Гость
Статьи
Выкидыш на ранних …

Выкидыш на ранних сроках. Эндометрит.

За 2 недели до плановых месячных грудь очень сильно стала болеть, даже дотронуться было больно. На 3 и 4 день задержки сделала тесты, они показал одну яркую, а вторую бледную полоску. Я была уверенна в беременности. Вчера уже был 10 день задержки, но утром начались темно-коричневые выделения, совсем чуть-чуть, к вечеру они стали сильнее. Ночью проснулась от того что очень кололо то вбок, то в области пупка. Утром сделала еще 2 теста оба показали одну полоску. Выделения стали еще сильнее, они даже на кровь похожи небыли. Что то очень темное (как запекшаяся кровь) и тянущиеся. И уже за час до посещения врача начались месячные. Врач мне сказала что произошел выкидыш на ранних сроках и на фоне этого развился эндометрит и что это не месячные, а кровотечение. А врач который делал УЗИ сказала что матка совсем не изменилась, она маленькая. Она считает что беременности не было. Гинеколог прописала мне рулид, тиберал, индометационовые свечи, тавегил. Сказала что кровотечение должно прекратиться после приема этих препаратов. Но вдруг беременности и не было, не причиню ли я вред организму принимая все это? Ведь это могут быть месячные которые по какой то причине пришли позже обычного. Подскажите, пожалуйста, принимать ли мне эти таблетки или может быть сходить к другому врачу? Настораживает просто что два врача пришли к разному мнению. Задержек никогда у меня раньше не было, цикл стабильным. С мужем очень хотели ребенка, был половой акт в день овуляции. Не знаю что и думать, очень расстроена.

Автор темы
10 ответов
Последний — Перейти
Ко
#1

Автор, у вас эндометриоз. Паниковать не надо, травить себя химией я бы тоже не стала. Меня много чем пугали на эту тему, у меня тоже эндометриоз. Да, был похожий на ваш выкидыш, на тех же сроках. Никуда обращаться не стала. Так получилось что в следующий же цикл забеременела и родила дочь.

Ко
#2

Учитыва на каких сроках у вас это произошло, ожидать увеличения матки вообще глупо. У вас банально нормально не прошла имплантация. Вот если бы выкидыш был на сроке 6-10 недель, тогда да... И матка была бы уже увеличена и чистку пришлось бы делать.

Автор темы
#3

Спасибо Вам огромное, а то я сижу плачу, мы так хотели ребенка. Меня очень интересует момент с месячными. Сейчас они начались, но врач говорит что после приема этих таблеток должны будут прекратиться и это будет хорошим знаком. Это как то странно, зачем нужно их прерывать если беременность уже не спасти?

Ко
#4
Автор темы

Спасибо Вам огромное, а то я сижу плачу, мы так хотели ребенка. Меня очень интересует момент с месячными. Сейчас они начались, но врач говорит что после приема этих таблеток должны будут прекратиться и это будет хорошим знаком. Это как то странно, зачем нужно их прерывать если беременность уже не спасти?

Я принципиально гормоны не принимаю, в семье врачи:)

И со своим эндометриозом, сильным загибом шейки (причем куда то не туда) у меня двое детей и ни разу беременность не ждала: решили и все, через 3 недели тест положительный.

гость
#5
Ко

Автор, у вас эндометриоз. Паниковать не надо, травить себя химией я бы тоже не стала. Меня много чем пугали на эту тему, у меня тоже эндометриоз. Да, был похожий на ваш выкидыш, на тех же сроках. Никуда обращаться не стала. Так получилось что в следующий же цикл забеременела и родила дочь.

ну так и у меня эндометриоз. у меня каждые месячные начинаются с коричневой слизи и ей же и заканчиваются. уже привыкла. когда с этой проблемой впервые обратилась в ЖК мне сказали что все со мной в порядке и только в платной клинике мне врач объяснила что это эндометриоз, сказала, что можно его купировать, но только после того, как рожу всех детей, которых хочу. видно, если его купировать то это может негативно сказаться на рождение детей. а с ним беременеть можно! я вот сейчас беременная. и забеременела с первого же месяца, как стали планировать.

автор, действительно очень похоже то что вы описываете на эндометриоз и воспалительный процесс. померьте температуру.

сейчас врачи просто варвары с купленными дипломами. у подруги в 30 лет остановились месячные, проверили на Б и ее не обнаружили, узистка ничего не увидела и ей поставили диагноз - ранний климакс, даже что-то прописали. но она пошла в другую клинику, правда через месяца 1.5 только смогла и у нее там уже киста была размером с яйцо

Татьянка
#6

у меня тоже был эндометриоз, коричневая мазня перед месячными и после, цикл тоже нарушался. была 1 замершая беременность и 1 выкидыш все на раннем сроке. Планировала 3-ю беременность так: Мой врач рекомендовала мне по результатам обследований принимать дюфастон (6 циклов подряд я принимала), вит Е фолиевую кислоту. Делала УЗИ мониторинг овуляции. И УРА! После положительного теста на беременность тут же продолжила принимать дюфастон, на 7 день делала УЗИ, чтобы подтвердить беременность и на следующий же день легла на сохранение, т.к. начались коричневые выделения. Вообщем выносила и родила сына в 32 года. Все у Вас будет хорошо, родите.

гость
#7

макролид, нитроимидазол, антигистаминный, местный нпвп. логично.

по узи матка очистилась, рдв контрольное не требуется.

не эритромассу ж переливать.

показаний для активной гемостатической терапии на момент посещения ЖК вероятно тоже не было.

остальное, вероятно, планируют назначить на повторном приёме.

Автор темы
#8

Сходила сегодня к врачу. Говорит, что матка хорошая, а вот левый яичник воспален. Назначили кучу анализов, в том числе на ХГЧ. Зачем? Ведь беременности точно быть не может. Врач еще спросила делала ли я тест на беременность, я ответила, что нет, потому что месячные пришли и на узи ничего не показало, да и выкидыш она диагностировала. Зачем ХГЧ?

Гость
#10

Доброго врмени суток, вижу тебя обсуждалась давно. Как сейчас ваши дела? У меня аналогичная ситуация случилась в этмо месяце. Тоже растроена.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

У меня выкидыш на 3-й неделе до этого три года не получалось вообще, говорят перестал развиваться из-за эндометрия или плохой спермы у мужа. Мне 29 разводят надо пройти курс лечения пол года от эндометриоза. У кого была похожая ситуация, что помогло?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: