Гость
Статьи
Куда можно деть кошку …

Куда можно деть кошку на время беременности

Девочки, всем привет! Нахожусь в положении, врачи настоятельно рекомендуют воздержаться от общения с кошками из-за того, что нет защитных антител к токсоплазмозу, как вы поступали в таком случае? Куда …

Гость
253 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Гость

это сказочнице-гостю, у которой кошка по столам скачет с грязными лапами)

У меня вообще нет кошки, к счастью.

К счастью для кошки!

apelsin
#252

Очередная админская тема/

#254
Язьва

И почему не бьются в истериках те у кого мышки/хомячки/маленькие собачки,ходящие на пеленочки/кролики ?

Потому что опасную инфекцию, вплоть до потери плода, из всех перечисленных вами животных, передают только кошки.

Гость
#255

Сама кошка если вы не убираете ее туалет вас заразить не чем не может, вы же беретесь за поручни в метро, а там могут люди со СПИДом держаться, поэтому от домашней кошки избавляться кощунство, зачем вы вообще ее тогда заводили? Мой котик - мое животное, знаю о всех последствиях, но все равно его из дома не выгоню.

Люся
#256

Оставьте в покое вашу кошку. Если вы с ней давно живете и у нее был бы токсоплазмоз, он бы вам уже передался. А чужие кошки, особенно котята, для вас могут быть опасны. Не ходите ни к кому в гости,где есть кошки, наверное, врач это имел ввиду.

КатринА
#257
Mazarida

Потому что опасную инфекцию, вплоть до потери плода, из всех перечисленных вами животных, передают только кошки.

Выше об этом писали - не только кошки, но и все перечисленные Язьвой.

Гость
#258
Гость

Малограмотные кошкоебы в возмущении))) А на самом деле при беременности на самом деле проводят анализы на антитела к токмоплазмозу и, при их отсутствии, настоятельно рекомендуют ограничить контакты с кошками. Еще рекомендуют тщательно обрабатывать мясо и тщательно мыть овощи и фрукты. Потому, что первичное заболевание токсоплазмозом во время беременномти- это тяжелейшие пороки для ребенка.

Кошку на токсоплазмоз можно проверить раз, и два, граммотей вы наш, риск заболевания возникает при контакте с фекалиями животных в начальный период заражения животного, таков цикл паразита, и то если "туалет" не убирается в течении суток, так как циста должна "развиться". Все остальное время, риск заражения даже от больного животного ничтожен. Ну просто надо, чтобы больное животное, у которого токсоплазмоз уже в крови, чихнуло вам в рот))) Проще заразиться от плохо обработанного мяса, как известно, по статистике 25% мяса заражено токсоплазмозом))

Гость
#259

А беременность чья, ваша или кошкина?

Ольга
#260

У моего ребенка когда он родился нашли токсоплазмоз, как мне объяснила медсестра им можно заразиться не только от животных но и от сырокопченой колбасы, вяленого мяса и т.д.

Автор
#261

Спасибо всем за комментарии, только пришел анализ на почту- отрицательный. Очень удивлена, так как кошка много гуляла на даче, ловила мышей, кормим иногда сырым мясом. Сейчас сырым мясом не будем кормить, будет находиться только дома.

КатринА
#262
Автор

Спасибо всем за комментарии, только пришел анализ на почту- отрицательный. Очень удивлена, так как кошка много гуляла на даче, ловила мышей, кормим иногда сырым мясом. Сейчас сырым мясом не будем кормить, будет находиться только дома.

Отлично! Еще рекомендуют не трогать сырое мясо, а яйца и мясо есть только хорошо проваренное/прожаренное

Ольша
#263
автор

Девочки, тема не разводка. Правильно пишут, что если в крови нет антител, то человек не болел токсоплазмозом, а значит следует избежать первичного заражения во время беременности. Ребеночек очень желанный и долгожданный.

С ветеринаром советовалась, так как все лето кошка жила на даче, с его слов 80%, что у нее данная инфекция есть. Анализы не сдавали.

Ну и что, вы заразитесь, погладив ее? Не убирайте лоток за ней, не белите в постель и все будет хорошо. Лучше не возитесь в земле, тщательно мойте овощи и зелень с огорода и из магазина, ни в коем случае не есть суши, роллы, крапаччо. Вообще в ресторанах и кафе не стоит во время берем-ти есть из-за тех же плохо вымытых овощей и зелени.

У меня тоже кот и не было антител, жили все на даче. Родила здоровую двойню, но тряслась, конечно...

я
#264

моя подруга подцепила эту болезнь от уличной кошки. Эту заразу можно подцепить где угодно(!) Я беременность провела в окружении огромного количества животных - 4 собаки, много кошек, даже никогда не интересовалась сколько их, т.к. у них постоянно были котята, кроликов.. все животные были полу домашние, т.к. жили в загородном доме. Но как-то миновали меня болячки, передаваемые животными. Жизнь вообще опасная штука, от одного мы себя сохраняем, а другим заражаемся.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вася
#265

А у нас вот так http://youtu.be/JEAUqsWCXRY

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: