяца. И такое бывает((

Стошнить может и от духов гостей, и от чего угодно. Мне немножко помогал зеленый чай и печенье. Больше я ничего не могла видеть. Всю беременность лежала.

Поздравляю со свадьбой, пусть все пройдет на высоте!

Спасибо! Вредностей всяких я колоть не буду, может что другое поможет. Сегодня, вот, с утра вырвало и пока тишина.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

Расскажите как прошло ваше торжество??

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: