Гость
Статьи
Надо ли пить витамины?

Надо ли пить витамины?

Поделитесь советами, кто какие витамины пил в начале беременности? Достаточно ли йодомарина и фолиевой кислоты?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В начале достаточно фолио, йод весь период беременности, витаминный комплекс после 12 недель

#2

Элевит

Реальность
#3

витамины принимаемые орально практически не усваиваются. Нормально питайтесь и не нервничайте.

Штучка
#4

Пила Е, фолиевую до 12 недель, потом только кальцемин и йодомарин. Никаких поливитаминов не принимала, просто хорошо питалась.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#5

врачи назначают многим, но почитайте о "пользе" таких витаминов.

Гость
#6

На начальных сроках принимала фолиевую, витамин Е регулярно, а вот йодомарин пила не регулярно, хоть с щитовидкой и порядок ттт, но переизбыток йода намного вреднее, чем недостаток, поэтому не считала нужным пить этот йод регулярно. После 12 неделе иногда пила элевит, но в основном ела полезную еду, поэтому элевитом тож не увлекалась. Магне б 6 не пила, хоть и выписывали.А вот с 20 недели стала кальцемин пить иначе по ночам ногу сводило просто тихий ужас, как кальций начала принимать все прошло.

гость
#7

с начала Б до 18 недель пила только фольку, йодамарин пропила недели 2 только. Стараюсь питаться полноценно - с фруктами и овощами свежими ежедневно, обязательно мясо, рыбу. Ешьте зеленые яблоки с косточками, я их много ем. Киви каждый день -для стула помогает.

Лилу
#8

Тоже вначале пила только фолиевую кислоту,для беременных "Фолио",там фолиевая кислота +йод.После 14 недель пила Витрум пренаталь,до 26 недель,потом до 30 недель перерыв,после 30 недель пью кальций Д3 никомед и йодомарин и буду пить до самых родов.

Вика
#9

Мне прописывали пить Прегнакеа, там комплекс всех витаминов. Не знаю, с одной стороны как не пить, ребенок все тянет из твоего организма, а потом родишь - и волосы повылазят, и ногти рассыпятся. А с другой - есть мнение что потом у ребенка аллергичная кожа. Вот не знаю по какой причине, но мой сын - аллергик, чуть что - сразу сыпет его, может витамины тому виной, может нет, не знаю.

Вика
#10
Штучка

Пила Е, фолиевую до 12 недель, потом только кальцемин и йодомарин. Никаких поливитаминов не принимала, просто хорошо питалась.

Сейчас мы такую гадость едим, ничего ж натурального нет, одна химия и подделка, даже фрукты и овощи химией напичканы, посмотрите передачи по телевизору.

Гость
#11
Вика

Сейчас мы такую гадость едим, ничего ж натурального нет, одна химия и подделка, даже фрукты и овощи химией напичканы, посмотрите передачи по телевизору.

А что, эти ваши искусственные витамины - не химия и не гадость?

Вика
#12
Гость

А что, эти ваши искусственные витамины - не химия и не гадость?

Химия конечно, поэтому и сомневаюсь в их необходимости. Но просто у меня например после родов не было проблем с волосами, ногтями, зубами, может потому что я их пила все-таки. А у нескольких моих подружек волосы пучками лезли, витамины они мало принимали при беременности.

Лиза
#13

Я в течении всей беременности пила ледис формулу пренатал, мне их врач советовал. Чувствовала себя отлично.

#14

Я тоже пила только йодомарин и фолиевую кислоту, это наиболее натуральные и необходимые вам и малышу компоненты, остальное вполне можно получить с полноценным питанием! Ешьте побольше фруктов и овощей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гостья нежданная
#15

Фолиевую кислоту, и йод обязательно нужно пропить, чтобы снизить риски неправильного внутриутробного развития малыша. И лучше выбрать конечно качественные препараты, йодомарин выпускают в Германии, все клинические испытания проведены, и содержание калия йода четко указано, в отличие от других препаратов и бадов, ну а фолиевую кислоту сложно испортить). Можно еще железо попить, но перед этим сдайте кровь, чтобы узнать уровень гемоглобина..

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема