Гость
Статьи
Обязательные анализы …

Обязательные анализы при беременности

Доброго времени суток!!! Девочки подскажите пожалуйста, какие анализы являются обязательными при беременности? Как встала на учет сдала как положено: (мазок, мочу, кровь из пальца, кровь из вены, скрининг) -анализы хорошие. Теперь Г мне выписала платные анализы в лабораторию такие как: (ДНК Хламидии, ДНК Микоплазма genitalium, ДНК Уреплазма типирование) это первый анализ, Гепатит B — HBsAg, Гепатитит С- Anti-HCV суммарные, Краснуха, Токсоплазмоз, Цитомегаловирусная инфекция, Герпетическая инфекция) а это второй, направляния на двух листах, просто всё что написала выше отмечено галочкой, я так поняла для анализов берется мазок и кровь. Анализы стоят денег, не хочу показаться скрягой, просто хочется быть осведомлённой… Заранее благодарю за ответ.

17 ответов
Последний — Перейти
бяка
#1

Наблюдалась в бесплаьной жк. Анализы стандартные все здавала бесплатно. А те что вам платные назначили таких не было.

Гость
#2

В основном все эти анализы делаются в жк бесплатно.

Гость
#3

Все это делала бесплатно в жк. Платно только 3д узи делала, т.к. аппарата такого в жк нет

Гость
#4

уреаплазму я сдавала в кожвендиспансере бесплатно и вообще ни одного платного не сдавала, уточните, где это бесплатно сдать, если в обычной ЖК наблюдаетесь

Ирина
#5

Все это было в обязательных анализах, сдавала бесплатно в обычной ЖК.

София
#6

а я не верю. у меня в карте написано, что на ЗППП в 1м триместре анализ платный. АФП,ХГЧ,эстрадиол тоже платно (16-18 нед). Я ставила подпись, что меня уведомили о стоимости, т.к. эти анализы в ЖК и ОБЛРОДДОМЕ не делают. И вообще, несколько раз сдавала на ЗППП и ТАКИЕ анализы ВСЕГДА ПЛАТНО делают. А еще платно прохожу скрининги. Но это мое желание. Т.к в моей ЖК нет аппарата узи а в другой ЖК врач моральный урод. Проще заплатить деньги, чем тратить нервы.

Ежевика
#7

Вы можете отказаться от любых анализов! Но я считаю что все они обязательные, так как если обнаружится какая-то инфекция то ее надо лечить, иначе могут быть последствия. Насчет платно или бесплатно ничего не могу сказать, везде по-разному, мне давали направления и на платные и на бесплатные - я сдавала все. У нас например наоборот, анализ на скрининг был платный, а на инфекции нет

гость
#8

Автор, в той стране, где Вы живёте - может это и платно.

Опять же, ТОРЧ и маркёры гепатитов должны были исследовать при первом заборе материала.

Опять же, не ясен смысл исследования ДНК, если в мазке возбудители не выявлены. Доктор подозревает хламидийный сепсис? Микоплазменный латентный нефрит?

Опять же, если она пишет диссертацию, или участвует в многоцентровом исследовании, то анализы оплачивает её учреждение или фирма-заказчик разместившая исследование, или оплата производится в рамках федеральной/региональной целевой программы.

Гость
#9

Все зависит от уровня Вашей ЖК. В хороших ЖК где нибудь в Москве, наверно, все бесплатно делают. А в провинции есть такие поликлиники где реально не могут сделать часть анализов. Это на самом деле так!

На сколько я знаю мазок на хламидии и т.д. делается чтобы исключить скрытые инфекции, которые вызывают замершую беременность, преждевременные роды, малый вес детей при родах. У нас, в Кирове, точно платно.

Кровь на антитела к краснухе, ветрянке, герпесу.... делаются, потому что эти инфекции могут вызвать тяжелые пороки развития плода. Такие анализы в нашем городе делают бесплатно только по направлению из ЖК и только в единственном СПИД-центре в городе.

Заставить Вас делать платные анализы не имеют права. Но Вам же будет легче, знать, что все хорошо.

Лу
#10

В ЖК сдавала все бесплатно, и только Г дала платно какой-то анализ, кровь из вены вроде, не помню. ну короче я от него отказалась, нафиг, это по желанию было. Москва.

svt
#11

Я бы исходила из того, что при беременности желательно избегать любых лекарств. Если, конечно, это не действительно необходимо. Вы будете лечить во время беременности всякие микоплазмы-уреаплазмы-цитомегаловирусы ядреными антибиотиками? Так зачем вообще сдавать эти анализы? Перед родами сейчас все равно всем прописывают свечи, чтоб влагалище "почистить". Да и врут часто результаты. Я за несколько месяца до второй беременности лечила микоплазму, вылечила, через месяц после родов опять она всплыла, так теперь от этого всю жизнь лечиться? Ребенок кстати здоров.

Миа
#12

У меня та же ситуация,до 25 недели никаких платных анализов не сдавала( по жк,но платно лечилась у уролога). На очередном приеме у гинеколога назначили биохимию крови, и платные анализы на антитела краснухи и токсоплазмоз. На мой вопрос зачем,для чего, молодой врач краснея ответила что правила такие,так типа надо. Меня смутил только тот факт,что ничего вразумительного в ответ я не услышала,вот и хочется узнать действительно ли эти анализы обязательны

софи
#13

всем привет!
меня вот тоже Г у которгго наблюдаюсь заставляет идти в этот гемотест и сдавать там анализы на 5000.
многие говорят/пишут что все эти анализы должны делать в ЖК бесплатно.
Г говорит что это обязательно и платно,в поликлинике такие анализы не делаюся

софи
#14

еще многие говорят что во время наблюдения беременности в районных поликлиниках обязаны витамины(железоЮмагни и т.д)выдают бесплатно...

аннет
#15

Привет, всем! Хочу сказать одно по всем этим анализам. Если будующая мама не собирается делать оборт, то большинство из этих анализов "на фиг нужно, скажем дружно". Если у вас есть возможность сделать их бесплатно, то делайте, если нет, то задайте себе вопрос для чего? Чтобы просто узнать и успокоиться. Ну, узнаете, если что не так, что успакоетесь? Другой вопрос в том, при выявлении той или иной патологии, врачи что-то сделать могут? Если нет, то зачем пополнять статистику? Если да, то есть смысл. Ведь во время беременности вообще желательно никаких антибиотиков, потом не забывайте, что анализы тоже могут быть не верными, и даже после двух и трех раз пересдавания. Не трепите себе нервы, просто если у вы чувствуйте себя отлично, питайтесь полезной пишей больше офощей, фруктов, не переедайте и рожайте себе спокойно, здоровых детей. Все равно все закладывается при соединении сперматозойда и яйцеклетке, во всем остальном, вы вряд ли что измените. Я не говорю о тех мамочка у кого есть проблемы со здоровьем и требуется наблюдение за собственным здоровьем или наличие явных проблем. Всем желаю родить здоровых бебиков

Ольга
#16

подскажите пожалуйста, могу ли я встать на учет в жк на 25 неделе беременности при этом не сдавать анализы. какие мои права?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ангелина
#17

Ну на самом то деле, довольно-таки много сдается анализов что перед беременностью, что вовремя беременности. Тут нет ничего такого страшного. Главное, это определиться, где это всё делать. Потому что в наше время, очень много самых различных больниц и клиник. И само собой, цены очень разнятся. Я вот в своё время сдавала много анализов в Семейной клиники Александровской https://alexandrclinic-chel.ru и могу сказать, что цены там были очень ок. Намного дешевле, чем в других каких-то..Сейчас же также туда продолжаю ходить, если какие-то проблемы по здоровью у меня случаются. Сама по себе клиника многопрофильная и очень там много профессиональных врачей. Так что и Вы можете туда сходить, если что ))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема