Гость
Статьи
Опять замершая …

Опять замершая беременность...

Всем добрый день.Моя история печальна, но вкратце напишу.Летом 2012-го у меня случился выкидыш по причине неразвивающейся беременности на сроке 8 недель.Беременность была очень желанная.После этого почти полгода ушли на всевозможные исследования меня и мужа(мне 25лет, мужу 26), но точную причину обнаружить так и не смогли.И вот спустя год после этого я опять благополучно забеременела.И вот прийдя на УЗИ в 11 недель, я вижу на экране пустое плодное яйцо и больше ничего... всё пустота...опять всё повторилось...Вобщем и целом отправили меня на выскабливание.Вчера выписалии теперь отправляют к генетику.Девушки,я просто в отчаянии, поддержите меня пожалуйста!Может у кого-то была похожая ситуация и в итоге у вас всё-таки получилось выносить и родить малыша?

21 ответ
Последний — Перейти
Анна
#1

Здравствуйте.Вы не одна такая. Мне 28 лет и было 2 замерших беременности .Последняя год назад и до этого еще год назад. Тоже делала все возможные анализы. В этом году снова стали планировать. Я делала анализы генетические и на гормоны,на инфекции. оказалось,что гормоны не в порядке,а именно прогестерон и тестостерон. В следующем месяце опять буду делать анализы. пью дюфастон уже полгода. Конечно,душевное состояние мягко сказать никакое. но меня поддерживает моя подруга.ей больше 30 лет и у нее тоже были замершие. Думаю.что у нас с вами есть еще время....Мои замершие были на 8 примерно неделе. просто сердечко у малыша переставало биться. Вам надо обследоваться. Я сейчас читаю различные психологические книги.Например Виилмы Луулы,помогает. Еще хожу на массаж,там расслабляюсь. нужно занять все свое свободное время,тогда тоска будет отступать.Это очень больно,я знаю.Но надо верить и биться до конца. женщины и в 40 лет беременеют и рожают.так что у нас все впереди.Главное верить,обследоваться.Через 2-3 месяца у вас все наладиться.будете заного планировать.Если вы верите в Бога,то сходите исповедуйтесь.это помогает душевно.

гость
#2

Слвшала что замершие могут быть от скрытых инфекции и вирусов, но что бы от гормонов-первый раз.... как прогестерон на это влияет? он отвечает за прикрепление но не за развитие вроде?

Анна
#3

и прогестерон и тестостерон влияют на развитие плода,если показатели не в норме,тогда беременность прекращается. Поэтому надо наблюдать за этим и в случае отклонения назначают гормоны при беременности. почитайте в интернете,там много про это написано. если образуется пустое плодное яйцо,на это больше влияют генетические отклонения. Нужно проверять генетику обоих партнеров.

svetik
#4

У меня были две замершие беременности на сроках 8 и 17 недель в возрасте 29 и 33 лет. Причину установить не удалось. Обратили внимание на повышенные андрогены (гормон Андростендион и 17ОН-прогестерон). Третья беременнность (мне было 35 лет) прошла успешно на дексаметазоне. Но врачи всё равно не могут уверенно сказать, что это было - случайность или действительно проблема в гормонах. Я понимаю, как вам тяжело, и искренне желаю вам удачи!

Анна
#5
svetik

У меня были две замершие беременности на сроках 8 и 17 недель в возрасте 29 и 33 лет. Причину установить не удалось. Обратили внимание на повышенные андрогены (гормон Андростендион и 17ОН-прогестерон). Третья беременнность (мне было 35 лет) прошла успешно на дексаметазоне. Но врачи всё равно не могут уверенно сказать, что это было - случайность или действительно проблема в гормонах. Я понимаю, как вам тяжело, и искренне желаю вам удачи!

Подскажите,когда у вас начали брать анализы на данные гормоны?вы их выявили до беременности или во время беременности и на каких сроках?

Анна
#6

Подскажите,гормон Андростендион -это то же что и тестостерон? или на него надо брать отдельный анализ?на какой день цикла?

svetik
#7
Анна

Подскажите,когда у вас начали брать анализы на данные гормоны?вы их выявили до беременности или во время беременности и на каких сроках?

Андростендион выявили до второй беременности. Был в несколько раз выше нормы. Этот гормон не тоже самое, что тестостерон. Тестостерон у меня был в норме. Еще проверяли ДЭА-S, пролактин, прогестерон. 17он прогестерон сдавала уже во время беременности в первом триместре, был очень высокий. Еще делала коагулограмму - анализ крови. Информацию про сдачу анализов и описание можете найти на сайте invitro.ru

Гость
#8

В начале беременности прогестерон проверяли? Возможно дюфастон надо пить, я так 2 беременности выносила после первой замершей.

palma
#9

проверьте кровь на гемостаз....у меня повышенная свертываемость была причиной замершей...

Капитошка
#10

У меня в 20 и 24 года тоже были замершие беременности на 18 и 12 неделе. Прошла несколько обследований в разных клиниках и оказалось, что у меня, как и у Анны из поста 1, прогестерона и тестостерона больше нормы. Пропила курс сильных гормональных. Но беременность просто не наступала несколько лет. Была депрессия, чуть не разошлись с мужем, и я смирилась. Значит мне не данно стать мамой. Но чудо произошло. В прошлом году появился мой сынок (мне сейчас 35). Конечно, половину беременности пролежала в больнице, пришлось уволится с работы, но ведь это мелочи... Так что автор знайте - ВСЕ У ВАС БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Просто отпустите ситуацию. Господь даст вам ребенка, когда это будет нужно. Кстати, мне пришлось ждать 11 лет. Держитесь. Искренне желаю вам удачи.

Анна
#11
svetik

Андростендион выявили до второй беременности. Был в несколько раз выше нормы. Этот гормон не тоже самое, что тестостерон. Тестостерон у меня был в норме. Еще проверяли ДЭА-S, пролактин, прогестерон. 17он прогестерон сдавала уже во время беременности в первом триместре, был очень высокий. Еще делала коагулограмму - анализ крови. Информацию про сдачу анализов и описание можете найти на сайте invitro.ru

Прогестерон я сдавала сейчас на 4 день цикла,он был в норме,это наверное и был 17он прогестерон

#12
Анна

Здравствуйте.Вы не одна такая. Мне 28 лет и было 2 замерших беременности .Последняя год назад и до этого еще год назад. Тоже делала все возможные анализы. В этом году снова стали планировать. Я делала анализы генетические и на гормоны,на инфекции. оказалось,что гормоны не в порядке,а именно прогестерон и тестостерон. В следующем месяце опять буду делать анализы. пью дюфастон уже полгода. Конечно,душевное состояние мягко сказать никакое. но меня поддерживает моя подруга.ей больше 30 лет и у нее тоже были замершие. Думаю.что у нас с вами есть еще время....Мои замершие были на 8 примерно неделе. просто сердечко у малыша переставало биться. Вам надо обследоваться. Я сейчас читаю различные психологические книги.Например Виилмы Луулы,помогает. Еще хожу на массаж,там расслабляюсь. нужно занять все свое свободное время,тогда тоска будет отступать.Это очень больно,я знаю.Но надо верить и биться до конца. женщины и в 40 лет беременеют и рожают.так что у нас все впереди.Главное верить,обследоваться.Через 2-3 месяца у вас все наладиться.будете заного планировать.Если вы верите в Бога,то сходите исповедуйтесь.это помогает душевно.

Спасибо большое за поддержку.Вам удачи в планировании!

svetik
#13
Анна

Прогестерон я сдавала сейчас на 4 день цикла,он был в норме,это наверное и был 17он прогестерон

Нет, 17-ОН прогестерон и прогестерон очень разные вещи.

#14
Гость

В начале беременности прогестерон проверяли? Возможно дюфастон надо пить, я так 2 беременности выносила после первой замершей.

Конечно проверяли, назначили дюфастон практически сразу после задержки

#15
Капитошка

У меня в 20 и 24 года тоже были замершие беременности на 18 и 12 неделе. Прошла несколько обследований в разных клиниках и оказалось, что у меня, как и у Анны из поста 1, прогестерона и тестостерона больше нормы. Пропила курс сильных гормональных. Но беременность просто не наступала несколько лет. Была депрессия, чуть не разошлись с мужем, и я смирилась. Значит мне не данно стать мамой. Но чудо произошло. В прошлом году появился мой сынок (мне сейчас 35). Конечно, половину беременности пролежала в больнице, пришлось уволится с работы, но ведь это мелочи... Так что автор знайте - ВСЕ У ВАС БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Просто отпустите ситуацию. Господь даст вам ребенка, когда это будет нужно. Кстати, мне пришлось ждать 11 лет. Держитесь. Искренне желаю вам удачи.

Благодарю за поддержку

Гость
#16
palma

проверьте кровь на гемостаз....у меня повышенная свертываемость была причиной замершей...

Совершенно верно. И еще у меня были антитела к Хорионическому гондатропину (м.б. неправильно написала, но как-то так). Это гормон который выделяет плод. Я 6 мес пила метипред для подавления имунитета и курантил для разжижения крови. В итоге нормальная беременность и роды.

Матрена
#17

Автор Вам уже много посоветовали... и все верно...в первую очередь контроль гармонов...

у меня была замершая, ничего не нашли, анализы отличные, гистология ничего не показала, через 6 мес. заБ. снова, пошла к другому доктору (т.к. была в отпуске в другом городе) все рассказала, в итоге пониженый гармон эстрагена (почти в 2 раза снижен) в ЖК никто контролировать и смотреть динамику не будет!!!!

кстати да свертываемость у меня была на верхней границе нормы!!!

удачи Вам, все получится!!! Все в наших руках....

Б. я выносила, все отлично!!!

Гость
#18
Анна

Подскажите,гормон Андростендион -это то же что и тестостерон? или на него надо брать отдельный анализ?на какой день цикла?

Наталья
#21

Вам стоит пройти обследование и у генетика тоже, и вам и вашему мужу, чтобы разобраться в возможных причинах. В Москве лучше ехать в центр Проген progen.su, у них и цены ниже чем в инвитро и подход более детальный, индивидуальный, стараются! генетика Иванова очень советую вам!

Лариса
#22

вчера ездила к генетику в центр Проген к Иванову, консультировалась, сдала сразу все необходимые анализы, сегодня уже пришли результаты.progen.su

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
svetik

Андростендион выявили до второй беременности. Был в несколько раз выше нормы. Этот гормон не тоже самое, что тестостерон. Тестостерон у меня был в норме. Еще проверяли ДЭА-S, пролактин, прогестерон. 17он прогестерон сдавала уже во время беременности в первом триместре, был очень высокий. Еще делала коагулограмму - анализ крови. Информацию про сдачу анализов и описание можете найти на сайте invitro.ru

Здравствуйте, а что по анализам на свёртываемость крови у вас? У меня просто тоже 17-Он повышен и Андростендион в 2 раза, но врач говорит что после 1 триместиа нужно отменять Метипред, а Вы до которого срока пили Декс?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: