Гость
Статьи
Медикаментозный аборт

Медикаментозный аборт

Мне 28 лет. Есть дочка, ей 4 года. В прошлом году забеременела и буквально за пару дней до того как узнала, рассталась с мужем. Решила рожать, но случился выкидыш. Год с мужем не общались практически, на фоне привет, пока...В июле у дочери день рождения. Я одна была и он. Опять завязались отношения, но опять разошлись. Узнаю что беременна. Решилась делать медикаментозный аборт. Срок 2 недели. Сегодня выпила 3 таблетки, которые дал врач. Сказала действие начнется через 4 часа Но прошло уже полдня и ничего. Мужа попросила приехать и посмотреть за дочкой на всякий случай. Он был против и просил чтобы я рожала. Но я весь год что прожил от него не получала никакой помощи. Я одна и знаю что не потяну. Дочку я еще вытягиваю и то с большим трудом. Мне очень плохо морально. В душе очень плохо, виню себя..но понимаю что выхода нет и пути назад тоже. Таблетка не действует почему-то. Хочу чтобы быстрей все закончилось. Мне не с кем поделится. Сайт ваш читаю, но зарегистрировалась только что и написала. Может кто делал?

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

"к врачу бегите. тут не нужно такие серьезные вещи спрашивать."

гость
#2

у некоторых и с двух таблеток дизопирамида вылетает на пике концентраций, но для таких развлечений желательно иметь под рукой шоковый зал (к подружке придти часа на 3 чаю попить в сестринской или ординаторской ОРИТ).

могли дать плацебо, механизм действия может быть в засыхании плодного яйца ....

Лилит
#3

В больницу езжайте.

Лилит
#4

прям бррр((

Гость
#5

Не переживайте. Вам скоро должны дать второе лекарство, аборт обычно происходит через 4-6 часов после него.

Читайте тут про все вопросы по МА

http://www.medicalabortionconsortium.org/articles/for-women/​main-book/?bl=ru

Настасья
#6

Вы какие таблетки выпили?

Гость
#7

Звоните врачу, который дал лекарство. Должны быть еще вторые таблетки, не помню названия. Мне их давала врач с указанием, что если месячные после мифегина долго не будут начинаться, выпить их.

А так, не переживайте! Все пройдет, как обычная менструация. Ну, может, чуть более обильная. А мужа шлите лесом - все они, мужики, горазды яйцами трясти да языком мести. Пусть помогает уже существующей дочери, а не корчит из себя отца-праведника. И голову выше - все будет хорошо!

гость
#8
Гость

Не переживайте. Вам скоро должны дать второе лекарство, аборт обычно происходит через 4-6 часов после него.

Читайте тут про все вопросы по МА

http://www.medicalabortionconsortium.org/articles/for-women/​​main-book/?bl=ru

да, не во всех вузах изучают Клятву Гиппократа и выдают текст вместе с дипломом

(,,клянусь Асклепием - Богом-Врачём ... не давать беременной абортного ...,,)

;-O

Маргаритпална
#9

8. гость | 11.09.2013, 13:35:28 [3235498527]

да, не во всех вузах изучают Клятву Гиппократа и выдают текст вместе с дипломом

(,,клянусь Асклепием - Богом-Врачём ... не давать беременной абортного ...,,)

Не корите. Человек русским языком написал, что одну дочку едва тянет. Мужику, похоже, пофиг, хоть бы имеющемуся ребенку помогал по-человечески. Автор взрослая женщина и сама отвечает за свои действия.

Вика
#10

Год назад я тоже делала мед.аборт. Рассказываю: первые таблетки вызывают прекращение функционирования плодного яйца, внешне ничего не происходит, просто беременность прекращает развиваться. Через 48 часов вы должны выпить еще другие таблетки (забыла название), вот тогда и начинается изгнание погибшего плодного яйца из полости матки, появляются кровянистые выделения, могут даже быть очень обильными, низ живота ноет как при месячных, и так где-то неделю. Потом через две недели приходите на УЗИ, чтобы убедиться, что все вышло. Бывают случаи, что выходит не все и необходима чистка.

#11
Вика

Год назад я тоже делала мед.аборт. Рассказываю: первые таблетки вызывают прекращение функционирования плодного яйца, внешне ничего не происходит, просто беременность прекращает развиваться. Через 48 часов вы должны выпить еще другие таблетки (забыла название), вот тогда и начинается изгнание погибшего плодного яйца из полости матки, появляются кровянистые выделения, могут даже быть очень обильными, низ живота ноет как при месячных, и так где-то неделю. Потом через две недели приходите на УЗИ, чтобы убедиться, что все вышло. Бывают случаи, что выходит не все и необходима чистка.

в 14.20 я пошла в туалет и из меня вышел комок. Насколько по ощущениям могу судить, было у меня такое, когда был выкидыш. Завтра с утра мне нужно к врачу она даст таблетку еще одну и в пятницу еще с утра сказала даст. Завтра скажу ей что похоже нет ничего. Сделаем узи. До вечера шла кровь (как при месячных). Сейчас 23.20 и крови почти нет, прокладка чистая. Я ревела сегодня, на меня еще проблемы навалились и самые для меня страшные - финансовые. Хотелось повесится просто. Понимаю что гормональный фон нарушен и стараюсь держать себя в руках. Завтра пообщаюсь с врачом. Ничего не понимаю вообще, у всех по разному видимо происходит. Спасибо за ответы

Гость
#12

лучше сделать мини-аборт, это надежнее, проходит при узи и видно, что ничего не осталось. до 5-ти недель нужно успеть. а всем этим таблеткам нет доверия.

#13
Гость

лучше сделать мини-аборт, это надежнее, проходит при узи и видно, что ничего не осталось. до 5-ти недель нужно успеть. а всем этим таблеткам нет доверия.

я уже выпила. Вчера одну и болел живот как при месячных. И сегодня последняя

вакула
#14
anonim1985

Мне 28 лет. Есть дочка, ей 4 года. В прошлом году забеременела и буквально за пару дней до того как узнала, рассталась с мужем. Решила рожать, но случился выкидыш. Год с мужем не общались практически, на фоне привет, пока...В июле у дочери день рождения. Я одна была и он. Опять завязались отношения, но опять разошлись. Узнаю что беременна. Решилась делать медикаментозный аборт. Срок 2 недели. Сегодня выпила 3 таблетки, которые дал врач. Сказала действие начнется через 4 часа Но прошло уже полдня и ничего. Мужа попросила приехать и посмотреть за дочкой на всякий случай. Он был против и просил чтобы я рожала. Но я весь год что прожил от него не получала никакой помощи. Я одна и знаю что не потяну. Дочку я еще вытягиваю и то с большим трудом. Мне очень плохо морально. В душе очень плохо, виню себя..но понимаю что выхода нет и пути назад тоже. Таблетка не действует почему-то. Хочу чтобы быстрей все закончилось. Мне не с кем поделится. Сайт ваш читаю, но зарегистрировалась только что и написала. Может кто делал?

ты молодец! обязательно надо УБИТЬ! обязательно! это же ваша традция национальная! вам ваши бабки завещали трахаться как можно больше! а рожать как можно МЕНЬШЕ УБЕЙ! ЕСЛИ НЕ УБИЛА, ТО ЕЩЕ ПОПЫТАЙСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО! не нарушай традицию вашего исчезающего от маладетства этноса! ваша земля пустеет от вашего "умного" ненавидящего свое потомство племени. ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОБЕЙ! а своего "мужа" который тебя даже родить заставить не может, конечно не слушай, убей! это будет правильно! для вашего извращенческого народца конечно ;-)))

#15
вакула

ты молодец! обязательно надо УБИТЬ! обязательно! это же ваша традция национальная! вам ваши бабки завещали трахаться как можно больше! а рожать как можно МЕНЬШЕ УБЕЙ! ЕСЛИ НЕ УБИЛА, ТО ЕЩЕ ПОПЫТАЙСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО! не нарушай традицию вашего исчезающего от маладетства этноса! ваша земля пустеет от вашего "умного" ненавидящего свое потомство племени. ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОБЕЙ! а своего "мужа" который тебя даже родить заставить не может, конечно не слушай, убей! это будет правильно! для вашего извращенческого народца конечно ;-)))

радуйтесь что вас эти проблемы обошли

Ира
#16

Девочки я сделала МА на 7 недели тянула до последнего Думала что лучше МА или вакуум Была у троих врачей Как поняла вакуум это не только высасывание а и частично выскабливание Решилась на МА Очень переживала Скажу сразу началось все через мин 15 было очень больно много крови но не думайте что на вакууме мение больнее будет Через две недели узи показало что все вышло Хотя как мне мой врач сказал что может кровить и выходить до месяца Зато без прямого вмешательства После всего этого прошло уже 6 месяцев Не набрала ни одного кг

Наталья
#17

Я в процессе мед. аборта, беременность 3 недели замершая. Уже выпила все таблетки последние 8 часов назад, кровь меньше, чем при месячных, боюсь, что не все вышло, никаких сгустков и никакого яйца я не видела, не знаю, что делать. УЗИ врач сказала только через неделю сделать.

Фарм-Эксперт.рф
#18
вакула

ты молодец! обязательно надо УБИТЬ! обязательно! это же ваша традция национальная! вам ваши бабки завещали трахаться как можно больше! а рожать как можно МЕНЬШЕ УБЕЙ! ЕСЛИ НЕ УБИЛА, ТО ЕЩЕ ПОПЫТАЙСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО! не нарушай традицию вашего исчезающего от маладетства этноса! ваша земля пустеет от вашего "умного" ненавидящего свое потомство племени. ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОБЕЙ! а своего "мужа" который тебя даже родить заставить не может, конечно не слушай, убей! это будет правильно! для вашего извращенческого народца конечно ;-)))

Нимб уже начал появляться? Через какое время Вас канонизируют?

Фарм-Эксперт.рф
#19
Наталья

Я в процессе мед. аборта, беременность 3 недели замершая. Уже выпила все таблетки последние 8 часов назад, кровь меньше, чем при месячных, боюсь, что не все вышло, никаких сгустков и никакого яйца я не видела, не знаю, что делать. УЗИ врач сказала только через неделю сделать.

Наталья, чем все же закончилась Ваша ситуация?

#20

Обычно реакция происходит через несколько часов. Возможно, дело в сроке. Медаборт делается до 6 недель. Если время пропущена, средство может и не подействовать. Обязательно нужно обратиться к врачу, пройти осмотр сделать узи. Есть вероятность, что ребенок живой и нормально развивается. Если таблетка не смогла абортировать плод, здоровью вреда не нанесет! Здесь либо срабатывает на 100%, либо не работает совсем.

В случае, если беременность сохранилась - подумайте, стоит ли продолжать попытки её прервать. Ведь такие вещи случаются неспроста.

Если сомневаетесь в решении, нуждаетесь в информационной и психологической поддержке, можете обратиться в Кризисную службу по вопросам незапланированной беременности. Оказываем бесплатные психологические консультации!

Телефон: 8-800-100-44-55.

Аська: 422-387-618.

Ежедневно с 10 до 21!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

-
#21

Просто перед тим як зробити аборт задумайтеся-чи не краще для вас хоча б родити і залишити дитятко в пологовому-тобто дати хоч якись шанс на життя бо так ви не залишаєте йому вибору.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: