Гость
Статьи
Откладывать ли …

Откладывать ли беременность?

Мне 25, мужу 29. Оба хотим ребенка. И уже 11 месяцев я откладываю по разным причинам. С апреля по начало февраля. В марте - мае я много болела и принимала много лекарств. Поэтому мы решили отложить. Потом у меня после болезней начались осложнения. Почти все время беспокоили признаки хронического цистита ((((. Я пыталась несколько месяцев решить эту проблему. Бесконечные врачи гинекологи и урологи (платные/бесплатные), анализы, процедуры, тонны лекарства - причина до сих пор не установлена! И вот уже в который раз я говорю мужу, что в конце февраля у меня будет урография (рентген и вливание контрастного вещества), поэтому надо опять отложить беременность. А потом пропустить еще цикл, т.к. яйцеклетка в том цикле будет облучена рентгеном. И мы снова в ожидании этой, очередной процедуры. За это время признаки хронического цистита уменьшились. Я чувствую себя намного лучше и мне кажется, что все само собой пройдет. И вот я теперь думаю, может не идти мне на эту процедуру и начать планирование. Потому, как откладывать очень надоело. Ведь есть большая вероятность, что еще не сразу получится. С другой стороны, процедуру мне будут делать бесплатно (я с трудом добилась этого) и вдруг рецидив цистита начнется, и тогда я пожалею, что не обследовалась на урографии. Короче, я не знаю уже, что делать. Так от процедуры до процедуры я уже много месяцев откладываю беременность. Напишите, плз, свое мнение на эту тему. Или расскажите, как у вас было с планированием. Откладывали ли? Успели ли пролечиться? Итд...

Анна
25 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

А вы уверены,что это цистит?думаю,что не стоит откладывать процедуру.

ВЭЛКАМ
#2

Конечно не стоит откладывать процедуру. Вы должны быть абсолютно уверенны в своем здоровье, а затем уже планировать беременность.

А куда вы торопитесь, вам же только 25? Или муж на вас давит?

Гость
#3

Яйцеклетка облучена рентгеном..

да с такой педантичностью и мнительностью вы никогда не соберетесь. А вдруг прохожий дым от сигареты в лицо вам дунет, тоже вред.. низзя

Гость
#4

А типа другие несозревшие яйцеклетки не будут облучены?

Гость
#5

Автор, простите, а ваш муж вас часто обнимает, ласкает? Имею в виду тактильные ласки. Вам хватает его объятий?

Автор (Анна)
#6
Вика

А вы уверены,что это цистит?думаю,что не стоит откладывать процедуру.

Это скорее цисталгия, т.к. симптомы цистита частенько бывали, а анализы все чистые. Цистоскопия тоже ничего особенного не показала. Анализы по женскому здоровью тоже в норме.

Автор (Анна)
#7
ВЭЛКАМ

Конечно не стоит откладывать процедуру. Вы должны быть абсолютно уверенны в своем здоровье, а затем уже планировать беременность.

А куда вы торопитесь, вам же только 25? Или муж на вас давит?

Муж немного давит. Он очень хочет ребенка. И постоянно спрашивает: когда нечнем? Но после моих слов, что надо отложить, грустно вздыхает и говорит: "Хорошо."

Автор (Анна)
#8
Гость

Яйцеклетка облучена рентгеном..

да с такой педантичностью и мнительностью вы никогда не соберетесь. А вдруг прохожий дым от сигареты в лицо вам дунет, тоже вред.. низзя

Но ведь, действительно, после антибиотиков, рентгена рекомендуют дождаться следующего цикла. Фолликулов в организме много, но ежемесячно созревает только одна яйцеклетка. И вредные воздействия на нее не желательны,и планируется беременность.

Автор (Анна)
#9
Гость

Автор, простите, а ваш муж вас часто обнимает, ласкает? Имею в виду тактильные ласки. Вам хватает его объятий?

Да, он очень часто меня обнимает и ласкает. Каждый день после работы. Даже иногда мне этого не так охота. Подойдет, обнимет, прижмет к себе - он у меня очень ласковый.

Гость
#10

Тоже так было, немного надо отпустить ситуацию, а может и не время.... Занимайтесь здоровьем, не торопитесь, всему свое время

Автор (Анна)
#11
Гость

Тоже так было, немного надо отпустить ситуацию, а может и не время.... Занимайтесь здоровьем, не торопитесь, всему свое время

И сколько Вы откладывали? А сколько Вам лет было? Я с осени занимаюсь здоровьем, стала ходить на фитнес, пилатес, бассейн, дома занимаюсь хотя бы раз в неделю. Мое здоровье стало лучше. Мне кажется поэтому признаки цистита почти сошли на нет. Мой уролог говорит, что урография может показать, застрявшую песчинку в мочеточнике. Это будет объяснять мой симптомокомплекс.

Гость
#12

вот уж воистину - горе от ума

Эльвира
#13

Не переживайте, лучше до конца вылечите бяку!!

Вы очень хотите и Бог вам подарит счастье, а пока лечитесь еще раз повторюсь!

то что занимаетесь разным спортом похвально, но слишком увлекаться не стоит, в дальнейшем возможно будут трудности с планированием!

А в целом, хочу пожелать вам здоровья!! выздоравливайте, и вперед в ряды беременяшек, а потом и мам)))))

Гость
#14

Если не хотите проблем себе и ребенку, если вообще хотите доносить вовремя, то беременеть больной нельзя.

Автор, вы бы мужа проверили. Скорее всего цистит у вас от него. Он спермограмму сдавал? Перед рентгеном его проверьте для начала.

...
#15

считаю что лучше вам довести дело до конца. и со спокойной душой начать планировать ребенка. у меня например цистит обрострился как раз за неделю до овуляции. мы не стали откладывать. потому что очень уж хотели ребенка сразу после свадьбы. это во время путешествия свадебного. и к сожалению до конца отдыха мучилась от боли так как ни в одной аптеки не могла найти известные препараты. а то что предлагали не стала пить, так как в инструкции ни одного слова не было о восполении мочеполовых органов. по приезду только начала лечение и волновалась что же будет если зачатие произошло. но все хорошо. :) чувствую себя отлично. малыш развивается хорошо судя по узи.

гость
#16

вылечитесь. какие ваши годы. я думаю проблема в том,что муж не очень то и рад вашим здоровьем и вы боитесь, что он психанет и найдет здоровую. мужики они такие. вы ему скажите,что необходимо все вылечить,вам же нужна легкая беременность и здоровый малыш. всему свое время. вы же знаете,что есть проблемы. зачем рисковать? ну родите вы чуть позже,какая рпзница. и лучше не планируйте. вылечитесь и не предохраняйтесь. не бегайте в аптеку за тестами бесконечно. все само получится. главное здоровье крепкое. и мужа проверьте-при деле будет. на инфекции его проверь и сама тоже. не зациклевайтесь.

Сара Барабу
#17

Сначала лечитесь, приводите здоровье в порядок, а потом и беременейте. Недолеченные болячки во время беременности куда хуже, чем пусть даже пропущенные полгода. Даже если забеременеете на полгода позже - по сравнению со всей жизнью вам и ребенка это нет ничто. А вы же хотите, вы и ребенок были здоровы, а не лишь бы родить, так что не бегите впереди паровоза.

Автор (Анна)
#18
Эльвира

Не переживайте, лучше до конца вылечите бяку!!

Вы очень хотите и Бог вам подарит счастье, а пока лечитесь еще раз повторюсь!

то что занимаетесь разным спортом похвально, но слишком увлекаться не стоит, в дальнейшем возможно будут трудности с планированием!

А в целом, хочу пожелать вам здоровья!! выздоравливайте, и вперед в ряды беременяшек, а потом и мам)))))

Спасибо за пожелания!!!

А про спорт: у меня сидячая работа (инженер) и я долго ничем не занималась из спорта. В результате заработала искривление позвоночника и грыжу межпозвонковую. Спортом занимаюсь в основном, чтобы подкачать мышцы спины и живота - это самое необходимое! Бассейн укрепляет мышцы и нервную систему. А ведь столько нервов потратила, пока пыталась вылечиться от этой бяки.Вообще спорт на меня сильно повлиял. Я даже не ожидала некоторых результатов. Например, я стала больше всего успевать (хотя реально времени стало меньше), стала более организованной, просыпаться стало проще утром. В общем, много плюсов )))))

Автор (Анна)
#19
Гость

Если не хотите проблем себе и ребенку, если вообще хотите доносить вовремя, то беременеть больной нельзя.

Автор, вы бы мужа проверили. Скорее всего цистит у вас от него. Он спермограмму сдавал? Перед рентгеном его проверьте для начала.

Он проверялся на инфекции 2 раза уже. А вместе мы 5,5 лет! Если бы что-то было у него, скорее всего проявилось бы раньше. Но спермограмму он не сдавал пока...

Автор (Анна)
#20
...

считаю что лучше вам довести дело до конца. и со спокойной душой начать планировать ребенка. у меня например цистит обрострился как раз за неделю до овуляции. мы не стали откладывать. потому что очень уж хотели ребенка сразу после свадьбы. это во время путешествия свадебного. и к сожалению до конца отдыха мучилась от боли так как ни в одной аптеки не могла найти известные препараты. а то что предлагали не стала пить, так как в инструкции ни одного слова не было о восполении мочеполовых органов. по приезду только начала лечение и волновалась что же будет если зачатие произошло. но все хорошо. :) чувствую себя отлично. малыш развивается хорошо судя по узи.

Я Вам тогда желаю, чтобы все хорошо было! И роды легкие и ребенок здоровый! Вообще врачи часто перестраховываются. Если бы на детях бы отражалось все, что происходило с их мамой во время беременности, то людей бы уже не было! Так что не волнуйтесь! ))) А я тогда все-таки уж подожду процедуры. )))

Автор (Анна)
#21
гость

вылечитесь. какие ваши годы. я думаю проблема в том,что муж не очень то и рад вашим здоровьем и вы боитесь, что он психанет и найдет здоровую. мужики они такие. вы ему скажите,что необходимо все вылечить,вам же нужна легкая беременность и здоровый малыш. всему свое время. вы же знаете,что есть проблемы. зачем рисковать? ну родите вы чуть позже,какая рпзница. и лучше не планируйте. вылечитесь и не предохраняйтесь. не бегайте в аптеку за тестами бесконечно. все само получится. главное здоровье крепкое. и мужа проверьте-при деле будет. на инфекции его проверь и сама тоже. не зациклевайтесь.

Не буду зарекаться на будущее, но на данный момент в муже я уверена. По мужчине всегда видно: любит или нет.Мои проблемы со здоровьем и с бесконечными походами к врачу длятся уже почти год и на его отношении это никак не сказалось пока. А вместе мы уже 5,5 лет! Он меня только просит особо его родителям про мое здоровье не говорить. Все-таки мамы мужей прежде всего думают о своем сыне и внуках, а о невестке в последнюю очередь. Хотя его мать очень ко мне ласково относится. Пока все хорошо. Но все равно, я знаю: "мужчине нужна богатая сестра и здоровая жена". Поэтому поседнее время стараюсь меньше офишировать свое лечение и походы к врачам. Он много работает + ходит на курсы английского , так что он не всегда в курсе во сколько я вернулась домой и ходила ли я к врачу. Про не бегать в аптеку за тестами - это Вы очень правы! Я тоже заметила, те кто парится - долго не могут завести ребенка. Так что тут надо будем мне придерживать свою психику и любопытство. Я просто знаю себя и мне будет это сложно... Но я надеюсь, что все получится ))) Правда, я очень хочу ребенка. И уже очень давно!

Автор (Анна)
#22
Сара Барабу

Сначала лечитесь, приводите здоровье в порядок, а потом и беременейте. Недолеченные болячки во время беременности куда хуже, чем пусть даже пропущенные полгода. Даже если забеременеете на полгода позже - по сравнению со всей жизнью вам и ребенка это нет ничто. А вы же хотите, вы и ребенок были здоровы, а не лишь бы родить, так что не бегите впереди паровоза.

Да, я так и сделаю. Я итак уже тянула столько времени. Последнее обследование погоды не сыграет. Главное, чтобы это не было так: вот еще эта процедура, потом еще другая, а может еще раз анализы сдать... В это откладывание я уже втянулась. И надо постепенно сходить с этих рельсов. Ведь от лечения мне особо не было пользы. Этот цистит, мне кажется, сам по себе стал проходить. И кстати, он стал проходить когда я перестала лечиться. Я продолжала обследования, но не принимала особых лекарств (только на травах), т.к. решила подождать пока врачи мне поставят точный диагноз. Так что, может, зря я себя столько промучила. В обще, надеюсь, что я реально иду на поправку и скоро все эти проблемы уйдут. И я всем и себе в том числе желаю здоровья! Это самое главное, все остальное можно получить, будучи здоровым! )))))

Светланка
#23

надо пролечиться до конца. с ребенком этого практически не сделать. но и полностью от цистита вы никогда не вылечитесь. если у вас например есть кариес-хоть одна дырочка-вас всегда будет преследовать цистит. кариес-источник бактерий, которые через рот и желудок проникают в почки и моч пузырь.

Автор (Анна)
#24
Светланка

надо пролечиться до конца. с ребенком этого практически не сделать. но и полностью от цистита вы никогда не вылечитесь. если у вас например есть кариес-хоть одна дырочка-вас всегда будет преследовать цистит. кариес-источник бактерий, которые через рот и желудок проникают в почки и моч пузырь.

надо пролечиться до конца. с ребенком этого практически не сделать. но и полностью от цистита вы никогда не вылечитесь. если у вас например есть кариес-хоть одна дырочка-вас всегда будет преследовать цистит. кариес-источник бактерий, которые через рот и желудок проникают в почки и моч пузырь.[/quot

Я согласна с этим, но еще важен иммунитет. Все-таки, на здоровом организме кариес не так отражается. Так что прежде всего мне нужно укрепить здоровье. Поэтому спорт - это уже для меня большой шаг к решению проблем со здоровьем. Ведь этот цистит нач-ся у меня, как осложнения на грипп (больная вышла на работу)! И там не только цистит был. Еще куча неприятностей. Если бы я знала, то забила бы и сидела дома. А в рез-те так вот все получилось. Но все уже намного лучше! Видимо, занятия спортом и прогулки на природе поспособствовали укреплению иммунитета! ))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра
#25

Вы бы не врачей меняли, а нашли одного, который будет вас координировать. Я последние полгода находилась в состоянии планирования беременности, сейчас уже в положении. Выбрала клинику семейный доктор на красносельской. Там обследовалась, а теперь и беременность буду вести.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема