Гость
Статьи
Болят кости таза. Что …

Болят кости таза. Что делать?

Реально болят эти кости, те которые с боков (выпирают) и в том месте где нога и таз соединяются ( тазобедренный сустав наверно). Особенно если холодно.Я читала, что суставные боли всегда связаны с инфекцией. Но инфекции вроде у меня нет.

гость
56 ответов
Последний — Перейти
Гость опытный
#1

иди к неврологу, это очень серьезно! запустишь - очень пожалеешь.

гость
#2

Почему к неврологу?

гость
#3

Опытный гость, что вы имели ввиду под "очень серьезно"?

Гость
#4

К хирургу надо сходить, а прежде сделать снимки тазобедренных суставов. Может быть коксартроз.

Гость
#5

Это может быть что угодно - артрт, артроз, невралгия. У меня тоже так бывает, но у меня периодически артрит дает себя знать, результат хламидии +наследственность

гость
#6

Да, кстати о хламидиях. Информации, что они причина суставных болей очень много.

Но хламидии "выходят" когда "сдохли" трихомонады, т.к хламидии паразиты трихомонад. Иначе хламидии не существуют (сами по себе то есть). Получается, надо комплексно антибиотиками добивать и хламидий.

работница
#7

Кости таза могут болеть от десятков причин....у меня было такое,что встать в метро с сиденья было трудно. Сделайте снимки и покажитесь неврологу и ревматологу,это лечится,но не запускайте.

Гость
#8

6. а трихомонады без хламидий могут быть?

гость
#9

нет, хл "начинка" тр, внутренние их паразиты

Кошка
#10

защемление нерва в тазовом отделе, растяните спину или к массажисту

гость
#11

Да спина тоже, боли и сильно.

Нина
#12

У меня тоже болят эти костомаки с двух сторон,вот уже 3 месяца невозможно встать с кровати или стула, теперь стали побаливать и коленки.Обезбаливающие не помогают, врач толком ничего сказать не может. надо наверно сделать снимок.

гость
#13

у меня тоже там болит, с права. сделала снимок, все в порядке, анализ у гинеколога на все эти хламидии и пр. - ничего нет. иди живи дальше, говорит. живу в европе, анализы надежные. занялась спортом, с элементами йоги, тайчи + фитнес, села на диету - правильное питание. иногда еще болит.

врач
#14

Самое лучшее, что вы можете сделать - найти по инету ближайшую клинику (поликлинику), записаться на консультацию к хирургу. Если совсем-совсем правильно, то сразу же ищите врача-артролога.

Понимаю, что времени (денег) на походы по врачам найти сложно. Но это НУЖНО сделать. Суставной хрящ, начав разрушаться, к сожалению практически НЕ восстанавливается. Нужно найти причину, установить точный диагноз. Если этого не сделать, лет в 40 будете стесняться своих рук с корявыми пальцами, будут мучения с поиском обуви, подъём с кровати утром будет пыткой.

Дома себе помочь можно так.

Необходимо принимать (регулярно, курсом)

-Глюкозамина сульфат (это хондопротектор, противовоспалительное, болеутоляющее, стимулитует регенерацию хряща) Есть куча препаратов, как вариант "Дона" (дорого), есть более дешёвые аналоги.

-Хондроитин сульфат (похожее действие, только немного другой механизм, помогает восстанавливаться суставным головкам) Например препарат "Структум".

Хорошие препараты "Инолтра", "Сустанорм Лайф" - там уже сразу и глюкозамин и хондроитин, плюс витамины, ферменты и т.д.

Ещё гомеопатия "Траумель С" - мазь или горошинки (под язык)

ника
#15

мне тоже вставать со стула или кровати больно иногда бывает- именно в тазобедренном суставе,справа. такая же проблема. мне 24. очень млао двигаюсь. точнее то мало двигаюсь,то много- может из-за этого???

Гость
#16

А если это от хламидий, то тогда какие препараты подойдут?

Оксана
#17

Врач на ветке советует искать причину болей. Согласна. Я вот уже много лет ищу эту причину и не могу найти. Все начиналось просто - с коленей, сейчас болят все суставы, бедро в том числе. Боль в бедре меня морально просто убивает. Сколько я этих снимков делала, МРТ, к каким только я врачам не обращалась: хирурги, ревматологи, инфекционисты, травматологи и т.д. Казалось бы, живя в Москве, я не могу найти врача, который поставил бы диагноз. Даже в больнице лежала. Мне было 25 лет когда боли постепенно меня стали преследовать. Сейчас мне 33 года. Уже смело могу назвать себя инвалидом. Причем я стараюсь вести правильный образ жизни, от безнадежности стала йогой заниматься. Спине легче, а вот боль в суставах прогрессирует.

Поэтому, автор, Вам я желаю, все же искать врача, который бы вам помог. Я искала все эти годы и не нашла. Может Вам повезет. А может у вас все проще. В любом случае - не затягивайте. Удачи!!!

Светлана
#18

У меня бала точно такая проблема. Все началось с потягивания в области копчика. Была у хирурга. Что то наговорил, но в итоге ничего. Дальше боль по всей спине и в ноги. МРТ, ренген, куча разных врачей (ортопеды, инфекционисты, неврологи). Каждый, что то свое ставит, а толком определить не могут, явных причин для боли нетю Кости болели жутко. И так 3 года. Чуть с ума не сошла. Перерыла всю информацию, ходь докторскую защищай. В итоге рекомедовали консультацию у психиатра. И здесь все встало на свои места. Диагноз в кратце болевой синдром связанный с психосоматикой. О причинах не буду, в начале не понимала и не верила, что так может быть. Сознание не воспринимает, что это своего рада подсознательная защита от внешних фокторов, привлечение внимания и т.д. На первый взгляд бред. Были антидепресанты, нейролептики (в меру, не до состояния растения)и работа с психилогом. В итоге смена образа жизни, принципиальных взглядов и нормальное состояние. Так, что попробуйте. В нас столько подсознательного хлама, жуть. Жаль, что наши врачи боятся сказать, что все в порядке, лечити психику. Удачи Вам.

JELLTY
#19
гость

Да, кстати о хламидиях. Информации, что они причина суставных болей очень много. Но хламидии "выходят" когда "сдохли" трихомонады, т.к хламидии паразиты трихомонад. Иначе хламидии не существуют (сами по себе то есть). Получается, надо комплексно антибиотиками добивать и хламидий.

Это неправда, что хламидии сами по себе жить не могут - еще как могут и в сердце и в суставах. Сдавайте анализ в лаборатории Пастер на Белок теплового шока к хламидиям - тогда сможете определить, есть ли у вас персистирующая форма хламидиоза. И если кто сталкивался с грамотными врачами, которые эту проблему решают, напишите, пожалуйста здесь. У меня например анализы никакие ничего не показывают - что есть хламидии, а суставы болят - только Белок Теплового Шока к хламидиям трахоматис (60)помог определить персистирующую форму хламидий.

JELLTY
#20
Оксана

Врач на ветке советует искать причину болей. Согласна. Я вот уже много лет ищу эту причину и не могу найти. Все начиналось просто - с коленей, сейчас болят все суставы, бедро в том числе. Боль в бедре меня морально просто убивает. Сколько я этих снимков делала, МРТ, к каким только я врачам не обращалась: хирурги, ревматологи, инфекционисты, травматологи и т.д. Казалось бы, живя в Москве, я не могу найти врача, который поставил бы диагноз. Даже в больнице лежала. Мне было 25 лет когда боли постепенно меня стали преследовать. Сейчас мне 33 года. Уже смело могу назвать себя инвалидом. Причем я стараюсь вести правильный образ жизни, от безнадежности стала йогой заниматься. Спине легче, а вот боль в суставах прогрессирует. Поэтому, автор, Вам я желаю, все же искать врача, который бы вам помог. Я искала все эти годы и не нашла. Может Вам повезет. А может у вас все проще. В любом случае - не затягивайте. Удачи!!!

Это неправда, что хламидии сами по себе жить не могут - еще как могут и в сердце и в суставах. Сдавайте анализ в лаборатории Пастер на Белок теплового шока к хламидиям - тогда сможете определить, есть ли у вас персистирующая форма хламидиоза. И если кто сталкивался с грамотными врачами, которые эту проблему решают, напишите, пожалуйста здесь. У меня например анализы никакие ничего не показывают - что есть хламидии, а суставы болят - только Белок Теплового Шока к хламидиям трахоматис (60)помог определить персистирующую форму хламидий.

JELLTY
#21
ника

мне тоже вставать со стула или кровати больно иногда бывает- именно в тазобедренном суставе,справа. такая же проблема. мне 24. очень млао двигаюсь. точнее то мало двигаюсь,то много- может из-за этого???

Это неправда, что хламидии сами по себе жить не могут - еще как могут и в сердце и в суставах. Сдавайте анализ в лаборатории Пастер на Белок теплового шока к хламидиям - тогда сможете определить, есть ли у вас персистирующая форма хламидиоза. И если кто сталкивался с грамотными врачами, которые эту проблему решают, напишите, пожалуйста здесь. У меня например анализы никакие ничего не показывают - что есть хламидии, а суставы болят - только Белок Теплового Шока к хламидиям трахоматис (60)помог определить персистирующую форму хламидий.

JELLTY
#22
Нина

У меня тоже болят эти костомаки с двух сторон,вот уже 3 месяца невозможно встать с кровати или стула, теперь стали побаливать и коленки.Обезбаливающие не помогают, врач толком ничего сказать не может. надо наверно сделать снимок.

Это неправда, что хламидии сами по себе жить не могут - еще как могут и в сердце и в суставах. Сдавайте анализ в лаборатории Пастер на Белок теплового шока к хламидиям - тогда сможете определить, есть ли у вас персистирующая форма хламидиоза. И если кто сталкивался с грамотными врачами, которые эту проблему решают, напишите, пожалуйста здесь. У меня например анализы никакие ничего не показывают - что есть хламидии, а суставы болят - только Белок Теплового Шока к хламидиям трахоматис (60)помог определить персистирующую форму хламидий.

JELLTY
#23
гость

Реально болят эти кости, те которые с боков (выпирают) и в том месте где нога и таз соединяются ( тазобедренный сустав наверно). Особенно если холодно.Я читала, что суставные боли всегда связаны с инфекцией. Но инфекции вроде у меня нет.

У меня та же проблема. Сдавайте анализ в лаборатории Пастер на Белок теплового шока к хламидиям - тогда сможете определить, есть ли у вас персистирующая форма хламидиоза. И если кто сталкивался с грамотными врачами, которые эту проблему решают, напишите, пожалуйста здесь. У меня например анализы никакие ничего не показывают - что есть хламидии, а суставы болят, при этом все реммо анализы норме - только Белок Теплового Шока к хламидиям трахоматис (60)помог определить персистирующую форму хламидий. Но как ее лечить, я так поняла мало кто знает, здесь четко нужно отслеживать имунные анализы, прежде чем проводить терапию, так как не верно назначенный препарат, может усугубить аутоимунную реакцию, которую провоцируют хламидии.

JELLTY
#24
Гость опытный

иди к неврологу, это очень серьезно! запустишь - очень пожалеешь.

Какой нафиг невролог, надо искать грамотного специалиста артролога, который понимает кое-что об иммунитете и инфекциях - в частности сталкивался с персистирующей формой хламидий.

#25

Да уж..ну и проблема..Суставы меня напугали..реально из за нервов что ли?? У меня тоже иногда болят на коленях.Правда, на сколько я знаю у меня не только суставы, но и сосуды на ногах проблемные(( мажусь пока лиотоном..вроде боли отступают..но не знаю это всю проблему решает или нет...

JELLTY
#26
Laminaria

Да уж..ну и проблема..Суставы меня напугали..реально из за нервов что ли?? У меня тоже иногда болят на коленях.Правда, на сколько я знаю у меня не только суставы, но и сосуды на ногах проблемные(( мажусь пока лиотоном..вроде боли отступают..но не знаю это всю проблему решает или нет...

Причем тут нервы? Хламидии надо вытряхивать из организма, но только врачи не знают как, а вообще сначала обследование надо пройти нормальное, у всех суставы болят по разным причинам, и ревмо анализы пройти и инфекции и рентген и МРТ сделать и расчширенное иммунное исследование провести, а потом уж диагноз ставить совместно с иммунологом, ревматологом и инфекционистом. Лично у меня есть повышены ЦИКи в крови, начала курс плазмафереза - легче стало, пока врачи не нашли метода, как избавляться от хламидий в L-форме (персистирующая/спящая - как угодно), хотя бы плазму чистить регулярно - чтоб инвалидом не стать, правда процедура не из дешевых, но пока выбирать не приходится.

JELLTY
#27
Гость

6. а трихомонады без хламидий могут быть?

Могут, у меня именно такая ситуация - никаких трихомонад (искали разными методами, причем в хороших лабораторияХ), хламидии есть (в спящей форме) - БТШ на антитела к хламидиям трахоматис сдавала в Пастере, а трихомонад нет.

настя
#28

почему болит чуть выше таза в правом боку

настя
#29

????

оля настя
#30

настя иди лечись

Мария
#31

"У меня тоже болят кости таза. Второй день. Недавно подрабатывала, носила подносы весь день, возила тележку. После этой работы, первые 4 дня, были боли в костях ног, резкие(2-3 сек). Потом в кистях рук тоже. А сейчас болит весь таз. Что вы мне посоветуете?"

сергей
#32
гость

Реально болят эти кости, те которые с боков (выпирают) и в том месте где нога и таз соединяются ( тазобедренный сустав наверно). Особенно если холодно.Я читала, что суставные боли всегда связаны с инфекцией. Но инфекции вроде у меня нет.

Сегодня тольк по анатомии проходили. Кости таза у женшим могут болеть изза того что они ходят на высоком каблуке. Тело подается вперед. Центр тяжест смещается. Нагрузка на таз становиться не естественная. Студент 1 курса леч фак.

Гость
#33

пожалуйста помогите .очень сильно болят тазовые кости,точнее верхняя задняя ость подвздошной кости с двух сторон,вроде травм не было.врачи ничего толком не могут сказать.что делать?

Jellty
#34

Это могут быть начальные проявления артроза, а могут быть начальные проявления артрита различной этиологии - все эти болезни лечит ревматолог. дело это серьезное поэтому надо наблюдаться и проверяться и обязательно исключить аутоиммунное заболевание. Если это артроз - то лечить хондропротекторами (Дона/Хондролон - лучше уколы - в такой форме они лучше усваиваются) йога по методу айенгара помогает, когда сильные боли НПВС - нестероидные противовоспалительные препараты и обязательно провериться у ортопеда на наличие плоскостопия - если есть, то ортопедическая обувь и стельки ваше всё, ну а если артрит - то это очень серьезно и только специалист Вам поможет - там принимают препараты подавляющие иммунитет (иммуносупрессоры) и те же НПВС. Так что устанавливайте причину своих болей и лечитесь и главноеведите здоровый образ жизни, правильно питайтесь, избегайте излишней нагрузки на суставы и больше полезных движений (лечебная гимнастика и йога).

Я кстати, разобралась со своей проблемой - всё-таки у меня полиостеоартроз. Из-за сидячей работы и плоскостопия хрящи недополучают питательных веществ. ВОТ

Марина
#35

Добрый день! У меня такая же проблема со спиной, дошло до операции слава богу без разреза. А боль до сих пор . Отправили так же к психотерапевту. Но у данных специалистов я наблюдаюсь уже 10 лет. Так что дальше уже не знаю куда податься.

Тося
#36

у меня начались сильные боли в суставах ног, болела поясница и в грудном отделе позвоночник, особенно сильная боль была во внутренних коленях, к тому же они были горячими.сделала МРТ (Д-З эксудативный синовит обеих сторон) .анализ на ревмопробы отрицательный, на анализ на хломидии положительный.назначили антибиотики солютаб -2 недели, джозамицин -2 недели. не знаю откуда это взялось так как у меня 8 лет как удалены все женские органы (онкология). все время берут мазок при обследовании у гинеколога и ни разу хламидии не обнаружили да и муж вроде не гулящий. боль очень сильная надеюсь на скорейшее выздоровление.

Гость
#37
Светлана

У меня бала точно такая проблема. Все началось с потягивания в области копчика. Была у хирурга. Что то наговорил, но в итоге ничего. Дальше боль по всей спине и в ноги. МРТ, ренген, куча разных врачей (ортопеды, инфекционисты, неврологи). Каждый, что то свое ставит, а толком определить не могут, явных причин для боли нетю Кости болели жутко. И так 3 года. Чуть с ума не сошла. Перерыла всю информацию, ходь докторскую защищай. В итоге рекомедовали консультацию у психиатра. И здесь все встало на свои места. Диагноз в кратце болевой синдром связанный с психосоматикой. О причинах не буду, в начале не понимала и не верила, что так может быть. Сознание не воспринимает, что это своего рада подсознательная защита от внешних фокторов, привлечение внимания и т.д. На первый взгляд бред. Были антидепресанты, нейролептики (в меру, не до состояния растения)и работа с психилогом. В итоге смена образа жизни, принципиальных взглядов и нормальное состояние. Так, что попробуйте. В нас столько подсознательного хлама, жуть. Жаль, что наши врачи боятся сказать, что все в порядке, лечити психику. Удачи Вам.

Гульнара
#38

Светлана! Очень бы хотела с Вами пообщаться по теме: "Болят кости таза, - это к психиатру". Если можно ответьте в личную почту

галина
#39

Такая я же история, Мрт, ренген,остеопат ,чего только не делаю. В итоге сегодня опять была у невролога :Все в голове , будем лечить голову. Может и бред, но попробовать надо ,таз болит уже 5 лет. Начала принимать антидепресанты, нейролептики .Надеюсь, что поможет . Хотела бы пообщаться со Светланой.

Яна
#40

Добрый день!!!! Вот все что у вас то и у меня, прямо одно и тоже. Правда мне уже 44 года я связываю это с климаксом. Уже не знаю что думать?????? Яна.

Юлия МсК
#41

я тоже, проходи много врачей, сделала МРТ, ходила к мануальному терапевту, прошла курс физиотерапии, иглоукалования, массажи по китайской методике, пью бады с хандопротекторами, ходила на УВТ, сейчас хочу пойти к артрологу сдать кровь для гематологических исследований (ревмофактор, антиострептолизин, С-реактивный белок, мочевая кислота) и диагностической пункциии с микроскопическим исследованием синовиальной жидкости и проведение локальной противовоспалительной терапии, Боли у меня давно, ставила несколько раз блокады. Все очень дорого. Надеюсь на положительный результат

людмила
#42

Мне 55,год назад стал болеть сустав на руке-плечевой ,потом второй ,потом пальцы на руках,не согнуть ,потом локтевые ,потом на ногах,коленные ,голеностопные,сейчас прибавились тазобедренные.Прошла сто врачей,невропатологи,ревматолог,хирург,врач по костям.Анализы хорошие,все в норме,суставы деформируются ,но врачи ничего серьезного не ставят,как то отмахиваются.Не пойму -почему болят все суставы? Ничего не помогает,только все хуже.

Гость
#43
JELLTY

У меня та же проблема. Сдавайте анализ в лаборатории Пастер на Белок теплового шока к хламидиям - тогда сможете определить, есть ли у вас персистирующая форма хламидиоза. И если кто сталкивался с грамотными врачами, которые эту проблему решают, напишите, пожалуйста здесь. У меня например анализы никакие ничего не показывают - что есть хламидии, а суставы болят, при этом все реммо анализы норме - только Белок Теплового Шока к хламидиям трахоматис (60)помог определить персистирующую форму хламидий. Но как ее лечить, я так поняла мало кто знает, здесь четко нужно отслеживать имунные анализы, прежде чем проводить терапию, так как не верно назначенный препарат, может усугубить аутоимунную реакцию, которую провоцируют хламидии.

ирина
#44

ы

ирина
#45

Возьмите у участкового врача направление в республиканскую больницу к ревматологу! Там профессионалы,обследуют вас и выведут правильный диагноз!

Гость
#46

Тоже болели кости таза...после занятий восточными танцами. Снимок делала - артроза нет. Иду к невропатогогу.
Но главное - гимнастика! Растяжка, силовые, суставная гимнастика. Если мышцы слабые у человека, то он фактически ходит на костях.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ибрагим
#47

хотел узнать у меня одна кость больше чем другая где таз, лечится ли это ?

Оксана
#48

Люди добрые, здравствуйте! Тоже заболела месяц нащвд, очень болят все суставы и все с левой стороны.. Началось с колена. Сделала Мрт, без особенностей, все анализы на ипп, вирусы.. Ничего.. Жду инфекциониста.. а что такое белок теплового шока, как сдается этот анализ?

Гость
#49

Я автор этой темы, случайно на нее наткнулась. Состояние у меня тоже. Боли тазовых костей сильные. Ничегог так и не поставили. Вот неделю назад сходила к ортопеду. "Для моего успокоения" дал направлениме на рентген. "Коксартроз 1 степени", сказал это ерунда. А у меня боли ничем не снимаемые- ни НПВ ни анальгетиками. Замучалась уже колоть, мазать.

Виктория
#50

Вот и я столкнулась с проблемой подобной. МРТ делала-протрузию обнаружили, но болит не она. Уже несколько врачей сменила-неврологи, хирурги-диагноза так и нет. Но...на рентгене кости прозрачные. ...обнаружили проблемы с щитовидкой-повышен паратгормон, предположительно из-за этого и кости страдают. Ноо пока эндокринолог диагноза точного не поставила-отправила в другой город, к другому эндокринологу для постановления диагноза. Достали уже...один к другому все время посылают. Я изначально в поликлинику обращалась, оттуда в платную послали. Потом в платную обращаюсь-посылают в еще более платную, т.*****. платишь-диагноза не получаешь, идешь в другую-платишь...и так постоянно....Уже два года с болями мучаюсь.27 лет, детей еще нету, а хочется, но с такими болями беременной не походишь..Уже и не знаю что делать. Хотя есть еще вариант один-пойду к знахарке. А вдруг....