Гость
Статьи
Директор наорала,что я …

Директор наорала,что я на больничный собралась

Девочки! У меня 26 недель,12 января мне идти в декрет,на работе(гос.учреждение) всё нормально,работаю себе,доделываю свои дела,а сегодня пришли плохие анализы, лейкоциты и эритроциты в моче завышены настолько,что вся больница охала,как это я ещё хожу.Срочно направила гинеколог в стационар.Ну я пришла на работу и сказала своей начальнице, что с понедельника ложусь в больницу.Что тут началось!Она созвала бухгалтера и обе на меня не то,что наехали,а просто кричали,что конец года и табель закрыт,не о каком больничном и речи не может быть, что я специально сказала гинекологу,что мне плохо,что б повалятся дома перед праздниками.Я была просто в шоке,думала разревусь прям там((Не знаю как я вышла с кабинета...Девчёнки все меня поддержали,сказали ребёнок важнее,а директор сказала,что я всех подведу,им придётся переписывать табель и из-за меня все получат зарплату после НГ.Я не знаю,что мне делать,страшно за ребёнка,если не лягу,да и врач взбунтуется,т.к. сказала,что в понедельник позвонит и узнает,как у меня дела,но и никого подводить не хочется,хотела после декрета вернуться,ещё и дела не дописаны...

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни это
#1

незаменимых нет, всё без вас сделают, тем более гос учреждение.

вы бы лучше отпуск взяли, а не больничный.

ст ТК РФ 122 и 260, почитайте.

Автор
#2

Поздно пришла с работы,завтра с мужем едем.Решила ложиться,да и муж настоял.Интересно,были ли у кого-то похожие истории,как ваше начальство воспринимало ваши больничные?

Автор
#3
Генриетта_ни то нельзя_ни это

незаменимых нет, всё без вас сделают, тем более гос учреждение.

вы бы лучше отпуск взяли, а не больничный.

ст ТК РФ 122 и 260, почитайте.

Я работаю ровно год и месяц,месяц своего утпуска отгуляла ещё в августе,мне не положено((

майя
#4

мой начальник улыбылся.он всему улыбается.... бесит

Автор
#5
Сделана с любовью

Когда я ложилась на сохранение ,то меня меньше всего интересовало мнение на работе (начальства в том числе )

Это правильно,а я думаю о чём угодно,только не о своём ребёнке(((Просто чувствую себя хорошо,полно сил и энергии,потому и кажется,что врачи напутали у меня всё ок.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#6
Автор

Генриетта_ни то нельзя_ни этонезаменимых нет, всё без вас сделают, тем более гос учреждение.

вы бы лучше отпуск взяли, а не больничный.

ст ТК РФ 122 и 260, почитайте.

Я работаю ровно год и месяц,месяц своего утпуска отгуляла ещё в августе,мне не положено((

вы почитайте статьи и комментарии) все вам положено.

Автор
#7

вы почитайте статьи и комментарии) все вам положено.[/quote]

спасибо,сейчас почитаю статьи

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#8

комментарии к 260 статье

А беременная женщина может получить такой отпуск и по истечении 3 - 4 месяцев ее работы, присоединив его к дородовому отпуску.

Такое присоединение ежегодного отпуска женщины к ее материнским отпускам возможно лишь по заявлению женщины независимо от стажа ее работы на данном производстве, т.е. в первый год работы и до истечения 6-месячного срока для предоставления первого отпуска (авансом).

простите за флуд, Автор.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#9

там еще написано, что работодатель не имеет права отказать.

Автор
#10

Где ж вы были раньше((((

Многие не знают своих прав,а работодатели этим пользуются((Т.е. я могла бы взять,к примеру 2 недели отпуска перед декретом,а потос с отпуска уйти в декрет?

Автор
#11

потоМ))

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#12
Автор

Где ж вы были раньше((((

Многие не знают своих прав,а работодатели этим пользуются((Т.е. я могла бы взять,к примеру 2 недели отпуска перед декретом,а потос с отпуска уйти в декрет?

да.

могли бы и весь отпуск взять.

они не то чтобы пользуются....поверьте, они даже этого не знают, это не знают и в отделе кадров, как оказалось.

у вас 26 неделя. 4 недели до декрета, можете уходить. так вы получите отпускные, это больше, чем больничные.

Томат
#13

Вот шантажистки. Не переживайте, справятся без Вас. То, что они уже табель закрыли, исключительно их проблемы. Вы ничего плохого не сделали и ни в чем перед ними не виноваты, заболеть каждый может.

Лечитесь хорошо и не забивайте голову ерундой. Здоровье важнее.

Гость
#14

ДевчЁнки пишется через О

Икота
#15

Ой, Автор, успокойтесь и укладывайтесь в больничку. Пусть орут сколько хотят, старые маразм атички, уволить права не имеют. Вы тоже умейте приоритеты в жизни расставлять, на что можно тратить нервы, на что нет. На эту ситуацию НЕЛЬЗЯ и точка. Пожалейте их, глупых, которым работа важнее человеческого понимания.

Гость
#16
Автор

Девочки! У меня 26 недель,12 января мне идти в декрет,на работе(гос.учреждение) всё нормально,работаю себе,доделываю свои дела,а сегодня пришли плохие анализы, лейкоциты и эритроциты в моче завышены настолько,что вся больница охала,как это я ещё хожу.Срочно направила гинеколог в стационар.Ну я пришла на работу и сказала своей начальнице, что с понедельника ложусь в больницу.Что тут началось!Она созвала бухгалтера и обе на меня не то,что наехали,а просто кричали,что конец года и табель закрыт,не о каком больничном и речи не может быть, что я специально сказала гинекологу,что мне плохо,что б повалятся дома перед праздниками.Я была просто в шоке,думала разревусь прям там((Не знаю как я вышла с кабинета...Девчёнки все меня поддержали,сказали ребёнок важнее,а директор сказала,что я всех подведу,им придётся переписывать табель и из-за меня все получат зарплату после НГ.Я не знаю,что мне делать,страшно за ребёнка,если не лягу,да и врач взбунтуется,т.к. сказала,что в понедельник позвонит и узнает,как у меня дела,но и никого подводить не хочется,хотела после декрета вернуться,ещё и дела не дописаны...

Автор, дуй в больницу, тебе важней озлобленная крыса-начальница или твоё здоровье и здоровье малыша.... Что значит подводишь, ты на больничный НЕ ЗА ИХ СЧЁТ УХОДИШЬ, а что табель закрыт не вовремя, это уж их косяки и проблемы.

Анюта
#17

у нас в таком случае делается если я не ошибаюсь исправительный табель когда кто-то заболел или подмена. Если честно я в одинаковой ситуации с вами работаю день ночь 2 выходных. Но сложилось так что начальник в отпуске его заменяет второй человек, ещё одна дежурная на б/л находится с 4 го декабря. Я беременна 19 недель и уже как неделю начался гайморит работаю в данный момент в трёх сменке без выходных. От больничного пришлось отказаться в больнице под росписку. Поскольку девчонки работать будут сутки через сутки вроде жалко. Но с другой стороны у меня и своё здоровье и малыша волнует. назначили антибиотики амоксецилин принимаю поскольку умерать тоже не хочется вот решила с ПН идти на Б/Л поскольку прям на новый год в ночь выпадает смена думаю 9 дней продержут по 31 декабря включительно. Хотя есть закон что беременные не должны перерабатывать работать в ночные смены и праздничные дни. Но увы это не мой случай

Гость
#18

директор неадекватна, на беременную нельзя орать! раз они с вами так не-почеловечески, забейте на них, и как можно меньше показывайтесь на работе. в госучреждении все по закону, пусть хоть как орут - не имеют права не отпустить. И пусть с ними ваш муж разговаривает, вам нервничать нельзя. хотя перед мужем они конечно хвосты прижмут, испугаются

Гость
#19

Директор овца, у нас на работе, если табель закрыт, больничный выкидывают. Как будто ты был на работе

#20

Берегите себя и ребеночка! О директоре даже не думайте и не переживайте. Соберите все необходимые справки и пусть муж отнесет их на работу. Интересно, как эти бабы стали бы орать на него.

Думаю после декрета, вам лучше найти другую работу, где такого отношения не будет.

Свинство натуральное, зла не хватает.

Берегите себя, автор!

Автор
#21
Гость

Директор овца, у нас на работе, если табель закрыт, больничный выкидывают. Как будто ты был на работе

Я им так предложила,а они говорят "А если с тобой что-то случится,а у нас восьмёрки стоят"

Автор
#22

Всем огромное спасибо,решили с мужем в понедельник утром ехать,что б не на выходные

Гость
#23

Автор, что ж вы такая гиперответственная! Работ у вас будет ещё мильон, а ребенок пока один и с вами на всю жизнь.

Если начальство неадекват, и не надо с ними считаться.

Но задумайтесь: нужны ли эти жабы вам и в будущем. Т.к. там и на больничный с ребенком не отпустят и еще всякие козни будут строить.

woman
#24

Ну и м*рази ваше начальство. Лучше бы вы их просто перед фактом поставили, позвонили утром типа всё, я в больнице до нового года, до свидания. И трубку повесили.

Оле
#25
woman

Ну и м*рази ваше начальство. Лучше бы вы их просто перед фактом поставили, позвонили утром типа всё, я в больнице до нового года, до свидания. И трубку повесили.

++

Пошлите к хренам собачим такое начальство. Они всё равно Вам ничего не сделают... Выйдете после декрета, а там глядишь, может и руководство сменится...

Я тоже беременна, тоже работаю в гос структуре, но все сотрудники и начальник очень трепетно ко мне относятся. Когда хочу прихожу, когда хочу - ухожу... Конечно, я не в бухгалтерии, но мне кажется, всё зависит от суЧности самого начальника...

гость
#26

автор, ты в своем уме? никто тебе потом спасибо за этот табель не скажет. ложись в больницу и думай о ребенке.

у меня тоже ситуация не дай боже. уже тут писала. легла на сохранение на 2 недели с кровотечением. перед выходом на работу благо позвонила коллеге, которая мне сказала, что у меня на столе гора бумаг и никто за меня не работал, пока я была на больничном. все оставляли мне. а конец года скоро, понятное дело все нужно доделать и подметать концы. то есть после больничного, в своем шатком состоянии, они наверное хотели, чтобы я там ночевала на этой работе. поэтому я пришла плакаться к терапевту и мне дали больничный. пусть разбираются как хотят.сами виноваты, что хотели так со мной поступить.

и автор, на ваше здоровье всем по барабану и на вашего ребенка, только вы можете его защитить.

гость
#27
woman

Ну и м*рази ваше начальство. Лучше бы вы их просто перед фактом поставили, позвонили утром типа всё, я в больнице до нового года, до свидания. И трубку повесили.

вот именно. автор хотела как лучше,заранее предупредить, а к ней пятой точкой повернулись. вообще я давно поняла, что с людьми нужно как с собаками, а то только подумай сделать кому то добро, тебя тут же запинают и на голову сядут. только о себе нужно думать, особенно когда в положении. о себе и о ребенке

Автор
#28
woman

Ну и м*рази ваше начальство. Лучше бы вы их просто перед фактом поставили, позвонили утром типа всё, я в больнице до нового года, до свидания. И трубку повесили.

Да,я сглупила,что так не сделала(( Т.к. директор говорит,если бы у вас были такие плохие почки,вы бы согнулись тут,знаю я как беременным больничные дают,стоит только намекнуть,что плохо себя чувствуете и вы уже в больнице"И девчонки говорят,что надо было в понедельник сказать,что скорую вызвали и в больницу легла,плохо стало.А вообще я не понимаю,зачем 20 числа табеля закрывать?Впереди ещё 11 рабочих дней,малор ли у кого,что может случиться!!!

звезда мишлен
#29

табель можно и 20 числа закрыть, только вам-то что до этого? что, никто никогда 25 числа в этой организации не шел на больничный?

идите и лечитесь спокойно. начальство ваше дурное какое-то.

девушка
#30

автор, ссылку на эту странийцу начальству скиньте! пусть почитают! фиговое начальство!

Тася
#31

Автор,надо было не говорить,а просто в понедельник попросить,чтобы муж позвонил на работу и сказал,что Вас по скорой увезли и с сегодняшнего дня Вы на больничном.

Ещё вариант взять дни за свой счет до 12 января ,а не больничный.

звезда мишлен
#32
Тася

Автор,надо было не говорить,а просто в понедельник попросить,чтобы муж позвонил на работу и сказал,что Вас по скорой увезли и с сегодняшнего дня Вы на больничном.

Ещё вариант взять дни за свой счет до 12 января ,а не больничный.

зачем? так она хоть какие-то деньги получит

Тася
#33
Автор

Да,я сглупила,что так не сделала(( Т.к. директор говорит,если бы у вас были такие плохие почки,вы бы согнулись тут,знаю я как беременным больничные дают,стоит только намекнуть,что плохо себя чувствуете и вы уже в больнице"И девчонки говорят,что надо было в понедельник сказать,что скорую вызвали и в больницу легла,плохо стало.А вообще я не понимаю,зачем 20 числа табеля закрывать?Впереди ещё 11 рабочих дней,малор ли у кого,что может случиться!!!

Ага, из под земли готовы достать, потому что курицам хочется горошки зеленые и колбасу для оливье покупать,а не работать перед НГ.

Тася
#34
звезда мишлен

ТасяАвтор,надо было не говорить,а просто в понедельник попросить,чтобы муж позвонил на работу и сказал,что Вас по скорой увезли и с сегодняшнего дня Вы на больничном.

Ещё вариант взять дни за свой счет до 12 января ,а не больничный.



зачем? так она хоть какие-то деньги получит

Я не знаю как у автора, у нас в декабре так принято,потом в феврале зато выписывают мат . помощь. в таких случаях. Просто взаимная уступка.

звезда мишлен
#35
Тася

звезда мишленТасяАвтор,надо было не говорить,а просто в понедельник попросить,чтобы муж позвонил на работу и сказал,что Вас по скорой увезли и с сегодняшнего дня Вы на больничном.

Ещё вариант взять дни за свой счет до 12 января ,а не больничный.



зачем? так она хоть какие-то деньги получитЯ не знаю как у автора, у нас в декабре так принято,потом в феврале зато выписывают мат . помощь. в таких случаях. Просто взаимная уступка.

странная практика это. больничный оплачивает ФСС, а материальную помощь - работодатель. ваш работодатель сам себя в лишние траты вводит. к тому же до 12-го за свой счет автору вообще невыгодно. январь оплачивается полностью, при том, что первые 10 дней все дома сидят

Тася
#36

Если они табель закрывают и просто настаивают на том,чтобы никто не брал больничный в декабре, то это в их интересах.

Тася
#37

Если бы на меня наорали как на автора,то принципиально взяла больничный, тем более автор сейчас не только за себя отвечает.

Тася
#38
звезда мишлен

Тасязвезда мишленТасяАвтор,надо было не говорить,а просто в понедельник попросить,чтобы муж позвонил на работу и сказал,что Вас по скорой увезли и с сегодняшнего дня Вы на больничном.

Ещё вариант взять дни за свой счет до 12 января ,а не больничный.



зачем? так она хоть какие-то деньги получитЯ не знаю как у автора, у нас в декабре так принято,потом в феврале зато выписывают мат . помощь. в таких случаях. Просто взаимная уступка.



странная практика это. больничный оплачивает ФСС, а материальную помощь - работодатель. ваш работодатель сам себя в лишние траты вводит. к тому же до 12-го за свой счет автору вообще невыгодно. январь оплачивается полностью, при том, что первые 10 дней все дома сидят

Да, с январем я напутала,по конец декабря можно было взять.

Мама
#39

Просто ужасное отношение, неужели начальница не женщина и не мама (ныне или в будущем). Никакая работа не может сравниться со здоровьем вашим и вашего малыша. Я сама не так давно стала мамой, и за период декрета (доченьке 1,7) начальница мне прислала аж одно СМС и благополучно забыла, так что вывод таков - мы работодателю нужны только когда мы тащим на себе массу обязанностей, а как только с поля зрения исчезаем становимся не нужными (даже о подарках детских на НГ подружки помогли узнать, ни кадры не позвонили ни руководство), так что берегите себя, а девочки коллеги вас поймут. Будьте здоровы вы и ваша кроха!

Гость
#40

Автор простите, но вы дура. Не просто дура, а дурища.

Была бы я ваша мать, еще бы вам по ушам за ваше поведение надавала.

Вы беременны. Начальство это знает. Значит они должны быть готовы, к тому что не сегодня так завтра вас не будет. Если у них нет замены - это исключительно их проблемы. Вам выдали больничный лист? Какие еще вопросы? Она еще о работе думает. уууууу блин вот дуреха! Я бы на вашем месте после того, как на меня наорали вообще бы ушла сразу. Вы что на аэродроме Байконур работаете? Прям без Вас все встанет? А хоть бы и встанет, то что? Конец света что ле? Я бы может быть еще поняла, если б ваша фирма была вам дороже собственной шкуры. Ну может быть.... поняла бы... Но чтобы работа была дороже ребенка! Я сама трудоголик и карьеристка. Но при таком бы раскладе даже думать ни стала бы. Марш в больницу!!!!

море
#41

Автор у мен был случай когда у меня , беременной , перепутали анализы - и по результатам назначили антибиотики

Я в слезы - чувствую то себя хорошо-мама говорит -просто пересдай

пересдала, все ок

дело не в работе . ребенок естественно важнее . дело в том как бы не подвергнуться ненужному лечению

здоровья вам и ребеночку

#42

А я бы в такой ситуации подумала о жалобе на свою начальницу. По идее в суд можно подать за такое обращение с беременной сотрудницей. Доказать только трудно наверное будет ... но в любом случае - послать начальницу куда подальше и заниматься своим здоровьем!

Гость
#43

Автор, вообще не думайте о своей начальнице, думайте о себе и своем здоровье и здоровье ребенка. Работа - дело наживное, а вот здоровье не купишь!!! Успехов вам!

#44

Ребенок прежде свего, думать сейчас только о его и вашем здоровье. У меня была похожая ситуация, только срок был всего 4 недели. Я работала тогда в торговле, у меня началось кровотечение, это случилось 25 ьдекабря, прямо под НГ, как известно самые оживленные дни. Я вызвала скорую, меня положили на сохранение,я позвонила менеджеру, выслушала много всего малоприятног, что я такая бессовестная, "кидаю" коллектив, и прежде чем забеременить нужно было спрашивать!!!!!!! Ну ничего, вышла с больничного только в феврале, через какое то время опять на больничный. Было мног всего, и косые взгляды, чуть не байкот мне объявили, но это не от большого ума)))) а я родила здоровую, красивую девочку, чего и вам желаю

автор
#45

Всем спасибо девочки!Я уже лежу в больнице,все нормально!:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46

Эх девчонки. Я сама юрист чем смогу тем помогу. Но всегда говорю,читайте тк рф. Что не понятно,расскажу. Автор в декрете учитк свои права!!!))))) а после декрета поработайте там. Т.к опыт потеряется,скорее всего до 3з просидите или второго не выхопдя из первого декрета. Ивас сложно на раб будут брать с маленьким, якобы постоянные больничные. Я с телеф пишу,сорри

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема