Гость
Статьи
К врачу или сразу на …

К врачу или сразу на узи?

Добрый день! У меня 6-я неделя беременности. Б первая. В женск.консультации была 5 дней назад и была направлена на УЗИ, чтобы посмотреть маточная Б или нет. Но УЗИ 15-ого ноября. (Гребаные талоны) Все бы ничего, но со вчерашнего дня начались редкие выделения светло-коричневого цвета. К кому бежать в первую очередь? К врачу в ЖК или сразу на узи в платную?
Эти выделения нормальное явление все таки в первом триместре или нет? Кроме этих выделений никаких настораживающих дел нет (например болей).

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем беременеть, если даже сделать платное узи для вас проблема?

#2
Гость

Зачем беременеть, если даже сделать платное узи для вас проблема?

Часто в вашей жизни встречались женщины, которые ведут свою беременность в частных клиниках?

баба кузя
#3

неужели в вашем городе УЗИ в платной клинике стоит таких больших денег, что вы ещё раздумываете? Бегом на УЗИ, а затем с уже готовыми результатами к доктору!

ия
#4

Можно попытаться ко врачу, а он вам уже скажет, надо ли волноваться и если узи понадобится срочно, то наверное и проведет вас без талона. Хотя если есть возм-ть , то и платное узи не лишним будет. Мало ли...по этой новой системе...пока подыхать у кабинета не будешь, без талона не примут...

Гость
#5

врач в больнице нам говорил,что опасно если выделения алые (т.е. кровь алая), хотя конечно любые выделения ненормально все же. но вы не паникуйте,идите на узи платон,только не делайте вагинально,если тонус,то это может спровоцировать выкидыш,и по-возможности там же и к врачу сходите.

Гость
#6
Гость

Зачем беременеть, если даже сделать платное узи для вас проблема?

Дело не деньгах. Не на то акценты ставите в моем вопросе. Я спрашиваю про СРОЧНОСТЬ и НАДОБНОСТЬ узи в первую очередь. Или сначала - мой врач, а затем его указания. А также про физиологическую особенность, появившуюся вчера.

Зачем писать, если даже смысла вопроса не понимаете?

Гость
#7

Идите к доктору без талона, они так принимают срочных пациентов, скажите у вас выделения коричневого цвета вроде даже у регистратуры надпись есть что женщин с резкими болями или кровавыми выделениями принимают без очереди, скорее всего пропишет вам всякую ерунду утрожестан, ношпу, папаверин и лежать побольше м.б. ничего ужаснострашного с вами не происходит, но надо реагировать на сигналы быстро скорее всего отслойка или позвоните в скорую вам там и узи сделают сразу и пропишут что надо

Гостья
#8

Ой ,у меня так было при замершей,это была 1ая бер,а на 2ой тожесамое ,но узи показало угрозу,нервов оставила,,,,,,,

Гость
#9
Гость

Дело не деньгах. Не на то акценты ставите в моем вопросе. Я спрашиваю про СРОЧНОСТЬ и НАДОБНОСТЬ узи в первую очередь. Или сначала - мой врач, а затем его указания. А также про физиологическую

Зачем писать, если даже смысла вопроса не понимаете?

Авторша, вы же сами написали, что направлены на узи были 5-го, но ПРИДЕТСЯ пойти только 15 из-за "гребаных талонов", то есть пойти и заплатить з узи для вас явная проблема.

На кого обижаетесь-то?

Гостья
#10
Гость

врач в больнице нам говорил,что опасно если выделения алые (т.е. кровь алая), хотя конечно любые выделения ненормально все же. но вы не паникуйте,идите на узи платон,только не делайте вагинально,если тонус,то это может спровоцировать выкидыш,и по-возможности там же и к врачу сходите.

Беременным узи вагинально не делают,,,,,

Гость
#11
Гостья

Беременным узи вагинально не делают,,,,,

Да ладно?)))) наверное нас насиловали так в больнице

Гостья
#12

Сходите на платное узи и всё узнаете,выделений быть не должно,

Гость
#13

идите срочно к врачу !!! или скорую!!!!

Гость
#14
Гость

ГостьДело не деньгах. Не на то акценты ставите в моем вопросе. Я спрашиваю про СРОЧНОСТЬ и НАДОБНОСТЬ узи в первую очередь. Или сначала - мой врач, а затем его указания. А также про физиологическую

Зачем писать, если даже смысла вопроса не понимаете?

Авторша, вы же сами написали, что направлены на узи были 5-го, но ПРИДЕТСЯ пойти только 15 из-за "гребаных талонов", то есть пойти и заплатить з узи для вас явная проблема.

На кого обижаетесь-то?

Не обижаюсь. НЕ проблема это. Что ж такое)) Планированием занималась в платной. Ведением хотела заняться в своей поликлинике. Ок, дамы?

Я хочу узнать требуют ли такие вещи быстрого вмешательства аппарата УЗИ. Потому как знаю, что придя в ЖК, меня на узи сию же минуту не поведут!!!!И буду сидеть до 15, ибо еле туда впихнули. Вот и весь смысл вопроса моего был.

Гость
#16
Гость

ГостьГостьДело не деньгах. Не на то акценты ставите в моем вопросе. Я спрашиваю про СРОЧНОСТЬ и НАДОБНОСТЬ узи в первую очередь. Или сначала - мой врач, а затем его указания. А также про физиологическую

Зачем писать, если даже смысла вопроса не понимаете?

Авторша, вы же сами написали, что направлены на узи были 5-го, но ПРИДЕТСЯ пойти только 15 из-за "гребаных талонов", то есть пойти и заплатить з узи для вас явная проблема.

На кого обижаетесь-то?Не обижаюсь. НЕ проблема это. Что ж такое)) Планированием занималась в платной. Ведением хотела заняться в своей поликлинике. Ок, дамы?

Я хочу узнать требуют ли такие вещи быстрого вмешательства аппарата УЗИ. Потому как знаю, что придя в ЖК, меня на узи сию же минуту не поведут!!!!И буду сидеть до 15, ибо еле туда впихнули. Вот и весь смысл вопроса моего был.

требует, вам должны подтвердить что беременность маточная и от этого плясать

Гость
#17

офигеть, у вас выделения, а вы тут на форуме сидите! идите к врачу. это очень опасно может быть!

гость
#18

дай бог вам здоровья, автор. Идите на узи.

Сара Барабу
#19

Сходите на узи в частную клинику. Потом с результатами к врачу.

Гость
#20

Спасибо огромное за дельные советы и толковые комментарии!

Гость
#21

Сходите на узи конечно! Врач без узи все равно ничего не скажет, а вам так спокойнее будет.

Гость
#22

Срочно на узи и с результатами к врачу. Было то же самое. Врач

Маша
#23

АВТОР! ПРОШУ ВАС, ПРИСЛУШАЙТЕСЬ! у меня было как у вас! Ничего не болело, небольшая коричневая капля на белье в субботу. Я тоже думала, ничего страшного. Записалась на УЗИ в понедельник. А в воскресенье ночью произошел выкидыш! От мажущих коричневых выделений до жутких болей и алых сгустков крови прошло совсем немного времени.

Так что, вызывайте скорую СРОЧНО. поверьте, лучше перестраховаться, чем потом так жалеть!

Даша
#24

нужно вызвать скорую, которая уж поверьте мне, точно вас госпитализирует, а в больнице вам сделают бесплатно и узи и все другие анализы. Коричневые выделения - это тоже кровь и это опасно!

Гость
#25
Гостья

Беременным узи вагинально не делают,,,,,

делают! На небольших сроках

Лапулечко
#26

Однозначно скорую. Там и анализы, и узи, все сразу. И скажут что делать. Скорее на сохранение. Ппапаверин. Капельницы. Покой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#27

Можно и туда и туда бежать. Я ,так ка наблюдалась в частной тн-клинике,бежала сразу же туда-и к гинекологу,а потом сразу же на УЗИ. Подруга моя сначала бежала гинекологу,но её всё равно отправляли на УЗИ,т.к только так можно посмотреть изменения с плодом.Даже если Вас госпитализируют из гос.консультации,как экстренный случай,всё равно в больнице будут делать узи.Вагинальное,кстати.Так что я бы на Вашем месте сначала бы бежала в платную хорошую клинику на УЗИ или вызывать скорую.По состоянию.