Гость
Статьи
беременность после …

беременность после вакуумного аборта.

Вопрос к тем кто делал вакуумный аборт. Удалось ли вам в последствии забеременеть? Спустя какое время? Был ли у вас психологический дискомфотр и чувство вины после? Если да через какое время это прошло?

цаца
55 ответов
Последний — Перейти
Лапка
#1

Пока еще беременеть не пробовала. Но чувство вины было. Причем до истерик. Пошло где-то через пол года. Но забыть все равно никогда не смогу, а прошло уже два с лишним года.

Единственное чем себя успокаиваю - это тем, что на тот момент было не лучшее время и ребенку бы я ничего не смогла дать. Ни в соц.сфере ни материально.

Так что крепитесь. В церкви свечку поставьте. Мыслите позитивно. У вас еще все впереди.

Наталья
#2

Дискомфорта и чувства вины не было, беременеть не пыталась - у меня уже есть ребенок, больше не хочу. Точнее - сначала совсем не хотела, последние года 3 немного подмывает, но недостаточно для того, чтобы решиться на это добровольно. Поэтому иногда немного сожалею об аборте - как об упущенном шансе решиться вынужденно, так сказать.

Гость
#3
Лапка

Единственное чем себя успокаиваю - это тем, что на тот момент было не лучшее время и ребенку бы я ничего не смогла дать. Ни в соц.сфере ни материально.

Даже жизнь?

Гость
#4

Не было чувства вины. Да, жаль, что так вышло.

Родила через 9 лет, забеременела в первом же цикле, носила и рожала без проблем

Гость
#5

Не было чувства вины, было чувство облегчения.

Родила через 5 лет, забеременела, как только захотела этого.

Гость
#6
Лапка

Пока еще беременеть не пробовала. Но чувство вины было. Причем до истерик. Пошло где-то через пол года. Но забыть все равно никогда не смогу, а прошло уже два с лишним года.

Единственное чем себя успокаиваю - это тем, что на тот момент было не лучшее время и ребенку бы я ничего не смогла дать. Ни в соц.сфере ни материально.

Так что крепитесь. В церкви свечку поставьте. Мыслите позитивно. У вас еще все впереди.

Свечку? За покой эмбриона чтоль?

Гость
#7

То есть за упокой души эмбриона???

На кукан
#8

Да ставь свечку и иди в ад со спокойной душой

Гость
#9

Сейчас опять пролайферы понабегут и будут завывать "Абортэтоубийствооооооо", "Детиэтощастье", "НадорожатьсколькоБогпошлет" и так по кругу.

Гость
#10
цаца

Вопрос к тем кто делал вакуумный аборт. Удалось ли вам в последствии забеременеть? Спустя какое время? Был ли у вас психологический дискомфотр и чувство вины после? Если да через какое время это прошло?

Через 2 года забеременела, дискомфорта не было, 1998 год. дефолт, то. что вчера было деньгами, превратилось в копейки - на руках крошечный постоянно болеющий ребенок, его надо было чем-то кормить и лечить. (мне было нянечка начала нотацию читать, а потом увидела мужа моего с малышом на руках - они меня после аборта встречали - заткнулась мгновенно).

Не жалею ни капли.

Гость
#11
Гость

Через 2 года забеременела, дискомфорта не было, 1998 год. дефолт, то. что вчера было деньгами, превратилось в копейки - на руках крошечный постоянно болеющий ребенок, его надо было чем-то кормить и лечить. (мне было нянечка начала нотацию читать, а потом увидела мужа моего с малышом на руках - они меня после аборта встречали - заткнулась мгновенно).

Не жалею ни капли.

1989 год и вакуумный аборт, ребенку два года было, ну никак нельзя было рожать и совсем у нас туго было с деньгами и с работой.

Зато потом видимо мне в наказание заболевание, при котором не было гарантии рождения здоровых детей, беременела справно и семь абортов

Гость
#12

Да не будем мы завывать, мы просто поржем с классической фразы-панацеи от всех бабских мерзостей и проблем с совестью- "поставь свечку"))) Свечку поставь млин)))

Гость
#13
Гость

ГостьЧерез 2 года забеременела, дискомфорта не было, 1998 год. дефолт, то. что вчера было деньгами, превратилось в копейки - на руках крошечный постоянно болеющий ребенок, его надо было чем-то кормить и лечить. (мне было нянечка начала нотацию читать, а потом увидела мужа моего с малышом на руках - они меня после аборта встречали - заткнулась мгновенно).

Не жалею ни капли.1989 год и вакуумный аборт, ребенку два года было, ну никак нельзя было рожать и совсем у нас туго было с деньгами и с работой.

Зато потом видимо мне в наказание заболевание, при котором не было гарантии рождения здоровых детей, беременела справно и семь абортов

Ой, прекратите. Наказание. Это для детей - наказание родиться и жить в России

#14
Гость

Лапка

Единственное чем себя успокаиваю - это тем, что на тот момент было не лучшее время и ребенку бы я ничего не смогла дать. Ни в соц.сфере ни материально.Даже жизнь?

лучший комент.

Гость
#15
Жвачка

ГостьЛапка

Единственное чем себя успокаиваю - это тем, что на тот момент было не лучшее время и ребенку бы я ничего не смогла дать. Ни в соц.сфере ни материально.Даже жизнь?

лучший комент.

Дебильный коммент в России, где человеческая жизнь не стоит ничего.

Елена
#16

были проблемы... аборт 3года назад(((((((( эндометрит, далее сальпингит, далее спайки.... лечимся... парень бросил((((((((((((((((((((((((((((((((((

Киса
#17

Если у автора чувство вины, то еще не все потеряно...

Душу не обманешь.

Странно, что вы спрашиваете - когда можно забеременеть снова? Зачем такие вопросы?

Это не 'аборт', а детоубийство.

Что советовать не знаю, меня вот летом тоже уговаривали на аборт, разрисовали страшную картину как все будет, какой ужасный жених и как я покалечила себе жизнь...

Киса
#18

Хотя наверное не мне судить, я просто мыслю по-другому, мне проще самой умереть чем ребенка убить. Извините, если грубо вышло. Выздоравливайте и надеюсь вы не повторите этого..

Гость
#19
Киса

Если у автора чувство вины, то еще не все потеряно...

Душу не обманешь.

Странно, что вы спрашиваете - когда можно забеременеть снова? Зачем такие вопросы?

Это не 'аборт', а детоубийство.

Что советовать не знаю, меня вот летом тоже уговаривали на аборт, разрисовали страшную картину как все будет, какой ужасный жених и как я покалечила себе жизнь...

Уговаривали и сама осозналам необходимость - это разные вещи.

Когда есть уже рожденный ребенок+ сложные условия, этот ребенок будет в приоритете.

Времена, когда массово "предохранялись" абортами, давно прошли.

А если я захочу участвовать в чьей-то жизни - я лучше ПОМОГУ, нежели чем буду вину на человека вешать.

цаца
#20

Да я не спрашивала когда можно забеременеть! Я просто спросила у кого как было. У меня это было 3 года назад. Очень жалею. Хотя и понимала что это единственное верное решение. Просто где то пол года назад была в отношениях с парнем и мы не предохранялись и ничего не произошло. Вот сижу и думаю то ли мы не подходили друг другу то ли что то не так.... Мы кстати расстались в итоге.

Гость
#21
цаца

Да я не спрашивала когда можно забеременеть! Я просто спросила у кого как было. У меня это было 3 года назад. Очень жалею. Хотя и понимала что это единственное верное решение. Просто где то пол года назад была в отношениях с парнем и мы не предохранялись и ничего не произошло. Вот сижу и думаю то ли мы не подходили друг другу то ли что то не так.... Мы кстати расстались в итоге.

Я вам не могу подсказать, если это первая беременность, я рожала. Зато потом беременела ветер подует и после ваккумного аборта.

цаца
#22

Да. Была первая.

Гость
#23
цаца

Да. Была первая.

Ну вот черт его знает, говорят же, что в первую беременность нужно рожать, потом как гормональный фон меняется, аборты народ делает и беременеет без проблем, зато с первой беременностью могут быть проблемы.

Хотя не принимайте мои слова близко к сердцу, может быть все что угодно, проблемы у него, ваша физиологическая несовместимость, есть такая вещь.. У меня семья знакомая не может завести детей, оба здоровы, никаких абортов, они антагонисты, ее клетки отвергают его клетки напрочь, при этом она может забеременеть от любого другого мужика

цаца
#24

Ну наверное и правда у всех по разному. Конечно по хорошему надо пойти ко врачу и про вериться от и до.

Гость
#25
Гость

ГостьГостьЧерез 2 года забеременела, дискомфорта не было, 1998 год. дефолт, то. что вчера было деньгами, превратилось в копейки - на руках крошечный постоянно болеющий ребенок, его надо было чем-то кормить и лечить. (мне было нянечка начала нотацию читать, а потом увидела мужа моего с малышом на руках - они меня после аборта встречали - заткнулась мгновенно).

Не жалею ни капли.1989 год и вакуумный аборт, ребенку два года было, ну никак нельзя было рожать и совсем у нас туго было с деньгами и с работой.

Зато потом видимо мне в наказание заболевание, при котором не было гарантии рождения здоровых детей, беременела справно и семь абортовОй, прекратите. Наказание. Это для детей - наказание родиться и жить в России

это точно, очень я жалею, что родила, хотя это и грех. теперь дооооолго папашку рядом терпеть придётся.

Наталья
#26
Гость

Ну вот черт его знает, говорят же, что в первую беременность нужно рожать, потом как гормональный фон меняется, аборты народ делает и беременеет без проблем, зато с первой беременностью могут быть проблемы.

Хотя не принимайте мои слова близко к сердцу, может быть все что угодно, проблемы у него, ваша физиологическая несовместимость, есть такая вещь.. У меня семья знакомая не может завести детей, оба здоровы, никаких абортов, они антагонисты, ее клетки отвергают его клетки напрочь, при этом она может забеременеть от любого другого мужика

У меня тоже первая желанная беременность(до нее абортов не было и вообще как будто все нормально было по гинекологии) получилась только на 8-й месяц попыток, но и потом фертильность не сказать чтобы высокая была. В любом случае я считаю если отношения(у автора) были 2-3 месяца - рано переживать и делать выводы, что у нее проблемы как последствие аборта.

Мария
#27

Психологического дискомфорта не было, испытала только облегчение, через два года в первом же цикле забеременнила. Кстати, о чем там жалеть на 5 неделях беремнности? Там же еще нет ничего, кроме плодного яйца, даже сердцебиения нет.

Гость
#28

Рожая ребенка , вы автоматически обрекаете его на смерть!

Аборт не убийство ( а даже если б было убийством - Земля бы не пострадала).

Аборт - вещь нужная. Аборт разгружает Землю

цаца
#29

Мне почему то кажется что у меня какая то психологическая проблема которая мешала мне заберем. Потому что у врача я наблюдалась после этого. Он мне говорил что все хорошо. У меня кстати срок был 4 недели. Просто теперь я боюсь что если я встречу хорошего мужчину и мы будем пытаться у меня ничего не получится.

Гость
#30
Гость

Рожая ребенка , вы автоматически обрекаете его на смерть!

Аборт не убийство ( а даже если б было убийством - Земля бы не пострадала).

Аборт - вещь нужная. Аборт разгружает Землю

тоже так читаю. хотя раньше была против абортов, поэтому и родила. абортов никогда не делала пока. надеюсь не придётся

Гость
#31
Гость

ГостьРожая ребенка , вы автоматически обрекаете его на смерть!

Аборт не убийство ( а даже если б было убийством - Земля бы не пострадала).

Аборт - вещь нужная. Аборт разгружает Землютоже так читаю. хотя раньше была против абортов, поэтому и родила. абортов никогда не делала пока. надеюсь не придётся

Считаю

Гость
#32

вообще не понимаю этого соплежуйства по поводу абортов. мне так всё равно-хоть по сто штук делайте.

Гость
#33
Гость

Рожая ребенка , вы автоматически обрекаете его на смерть!

Аборт не убийство ( а даже если б было убийством - Земля бы не пострадала).

Аборт - вещь нужная. Аборт разгружает Землю

Вот бы тебя кто бортанул, а то загрузили, точнее засрали Землю всякие моральные ублюдки(((

Гость
#34
Гость

ГостьРожая ребенка , вы автоматически обрекаете его на смерть!

Аборт не убийство ( а даже если б было убийством - Земля бы не пострадала).

Аборт - вещь нужная. Аборт разгружает ЗемлюВот бы тебя кто бортанул, а то загрузили, точнее засрали Землю всякие моральные ублюдки(((

она не просила её рожать. я тоже. я маме НЕ БЛАГОДАРНА за то, что она дала мне жизнь. и всем нам умирать. в муках.

Гость
#35
Гость

ГостьРожая ребенка , вы автоматически обрекаете его на смерть!

Аборт не убийство ( а даже если б было убийством - Земля бы не пострадала).

Аборт - вещь нужная. Аборт разгружает ЗемлюВот бы тебя кто бортанул, а то загрузили, точнее засрали Землю всякие моральные ублюдки(((

ахахахаххахах, моя мать сама детей ненавидит, меня родила, потому что захотела)

а пукан-то сильно у тебя бомбанул)))

Гость
#36
Гость

ГостьРожая​ ребенка , вы автоматически обрекаете его на смерть!

Аборт не убийство ( а даже если б было убийством - Земля бы не пострадала).

Аборт - вещь нужная. Аборт разгружает ЗемлюВот бы тебя кто бортанул, а то загрузили, точнее засрали Землю всякие моральные ублюдки(((

ахахахаххахах, моя мать сама детей ненавидит, меня родила, потому что захотела)

а пукан-то сильно у тебя бомбанул)))

Да,точно, такому быдлу нельзя рожать)

Гость
#37
Гость

[quote=&qu​ot;Гость"]ГостьРожая ребенка , вы автоматически обрекаете его на смерть!

Аборт не убийство ( а даже если б было убийством - Земля бы не пострадала).

Аборт - вещь нужная. Аборт разгружает ЗемлюВот бы тебя кто бортанул, а то загрузили, точнее засрали Землю всякие моральные ублюдки(((

ахахахаххахах, моя мать сама детей ненавидит, меня родила, потому что захотела)

а пукан-то сильно у тебя бомбанул)))

Да,точно, такому быдлу нельзя рожать. Мне вас жаль...

Гость
#38
Гость

ГостьГость​Рожая​ ребенка , вы автоматически обрекаете его на смерть!

Аборт не убийство ( а даже если б было убийством - Земля бы не пострадала).

Аборт - вещь нужная. Аборт разгружает ЗемлюВот бы тебя кто бортанул, а то загрузили, точнее засрали Землю всякие моральные ублюдки(((

ахахахаххахах, моя мать сама детей ненавидит, меня родила, потому что захотела)

а пукан-то сильно у тебя бомбанул)))

Да,точно, такому быдлу нельзя рожать)

А где на человеческой особи стоит ***-определитель?

Может ты меня обманываешь и сама являешься быдлом? )

Кошки мышки
#39
цаца

Вопрос к тем кто делал вакуумный аборт. Удалось ли вам в последствии забеременеть? Спустя какое время? Был ли у вас психологический дискомфотр и чувство вины после? Если да через какое время это прошло?

Автор, я вам так скажу, что сделано, то сделано. Не мучайте себя и свою нервную систему. В конце концов это тоже опыт. Впредь умнее будете.

А касательно забеременеть, то моя мама перед первым ребенком делала аборт, а в те года их не пойми как делали. А перед вторым ребенком около 8 абортов.

Да и мне все равно, кто сейчас будет брызгать слюной в экран и слать проклятия.)))

Автор, вам желаю от всего сердца счастья.

цаца
#40

Спасибо большое!

Гость
#41

Был вакуумный 8 лет назад... мягко говоря - произошло всё это действие не от любимого мужчины, без моего желания, что уж говорить у меня и мужчины на тот момент не было (в интимном плане)... чувства вины не было, дискомфорт был, я мужчин к себе не подпускала неск.лет, не переносила их всех, ничего не могла с собой сделать, даже иногда сейчас когда вспоминаю ту ситуацию, пот по спине течет, сейчас замужем, все хорошо, поначалу с трудом давались отношения "близкие", но спасибо любящему и чуткому мужу за трепетное отношение, насчет детей...не знаю, пока только разговоры об этом.

п.с. на осуждения и прочее мне абсолютно всё равно...

Андрей
#42

Прежде чем делать аборт посмотрите это видео

http://www.youtube.com/embed/fMu_rCLf0Xw

Гость
#43

прошло 6 лет, две беременности были и обе закончились выкидышами на раннем сроке(((((

Гость
#44
Лапка

Пока еще беременеть не пробовала. Но чувство вины было. Причем до истерик. Пошло где-то через пол года. Но забыть все равно никогда не смогу, а прошло уже два с лишним года.

Единственное чем себя успокаиваю - это тем, что на тот момент было не лучшее время и ребенку бы я ничего не смогла дать. Ни в соц.сфере ни материально.

Так что крепитесь. В церкви свечку поставьте. Мыслите позитивно. У вас еще все впереди.

Извините меня, но не понимаю, как можно идти осознанно на это, зная что будут убивать частичку тебя, уже живого человечка. У меня недавно была ваакум-аспирация (т. к. пришла на первое узи в жк и там сказали мне что не слышат сердцебиение у малыша, в итоге вечером я пошла к своему гинекологу и она подтвердила эту ужасную и страшную весть, и лёжа на кушетке на экране я увидела этого крохотного человечка, с ручками и ножками, хотя по показаниям плод замер на сроке 8 с небольшим недель) я бы так хотела не чувствовать ничего в тот момент когда началась эта ужасная процедура, а просто уснуть, как это бывает у многих и проснуться потом как ни в чем не бывало...

Валя
#45
Гость

Не было чувства вины, было чувство облегчения.

Родила через 5 лет, забеременела, как только захотела этого.

Девушки я лет 5 назад сделала оборт по обстоятельствам и сожалею до сих пор т.к не могу заберемень.И гинеколог мне ничего не прописывала.Что мне делать

Гость
#46
Гость

Свечку? За покой эмбриона чтоль?

За сгубленную нерождённую душу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Валя

Девушки я лет 5 назад сделала оборт по обстоятельствам и сожалею до сих пор т.к не могу заберемень.И гинеколог мне ничего не прописывала.Что мне делать

Изучите препорат утрожестан

Гость
#48
Елена

были проблемы... аборт 3года назад(((((((( эндометрит, далее сальпингит, далее спайки.... лечимся... парень бросил((((((((((((((((((((((((((((((((((

Да уж и у меня не полный выкидыш пришлось дочищать вакуумом.Беременность была желанной

Гость
#49
Гость

Извините меня, но не понимаю, как можно идти осознанно на это, зная что будут убивать частичку тебя, уже живого человечка. У меня недавно была ваакум-аспирация (т. к. пришла на первое узи в жк и там сказали мне что не слышат сердцебиение у малыша, в итоге вечером я пошла к своему гинекологу и она подтвердила эту ужасную и страшную весть, и лёжа на кушетке на экране я увидела этого крохотного человечка, с ручками и ножками, хотя по показаниям плод замер на сроке 8 с небольшим недель) я бы так хотела не чувствовать ничего в тот момент когда началась эта ужасная процедура, а просто уснуть, как это бывает у многих и проснуться потом как ни в чем не бывало...

Прекрасно понимаю ваше состояние вчера этот весь ад прошла под местной анестезией которая мой организм не восприняла.У меня был не полный выкидыш и открылось кровотечение,к сожалению к таким процедурам обращаются не только те кто хочет лишить будущей жизни малыша(

Катти на Бугатти
#50

После замершей вакуум, теперь буду удплять полип в матке, гистероскопию сделаю... боюсь беременеть, 2 замершие, обе деоь в день плсле хорошего узи... узи, чтоли, влияет, я не знаю уже... или у меня плацента плохо формируется ... врачи толком ничего не могут сказать. Очень хочу ребенка... но надежды мало... но пролечусь все равно, хотябы доя спбя, хотя говорят, полипы у некотопых после удаления снова растут... хж, может, непрасильно питаюсь и т д...

Следующая тема