Гость
Статьи
Как сказать родителям, …

Как сказать родителям, что беременна? Очень нужна ваша помощь!

Я беременна,мне 18, с молодым человеком уже год живем вместе. Родители не в восторге от моего выбора. Как им сказать что я беременна? К тому же я поступила в колледж, правда хорошо что на заочно. Вообщем помогите советом.

Яна
17 ответов
Последний — Перейти
Это я
#1

А что советоваться-то? Сейчас не скажешь, через пару месяцев все равно родаки увидят.

Парень-то жениться на тебе не собирается? Нет? Я

так и поняла - ему родители запретят и правильно сделают.

А ты будешь матерью- одиночкой.

Зеваю. Скучно.

Гость
#2

Так и скажите, я беременна. Рано или поздно все равно узнают, лучше же сразу сказать. А там уже решать вам, как дальше поступить.

Гость
#3

Если вы собираетесь с парнем жениться, то лучше родителям сказать так: "Мы женимся и я беременна". причем лучше это делать после подачи заявления в загс, чтоб родители поняли, что вы настроены серьезно , что дело сделано.

Хотя с другой стороны, родители же позволили вам в 17 лет жить с мужиком (мои бы меня убили просто), значит у них "современный взгляд на жизнь", так что можете просто поставить их в известноть о беременности, но лучше это делать уже на приличном сроке(больше 12 недель), чтоб не причитали и не агитировали на аборт.

Гость
#4
Гость

Так и скажите, я беременна. Рано или поздно все равно узнают, лучше же сразу сказать. А там уже решать вам, как дальше поступить.

Нет, сразу не лучше. сразу- могут отговаривать и уговаривать на аборт, а когда аборт уже делать поздно, то уже ей будут меньше мозги выносить, если против беременности

Гость
#5
Это я

А что советоваться-то? Сейчас не скажешь, через пару месяцев все равно родаки увидят.

Парень-то жениться на тебе не собирается? Нет? Я

так и поняла - ему родители запретят и правильно сделают.

А ты будешь матерью- одиночкой.

Зеваю. Скучно.

ну почему все так печально? да и если будет матерью-одиночкой, то что такого? ничего смертельного и постыдного в этом нет. а остаться одной с ребеноками можно и после закоггого брака- от этого никто не затсрахован, и будет вас греть то, что у ребенка "документы в порядке", так сейчас и у детей рожденных вне брака в документах прочерк не ставят

пролетай
#6
Гость

ну почему все так печально? да и если будет матерью-одиночкой, то что такого?

хмм а кто их с ребенком кормить будет? те самые родители которых она послала в опу?

Вилли
#7
Гость

Если вы собираетесь с парнем жениться, то лучше родителям сказать так: "Мы женимся и я беременна". причем лучше это делать после подачи заявления в загс, чтоб родители поняли, что вы настроены серьезно , что дело сделано.

Хотя с другой стороны, родители же позволили вам в 17 лет жить с мужиком (мои бы меня убили просто), значит у них "современный взгляд на жизнь", так что можете просто поставить их в известноть о беременности, но лучше это делать уже на приличном сроке(больше 12 недель), чтоб не причитали и не агитировали на аборт.

Возможно, родители не говорили по поводу того, что рано начинать жить половой жизнью, это плохо. Скорее всего ребенок просто сам себе предоставлен, и вот так получаются ранние мамочки. Или же ей твердили, что рано спать, не очень хорошо. Но девочка посчитала себя уже взрослой, значит можно. Ну раз такая взрослая, то пусть по взрослому и объявит. А не просила здесь помощи.

Гость
#8

Автор, а что родители-то? Они знают, что вы живете половой жизнью. Вы знаете, что ребенка вам не родители сделали. Решайте свои проблемы с отцом ребенка. Если же вы решили повесить эту проблему на своих родителей, то да, будет большой скандал.

#9
пролетай

Гость

ну почему все так печально? да и если будет матерью-одиночкой, то что такого? хмм а кто их с ребенком кормить будет? те самые родители которых она послала в опу?

Родители, на то и родители, что бы понять и простить. Если даже сначала поорут, то потом все равно во внуке(внучке) души чаять не будут.

Гость
#10
пролетай

Гость

ну почему все так печально? да и если будет матерью-одиночкой, то что такого? хмм а кто их с ребенком кормить будет? те самые родители которых она послала в опу?

Может там молодому человеку 48 лет.

Гость
#11
пролетай

Гость

ну почему все так печально? да и если будет матерью-одиночкой, то что такого? хмм а кто их с ребенком кормить будет? те самые родители которых она послала в опу?

ой, да ладно, можно подумать 18-летний парень в состоянии самостоятельнго без помощи родителей накормить прокормить троих человек - себя , автора и ребенка

Гость
#12

Ну, если не готовы поговорить с родителями, то не говорите. Дождитесь пока вырастет живот и они сами спросят. А вы ответите, и все. Но это только если вы точно уверены, что хотите этого ребенка.

Гость
#13
Гость

Ну, если не готовы поговорить с родителями, то не говорите. Дождитесь пока вырастет живот и они сами спросят. А вы ответите, и все. Но это только если вы точно уверены, что хотите этого ребенка.

они спросят, а вы ответите : "Не может быть!!!"))

Гость
#14
Гость

они спросят, а вы ответите : "Не может быть!!!"))

Не ну а что? Если Автор твердо решила рожать, а сказать боится, почему бы не сделать сюрприз?

Лея
#15

А если серьезно, то почему вы боитесь? Вы же живете отдельно, у вас своя жизнь. Или вы рассчитываете на помощь и обеспечение от родителей?

гость
#16
Лея

А если серьезно, то почему вы боитесь? Вы же живете отдельно, у вас своя жизнь. Или вы рассчитываете на помощь и обеспечение от родителей?

То,что автор живет с молодым человеком,не означает что она полностью себя содержит)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Скажите маме, мама всегда поддержит! Моей маме даже говорить не пришлось,она сама почувствовала...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: