Гость
Статьи
Забеременела. Что …

Забеременела. Что делать дальше?)

Здравствуйте! вчера сделала тест - положительный. Ребенок не совсем запланированный, но мы с мужем рады. По подсчетам примерно 3 недели, задержка пару дней Так вот, в связи с этим событием возникает масса вопросов. Я надеюсь что Вы поможете мне найти ответы. Постараюсь коротко)
1. Когда же все таки идти в больницу? (рано не хотелось бы, опасаюсь, наслышана о печальных исходах)
2. Т.к. ребенка мы на данный момент не планировали, мы не сдавали никакие анализы. Чем это чревато? У кого то наверняка было также..
3. В последний месяц выдалось много праздников и событий (у друзей), поэтому имел место алкоголь (не крепкий, только слабые коктейли и пиво), а также кальян. Насколько это может отразиться? Естественно сейчас ничего этого не будет.
Пока вроде бы все. Спасибо за ответы!)

Лёля
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

неужели у вас рожавших подруг нет чтобы с ними обсудить что вас волнует????

Юлта
#2

Дама,Вам сколько лет?

Гость
#3
Юлта

Дама,Вам сколько лет?

автору 36

Лара
#4
Гость

неужели у вас рожавших подруг нет чтобы с ними обсудить что вас волнует????

3 недели - очень маленький срок, чтобы обсуждать это с подругами. Я до 15 недель никому из подруг не говорила. А вообще лучше первый триместр не распространяться.

Лёля
#5
Гость

неужели у вас рожавших подруг нет чтобы с ними обсудить что вас волнует????

нечего сказать - проходите дальше!)

Гость
#6
Юлта

Дама,Вам сколько лет?

при чем тут возраст, если женщина первый раз беременна?

Лёля
#7
Юлта

Дама,Вам сколько лет?

мне 24

Юлта
#8

компания для выпивки есть,а подруг близких для таких тем нет?и это в 36.странно.у мамы спросить.

Юлта
#9

а кто пишет ерунду про 36?тогда пардон.)

Лёля
#10
Гость

при чем тут возраст, если женщина первый раз беременна?

да, Вы правы, первая беременность

Лёля
#11
Юлта

компания для выпивки есть,а подруг близких для таких тем нет?и это в 36.странно.у мамы спросить.

еще раз повторяю, мне 24. а если вам нечего ответить, прошу не засорять

смурфетта
#12

на учет вставайте в 5-6 недель

Гость
#13

идите к врачу,он вам скажет что делать!

Лёля
#14
смурфетта

на учет вставайте в 5-6 недель

спасибо! а я думала не раньше восьми.

Юлта
#15

идти к врачу и держать все на контроле,позже на учет поставят.меньше читать про пугающие вещи о беременных,больше положительных эмоций и привыкать к приятной мысле,что Вас двое.

Лёля
#16
Юлта

идти к врачу и держать все на контроле,позже на учет поставят.меньше читать про пугающие вещи о беременных,больше положительных эмоций и привыкать к приятной мысле,что Вас двое.

спасибо!)))

А
#17

На учёт ставят в 8 недель! А придти надо раньше, чтобы сделали узи и посмотрели, нет ли внематочной беременности!!!

Гость Мила
#18
Лёля

спасибо!)))

Лёля

Здравствуйте! вчера сделала тест - положительный. Ребенок не совсем запланированный, но мы с мужем рады. По подсчетам примерно 3 недели, задержка пару дней Так вот, в связи с этим событием возникает масса вопросов. Я надеюсь что Вы поможете мне найти ответы. Постараюсь коротко)1. Когда же все таки идти в больницу? (рано не хотелось бы, опасаюсь, наслышана о печальных исходах)2. Т.к. ребенка мы на данный момент не планировали, мы не сдавали никакие анализы. Чем это чревато? У кого то наверняка было также..3. В последний месяц выдалось много праздников и событий (у друзей), поэтому имел место алкоголь (не крепкий, только слабые коктейли и пиво), а также кальян. Насколько это может отразиться? Естественно сейчас ничего этого не будет.Пока вроде бы все. Спасибо за ответы!)

Леля,на учет встать будет нужно до 12 недель обязательно,но если нужна справка на легкую(для работы),то иди к гинекологу сразу.Насчет алкоголя-не переживай,главное-запрет на все это после того,как узнала о беременности.Главное-это позитивный настрой,положительные эмоции.Просто наслаждайся беременностью-у меня ребенку 1г1мес.,я знаю что говорю.Все будет хорошо!

Гость
#19

Раньше 5-6 недель в принципе УЗИ не информативно, серцебиение можно услышать на 7-8 неделе. Сейчас контроль в принципе возможен по отслеживанию уровня ХГЧ в крови. Правильно Вам написали: обратитесь к врачу (хотя, есть вероятность, что в ЖК отправят до 5-6 недель гулять и наслаждаться жизнью)

Гость
#20

Вы, похоже, неправильно считаете срок. Все акушеры и гинекологи считают от первого дня последних месячных. Привыкайте и вы. меньше будет путаницы. При этом гинеколог вовсе не считает. что вы занимались сексом и забеременели в первый день месячных, просто у них так принято. Это вам на будущее.

Теперь по сабжу:

1) Не знаю о чем вы там наслышаны, но не бывает такого. чтобы беременность протекала идеально, потом осмотр врача и проблемы. Хотя примерно до 6-7 недель у врача делать нечего.

2) Как только вы дойдете до врача, вам назначат такую уйму анализов. что мало не покажется. Все сделаете и узнаете, что чем чревато. Чего себя раньше времени накручивать.

3) При таком маленьком сроке, скорее всего, от алкоголя и кальяна ничего не будет. Кстати, оплодотворенная яйцеклетка в течение нескольких суток находится в свободном плавании, а потом уж прикрепляется. Можно сказать, природный механизм, чтобы мама, пока она еще не знает о беременности, не навредила ребенку. Расслабьтесь.

anny
#21

В 7-8 недель идите в ЖК. А насчет остального не беспокойтесь, срок слишком маленький, на таком сроке могут повредить только сильнодействующие лекарства. А пиво - ерунда, я тоже пока не знала, что беременна, пиво пила. И анализов предварительно никаких не сдавала. Все нормально.

Лёля
#22
Гость Мила

Леля,на учет встать будет нужно до 12 недель обязательно,но если нужна справка на легкую(для работы),то иди к гинекологу сразу.Насчет алкоголя-не переживай,главное-запрет на все это после того,как узнала о беременности.Главное-это позитивный настрой,положительные эмоции.Просто наслаждайся беременностью-у меня ребенку 1г1мес.,я знаю что говорю.Все будет хорошо!

Спасибо огромное, Гость Мила!))

Лёля
#23
Гость

Раньше 5-6 недель в принципе УЗИ не информативно, серцебиение можно услышать на 7-8 неделе. Сейчас контроль в принципе возможен по отслеживанию уровня ХГЧ в крови. Правильно Вам написали: обратитесь к врачу (хотя, есть вероятность, что в ЖК отправят до 5-6 недель гулять и наслаждаться жизнью)

Вот и мне так кажется! я думала, может пойти кровь на ХГЧ платно сдать?!..

Лёля
#24
Гость

Вы, похоже, неправильно считаете срок. Все акушеры и гинекологи считают от первого дня последних месячных. Привыкайте и вы. меньше будет путаницы. При этом гинеколог вовсе не считает. что вы занимались сексом и забеременели в первый день месячных, просто у них так принято. Это вам на будущее.

Теперь по сабжу:

1) Не знаю о чем вы там наслышаны, но не бывает такого. чтобы беременность протекала идеально, потом осмотр врача и проблемы. Хотя примерно до 6-7 недель у врача делать нечего.

2) Как только вы дойдете до врача, вам назначат такую уйму анализов. что мало не покажется. Все сделаете и узнаете, что чем чревато. Чего себя раньше времени накручивать.

3) При таком маленьком сроке, скорее всего, от алкоголя и кальяна ничего не будет. Кстати, оплодотворенная яйцеклетка в течение нескольких суток находится в свободном плавании, а потом уж прикрепляется. Можно сказать, природный механизм, чтобы мама, пока она еще не знает о беременности, не навредила ребенку. Расслабьтесь.

Очень конструктивно, спасибо!)) Да, Вы правы, я не правильно посчитала, не с первого дня последних мес., а с примерной даты оплодотворение) ну что говорить, мне еще привыкать и привыкать!))

Лёля
#25
anny

В 7-8 недель идите в ЖК. А насчет остального не беспокойтесь, срок слишком маленький, на таком сроке могут повредить только сильнодействующие лекарства. А пиво - ерунда, я тоже пока не знала, что беременна, пиво пила. И анализов предварительно никаких не сдавала. Все нормально.

Ну слава Богу, спасибо Вам!)

Гость
#26
Лёля

Вот и мне так кажется! я думала, может пойти кровь на ХГЧ платно сдать?!..

Сходите, если очень не терпится, но ее нужно сдавать в динамике: показатель удваивается раз в 2 дня. Я думаю, так часто не находитесь. Поверьте, Вам еще столько придется сдавать, что дождитесь 5-6 недель и тогда ощутите все прелести нашей медицина по полной!

Гость
#27

Большинство людей на нашей планете не запланированы. Не переживайте.

Лёля
#28
Гость

Большинство людей на нашей планете не запланированы. Не переживайте.

Это точно)))

Гость
#29

Я бы вам лично посоветовала (если нет никаких видимых проблем, естественно) сходить на первое УЗИ и к врачу недель в 8.

Внематочная о себе даст знать и так.

Раньше 8 не пошла бы, так как там часто ошибки - то есть серцебиение, то нет.

Ждать первого скрининга в 12 недель я бы тоже не стала, так как очень часто беременности замирают на сроках как раз около 8 недель, а потом это выясняется только в 11-13.

Но это все лично мой взгляд на вещи.

С первым встала на учет в 11 недель, ничего до этого не делала и не сдавала. Все ОК.

Во вторую хотела встать в 8, но кровотечением на 7 все закончилось.

В третью тоже хотела встать в 8, но под наблюдением с 5 недель - опять же из-за отслойки. Слава Богу, сейчас все нормально.

личность неизвестна
#30
Лёля

Здравствуйте! вчера сделала тест - положительный. Ребенок не совсем запланированный, но мы с мужем рады. По подсчетам примерно 3 недели, задержка пару дней Так вот, в связи с этим событием возникает масса вопросов. Я надеюсь что Вы поможете мне найти ответы. Постараюсь коротко)1. Когда же все таки идти в больницу? (рано не хотелось бы, опасаюсь, наслышана о печальных исходах)2. Т.к. ребенка мы на данный момент не планировали, мы не сдавали никакие анализы. Чем это чревато? У кого то наверняка было также..3. В последний месяц выдалось много праздников и событий (у друзей), поэтому имел место алкоголь (не крепкий, только слабые коктейли и пиво), а также кальян. Насколько это может отразиться? Естественно сейчас ничего этого не будет.Пока вроде бы все. Спасибо за ответы!)

Я вначале сделала УЗИ (на 4 неделе), чтобы сразу исключить риск внематочной беременности. На 5-6 неделях отправилась в больницу, дали кучу бумажек на анализы, примерно до 8 недель все прошла, теперь на учёт)

Гость
#31

Не переживайте, Автор. Я первый раз пошла к врачу на сроке 16 недель, до этого просто не было возможности. Правда первое узи было в 9 недель. Пока не знала, что беременна, курила, литрами пила кофе, валокордин и ужасно нервничала. Беременность прошла прекрасно. Ребенок родился здоровым. Всего Вам хорошего. Главное больше двигайтесь и больше отдыхайте

#32

Идите спокойно к врачу, ничего ужасного нет, но анализы сдать все равно надо и обследоваться тоже. Имхо, у вас не какая-то ужасная ситуация, все будет хорошо. Обязательно пейте витамины, чтобы плод развивался полноценно, да и вы бы себя нормально чувствовали. Врач вам об этом тоже скажет. Я во время беременности пила Алфавит "мамино здоровье", все ок было с беременностью. Тоже был незапланированный ребенок, но когда он родился, он стал самым любимым и долгожданным))))

#33

Мне кажется, что у меня моя подруга эти витамины после беременности пила

#34
Klyaxxa

Мне кажется, что у меня моя подруга эти витамины после беременности пила

"Мамино здоровье" после беременности во время гв тоже пить можно, я пила после родов месяце на третьем-четвертом тоже, чтобы восстановить организм и в норму прийти, волосы жутко выпадали

нимферо
#35
Marianna_fly

"Мамино здоровье" после беременности во время гв тоже пить можно, я пила после родов месяце на третьем-четвертом тоже, чтобы восстановить организм и в норму прийти, волосы жутко выпадали

я начала, но, честно, постоянно принимать забываю, прям беда, не удобно это три таблетки пить

#36
нимферо

я начала, но, честно, постоянно принимать забываю, прям беда, не удобно это три таблетки пить

Вы привяжите прием алфавита просто к приему пищи - станет проще. Три таблетки не просто так там, а потому что витамины и минералы разделены для лучшего усваивания. Эффективность выше такого применения, чем одну таблетку пить с утра и все. Так что тут просто надо привычку выработать.

#37

сдавайте анализы на инфекции, общий анализ крови. В ЖК можете идти на учет ставится на 10 неделе, до этого можете еще сдать мазки влагалищные на всякого рода заразу.

Гость
#38
Гость

Я бы вам лично посоветовала (если нет никаких видимых проблем, естественно) сходить на первое УЗИ и к врачу недель в 8.

Внематочная о себе даст знать и так.

Раньше 8 не пошла бы, так как там часто ошибки - то есть серцебиение, то нет.

Ждать первого скрининга в 12 недель я бы тоже не стала, так как очень часто беременности замирают на сроках как раз около 8 недель, а потом это выясняется только в 11-13.

Но это все лично мой взгляд на вещи.

С первым встала на учет в 11 недель, ничего до этого не делала и не сдавала. Все ОК.

Во вторую хотела встать в 8, но кровотечением на 7 все закончилось.

В третью тоже хотела встать в 8, но под наблюдением с 5 недель - опять же из-за отслойки. Слава Богу, сейчас все нормально.

Автор, и вот советы таких людей вы собрались слушать?

Я к чему: что если бы вовремя к врачуобратились, может и не было бы проблем.

Гость
#39

Как многие врачи говорят и многие люди, не сидящие на том же вумане: поменьше слушать советов в интернете.

Бред какой-то: врачам не верят, а анонимным неизвестным людям верят. Где логика?

Придете вы к врачу- он вас словами убьет или испортит беременность? Или анализ крови из вены и анализ мочи в баночку испортит беремность?

А может вовремя выявится то, что позволит сохранить беремность на ранних сроках - они очень опасны. Может вам пару недель просто надо полежать дома, а не скакать на работу.

Автор, я понаю вам всего 23 года, но раз уж собрались быть матерью, взрослейте и верьте профессионалам, а не тетькам с виртуала.

Katrin
#40

Я бы на вашем месте до 9 недель - даже не смотрела бы в сторону ЖК, но начала бы уже по-тихоньку сдавать анализы. Для начала - хгч, общий анализ мочи и крови. Так сказать для себя. А еще мазки на инфекции. Платно можно сделать,недорого, результаты за 1-2 дня в лабораториях дают. Посмотрите в Ситилабе.

Ксения
#41

Здравствуйте! Вчера переспали с парнем... он 2 раза в меня кончил...есть вероятность того, что я заберемению?
Мы очень хотим ребеночка...

Гость
#42
Лёля

Здравствуйте! вчера сделала тест - положительный. Ребенок не совсем запланированный, но мы с мужем рады. По подсчетам примерно 3 недели, задержка пару дней Так вот, в связи с этим событием возникает масса вопросов. Я надеюсь что Вы поможете мне найти ответы. Постараюсь коротко)
1. Когда же все таки идти в больницу? (рано не хотелось бы, опасаюсь, наслышана о печальных исходах)
2. Т.к. ребенка мы на данный момент не планировали, мы не сдавали никакие анализы. Чем это чревато? У кого то наверняка было также..
3. В последний месяц выдалось много праздников и событий (у друзей), поэтому имел место алкоголь (не крепкий, только слабые коктейли и пиво), а также кальян. Насколько это может отразиться? Естественно сейчас ничего этого не будет.
Пока вроде бы все. Спасибо за ответы!)

Гость

неужели у вас рожавших подруг нет чтобы с ними обсудить что вас волнует????

Юлта

а кто пишет ерунду про 36?тогда пардон.)

Katrin

Я бы на вашем месте до 9 недель - даже не смотрела бы в сторону ЖК, но начала бы уже по-тихоньку сдавать анализы. Для начала - хгч, общий анализ мочи и крови. Так сказать для себя. А еще мазки на инфекции. Платно можно сделать,недорого, результаты за 1-2 дня в лабораториях дают. Посмотрите в Ситилабе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

lina
#43

как там ребёнок?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: