Гость
Статьи
Опрос про беременность

Опрос про беременность

Добрый вечер. Девушки, такой вопрос, как протекала ваша беременность? Были ли проблемы со здоровьем?и какие? Поддержите советом, просто у меня очень очень трудная беременность, держусь как можно и верю в лучшее!

автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня проблем не было, разве что изжога на последних месяцах. Но это нормально, т.к. ребёнок сдавливает все внутренние органы.

Лёгких вам родов и здорового малыша, автор!

Кристина
#2

С начала Б все было хорошо. Но на 33 недели УЗИ показало: обвитие пуповиной и преждевременное старение плаценты. На 35 неделе отошли воды, через 27 часов родила. Была в шоке, переживала из-за малыша. Но слава богу все обошлось, родился здоровым. И кстати, уже не был обвит, к счастью успел до родов выпутаться.

бяка
#3

вам бы на сайт беби блог, всю беременность там просидела, много интересного и позновательного для себя нашла.

Гость
#4

у меня с самого начала было кровотечение до 23 недели (пока на сохранение дома не лягла до этого работала) на 15 недели сказали что плод по размерам отстает на неделю,на 26 на две недели,потом начался мой кошмар,затаскали по проверкам утверждая что это генитическое или хромосомное отклонение,для того чтоб узнать хотели прокалывать живот и брать воды-результат только через месяц ,неделя шла 30-я и в случае чего то аборт,а ребенок на узи уже открыл глаза,вообщем я была в ударе еще с дуру всем порассказывала,остальные анализы были хорошими но как утверждали врачи что это не показатель еще к этому добавился сахарный диабет и выяснилось что у меня седловидная матка т е по середине перегородка и ребенок не может перевернутся,это кстаие могла быть одна из причин отставание в росте так ка не было места,вообщем когда плод на 3 недели затормозился меня положили в больницу и пока думали гадали что со мной делать на 34 недели случились схватки,было экстренное кесарево,родилась девочка весом полтора кг,дышала сама,здоровая,пробыли еще 3 недели в больнице,добрали до 2-х кг и нас отпустили.Сейчас нам 4 месяца,весим 5 кг,здоровые тфу,тфу.Все обошлось но сколько нервов.

Аня
#5

Первая беременность протекала более менее,не считая токсикоза до 5 мес,а потом до родов изжоги... Роды были ужасными!!! Прошло 10 лет,сейчас жду второго,19 нед,неделю назад закончился токсикоз,сильнее чем в первый раз был,уже два раза лежала на сохранении,второй месяц как отнимается спина,сильно болит крестец,отдает аж в ногу,бывает встать не могу... Правая почка опущена,и тоже не все ок с ощущениями,резко упало зрение,инвалидом чувствую себя! С каждым днем тяжелее и тяжелее ходить становится,а еще половина срока почти... Незнаю как дальше будет...

Dashik
#6

Первая беременность была печальна- выкидыш на 14 неделе. Вторая - супер! Разве что изжога и сутки рожала,но срок в срок. Сейчас сыночку 2,2 годика. А в данный момент беременна вторым малышом ,но срок еще малюсенький)))

Гость
#7

А где Света?

Оле
#8

В первую беременность всё болело: поясница, живот, отдавало в ноги, до 18 недели. Потом резко за одну ночь перестало, утром встала, даже не поняла, что это)) Весь оставшийся срок летала!

Сейчас 16 неделя пошла, ну тоже, то кольнёт, то потянет, слабость какая-то

Гость
#9

Люди, мы тут не нужны, они сами справляются и с темами, и с комментами на них, надо валить отсюда, все

Гость
#10

До 29 недели это была не беременность, а санаторий, ни одышки, ни токса, все супер.

А на 28 как грянула угроза преждевременных((. Небольшое кровотечение, положили на сохранение, капельницы, уколы. После выписки 2 с лишним месяца я фактически пролежала дома. Вот реально, выходила только на капельницы (клиника рядом), и то, так живот сводило, просто ужас.

Морально была уже готова родить недоношенного.

На 35 неделе обнаружилось еще и двойное обвитие. КТГ так себе, врачи со мной носились, чтобы приличнее результат был.

Ничего, родила на 40 неделе прекрасного доношенного ребенка.

Удачи вам, автор

Гость
#11
Гость

Люди, мы тут не нужны, они сами справляются и с темами, и с комментами на них, надо валить отсюда, все

Ну валите первым, покажите пример

#12

Наблюдаю беременных на работе(УЗИ-скрининги), насмотрелась всякого. И нереально легких беременностей, когда мамашка на 39 неделе легко бегом по ступенькам на 8 этаж взбегает без одышки))) И очень тяжелых, когда с первых недель в стационаре. Скажу по опыту предыдущих лет- крайне редко случается что-то плохое с ребеночком, еще реже с мамочкой. Даже если очень тяжело носится малыш, какие-то серьезные проблемы-единичные случаи. Поэтому не бойтесь ничего, все будет прекрасно и скоро у вас появится самое большое счастье в жизни-ваш малыш))

Гость
#13

Плохо протекала. Очень. До 4-го месяца депрессия замучила, плакала от каждого косого взгляда. Кажется, возьми себя в руки и перестань. Но невозможно! Ничего не могла с собой сделать. Потом пообострялись хронические болячки, больше месяца по больницам, врачи пугали, дергалась до 9-го месяца. Там уже безразлично стало, что будет, то будет. Еле ходила, последние недели лечь, сесть было тяжело, не то что идти куда-то. Плюс ощущение себя уродливой, опухшей бочкой настроения не добавляет. Если когда-нибудь придумают способ иметь своих детей без вынашивания, я обеими руками за. Родов очень боялась, но это чепуха по сравнению с тем, как за 9 месяцев измаялась.

anny
#14

У меня были такие дикие запоры, что я просто была в отчаянии. Никакие свеклы-черносливы-инжиры и прочая гадость не помогали вообще. слабительное тоже. Мучилась до самых родов. Но больше - никаких проблем. Даже изжоги не было.

Алена
#15

А я отекала дико((((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Gavanna
#16

У меня что первая что вторая беременность были просто жутчайшим периодом в жизни.. я лежала как тряпка- сначала блевотина месяцев до 5ти.. потом давление, изжога, тошнота, головокружения, кислые слюни во рту которые вытекали наружу, одышка,бессонница, боли в ногах по ночам, тяжесть в желудке.. и еще много всякой фигни- я плакала, стонала, пыхтела кряхтела , клялась что больше никогда не буду беременнеть...время тянулось как бесконечность ... вспоминать страшно(((( а сейчас бессонные ночи с малышом это такая ерунда по сравнению с мучениями во время Б. так что терпения вам и здоровья!!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: