Гость
Статьи
Болят кости таза

Болят кости таза

девушки, недавно стали очень сильно болеть кости таза (где поясница, копчик, по бокам ног и между ногой и зоной бикини..как-то так), это нормальное явление? в ч4м причина этих болей? и как от них избавиться? срок 35 недель

уля
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На таком сроке это нормально! Если конечно боли не невыносимые! Тело готовится к родам, кости раздвигаются. У меня тоже болит, то поясница, то тазовые кости. Мне врач вообще сказала, что к концу беременности обязательно что-то должно болеть!

уля
#2

кошмар, терпеть, то можно, но ужас как неприятно

Гость
#3

Ребенок опускается перед рождением,головка давит на кости таза ,это нормальное явление

1
#4

нормально это. я еле ходила во вторую бер-ть.

Гость
#5

он пожирает тебя изнутри, вот и болит.

anny
#6

Нормально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Elza
#7

Гинекологу своему обязательно пожалуйтесь. У меня болели кости таза спереди, даже ходить было больно. Началось с середины беременности. Врач сказала, что это расхождение лонного сочленения, и выписала "кальций д3 никомед". Помогло, но к концу беременности боли вернулись. Она мне опять его назначила. Но сказала, что его нельзя принимать в конце беременности тем, кто планирует ЕР. Мне было можно, т.к. должно было быть плановое КС из-за близорукости.

Но у вас, автор, все тазовые кости болят. В любом случае без консультации с врачом никаких препаратов не принимайте.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема