Гость
Статьи
первоначальное …

первоначальное заражение герпесом и беременность

Девочки, помогите, завтра записана на аборт. Сама против, но боюсь за здоровье ребенка, потому что при зачатии произошло половое заражение герпесом. Герпеса у меня не было ни первой степени, ни второй. Заражение было сильнейшим, температура, отек, боль. Пила антибиотики и ацикловир. Потом узнала про беременность и перечитав кучу инфо о герпесе, решили вместе с мужем, что ребенка рожать не следует из-за высокой опасности патологии. Кто сталкивался с такой проблемой, как поступили? Спасибо за ответы.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Ватрушка
#1

Я уже 2 сделала по этой причине.

Ничего в этом страшного не вижу.

Яя
#2

сначала надо узнать,есть ли патология,а потом аборт делать.

Гость
#3

Удельный вес герпеса был процентов 10, остальное стафилококк, стрептококк, синегнойная палочка и лимфогенные метастазы из кишечника в позвоночник, но тогда странно что вообще кто.то присосался, может получиться так, что кюреткой по абсцессу чиркнут.

могло вообще совпасть с другим путём заражения пирогенной инфекцией.

Гость
#4

Генитальный герпес = слепота ребенка.

Гость
#5

Боюсь за здоровье ребенка, поэтому лучше его убью. Прекрасная логика.

Гость
#6

5. + 10000!

Какая же глупость :(((((

гостья
#7

на самом деле первичное очень опасно-но вторая беременность даже с имеющимся герпесом будет не страшна-антитела у вас уже будут-ребенок защищен.а при первичном велика опасность уродств.

Гость
#8
гостья

на самом деле первичное очень опасно-но вторая беременность даже с имеющимся герпесом будет не страшна-антитела у вас уже будут-ребенок защищен.а при первичном велика опасность уродств.

на самом деле антитела это гом но вируса и продукты тканевого распада после взаимодействия с вирусом, а картинки взаимодействия организма с микробными агентами содраны с штабных карт, но организм устроен иначе, чем поле танкового сражения

:)

Евгения
#9

Это действительно большая проблема, конечно есть страх и риск заразить ребенка герпесом, да с гг ребенка можно и не выносить. Если есть генитальный герпес, то лучше сначала пролечиться, добиться стойкой ремиссии, потом в течение скольких-то месяцев нужно будет предохраняться (конкретно уже не помню), потом уже беременеть и рожать с помощью кесарева сечения. Меня во всяком случае так врачи готовили к беременности. А лечили комплексно: Компрессы, ванны лечебные, повышение иммунитета, крем Девирс, этот препарат обладает высокой противовирусной активностью, потому что содержит рибавирин, врач говорит, что по-моему это единственный крем с таким содержанием.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина
#10
Евгения

Это действительно большая проблема, конечно есть страх и риск заразить ребенка герпесом, да с гг ребенка можно и не выносить. Если есть генитальный герпес, то лучше сначала пролечиться, добиться стойкой ремиссии, потом в течение скольких-то месяцев нужно будет предохраняться (конкретно уже не помню), потом уже беременеть и рожать с помощью кесарева сечения. Меня во всяком случае так врачи готовили к беременности. А лечили комплексно: Компрессы, ванны лечебные, повышение иммунитета, крем Девирс, этот препарат обладает высокой противовирусной активностью, потому что содержит рибавирин, врач говорит, что по-моему это единственный крем с таким содержанием.

Евгения, врач мне говорил тоже самое! )) Про девирс читала в статье на медфоруме Здоровье.Инфо. Хорошо, что производят новые лекарства, нельзя же в 21 веке лечиться по старинке!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: