Гость
Статьи
Отказ от лечения

Отказ от лечения

Добрый день! Лежу на сохранении, считаю что могу долечиться дома. У кого есть опыт, как написать отказ от дальнейшего лечения?

17 ответов
Последний — Перейти
Машка.
#1

Скажите об этом врачу на обходе.

Что хотите выписаться домой _под_свою_ответственность_

Розовая роза
#2

А что говорят врачи? Если вы сами считаете, что можете долечиться дома, это не тот случай. Сама лежала на сохранении 2 раза, первый раз только пила таблетки, мне казалось, что могу это делать и дома, в больнице мне нечего делать, а второй раз серьезно загремела - на месяц с 7-ю уколами ежедневными. Надо все-таки быть под наблюдением, если что (не дай Бог), вы себе не простите потом. Потерпите, время бежит быстро, но не рискуйте.

#3
Розовая роза

А что говорят врачи? Если вы сами считаете, что можете долечиться дома, это не тот случай. Сама лежала на сохранении 2 раза, первый раз только пила таблетки, мне казалось, что могу это делать и дома, в больнице мне нечего делать, а второй раз серьезно загремела - на месяц с 7-ю уколами ежедневными. Надо все-таки быть под наблюдением, если что (не дай Бог), вы себе не простите потом. Потерпите, время бежит быстро, но не рискуйте.

Понимаете, меня лечат, давая фолиевую кислоту и вкалывая 2 укола ношпы в день. Держат, потому что у меня вагиноз. Но согласитесь, вставлять свечи на ночь можно и дома....Кроме того, мне очень нужно на работу выйти и свадьба скоро, а я тут лежу и ношпой прокалываюсь...

Гость
#4

если только вагиноз (нет тонуса, угрозы и т.д.), то можете и дома конечно долечиться.

Пишете заявление, что просите вас выписать, ответственность берете за себя, о последствиях предупреждены (у врачей должен быть образец такого заявления)

Гость
#5

Бред какой, даже если вас лечат очень просто что вы и собираетесь делать дома бывают непредсказуемые ситуации, а дома опять скорую вызовите которая час может ехать? в больнице и обследование и осмотр каждый день, неужели вам на ребенка настолько наплевать?

Гость
#6
Гость

Бред какой, даже если вас лечат очень просто что вы и собираетесь делать дома бывают непредсказуемые ситуации, а дома опять скорую вызовите которая час может ехать? в больнице и обследование и осмотр каждый день, неужели вам на ребенка настолько наплевать?

ну главная цель достигнута) скоро свадьба)) а дети у 90% наших дам для этого и делаются)

Гость
#7
Гость

Бред какой, даже если вас лечат очень просто что вы и собираетесь делать дома бывают непредсказуемые ситуации, а дома опять скорую вызовите которая час может ехать? в больнице и обследование и осмотр каждый день, неужели вам на ребенка настолько наплевать?

Непредсказуемые ситуации могут возникнуть в любой момент беременности. Или вы предлагаете все 9 месяцев лежать в стационаре, чтоб врачи поблизости были?

"Обследование и осмотр" (кстати, в чем разница между этими понятиями?) каждый день не всегда есть гуд.

Если у автора просто вагиноз, его можно прекрасно пролечить амбулаторно, без нахождения в стационаре. Это не тот диагноз, который требует госпитализации. Вообще не понимаю, как с таким диагнозом в больницу положили...

гость
#8

вагиноз - вершина перевёрнутого айсберга?

ну то есть там и плацентит, и эндокардит, а они только дротаверин колют и хлоргексидин в ланолине вставляют и даже магнезию с нитроглицерином заныкали?

Главному врачу роддома 526 города Перепинтюйска Ифанофу И.И.

от пациентки 32го обсервационного отделения

Имярековой А.А.

ЗАЯВЛЕНИЕ

прошу выписать меня из отделения возглавляемого Вами учреждения по собственному желанию. с диагнозом и проводимым лечением не согласна.

число. подпись.

если главное ' свадьба и работа, то родить первого живого ребёнка можно и в 68 лет, кой было зачинать.

Гость
#9
Гость

Непредсказуемые ситуации могут возникнуть в любой момент беременности. Или вы предлагаете все 9 месяцев лежать в стационаре, чтоб врачи поблизости были?

"Обследование и осмотр" (кстати, в чем разница между этими понятиями?) каждый день не всегда есть гуд.

Если у автора просто вагиноз, его можно прекрасно пролечить амбулаторно, без нахождения в стационаре. Это не тот диагноз, который требует госпитализации. Вообще не понимаю, как с таким диагнозом в больницу положили...

одно дело непредсказуемая ситуация на ровном месте, а другая когда уже проблемы имеются, по вашему врачи просто так на стационаре настаивают?

Машенька
#10

вот поэтому вы там и ЛЕЖИТЕ.!!! важное слово тут-лежать! а вас отпустят-вы поскачете на работу. и могут начаться проблемы... конечно, многие работают до родов и ничего плохого не происходит. но ваш организм-другой. он хочет отдыха. надо помочь ему. вы решите-что для вас важнее-работа, свадба(обе могут подождать) или малышик(который не может подождать и вас попросить полежать спокойно ради него)????

Машенька
#11

вагиноз можно и дома полечить...(придется исключить половую жизнь, желательно даже с презервативами исключть, дабы инфекцию глубже не продвинуть) и ПРОКАЛЫВАЮТ НО-ШПУ. вы знаете для чего вам ее колят? для снятия спазма матки. он не позволяет матке расти и может произойти выкидыш. и кровь плохо матку насыщяет кислородом. соотв у плода-плохой доступ питания и кислорода. но но-пу беременным первого и второго триместра можно принимать только под наблюдение врача. (ежедневного наблюдения). т.к но-шпа может привожить к раскрытию шейки матки. а до 30 нед -это плохо. могут начаться или выкидыш или роды. но в больнице-всегда это вовремя заметят и если что-вовремя помогут. не смотря на то, что толком ни кто ни чего не лечит и не делает, но в случае возникновения проблем-вам сразу помогут. дома так не выйдет.. в жк-раз в 10дней или реже. а скорую ждать минимум полчаса+поездка до больницы+ оформление+осмотр... короче не вариант. лутше полежать еще неск дней и долечится и ыйти с уверенностью-что вы все сделали праильно и жить спокойно, чем убежать под расписку и жить в сомнениях..а вдруг... а если что то...

Алина
#12

У меня тоже похожая ситуация только хуже.у меня немного болит живот.от работы на ногах .имоя г предложила отдохнуть на больничном.я согласилась.и тут началось.вывалила денег чтоб положили анализы и тд.вобщем пришла мой леч.врач.и задаёт вопросы для истории и это все хамски.потом она меня посмотрела сказала что у меня тонус.приписала свечи и ношпу .мне муж привёз вечером деньги потому что я не думала что я только чтобы лечь выкину 200 грн.она приходит утром я у неё спрашиваю за анализы. А она мне- какие анализы(и опять как хамло)я на неё смотрю как на дуру.это я что то не понятно говорю или она не вся...спрашивает купила я то что она написала.говорю щас пойду.она- так как у тебя может живот не болеть если ты ничего не купила?!!!!! Зачем вообще тогда больницы ...закрыть их.....и все в таком духе.я сижу в шоке...приходит где-то через час подписывай в истории что ты отказывается от лечения.я- я вообще то купила уже что говорили.короче всее с криками .моя соседка сидит в шоке ...если я тебе не нравлюсь у нас в отделении ещё 6 врачей.я- я наверное так и сделаю.прихожу к зав отд. Говорю можно поменять врача а она мне может тебе надо поменяться.и пошло поехало налетело на меня трое( моя,мужик врач и зав отд) зав-ты ничего не поуупаеш то что тебе назначено.я- я купила уже свечи и ношпу.зав- а ещё табл( как то назвала еще назвала 2 препарата) а моя ничего кроме свечей и ношпы ненаписала.вобщем я в шоке они меня там довели что я выбежала с кабинета меня всю трясло я плачу успокоится не могу.и не могу понять за что?????назначила мне дорогие свечи и табл такие же.я не могу за них отдать 500 грн.я тоже хочу дома долечиться.просто подлежать и отдохнуть а не трепать тут себе нервы.не покупаться,нисходить в туалет( дверь не закрывается) каждый поётся туда.нормально не поесть муж на работе постоянно.а мы в этом городе одни....

Алина
#13

А мне нужет больничный на работу.а это ж ещё на сохранении я лежу.меня на работе не поймут что я за 4 дня вылечилась.зав уже сегодня сама со мной нормальным голосом по здорова лась.я чуть не офигела.а врачиха чутли не проверяет все ли я таблетки купила.может кто скажет куда обратиться чтобы этовсе закончилось и вообще что мне делать?(((((

Анна Ванна
#14
Altavista1

Добрый день! Лежу на сохранении, считаю что могу долечиться дома. У кого есть опыт, как написать отказ от дальнейшего лечения?

Держать в больнице насильно могут только психически нездоровых людей. Подходите к врачу, объясняете ситуацию, заполняете форму и идете домой, осведомленная о последствиях. Вот, собственно, и все.

Ксюша
#15

Лежу на сохранение 3 дня, поставили диагноз, просто съела не то, сейчас ни чего не беспокоит , назначили панкреатин , но его я могу и дома пить, главное угрозы нет , а срок у меня 23 недели могу ли я написать отказную , подходила просто на пару часов отпроситься не отпустил, вот лумаю на счет отказной , что скажете?

Карина
#15

У меня беременность 35 недель привезли в больницу с ложными схватками и положили через некоторое время меня отпустило сейчас ничего не полит кроме как обычно матка в тонус уходит. На лечение прописали всего одно лекарство таблетки пить четыре раза в день что бы не было тонуса. Утром хочу нап исать отказ от пребывания тут как вы думаете и как это сделать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#15

У меня беременность 35- 36 недель. Привезли в субботу с давлением. Давление поднялось тз за того что в пятницу поела соленой рыбы. Лежу 3 день. Давления нет в весе не прибавляю. Выписали только одно лекарство которое я могу принимать дома. Хочу утром написать на отказот прибывания. Как это сделать?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: