Гость
Статьи
Хочет подать в суд

Хочет подать в суд

Моя подруга часто жалуется на руководство, что он несмотря на её положение кричить и орёт на неё. Последней каплей стало, что он добавил ей ещё дополнительную работу. Теперь она вся на нервах хочет подать на него в суд. Я её конечно очень понимаю, и думаю, что суд будет на её стороне. Но с другой стороны, я думаю, что ей стоить немного потерпеть, ведь ей всего то месяц осталось до отпуска. Подскажите пожалуйста, есть ли здесь женщины которые обращались в суд на руководителя. И чем всё заканчивалось.

Элиза
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я всю работу на себе тянула: народ сокращали и все на меня наваливали. У меня начались жуткие головные боли, бегала по врачам - игротеррапия, массаж, уколы - толку нет. Добилась больницы: отдохнула там, стало чуть легче. После больницы спрашивала у юриста, можно ли мне подать в суд на работу за то, что до болезни меня довели. Он сказал, что конечно можно, но очень сложно это доказать.

Может у вас другая ситуация - не знаю. В моей ситуации через пару месяцев меня сократили, чему я была несказанно рада. А моя работа без меня через неск.месяцев захирела, побилась в конвульсиях еще пару лет и закрылась.

Гость
#2

а в судебном иске она что напишет???? руководитель кричит? а руководитель скажет - я пять раз ей нормально говорю она не понимает, один раз гаркну - делает все правильно... короче пусть не смешит никого своим "в суд подам"!!!

Элиза
#3

а в судебном иске она что напишет???? руководитель кричит? а руководитель скажет - я пять раз ей нормально говорю она не понимает, один раз гаркну - делает все правильно... короче пусть не смешит никого своим "в суд подам"!!!

в иске она может прописать, что ей добавили другие функции, помимо основной деятельсноти. А доказательством будут документы, которые он издал.

Элиза
#4
Гость

Автор, я всю работу на себе тянула: народ сокращали и все на меня наваливали. У меня начались жуткие головные боли, бегала по врачам - игротеррапия, массаж, уколы - толку нет. Добилась больницы: отдохнула там, стало чуть легче. После больницы спрашивала у юриста, можно ли мне подать в суд на работу за то, что до болезни меня довели. Он сказал, что конечно можно, но очень сложно это доказать. Может у вас другая ситуация - не знаю. В моей ситуации через пару месяцев меня сократили, чему я была несказанно рада. А моя работа без меня через неск.месяцев захирела, побилась в конвульсиях еще пару лет и закрылась.

Её работа вряд ли закроется, поскольку это гос.служба. А нервы у неё уже на пределе. Больничный ей не дают. Только дневной стационар. Ну она не хочет, потому что говорит, что очень вымоталась когда ходила и просто так лежала в палате.

Но она очень желает, чтобы её руководство сменилось или же получил по заслугам. Говорит, что даже когда выйдет в отпуск будет жалеть, что его не удавила.

гость
#5
Элиза

а в судебном иске она что напишет???? руководитель кричит? а руководитель скажет - я пять раз ей нормально говорю она не понимает, один раз гаркну - делает все правильно... короче пусть не смешит никого своим "в суд подам"!!!

в иске она может прописать, что ей добавили другие функции, помимо основной деятельсноти. А доказательством будут документы, которые он издал.

В изданных доках будет и подпись работника, что он уведомлен о том (или согласился), что на него еще функции наложены. А раз он согласился - че оспаривать-то?

Элиза
#6
гость

Элиза

а в судебном иске она что напишет???? руководитель кричит? а руководитель скажет - я пять раз ей нормально говорю она не понимает, один раз гаркну - делает все правильно... короче пусть не смешит никого своим "в суд подам"!!! в иске она может прописать, что ей добавили другие функции, помимо основной деятельсноти. А доказательством будут документы, которые он издал.

В изданных доках будет и подпись работника, что он уведомлен о том (или согласился), что на него еще функции наложены. А раз он согласился - че оспаривать-то?

А согласилась она, потому что он намекнул ей, что кто не хочет работать, того он не держит. Я ей предложила в следующий раз взять с собой диктофон. Будет, что предьявить суду. Но она боиться, думает, что он заметит. Тогда ей точно попадёт от него.

Гость
#7

Автор, вашей подруге проще уволиться, чем мотать нервы на работе и в судах.

Someone
#8

Тут в суд смысла нет подавать. Можно обратиться в трудовую инспекцию. Но опять же зависит от того что хочет девушка работу сохранить или на начальника наехать. Смысла ей сейчас с руководством ссориться нет, пусть уйдет в отпуск сначала. А начальник хитромудрый таким способом пытается добиться того чтобы она уволилась, нафиг ему как руководителю беременный работник, а в последствии работник с ребенком.

Элиза
#9
Гость

Автор, вашей подруге проще уволиться, чем мотать нервы на работе и в судах.

ей всего то осталось месяц до отпуска. Как же потом она будет получать декретные. Тем более на этой работе она уже более 8 лет работает. Руководство новое поэтому у неё видимо такие проблемы. Если руководство было бы старое, то оно бы с пониманием относилось бы к ней. Потому что я знаю, какая она трудоголик.

Гость
#10
Элиза

ей всего то осталось месяц до отпуска. Как же потом она будет получать декретные. Тем более на этой работе она уже более 8 лет работает. Руководство новое поэтому у неё видимо такие проблемы. Если руководство было бы старое, то оно бы с пониманием относилось бы к ней. Потому что я знаю, какая она трудоголик.

АААА.... я пропустила, что она беременная. Дак че ж она не может попросить на сохранение ее положить? По-моему, нельзя нагружать беременных сверхработой, вроде бы даже сокращенный раб.день им положен - ну или неделя - нет?

Элиза
#11
Someone

Тут в суд смысла нет подавать. Можно обратиться в трудовую инспекцию. Но опять же зависит от того что хочет девушка работу сохранить или на начальника наехать. Смысла ей сейчас с руководством ссориться нет, пусть уйдет в отпуск сначала. А начальник хитромудрый таким способом пытается добиться того чтобы она уволилась, нафиг ему как руководителю беременный работник, а в последствии работник с ребенком.

она просто хочет добиться справедливости. Есть сотрудницы, которые как устрояться на работу, сразу в декрет уходят. И спокойно сидят в декретном 3 года. А ей неприятно, что ей как бы в рожу плюют, после того, как она себя более 8 лет посвятила работе, а как только забеременела, так сразу показывают на дверь. Вот она и рыдает. А он пользуеться её слабости и манипулирует ею. Я бы тоже бы хотела бы отомстить, если бы так бы со мной поступили.

Элиза
#12
Гость

Элиза

ей всего то осталось месяц до отпуска. Как же потом она будет получать декретные. Тем более на этой работе она уже более 8 лет работает. Руководство новое поэтому у неё видимо такие проблемы. Если руководство было бы старое, то оно бы с пониманием относилось бы к ней. Потому что я знаю, какая она трудоголик.

АААА.... я пропустила, что она беременная. Дак че ж она не может попросить на сохранение ее положить? По-моему, нельзя нагружать беременных сверхработой, вроде бы даже сокращенный раб.день им положен - ну или неделя - нет?

Вот она о том же и говорит. Она даже к нему заходила и сказала, на каком она сейчас сроке. И что скоро уйдёт в декрет. Но он наваливает её работой. Теперь она на нервах и в слезах хочет подать на него в суд.

Гость
#13

Автор, вы так и не ответили - ее почему не могут на сохранение положить? Поговорить с врачом - так и так - тут болит, там болит, начальник с..ка грузит работой, не могу, боюсь че-то нехорошее случится - положите меня пожалуйста, на сохранение и коробочку конфет врачику - нельзя так?

Элиза
#14
Гость

Автор, вы так и не ответили - ее почему не могут на сохранение положить? Поговорить с врачом - так и так - тут болит, там болит, начальник с..ка грузит работой, не могу, боюсь че-то нехорошее случится - положите меня пожалуйста, на сохранение и коробочку конфет врачику - нельзя так?

Она уже лежала дней 5 на дневном стационаре. Больше ей не дали.

Гость
#15

В суд бесполезно подавать в данном случае! Какие у нее доказательства кроме слез и истерик? Вот если бы ее на нервной почве в больницу положили, была бы угроза здоровью вследствии стресса на работе (что очень сложно доказать, нужны всякие мед. экспертизы и т.д.) тогда бы хоть повод был.

Тем более она подписала документ где изложены ее новые обязанности. Подписала под давлением? А как она это докажет? Есть свидетели?

А есть ли у нее деньги на адвоката?

Пусть не мается ерундой, возьмет себя в руки, доработает месяц и свалит в декрет. Или купит себе больничный на месяц, сейчас это не проблема.

Элиза
#16
Гость

В суд бесполезно подавать в данном случае! Какие у нее доказательства кроме слез и истерик? Вот если бы ее на нервной почве в больницу положили, была бы угроза здоровью вследствии стресса на работе (что очень сложно доказать, нужны всякие мед. экспертизы и т.д.) тогда бы хоть повод был. Тем более она подписала документ где изложены ее новые обязанности. Подписала под давлением? А как она это докажет? Есть свидетели? А есть ли у нее деньги на адвоката? Пусть не мается ерундой, возьмет себя в руки, доработает месяц и свалит в декрет. Или купит себе больничный на месяц, сейчас это не проблема.

Насколько я её знаю, она вообще не умеет договариться с врачами насчёт больничного. Тем более на месяц. Да кто ей даст. В ЖК только в больницу ложат, но не более 5 дней. И то надо кучу слёз пролить перед врачом.

Гость
#17

автор, подруга приходит к терапевту или к ведущему ее гинекологу и говорит что очень устает на работе больничные подписывают только в путь, подать в суд можно доказать сложно, а это дело вполне привычное часто беременных выживают, а если бы не гос контора была еще и денег стали давать копейки

Элиза
#18
Гость

автор, подруга приходит к терапевту или к ведущему ее гинекологу и говорит что очень устает на работе больничные подписывают только в путь, подать в суд можно доказать сложно, а это дело вполне привычное часто беременных выживают, а если бы не гос контора была еще и денег стали давать копейки

ей больничный дали только на 5 дней. Больше не дают.

Элиза
#19

Вы все говорите больничный больничный. На самом деле больничный в наше время очень сложно взять. Если надо надолго, то только через знакомых. А так все врачихи в ЖК направляют только в стационар, где лежать она не хочет.

Гость
#20

19, что значит не хочет? да сейчас вот такие новые правила, что из ЖК по больничному только в стационар - а она какая то размазня, то не хочу, это мне не нравится, только и может слезы лить? с таким подходом она и в суд не пойдет, не тот характер....

Элиза
#21

19, что значит не хочет? да сейчас вот такие новые правила, что из ЖК по больничному только в стационар - а она какая то размазня, то не хочу, это мне не нравится, только и может слезы лить? с таким подходом она и в суд не пойдет, не тот характер....

Вы не правы. Я видела её шефа. Он действительно КОЗЁЛ. Он к тем сотрудникам, которые ему лижут одно место относиться хорошо. А к тем, которые ровно дышут и просто выполняют свою работу рот закрывает. И при этом кричит, чтобы увольнялась. Но она очень зла на него. И думаю, что действительно скоро он попадётся очень в хорошие руки. Она ему того желает. И я её поддерживаю.

Гость
#22
Элиза

Гость

Насколько я её знаю, она вообще не умеет договариться с врачами насчёт больничного. Тем более на месяц. Да кто ей даст. В ЖК только в больницу ложат, но не более 5 дней. И то надо кучу слёз пролить перед врачом.

Ну если она даже с врачом договориться не может, то какой уж ей суд! Да еще в ее положении.

А вообще договариваться то и не надо, идешь в платную клинику и прямым тектом говоришь что и как. А в некоторых даже есть тариф: например один день больничного - 500 руб.

И вообще, злиться одно дело, а другое реально заниматься всеми эти судебными заморочками.

Пусть сходит к юристу на консультацию, он ей объяснит есть ли у нее хоть какие-нибудь шансы.

инна
#23

идти в очередной отпуск.обморок на улице с доставкой на скорой.

инна
#24
инна

идти в очередной отпуск.обморок на улице с доставкой на скорой.

твердить ,что просят пожалуста остаться после работы,после которой у нее обморок и в слезы.прижмут за...... мало не покажется + станет посмешищем +не сможет не куда устроится.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#25

Увольнение по собственному желанию в помощь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

инна
#26
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

Увольнение по собственному желанию в помощь

смысл?она без денег,за то ее начальник положит ее деньги в себе в карман.моя дочь так лишилась.а беситься потому ,что он трус .

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: