Гость
Статьи
Замершая беременность …

Замершая беременность на 6 неделе.. Помогите советами! Кто с этим сталкивался и потом родил детишек?

Здравствуйте! Мне 23 года. У меня была первая замершая беременность год назад, на 6й неделе, чистили на 10й. У меня железодефицитная анемия и обнаружили уреоплазму и микоплазму, у мужа хламидиоз (я на хламидии не сдавала, но похоже они и у меня были на тот момент). На анализы на гормоны не направляли при беременности.. в больнице были от этого в шоке.. Месячные всегда не регулярные были, могли и по 2 месяца не идти.. В общем врачи говорят вряд ли инфекции спровоцировали, просто ошибка какая то в генах, либо сперматозоид был или яйцеклетка плохие.. Начиталась в интернете, а вдруг причина в генетике, что у меня с мужем совместимость антигенов HLA..?? Анализ дорогой, да и боюсь сдавать.. Вообще редко у пар бывает такая генетическая совместимость? они же не могут иметь деток.. Или мне еще рано об этом говорить.. Боюсь повторения.. Уже к психиатру думаю записываться .. И еще Линдинет 20 пью после ЗБ, месячные как часы, врач говорит пить пока не запланируем,но столько побочек от него.. Вреден ли он? И кто родил после ЗБ детишек?? Очень надеюсь на Ваши ответы! Заранее спасибо!

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Львицца
#1

Я родила, уде 3 года как, тоже 23 года было, и на 8ой недкле

Яна
#2

Автор, сочувствую. Но вы не заморачивайтесь над этим так сильно. Не надо вычитывать в инете лишнюю информацию и грузить себя этим. замершие беременности к сожалению бывают у многих. Но не факт , что это повторится.

У меня была такая, чистили на сроке 19 недель. Причину не установили. Второй раз забеременнела примерно через год, ну может чуть меньше. Сейчас дочке почти 18 лет. И у вас все будет хорошо.

Гость
#3

у меня был выкидыш, через год замершая беременность в 6 недель, чистили на 11 неделе. К следующей беременности готовилась, пила 3 месяца жанин, пролечила уреплазму антибиотиками, пила вобензим, через полтора года забеременела на утрожестане и уколах ХГЧ. Родилась дочка. Моя проблема была в тонком эндометрии. Все будет у вас хорошо. Ищите СВОЕГО врача.

Гость
#4

не читайте всякую ерунду в интернете, правильно выше написали. Замершие сейчас очень часто, то ли экология, то ли еще что. Не нервничайте, пейте витамины.

Гость
#5

После первой ЗБ ничего сдавать не надо.

Нерегулярные месячные у многих, не влияют никак. Микоплазма с уреоплазмой тоже.

На хламидиоз стоит провериться.

Железодефицитную анемию надо лечить приемом препаратов железа в течение трех месяцев, не меньше.

Гость
#6

У меня была, после первых родов. Я не лечилась и через год благополучно родила. Вообще при замершей берем. обычно берут ткань на гистологию. У сестры было три зб. Причина была в муже, редкое генетическое заболевание, при которой вероятность нормального зачатия только 10%. Но она все равно родила. Вы сейчас не переживайте, попробуйте через пол года еще раз, а там смотрите по обстоятельствам.

))))))
#7

у меня после первых родов была замершая,потом через 3 г. родила здоровую девочку.

Гость
#8

Я сталкивалась, потом 2 беременности все ОК. Не зацикливайтесь.

Гость
#9

У меня тоже была ЗБ и выкидыш на 8 неделе. Забеременела через 4 месяца. Родила, ребенку 2 года.

Не заморачивайтесь, все будет хорошо.

гость
#10

конечно, если связать с инфекциями (КОЕ вероятно было не очень много) и дефицитом железа, то пациентка съедает 2 пачки антимикробных по 20р, скармиливает ещё 2 пачки мужу, съедает упаковку железа за 300р, остальное добирает коррекцией диеты и выпадает из наблюдения. гормональная лаборатория в заднице, генетики не у дел, аптека в ауте, выиграет только подвал УЗИ, или УЗИ в переходе метро, или УЗИ на курорте; при наступлении беременности израсходуется максимум упаковка дюфастона, упаковка гексикона, ещё упаковка железа с вит.С (казёная!), фолька, В12 и кальций, а нацпроекты и перинатальные центры кем загружать?? а штат выделен, зарплаты заложены в бюджетах, выпускники рвутся в бой спасти кого.нибудь от трисомий и транслокаций...

мама Вадима
#11

Привет, дорогой автор! У меня две замерших беременности в анамнезе. тоже на раннем сроке.Обследоваться боялась. Зато когда пошла становиться на учет с третьей беременностью ( закончившейся рождением кроши сына) выяснила, что являюсь владелицей уреаплазмы и хламидиоза, а ведь считала себя совершенно здоровой! Ну и гормональной выраженной дисфункции. Ее лечила с первого дня задержки ( утрожестан и дюфастон до двадцать пятой недели), инфекции во втором триместре вместе с сыном деликатными дозами. Он отличный парень, родился 3700. Напомню, до его две беременности замерли. В чем причина, Бог его знает. Так что будет у Вас кроха! Сами потом удивляться будете своим сомнениям. Но это потом. Пока держитесь!

"... Будет трудно- держись!

Будет больно - не плачь!

Будет ветер -не гнись! Глаз в ладони не прячь!

Если грозы - смотри!

Если слезы - сотри!

Будет страшно - держись!

Помни, жизнь - это жизнь! "

Асадов, кажетсся написал

гость
#13

у меня была замершая тоже на 6 неделях. Инфекций никаких никогда не было. Видимо, был генетический сбой или что-то гормональное. Потом благополучно родила.

#14

Спасибо Вам большое! Стихотворение очень замечательное, надо повесить перед носом.

#15

Всем большое спасибо за положительные примеры! Очень помогло!

Таня
#16

У меня 3 ЗБ.Сдавали на все,что можно.По HLA у нас 3 совпадения,которые могли стать причиной.Сделала прививку лимфоцитами мужа,колола клексан в период планирования,гормональная поддержка,итог-снова ЗБ.Руки уже опустились...но все равно еще попробуем.Очень все это тяжело.

#17
Таня

У меня 3 ЗБ.Сдавали на все,что можно.По HLA у нас 3 совпадения,которые могли стать причиной.Сделала прививку лимфоцитами мужа,колола клексан в период планирования,гормональная поддержка,итог-снова ЗБ.Руки уже опустились...но все равно еще попробуем.Очень все это тяжело.

Желаю Вам удачи! А это редкость, когда по HLA есть совпадения? или все же частое явление?

Таня
#18
dasha22

Таня

У меня 3 ЗБ.Сдавали на все,что можно.По HLA у нас 3 совпадения,которые могли стать причиной.Сделала прививку лимфоцитами мужа,колола клексан в период планирования,гормональная поддержка,итог-снова ЗБ.Руки уже опустились...но все равно еще попробуем.Очень все это тяжело.

Желаю Вам удачи! А это редкость, когда по HLA есть совпадения? или все же частое явление?

Спасибо.Это не редкость.Но 3 совпадения-это не так и много.Многие врачи вообще не верят в эту причину...Многие даже против прививки лимфоцитами.Пока все это не доказано,но у нас уже практикуется.По моему опыту можно понять,что действительно это не причина...Нам не помогло.

Светыш
#19

Был выкидыш на 6 неделе и замершая на 8 неделе, соответственно 2 чистки. Еще операция на матке, дочери сейчас почти 3 месяца.

#20

Поздравляю Вас! Здоровья Вам и дочке!

#21
Светыш

Был выкидыш на 6 неделе и замершая на 8 неделе, соответственно 2 чистки. Еще операция на матке, дочери сейчас почти 3 месяца.

Поздравляю Вас! Здоровья Вам и дочке!

Светыш
#22

Спасибо.

Марися
#23

Раз цикл не регулярный сходи к эндокринологу....сама такая 2 раза на сроке 5-6 недель замирала беременность, сдай на инфекции и обязательно пролечитесь с мужем если что то найдут, может конечно инфекция и не спровоцирует замершую или выкидыш, но оно тебе нужно носить эту бяку в организме и тем более если ее начнуть лечить когда второй раз заберемениеш, а все болячки не очень полезны и для нас и для растушего ребонка у тебя в животе. То что, успокойся, сходи к эндокринологу, пролечи вирусы/воспаления все и пробуйте снова.

ди
#26

Мне тоже 23, полгода назад бвла ЗБ на 7 недельке,первые недели после было очень тяжело,врачи сказали генетическая ошибка возможно. Сейчас мы снова пробуем,тоже очень волнуюсь и гоню от себя плохие мысли прочь,нужно расслабиться и думать о хорошем.

Гость
#27
ди

Мне тоже 23, полгода назад бвла ЗБ на 7 недельке,первые недели после было очень тяжело,врачи сказали генетическая ошибка возможно. Сейчас мы снова пробуем,тоже очень волнуюсь и гоню от себя плохие мысли прочь,нужно расслабиться и думать о хорошем.

Привет,у меня тоже сейчас случилась зб,замер на 6.врачи ждали пока сам выйдет.ты сейчас как?малыш есть?

Елена
#28

Тоже была ЗБ на 6 неделе, чистили на 9. Как последствие эндометрит (ВСЕГДА после ЗБ). Тоже перездавали кучу анализов, пролечились от каждой попавшейся бактерии (надо/не надо), нашли наследственную тромбофелию. Через два года плюнули на все и получилось. Мальчику 2 года. Сейчас снова решили, опять ЗБ. На этот раз анэмбриония. Яйцо есть, эмбриона нет. И то сама сходила на УЗИ и обнаружили на 8 неделе. Опять убрали. Люди видимо в неволе не размножаются )) Все беременности получались на фоне позитива: отпуск, переезд в свое жилье, новый год ))) Врачиха рекомендует санаторий, видимо придется ехать туда за вторым.

валик
#29

Сейчас лежу в больнице завтра будет чистка у меня 6 неделя беременности но замершая первой дочке 15 лет пять лет назат был выкидыш на 20 недели и вот сейчас после столь кого времени лечения и зб как же тяжело((((((((

Анжела
#29

Мне 21.Узи прошла вот сегодня на 12 неделе,как появились кровянистые выделения. В итоге ЗБ на 7 неделе. Сказали,чтоб я сегодня ж пошла на чистку,боюсь я этой чистки и не решилась,муж уговорил на завтра поехать,пока у,покоюсь хотя бы маленько. На данный момент никто не сказал из-за чего это случилось. Очень больно осознавать,что второе сердце которое билось в тебе перестало биться... Мы так хотели этого малыша...

Лида
#30

Здравствуйте!11 недель от зачатия ,14 врачи ставили была на хгч плод развитый сердечко слышала 154 удара в минуту,в этот же день пошли выделения кровеносные поехали в больницу 2 часа схваток потом отошли воды за тем кровь,а потом мой малыш,почему так произошло никто не говорит!Беременность долгожданная не знаю как жить дальше!

Лида
#31

Мне 30 лет! Первая беременность.Анализы хорошие !Почему так(

Гость
#33
Таня

У меня 3 ЗБ.Сдавали на все,что можно.По HLA у нас 3 совпадения,которые могли стать причиной.Сделала прививку лимфоцитами мужа,колола клексан в период планирования,гормональная поддержка,итог-снова ЗБ.Руки уже опустились...но все равно еще попробуем.Очень все это тяжело.

Мне 37 ,два года назад была ЗБ,замер в 6 недель,чистили в 8,через пол года снова беремению и в 5 недель обнаружили эмбрионию,пустое яйцо и ХГЧ расло,но у меня уже есть трое деток 18,12,8 лет, все беременности отлетала без проблем,даже не знала ,что такое бывает,сейчас с мужем думаем попробовать последний раз,но пьём уже месяц витамины и фоливою вдвоём,Я ещё пью прегистон,говорят очень хорошо помогает.анализы все супер.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Гость

Мне 37 ,два года назад была ЗБ,замер в 6 недель,чистили в 8,через пол года снова беремению и в 5 недель обнаружили эмбрионию,пустое яйцо и ХГЧ расло,но у меня уже есть трое деток 18,12,8 лет, все беременности отлетала без проблем,даже не знала ,что такое бывает,сейчас с мужем думаем попробовать последний раз,но пьём уже месяц витамины и фоливою вдвоём,Я ещё пью прегистон,говорят очень хорошо помогает.анализы все супер.

Здравствуйте, как у вас в итоге? Получилось?
У меня один муж. Три беременности отлично. 4 и 5 замершие на 6 неделе. Ничего не пойму. Что у нас сломалось.. будем детально разбираться.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: