Гость
Статьи
беременна двойней и …

беременна двойней и осталась совсем одна

Никогда не думала, что придется просить помощи на форуме. Обстоятельства сложились самым ужасным образом . Знаю ,что я сама во всем виновата , но прошу совета или поддержки . С молодым человеком …

Надежда
218 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
#201

Если Бог дает детишек и для них все даст!Моя мама нас с сестрой вообще одна поднимала,и ни на секунду не пожалела,говорит все ей говорили делай аборт,одна с детьми это ужас,а она решили оставить и не пожалела ни разу,говорит и еще бы родила! Так что прислушайтесь к внутреннему голосу и подумайте чего вы хотите не смотря на все обстоятельства!Желаю вам всего хорошего и счастья в вашем выборе!

Дмитрий
#202

Одна моя знакомая залетела в 18, и вышла замуж. До замужества все было хорошо. Но после, он начал ее бить, редко, но сильно. В итоге развод. Алиментов 280 грн. Образования у нее нет, работы нормальной тоже нет. т.к. надо было ростить ребенка, Не было времени на учебу и денег, все что зарабатывала, на ребенка тратилось. Позже была еще одна не удачная попытка замужества. Еще один ребенок, тут тоже алиментов около 300 грн. В итоге ей 37 лет, она проститутка, все для того, что бы прокормить детей. А самое печальное что человек очень хороший, со светлой и чистой душой. Каких я встречал не много. Но у вас автор, не много другая история. Если решитесь, будет сложно, но все получится, если приложите достаточно усилий. Добра и удачи вам!

Барбариска
#203

это хорошая проверка вашего избранника....сделайте аборт и сразу куда нибудь по путевке - поменяйте обстановку. А общаться с ним дальше или нет - тоже ваше решение. Мужчины тоже имеют право на нежелание. Его нельзя осуждать....вобщем идите пока не поздно в женскую консультацию

Гость
#204

Даже только мысли матери об аборте уже откладывают свой след в будущих детях, а реальный аборт при первой беременности это просто катастрофа в судьбах ваших будущих детей, вплоть до того, что они просто не родятся после такого. Да, будущие мамочки, решаясь на это, Вы не представляете как оно аукнется потом. А самое главное, что кармическую ответственность за все это будет нести несостоявшаяся мамочка. "Папочка", кстати, отправляющий женщину на аборт, тоже расплатится сполна.

Автор, несомненно Вам будет трудно в первые годы. Но родители все-таки помогут, они будут любить внуков. А с каждым годом будет легче, детки будут подрастать. Вы уже через некоторое время сами не будете представлять как могли отказаться от них. И не отказывайтесь, чем быстрее Вы их примите в свое сердце, тем меньше проблем будет в их и Вашей судьбе.

Ну и потом кто сказал, что "папочка" останется в стороне? Мало ли что он не хочет детей. Если влом предохраняться, то неси ответственность, а то прямо детский сад. Рожайте и подавайте на алименты. Если понадобится, делайте генетическую экспертизу. Даже если он будет химичить, то все равно 33% ему придется отстегивать 18 лет. Да, вот так, за нежелание поступиться толикой удовольствия и одеть кондом, за безответственность 27-летних уже десять лет как взрослых людей, теперь придется нести ответственность очень долго.

Гость
#205
Гость

мне 27,считаю себя еще ребенком.

Считайте, кому до этого есть дело.

А вот общество уже 9 лет (с 18) считает Вас взрослым человеком.

И спрашивать, случись что, будет в полной мере. Без поблажек на Ваше желание побыть ребенком лет до 40.

Гость
#206
Надежда

Забыла добавить ,в моей жизни очень много примеров ,когда девушки выходили замуж по большой любви их мужья хотели детей,но хватало их на пол года -год . И всё. Муж уходил и ему было абсолютно всё равно, что остался грудной ребенок его жена осталась без средств к существованию . Поэтому говорить ,что встретишь свою любовь это точно не про меня ,не знаешь что будет завтра .Надеюсь на себя ,а на родителей только на первые год-два пока совсем маленькие ,потом естественно на работу и в Москву.

Бесит еще то,что ОН вообще не волнуется ,выкладывает фото с гулянок в соц сетях,гуляет,веселится, а я уже три ночи не сплю .

Бывает найдет на меня что-то даже начинаю коляски, кроватки просматривать в интернет магазинах , а потом как отпускает и начинаю холодной головой думать . Родители боюсь не поймут ,они на меня одну всю жизнь положили, дали хорошее образование , по меркам того города мы являемся очень даже обеспеченной семьей. Звоню им несколько раз на дню и не могу подобрать слова.

Надежда, Вы сами все знаете и разложили по полочкам, Вы хотите этих детей и у Вас даже есть прекрасные условия для этого. Даже не у всех замужних есть такое. Но даже, если бы ничего этого у Вас не было, то все равно я бы сказала - рожайте. Первая беременность - это очень судьбоносный момент. Если бы женщины, отказавшиеся от любви (аборт это и есть отказ от любви), могли бы видеть как при этом искажаются поля их судьбы и судеб их будущих детей, они бы никогда не стали этого делать.

Надеюсь, Вы не сделали непоправимого...

Гость
#207

"Делать аборт в первую беременность,еще и в 27 лет - большая глупость! Образование вы полчили,рабочий стаж и опыт имеются, родители живы-здоровы. А мужики - приходящее явление! в них нельзя быть уверенными. Детишки всегда с вами будут. Мне 30 лет,первая беременность,папаша практически сразу сбежал,после того,как узнал обо всем. У меня родители-инвалиды, еще и пенсионеры. Но несмотря ни на что,я хочу этого ребенка и сделаю все возможное от меня. Для примера,моя сотрудница,в 45 лет родила "Для себя" ребенка,через ЭКО (причем только с 5-ого раза). Достойного мужчину так она и не встретила, чтобы завести семью раньше. У нее пожилая мама. Так она с 3-его месяца вышла на работу, наняла няню. И у нее еще есть время и на личные интересы,иногда ходит в театры. Так что, жизнь не останавливает с рождением ребенка! Не слушайте никого, рожайте! и думайте только о хорошем!!!!!!"

#208

Рожайте, автор! Мир не без добрых людей! Помогут. А он еще просить будет, чтоб дала посмотреть деток. Я была в вашей ситуации и не жалею о своем выборе! Берегите малышей

#209

Первая беременность всегда вызывает бурю противоречивых эмоций, независимо от того, желанна она или нет, была ли запланирована. Если Вас мучают сомнения, страхи, неуверенность в себе и завтрашнем дне - можете обратиться в Кризисную службу по вопросам незапланированной беременности. Оказываем бесплатные консультации по телефону и Интернету. Предоставляем нужную информацию по медицинским, юридическим и психологическим аспектам.

Телефон: 8-800-100-44-55

ICQ: 422-387-618. С 10 до 21; перерыв 15-16.

Света
#210

"[quote="Гость"]эко не помогает, не у всех так, рожать без мужа - ГЛУПО и ТУПО, жизнь кончена[\/quote]\n
А за мужа держаться не глупо и тупо!Если муж Вас бросит,вы и ребенка тогда выбросите?"

Надежда
#211

Спасибо всем за советы! Но видимо я сама пока еще не готова к роли матери - одиночки. Когда писала тему , было на 90% уверенности что хочу и справлюсь,но время всё расставляет на свои места . Сама не понимаю что мной движет ,то ли смена настроения и повышенная раздражительность , то ли ненависть к самой себе . Сейчас срок уже 7-8 недель , таблетки пить поздно и поэтому остается только операция. Еще раз всем спасибо,некоторые люди смогли донести до меня ,что переваливать все на плечи своих родителей,это не правильно и они этого не заслуживают.

svetlaya
#212
Надежда

Спасибо всем за советы! Но видимо я сама пока еще не готова к роли матери - одиночки. Когда писала тему , было на 90% уверенности что хочу и справлюсь,но время всё расставляет на свои места . Сама не понимаю что мной движет ,то ли смена настроения и повышенная раздражительность , то ли ненависть к самой себе . Сейчас срок уже 7-8 недель , таблетки пить поздно и поэтому остается только операция. Еще раз всем спасибо,некоторые люди смогли донести до меня ,что переваливать все на плечи своих родителей,это не правильно и они этого не заслуживают.

Любой ваш выбор честен и достоин уважения. Те кто кричит "рожай, воспитывай" не берут и капли ответственности за ваше будущее. Мы все сами несеи ответствннность

деметра
#213

Господи, рожать без мужа нельзя, рожать без мужа нельзя, вот ужас то. А то что у нас полстраны без отцов вырасло, ничего? И не людоеды вроде вокруг. Совковые плнятия какие-то. А сколько бывает, рожают с мужем, фейерверки, встречи из роддома, счастливый папа, а в сад ведут уже без отца, ибо папа устал от семейной жизни, криков ребенка да и деньги жалко тратить на памперсы. И таких масса, кто разводится когда еще ребенку нет 7 лет. А сколько таких, кто папу лишь на диване лежащим или пьяным видит?

Родила в 18. Это еще совок был. Папа наш ушел как узнал о берем. Сейчас мне 43, сыну 25, растила его сама. Вырос умный добрый парень, никогда не попрекнул безотцовщиной, выучился, работает, жену любит, вот дочке будет 2 года. А как он помогает жене, возится с дочкой, все им, живет только ими. И безо всякого отца такой вырос. А я встретила своего мужа когда сыну было 15. Живем душа в душу, дочка поздняя у меня, 7 лет. Все будет хорошо, автор

Гость
#214
Гость

сказки венского леса, встретит любовь, ага)))))) родному отцу дети не сдались, а чужому мужику будут нужны? чушь не городите, вероятность мала и приближается к 0, тем более первые годы ребенка самые трудные, своего то отцы еле выдерживают(крики, недосыпы и пр), а тут 2-е и чужих!! кому такое надо? вы *****?

*****, как мне кажется, вы... У меня коллега по работе- 2 девочки от мужа, ушла к любовнику жить с ними, скоро поженятся. И он от неё без ума, с детьми помогает, любит... Если у вас сердце закрытое и вы не верите вообще, что найдётся папа детям, проходите мимо и не толкайте автора на аборт.

Гость
#215

Автор, какое решение в итоге вы приняли??? Я в такой же ситуации. Только моя позиция четкая- буду рожать! Просто интересно как у вас сложилось.

Наталия
#216
Надежда

Никогда не думала, что придется просить помощи на форуме. Обстоятельства сложились самым ужасным образом . Знаю ,что я сама во всем виновата , но прошу совета или поддержки . С молодым человеком знакома несколько лет сначала хорошо общались в последнее время как мне показалось мы очень сблизились ,нафантизировала себе отношения ,нам обоим по 27, есть стабильная работа . Несколько дней назад узнала ,что беременна . Срок всего 4 недели. Естественно парень ничего и слышать не хочет о беременности. Решила сделать аборт ,УЗИ показало что у меня двойня . я так и не смогла выпить таблетки,так и ушла не с чем . Когда позвонила ему сказать что будет двойня , сказал что ему совершенно все равно и он ничего не хочет. У меня есть хорошая работа , живу на съемной квартире . Родители тоже имеют стабильный доход ,но живут в другом городе . Я очень хочу оставить малышей,но боюсь, безумно боюсь что не справлюсь одна с двумя . И тем более родители у меня очень консервативные в этом плане люди , я не знаю как им об этом сказать .Прошу прощения за сумбур ,но мысли все в голове перепутались . Я очень прошу совета ,ведь мне совершенно не с кем поделится своей бедой

Наталия
#216

Надежда, здравствуйте, у меня есть возможность вам помочь.Есть интересная тема как улучшить вашу данную ситуацию. Пожалуйста, свяжитесь со мной. мой адрес dashenkova@sdv-nadin.ru.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#218
Наталья

Конечно нужно делать аборт, пока срок еще позволяет. И пора бы форуму уже бросить эту поганую манеру всегда советовать оглядываться на родителей и требовать их помощи, а если бы их не было, тогда что, что-то радикально меняется? Нет же, автор остается по-прежнему одинокой матерью с двойней, без работы и вообще средств к существованию в сколько-нибудь отдаленном будущем. И это еще не гарантировано, что не повторится ситуация, как в другой теме, где "он убил во мне мать", вызвав выкидыш постоянными нервотрепками.



Автор, у вас уже ум затуманен гормонами, но давайте определимся с терминами. У вас сейчас 2 эмбриона, грубо говоря - рой клеток, без нервной системы и не может быть и речи о возведении такого аборта в ранг убийства. Дальше - вы определенно найдете своего любимого человека, с которым у вас будут желанные и запланированные дети, которым ничто не будет угрожать, в отличие от того, что сейчас. А сейчас вы будете плакать, метаться, детям это точно на пользу не пойдет, да и время вы теряете. К тому же представьте, что у вас будет 2 мальчика, вы вырастите из них мужчин? Может все-таки стоит избавиться и от МЧ и всего что о нем так неприятно напоминает? Вы еще будете матерью, когда захотите. А рожать вне брака и без опоры это практически преступление.

Отвратительный совет и коментарий от Натальи. Просто ужас, как такое вообще можно писать? Женщина еще....мерзость какая.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: