Гость
Статьи
Резус крови

Резус крови

Влияет ли разный резус фактор крови у мужчины и женщины на возможность зачатия ребёнка?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
тянет
#1

на возможность зачатия нет, отрицательный резус у женщины может стать проблемой во время беременности, если ребенок резус-положительный.

Гость
#2

если у вас резус положительный, то париться вам о нем вообще нечего

Гость
#3
Гость

если у вас резус положительный, то париться вам о нем вообще нечего

Вот именно,что у меня отрицательный.

Гость
#4

на зачатие нет не повлияет,но вовремя беременности будут брать доп.анализы на резус конфликт, и при ГВ могут проблемы возникнуть

#5
Гость

Вот именно,что у меня отрицательный.

а у Вашего мужчины какой?

Гость
#6
tea11

а у Вашего мужчины какой?

Положительный.Поэтому я и спрашиваю.Третий месяц спим в открытую,а что-то тишина.

#7
Гость

Положительный.Поэтому я и спрашиваю.Третий месяц спим в открытую,а что-то тишина.

http://www.baby.ru/company/moscow/frautest/905973/blog/post/​8605007/

Гость
#8

Если это первая беременность и ранее абортов не было, то вреда для ребенка не будет, это с последующими беременостями увеличивается вероятность резус-конфликта между матерью и ребенком, хотя сейчас вводят не помню какую сыворотку на определенном сроке и рожать можно потом скока душе угодно :)

#9

почитайте здесь статью о Планирование беременности при отрицательном резус-факторе крови у женщины

Гость
#10
Гость

Если это первая беременность и ранее абортов не было, то вреда для ребенка не будет, это с последующими беременостями увеличивается вероятность резус-конфликта между матерью и ребенком, хотя сейчас вводят не помню какую сыворотку на определенном сроке и рожать можно потом скока душе угодно :)

По нашей жизни хотя бы одного Бог бы дал.

тянет
#11
Гость

Если это первая беременность и ранее абортов не было, то вреда для ребенка не будет, это с последующими беременостями увеличивается вероятность резус-конфликта между матерью и ребенком, хотя сейчас вводят не помню какую сыворотку на определенном сроке и рожать можно потом скока душе угодно :)

да, делают данную инъекцию либо во время беременности, но на определенном сроке, либо после родов.

Гость
#12
Гость

Если это первая беременность и ранее абортов не было, то вреда для ребенка не будет, это с последующими беременостями увеличивается вероятность резус-конфликта между матерью и ребенком, хотя сейчас вводят не помню какую сыворотку на определенном сроке и рожать можно потом скока душе угодно :)

Вводят антирезусный иммуноглобулин, который предупредит развитие резус-конфликта в последующую беременность.

@
#13

мама родила троих. Все умные, красивые. Подруга двоих родила, тоже все нормально. это я про женщин с отрицательным резусом.

Мария
#14

Здравствуйте!Месячные должны были начаться 7 декабря 2013 года,пошли они 16 декабря,задержка была 9дней,после недели через 2 меня начало сильно тошнить,прям до рвоты,сильно стала болеть поясница,стала очень часто ходить в туалет за час раз 5-9,могу ли я быть беременна?И может ли при беременности так быть,что месячные идут?Еще ночью может сильно сколоть живот,много стала кушать,у меня даже все спрашивают не беременна ли я.Парень кончал в меня в последний день месячных,это было в ноябре 7 или 8 числа точно уже не помню.Еще очень сильно стало хотеться газировки хотя раньше я ее не очень любила!

Гость
#15
Мария

Здравствуйте!Месячные должны были начаться 7 декабря 2013 года,пошли они 16 декабря,задержка была 9дней,после недели через 2 меня начало сильно тошнить,прям до рвоты,сильно стала болеть поясница,стала очень часто ходить в туалет за час раз 5-9,могу ли я быть беременна?И может ли при беременности так быть,что месячные идут?Еще ночью может сильно сколоть живот,много стала кушать,у меня даже все спрашивают не беременна ли я.Парень кончал в меня в последний день месячных,это было в ноябре 7 или 8 числа точно уже не помню.Еще очень сильно стало хотеться газировки хотя раньше я ее не очень любила!

Ты так родишь и не поймёшь))

Гость
#16

Не влияет

У подруги отрицательный резус, у меня - положительный. А проблема по жизни одинаковая, такое ощущение что из-за угла покажи и беременны...

Мария
#17
Гость

Ты так родишь и не поймёшь))

очень смешно

Гость
#18

У меня отрицательный, у мужа положительный резусы. Забеременеть не могли 1.5 года. Сделали тест на проходимость труб, сразу забеременела. Во время Б ничего особенного нет, берут дополнительно кров на антитела и вкололи иммуноглобулин один раз, второй -после родов. Антител я пока что не образовала. Б -7 мес. Удачи!

Гость
#19

Моя мама с отрицательным резусом очень легко беременела и родила меня и брата с положительным резусом.

Гостья
#20

ребёнок планируется только.

резусы с мужиком должны совпадать.а не с ребёнком.которого нет .о чём вообще тут половина говорит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

анастасия
#21

Есть укол специальный. Не помню как называется. Его колят во второй половине беременности

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: