Гость
Статьи
Беременные и соленые …

Беременные и соленые огурцы

Почему беременных тянет на соленые огурцы?Кто знает?

Ливерпуль
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это стереотип.кого то тянет,кого то нет.

Гость
#2

это просто почему то малознающие о беременности решили, что тянет на соленые огурцы, на самом деле просто при беременности все процессы в организме перестраиваются и вкусовые пристрастия меняются, кому то огурцы подавай, кому то мел погрызть :)))) ну а чаще всего от токсикоза спасаются чем то соленым, огурцами в том числе...

Я
#3

Меня вообще не тянуло на соленое, в том числе и на огурцы. Мне бузумно хотелось суши, пиццы и макдональдс.

зоя
#4
Я

Меня вообще не тянуло на соленое, в том числе и на огурцы. Мне бузумно хотелось суши, пиццы и макдональдс.

+100 :)

Ёжа
#5

Стереотип. Меня не тянуло. А откуда он пошел - может, потому что некоторым соленое и кислое помогает от токсикоза. А я вот налегала поначалу на молочное - молоко, кефир, творог, сыр... хотелось!

Гость
#6

На соленое тянет, когда витамина С в организме не хватает. Меня не тянуло вообще при беременности.

Гость
#7

Не тянуло.

Гость
#8

меня не тянет на солёное вообще, а вот на сладкое - ужас как

Света
#9

меня и на огурцы и на капусту квашенную тянуло )

Гость
#10

Огурцов вообще не хотелось, тянуло на сладости и квашеную капусту.

Гость
#11

меня не тянуло не в первые две беременности ни сейчас - в третью... раньше тянуло на суши и на сушёную рыбку и чипсы со вкусом краба. сейчас тянет на кислое и на апельсины и всё что с апельсинами связано и мятные конфетки)

Гость
#12

мне во второй половине цикла всегда жутко хочется селедки, чего-то соленого:) сразу вспоминаю беременных, представляю в те моменты, как им чего-то хочется. Особенно если того, чего нельзя - разве получится чем-то перебить другим? нет, так и будет тянуть.

р.с.: я буду капризной беременной, судя по всему))

Ватрушка
#13

Я соленые огурцы и селедку трескала ДО беременности. А как только забеременела, начала есть сладкое в огромных количествах, хотя никогда не была сладкоежкой. И яблоки. Родила, а любовь к сладкому осталась)))

Гость
#14

а меня тошнит с утра до вечера вот уже четвертую неделю. первый триместр, а уже сума схожу. маринованные огурчики только и спасают, иначе вообще есть не могу. на рыбу тошнит, на все запахи тошнит. тяжко.

Ольга
#15

Это стереотип раз женщина беременна значит она должна жрать тоннами огурцы эти......мне вот почему то не хотелось.....

Нина
#16

Солёное даже видеть не хочу, от рыбы в любом виде тошнит, ем только сладкое, кислое, молочное

Гость
#17

"Развернутое объяснение, почему меняются вкусы. В частности откуда появился стериотип о солененьком: http:\/\/touch.otvet.mail.ru\/question\/39746779"

татьяна
#18

У всех по разному! Я ем всё кроме курицы, даже смотреть на неё не могу, но больше всего люблю сушеную рыбку, а сладкое не очень люблю хотя до беременности только так уплетала, токсикоза нет просто хочется кушать солёненькие продукты

4430
#19
Ливерпуль

Почему беременных тянет на соленые огурцы?Кто знает?

Потому что в начале беременности основным гормоном является прогестерон, который оказывает миорелаксирующее действие, в результате чего снижается АД, возникает головокружение, слабость. Соль в свою очередь, оказывает влияние на тонус сосудов, т.о повышает АД. поэтому женщинам интуитивно хочется соленого.

Елена
#20

Те кого не тянуло, с чего вы взяли, что это стереотип!??? Хочется соленого в следствии повышения гормонов в организме беременной женщины, а точнее прогестерона! Просто у всех организм разный кого то тянет, кого то нет... Меня очень даже тянет... На помидорку солёную... И это не стереотип, потребность конкретно моего организма! Главное, не переборщить в употреблении соленых продуктов.

Littlemiss
#21

Удивительное открытие для себя сделала. Иногда во время беременности очень хотелось огурцов соленых , но старалась много не есть т.к. не очень полезно. На днях выпила молочный продукт АЙРАНнор от Эдельвейс и поняла вот он этот вкус, который я так хотела. Айран соленый и утоляет жажду, по мне так огуречный рассол почти, но только он полезный )))) вот такое открытие. Сама я пью теперь Айран т.к. он нормализует работу кишечника, выводит токсины даже вроде ))))

Яна
#21

А мне первые две беременности хотелось цитрусовых, не могла видеть рыбу и мясо. В итоге - обе девочки. Сейчас хочу острого и соленого, огурцы и капуста соленые, рыбу и мясо разное. Надеюст на мальчика!

Ира
#23

У меня первый триместр , очень хочу соленых огурцов ))

Гость
#23

Я раньше не ела всего этого и сама была уверена что это стереотип,пака не забеременела сама. Могу их есть ведрами , квашение помидоры,пить сок прям госпачо из них делать и маленькой ложечкой кушать. И это притом что токсикоз у меня уже прошел. Кифир ещё хорошо заходит.

Гость
#24

это просто почему то малознающие о беременности решили, что тянет на соленые огурцы, на самом деле просто при беременности все процессы в организме перестраиваются и вкусовые пристрастия меняются, кому то огурцы подавай, кому то мел погрызть :)))) ну а чаще всего от токсикоза спасаются чем то соленым, огурцами в том числе...

А вы предстовляете я во время двух беременностей ела мел и огурцами солёными закусывала. Причём сидела в обнимку с трехлитровой банкой и ни кому её не давала.

Гость
#25

это просто почему то малознающие о беременности решили, что тянет на соленые огурцы, на самом деле просто при беременности все процессы в организме перестраиваются и вкусовые пристрастия меняются, кому то огурцы подавай, кому то мел погрызть :)))) ну а чаще всего от токсикоза спасаются чем то соленым, огурцами в том числе...

Огурцики не пробовала, мандарины оч хорошо помогают

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Ем вторую банку корнишон за день! Спасибо фикспрайсу!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: