Гость
Статьи
Сумка в роддом

Сумка в роддом

Кто что с собой брал? Скоро и мне нужно собирать!!!

Автор
25 ответов
Последний — 24 октября 2013, 09:55 Перейти
1.
Гость

В инете столько тем с готовыми списками, выбирай- не хочу. Я помню изо всех списков нужное повыписала и набрала. Но половина оказалась не нужной. Некоторые настолько щепетильны, одна написала... "и положите с собой юбку или платье на выписку, брюки/джинсы будет не удобно, чтобы не беспокоить промежность"))))

2.
anny

На роды разрешено брать только резиновые тапочки и документы. Остальное пусть родные принесут потом, причем не сразу, а частями, так как пакетами загромождать палату не позволяют. Трусы одноразовые, прокладки послеродовые, подгузники для ребенка, салфетки влажные, мыло, туалетная бумага, паста, щетка зубная, чай в пакетах, сахар, вода в бутылках тоже понадобится. А на выписку - для ребенка набор и для Вас одежда и обувь.

3.
Гость

я рожала в 32 и 4 в Москве, при поступлении при схватках можно было только тапки, телефон и воду с собой взять. Сорочку (или как она называется) там выдали. Халат после родов тоже выдали. Потом после родов в палату передали средства личной гигиены и больше ничего. Одежду для ребенка и меня перед выпиской родственники передали. Всё.

4.
Гость

О я когда первый раз ложилась,брала с собой 4 сумки.И книжки,и кроссворды,и чего там только не было...На фига непонятно...Второй раз я была умнее.Взяла полотенца-2 шт,шампунь,зуб.паста,трусы,прокладки,расчёска и ещё что-то по мелочи.

5.
Гость

я в 8 в Москве рожала. на роды можно воду, тел.+зарядка. на себе резиновые тапки и все (ночнушку и халат там выдали), все украшения заставили снять.

6.
Вероника

Все зависит от того как вы рожать будите, где, отдельная палата или общая ребенок с вами будет лежать или приносить будут

7.
ЧелЛов ★ ★ ★
Гость

О я когда первый раз ложилась,брала с собой 4 сумки.И книжки,и кроссворды,и чего там только не было...На фига непонятно...Второй раз я была умнее.Взяла полотенца-2 шт,шампунь,зуб.паста,трусы,прокладки,расчёска и ещё что-то по мелочи.

А прокладки беременным нужны??? А зачем?

8.
Гость
ЧелЛов ★ ★ ★

Вот Вам заморочиться больше не на чем))

9.
Гость

посмотрите на сайте роддома,где планируете рожать.

10.

Вот нигде не пишут, а мне бы такая штукенция ну ОЧЕНЬ пригодилась - это маленький ночник! Когда ночью надо было вставать ребенку памперс поменять, то приходилось врубать верхний свет в палате, и так всю ночь... то я, то соседка... Ужасно просто! а был бы ночинок - как проще было бы. И дома потом пригодится.

По шмоткам - ну каждый уж что себе там удобно)

А у меня главное было - кпк:) Я читала книжки, сидела в инете, болтала по аське и писала письма с него.

11.
Ягода-колючка

2, документы у Вас забирут . На роды: тапочки , бутылку воды, моб. телефон. Все:)

12.
давайте есть кенгуру!!!!!

я брала вещи личной гигиены, 2 ночнушки для кормления, лифчики для кормления 3 штуки, трусы-сетка для прокладок, собственно сами послеродовые прокладки 2 пачки, тапки резиновые, носки 2 пары.Крем от трещин Бепантен, или аналоги, мне помогала хорошо синтомициновая мазь, лучше чем бепантен, обязательно возьмите молокоотсос, становление лактации это ж о п а, расцедиться очень тяжело в начале, накладки для кормления (если появятся трещины, наприамер, мне они очень помогли). Тарелка, чашка, ложка. Полотенца,мыло для интимной гигиены.

Вещи для малыша:памперсы, салфетки влвжные, пустышку, чепчики, носочки, царапки, бодики, мыло для подмывания, крем под подгузник. Это то что помню)

13.

свечи глицериновые еще захватите....0понадобятся

14.
Гость

Вот нигде не пишут, а мне бы такая штукенция ну ОЧЕНЬ пригодилась - это маленький ночник! Когда ночью надо было вставать ребенку памперс поменять, то приходилось врубать верхний свет в палате, и так всю ночь... то я, то соседка... Ужасно просто! а был бы ночинок - как проще было бы. И дома потом пригодится.

По шмоткам - ну каждый уж что себе там удобно)

А у меня главное было - кпк:) Я читала книжки, сидела в инете, болтала по аське и писала письма с него.

Хм, а нас настоятельно просили свет ночью НЕ выключать.

15.
Гость

В каждом роддоме свой список разрешенных вещей.

В моем было все можно. Все приезжали с чемоданчиками на колесах сразу в палату.

Мне понадобились прокладки послеродовые, послеродовые трусики сеточкой, высокие, много маленьких бутылочек с питьевой водой (!!!!), гигиеническая помада, ночник, одноразовая родильная рубашка, и одноразовые впитывающие простыни на кровать.

Никаких подгузников и прочего для ребенка не брала вообще. Всей косметикой и подгузниками младенцев снабжал спонсор бюбхен и мюстелла. Рожала в москве.

Документы не отбирали)))) Не тюрьма же. В палате был и холодильник и телевизор и душ. Слава богу, никто из родни не таскался, не мозолил глаза, и частями ничего не носил. Муж допускался круглосуточно. Никаких особых положений, все роженицы в одинаковых условиях, как и я.

16.
Гость

свечи глицериновые еще захватите....0понадобятся

Это у любой медсестры есть на посту. Так же как и молокоотсос.

17.
Гость

12, хороший список накидали, тоже присоединяюсь. И еще зарядку для телефона добавлю:) И полотенце, почему то всегда не хватает полотенец для головы и на тумбочку застелить.

18.
Гость
ЧелЛов ★ ★ ★

так вы юны, и не были папой?:) все впереди.

19.
Парашютистка

[quote="anny"]На роды разрешено брать только резиновые тапочки и документы. Остальное пусть родные принесут потом, причем не сразу, а частями, так как пакетами загромождать палату не позволяют. Трусы одноразовые, прокладки послеродовые, подгузники для ребенка, салфетки влажные, мыло, туалетная бумага, паста, щетка зубная, чай в пакетах, сахар, вода в бутылках тоже понадобится. А на выписку - для ребенка набор и для Вас одежда и обувь.[/quote

Что значит "потом принесут родственники"? Я родила в 01.30 ночи. В 8.00 утра мне привезли в палату ребенка (я рожала в перинатальном центре, где мамы с детьми находятся вместе). В 10.00 я пошла принимать душ - почистила зубы, умылась. Переоделась в чистую, удобную одежду. Перепеленала мелкого и поменяла ему памперс. Муж приехал в 12.00 - в свой обеденный перерыв (это был рабочий день). Привез еду и кое-что по мелочи.

Ну и как вы себе представляете пребывание в роддоме без личных вещей? Да, в родовую палату разрешают брать только тапочки и воду. Но остальные вещи лежат в этот момент в гардеробе, а потом, когда вас переводят обычную в палату, медсестры приносят ваши вещи.

20.
Гость
Гость

так вы юны, и не были папой?:) все впереди.

Природа пустоты не терпит. :) расплата за девятимесячную сухость...

21.
Гость

Что значит "потом принесут родственники"? Я родила в 01.30 ночи. В 8.00 утра мне привезли в палату ребенка (я рожала в перинатальном центре, где мамы с детьми находятся вместе). В 10.00 я пошла принимать душ - почистила зубы, умылась. Переоделась в чистую, удобную одежду. Перепеленала мелкого и поменяла ему памперс. Муж приехал в 12.00 - в свой обеденный перерыв (это был рабочий день). Привез еду и кое-что по мелочи.

Ну и как вы себе представляете пребывание в роддоме без личных вещей? Да, в родовую палату разрешают брать только тапочки и воду. Но остальные вещи лежат в этот момент в гардеробе, а потом, когда вас переводят обычную в палату, медсестры приносят ваши вещи.[/quote]

Как , как, вам же сказали в каждом роддоме по-своему. Я лежала в двух разных, по контракту, ни в одном не были разрешены личные вещи, об "удобной одежде" я вообще молчу, кроме предметов личной гигиены. Халат и ночнушку выдавали, свои не разрешали.

22.
Парашютистка
Гость

Как , как, вам же сказали в каждом роддоме по-своему. Я лежала в двух разных, по контракту, ни в одном не были разрешены личные вещи, об "удобной одежде" я вообще молчу, кроме предметов личной гигиены. Халат и ночнушку выдавали, свои не разрешали.

Хорошо, вам не разрешили брать личные вещи. Но те же предметы личной гигиены нужны сразу, а не когда "родственники подвезут". Нужна вода - потому что пить хочется нереально, а встать и позвать медсестру сил нет. Мне подруга посоветовала взять пачку крекеров - очень помогли, после родов есть хотелось очень.

А вообще удивительно, по какому "контракту" вы рожали, если вам ничего не разрешали брать. Такое отношение встречается в совдеповских роддомах, причем к тем, кто рожает бесплатно. По "контракту" подразумевает отдельную палату и полный комфорт - собственный холодильник, любые личные вещи, неограниченное посещение родственников.

23.
bubu

много не берите, а то будете выписываться с кучей мешков, еще ж подарков от спонсоров дадут несколько пакетов. Поэтому самое необходимое для себя и малыша. Одежду вам обоим дадут, берите средства гигиены, прокладки, крем от трещин. И соберите отдельный пакет для выписки, а то я читала как счастливые папаши то обувь забудут привезти, то трусы, то треники с туфлями притащат:)

24.
Радиола

У нас в роддом нужно все свое брать: тапки, халат, ночнушка, постельное, полотенца, средства гигиены, одежку и памперсы для малыша.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Я брала зубную щетку, мыло,шампунь, бепантен,воду питьевую негазированную, полотенце, послеродовые прокладки. Не знаю, как в других роддомах, но нам говорили подгузники для малыша самим приносить, по тем временам премиум кеа покупали, а сейчас бы английские ловулар очень хвалила подружка