Гость
Статьи
ем за двоих

ем за двоих

Как говорили наши бабушки при беременности ;"Кушай,детка за двоих".Так вот сейчас такой период.Первый семестр подходит к концу, но сколько вешу не знаю.Понимаю лишь то,что ем как слон.Если захотелось пирожное-слопаю,захотелось макарон на ночь с сыром-уплетаю за обе щеки.В общем ни в чем себе не отказываю.Но не переедаю.При этом я не толстушка.Вешу около 53 кг.при росте 156.Как вы питались?Ограничивали себя в сладостях например?Или кушали все что захочется и сколько хочется?

Жучка
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я тоже не ограничиваю себя, но вешу 52 при росте 176, а вы толстушка

Жучка
#2

Сколько ТОЧНО вешу не знаю

Жучка
#3

Я не толстушка)))))) Я же сказала,что точно не знаю)))Но не 45 кг это точно))Но и лях огромных нет)

Гость
#4
Жучка

Я не толстушка)))))) Я же сказала,что точно не знаю)))Но не 45 кг это точно))Но и лях огромных нет)

ну тогда ладно

Гость
#5

Семестр при учебе, а при беременности - триместр.

Я себя тоже не ограничиваю, но я бы не сказала, что у меня аппетит усилился. Ем как и до беременности. А переедать, я считаю, вредно. Лучше фруктами-овощами догоняться. Хоть польза будет.

Гость
#6

Что такое "семестр"?

Гость
#7

Ну, девочки, смотрите аккуратнее с этим, особенно если есть предрасположенность к полноте. Моя подруга 1,5 года назад родила, тоже ела все и много, поправилась на 25кг, до сих пор похудеть не может

пуговка
#8

деревня.. слопаю, уплетаю, семестр.. да и корова

Натка
#9

Ну что я могу сказать... Приятного аппетита! Здоровья вам и детке!))

Гость
#10
пуговка

деревня.. слопаю, уплетаю, семестр.. да и корова

+++++

Ирина
#11

В поталогии со мной лежала девочка за беременность набрала более 23 кг, изначально весила то же где то 50-55, это очень большой стресс для организма.Постарайтесь питаться правильно.Побольше овощей и фруктов.Питайтесь дробно и почаще.Вы и не заметите как кг поплывут, а потом так тяжело сбросить.

Гость
#12
Ирина

В поталогии

Там потные лежат?

#13

У меня еще маленький срок, но решила для себя: буду кушать все, что хочу, но понемножку. Макароны с сыром - на здоровье, но только не корыто, а ладошечку :) Как-то так. В принципе, я и до беременности так ела, умещалась в 26 размер штанов :)

...
#14

я не ограничиваю себя. хотя надо конечно поменьше жаренного кушать, но не могу. за 26 недель набрала 8-9 кг. ем все. .. живот большой, таз стал шире(кости расходятся), грудь брльше. в остальном не изменилась

Гость
#15

Я себя ограничиваю, вашему малышу макароны и пирожные не нужны, ему в первую очередь нужен белок, кальций. На вашем сроке он еще мало весит, так что весь ваш вес-это жир. Советую пересмотреть рацион, не зря врач контролируют вес в целях профилактики гестоза на более поздних сроках. Во всем мера, здоровья вам и особенно вашему малышу

#16
Гость

Я себя ограничиваю, вашему малышу макароны и пирожные не нужны, ему в первую очередь нужен белок, кальций. На вашем сроке он еще мало весит, так что весь ваш вес-это жир. Советую пересмотреть рацион, не зря врач контролируют вес в целях профилактики гестоза на более поздних сроках. Во всем мера, здоровья вам и особенно вашему малышу

какой смысл отказываться от макарон и пирожных, если кушать их микроскопическими порциями? Главное - не перебирать с калориями. Если считать калории, то можно похудеть, питаясь даже в Макдональдсе.

Имхо, первое, что нужно атвору сделать, это узнать свой точный вес и понять, в норме ли он. Если в норме, то пусть и дальше ест пирожные, что тут такого? Я до беременности хомячила больше мужа, думаю, в районе 2000 кКал ежедневно поглощала, и при этом размер S. А сейчас кушаю мало, а прет как на дрожжах :(

Гость
#17
Bela L

какой смысл отказываться от макарон и пирожных, если кушать их микроскопическими порциями? Главное - не перебирать с калориями. Если считать калории, то можно похудеть, питаясь даже в Макдональдсе.

Имхо, первое, что нужно атвору сделать, это узнать свой точный вес и понять, в норме ли он. Если в норме, то пусть и дальше ест пирожные, что тут такого? Я до беременности хомячила больше мужа, думаю, в районе 2000 кКал ежедневно поглощала, и при этом размер S. А сейчас кушаю мало, а прет как на дрожжах :(

Вы автор темы "жирею с первых дней", зачем тогда советы спрашиваете, если у вас все ок.

Гость
#18

Тут-то как раз спрашивают совету по питанию! Не надо все исключать, но ограничивать надо. Что для растущего организма полезней кусок мяса или творог, овощи, фрукты или кусок торта, макароны? Думаю совет очевиден....

Гость
#19

Привет! С весом нужно быть осторожнее.. У меня сейчас только начался 2-й триместр, животика нет.. грудь увеличилась прилично, но только в 1-й месяц на набрала +1 кг, сейчас вес не меняется.. врач-гинеколог очень доволен. Говорит, что так и должно быть. Идеальный вес за ВСЮ беременность + 9/12 кг. Если в этих пределах буду держаться, после родов выйду с прежней фигурой. Но мне с этим проще.. токсикоза у меня нет, сладкое не люблю в принципе.. Зато объедаюсь фруктами, клубникой ))) мммм...

Гость
#20
пуговка

деревня.. слопаю, уплетаю, семестр.. да и корова

чё вы хотели - автора Жучка зовут

Гость
#21
Гость

Привет! С весом нужно быть осторожнее.. У меня сейчас только начался 2-й триместр, животика нет.. грудь увеличилась прилично, но только в 1-й месяц на набрала +1 кг, сейчас вес не меняется.. врач-гинеколог очень доволен. Говорит, что так и должно быть. Идеальный вес за ВСЮ беременность + 9/12 кг. Если в этих пределах буду держаться, после родов выйду с прежней фигурой. Но мне с этим проще.. токсикоза у меня нет, сладкое не люблю в принципе.. Зато объедаюсь фруктами, клубникой ))) мммм...

Врач вам дает такой совет не для сохранения фигуры, а для того, чтобы позже не было проблем с вынашиванием малыша.

Гость
#22
Гость

Врач вам дает такой совет не для сохранения фигуры, а для того, чтобы позже не было проблем с вынашиванием малыша.

Тут совет 2 в одном ) И для малышонка и для меня ))

#23
Гость

(Вы автор темы "жирею с первых дней", зачем тогда советы спрашиваете, если у вас все ок.

Потому что: а) тут форум, и тут задают вопросы; б) если у человека всё ок по жизни, то вопросы ему запрещено задавать? ))

#24
Гость

Тут-то как раз спрашивают совету по питанию! Не надо все исключать, но ограничивать надо. Что для растущего организма полезней кусок мяса или творог, овощи, фрукты или кусок торта, макароны? .

а одно другого не исключает))))))) Я говорю: кушать можно всё, но очень маленькими порциями. Тогда влезет всё - и мясо, и фрукты, и пирожное. Чем не совет?

кузя
#25

Хотя конечно оооочень раздражает фраза "ешь за двои".. брррр...

Гость
#26

Автор, решать вам к каким советам прислушиваться, советы по питанию можно получить у гинеколога, споры разводить не хочется, за весом следите, прислушивайтесь к советам врачей.

Гость
#27
кузя

Хотя конечно оооочень раздражает фраза "ешь за двои".. брррр...

Это точно, прошло то время, когда нормой было набрать 25 кг за беременность

Гость
#28
Bela L

а одно другого не исключает))))))) Я говорю: кушать можно всё, но очень маленькими порциями. Тогда влезет всё - и мясо, и фрукты, и пирожное. Чем не совет?

Перечитайте еще раз свой пост

Гость
#29

Везет вам, а меня токс замучал, вечная тошнота и отсутствие аппетита, в итоге в первый триместр -2кг. Рост 156 вес 45((( вся семья ругает что ни фига не ем, а я не могу(((

кузя
#30
Гость

Это точно, прошло то время, когда нормой было набрать 25 кг за беременность

верно! Бабушка моего свекра во время своей берменности ела соленую хамсу и кровяную колбасу ))) Вот и родились у нее пацаны по 5,5 кг каждый )))

гость
#31

не надо вам так питаться! все вылезет в последних неделях и поверьте будет очень сложно! ешьте в меру, но только за одного человека! переедать плохо! я отказалась от сладкого и мучного (в принципе, я и не любитель сладенького). Но в охотку могу съесть небольшую порцию, потому что тоже надо и это есть. Ешьте больше овощей и фруктов!

Еще один гость
#32

Девочки, есть обратный вопрос, было у кого-то, что наоборот теряешь в весе? Токсикоза не было, сейчас второй триместр, стремительно теряю вес, хотя кушаю как раньше, нисколько не меньше. На вид не худею, грудь стала больше, уже животик появляется, причем с жирком, а вес стремительно уходит.. Врач ругается, а мне кажется, что это просто заговор весов, так как многие вещи уже с первого триместра не сходятся. За счет чего тогда улетают килограммы?

Гость
#33

у меня исходный вес 47. на втором взвешивании весила 47.500. через 3 недели весила уже 50.500. врач сказала что прибавила в 3 раза больше чем надо, спросила куда в меня столько лезет, что я 1 кг в неделю набираю. сказала, что если так пойдет дальше, то буду жиромясиной к концу Б и будут проблемы. в общем, целую лекцию провела, что плод более 4 кг это плохо. выдала мне буклет с разгрузочными днями. вообще, выгляжу я худой до сих пор. итак, муж у меня все просил поправиться. и когда я пришла домой и сказала, что я теперь на диете он просто в бешенстве был и говорил, что нам нужно срочно менять врача.

Гость
#34

подруга недавно родила. так ей с самого начала беременности врач сказал строго следить за весом и за питанием, сразу ограничил потребление многих продуктов, ну и многое вообще запретил есть. она худенькая до беременности была, во время беременности вес набирала правильно, врач за этим следил. все это не для фигуры, не эта задача врача, а чтобы роды прошли легко и чтобы здоровье у ребенка и мамы было хорошее. сладости и макароны с самого начала запретил.

Гость
#35

и еще вспомнила сыр ей сразу запретили, и хлеб, много чего еще.

Еще один гость
#36

35, все врачи разные, мне мой наоборот наказал сыр кушать, сказал, что очень полезно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Гость

Что такое "семестр"?

9 месяцев делится по симестрам,
1 симест это месяц, два , три

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: