Гость
Статьи
Фотосессии во время …

Фотосессии во время беременности

В последнее время начали все поголовно делать фотосессии во время беременности. Меня уже все достали с вопросом почему я не делаю и сделай обязательно, такая память. А я вот не могу понять, память о чем??? О том, что на себя тошно смотреть, ну не нравится мне вид беременных в принципе и никогда я не понимала как же это беременность красит женщину? Это в каком месте оно ее красит? Да и потом воспоминания о всех "прелестях" беременности... Кому это нужно?А еще мода пошла обнаженными фоткаться, а некоторые это все еще и в сеть выкладывают... зачем?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

а меня в последнее время тошнит уже от вида чужих беременных животов, и не смотреть не получается, они в любой ленте соцсетей всегда висят блин...ещё и разукрашенные....уродство такое...

Гость
#2

Ну мой целлюлит и расплывшаяся талия на этом фоне, пожалуй, не хуже будет выглядеть. Пущай фоткаются.

Гость
#3

я тоже не делала фотосессию, но не потому что на себя смотреть тошно..........слава Богу живот был аккуратный, без растяжек ,волосы стали лучше, плюс спишь целыми днями и красивый цвет лица поэтому. В жк после курсов девушка-художница всем желающим разрисовала животы. Было прикольно. Сделала пару фоток и все. А если вам тошно от своей фигуры, то нефиг было разжираться так.

Вика
#4

я за беременность набрала 11 кг. И все они быди в области живота и груди. жаль вас, жирных, не умеющих рот держать на замке. а по поводу висят в ленте новостей, то от них можно отписаться. можно подумать бабы в лосинах и ляхами жирными выглядят лучше чем разукрашенный живот

Laguna
#5
Гость

Ну мой целлюлит и расплывшаяся талия на этом фоне, пожалуй, не хуже будет выглядеть. Пущай фоткаются.

:)))))))

Хитрюга

Laguna
#6

Мне не противно смотреть на беременных женщин в соцсетях, но просто не понимаю: это де так интимно, как можно таким делиться со всеми подряд в интернете.

Гость
#7

Сколько ж на свете дурканутых людей.

Одних воротит от свадебного торжества, других от беременности, третьих от личного юбилея или окружающих их детей. Несчастные люди с фобиями, раздражающиеся от дуновения ветерка.

Успокойтесь автор, это не ваша жизнь, люди просто фиксируют ежедневные события своей жизни, которые естественны для любого из людей. Потом смотрят, вспоминают, как оно тогда было. Это прекрасно.

Вам можно не фотографироваться, не смотреть чужие страницы и ограничиться выпускным фотоальбомом из школы. Хотя, нет, это для вас слишком , хватит вам и фото из паспорта. Лаконично, информационно, самодостаточно во всем.

Вероника
#8

я считаю, что фотосессии молоденькие девушки делают, которые красивы и до и во время и после беременности, для них все ново, беззаботно....а забитые тетки, у которых уже и так есть, им просто не до этого, вот и злятся, и еще! фотосессия была у меня, в одежде, живот закрыт, и в соц сети не выкладывала фото, просто для себя, в чем проблема то? автор, кто виноват что вам фобии, расплывшаяся фигура или комплексы мешают делать фотосессию, ну и не делайте, делов то. я делала по одной простой причине, - не увернеа что еще раз буду беременной, и это дествительно память и несмотря на все неудобства, я сейчас вспоминаю об этом с теплом и нежностью.

гость
#9

На ***?

Гость
#10

6, а мне странно когда люди из этого великую тайну делают, я понимаю интимно когда срок маленький и действительно глупо кричать всем подряд о беременности, но когда срок такой что ну никак не скроешь живот - что тут интимного? и чем люди которые тебя с животом видят на улице/в магазине/на работе отличаются от людей которые у тебя в друзьях и смотрят твои фото? Надо как в стародревние времена на 3-4 месяце закрываться от всех и сидеть ждать родов?

Гость
#11

Я набрала 9 кг к 9 месяцу, фотосессию делала на память, в сеть не выкладывала. Не надо разжираться и впадать в крайности.

Гость
#12

11, так у многих беременных любимая присказка оправдывающая обжорство - так мне ж теперь надо за 2 есть!!!, вот и едят по 5 булочек за раз, конечно тут самой от себя тошно станет, какая уж фотосессия....

#13
Гость

11, так у многих беременных любимая присказка оправдывающая обжорство - так мне ж теперь надо за 2 есть!!!, вот и едят по 5 булочек за раз, конечно тут самой от себя тошно станет, какая уж фотосессия....

Ну да, вот только не понимаю, что не "ЗА" двоих, а "ДЛЯ" двоих)) Живот у меня был красивый, но тогда еще не модно было делать фотосессии делать. Сейчас бы сделала. А выкладывать или нет в сеть - это сугубо личное дело. Это не самое страшное, что можно в тех же сетях увидеть. А фотосессии на пляжах? Все прямо богини)

Гость
#14

Мне нравилось как выглядела во время беременности - набрала только в животе, причем живот был небольшой и аккуратный, никаких ужасов беременности, кроме небольшой отечности ближе к концу срока, так и не узнала. Следила за собой и очень себе нравилась. Фотосессий делала аж 2 на разных сроках, именно те фотки, правда, не выкладывала.

Автор, вы слишком много проблем создали себе с нуля.

#15
Гость

Мне нравилось как выглядела во время беременности - набрала только в животе, причем живот был небольшой и аккуратный, никаких ужасов беременности, кроме небольшой отечности ближе к концу срока, так и не узнала. Следила за собой и очень себе нравилась. Фотосессий делала аж 2 на разных сроках, именно те фотки, правда, не выкладывала.

Автор, вы слишком много проблем создали себе с нуля.

Автор считает, раз ей не нравиться, то и остальные должны кутаться и стыдиться.

Гость
#16

Автор, присоединяюсь к вам. Я сейчас на 28 неделе, вот в упор не вижу повода фоткаться в таком виде. Пусть набрала немного и выгляжу прилично, но все равно лично мне эстетически не нравятся как выглядят беременные женщины, не вижу ничего в этом утипусечного и привлекательного. Вот через месяц после родов, да с ребенком на руках сделаю фотосессию с удовольствием, а пока нафиг.

#17

И обязательно найдутся те, кто скажет, что месячные малыши некрасивые и нечего фотки с ними выкладывать. Вот когда малышу будет три года!!.... И так далее.

Laguna
#18
Гость

6, а мне странно когда люди из этого великую тайну делают, я понимаю интимно когда срок маленький и действительно глупо кричать всем подряд о беременности, но когда срок такой что ну никак не скроешь живот - что тут интимного? и чем люди которые тебя с животом видят на улице/в магазине/на работе отличаются от людей которые у тебя в друзьях и смотрят твои фото? Надо как в стародревние времена на 3-4 месяце закрываться от всех и сидеть ждать родов?

Имела в виду именно голый живот во всех ракурсах в соц сетях.

Гость
#19
Laguna

Имела в виду именно голый живот во всех ракурсах в соц сетях.

Это личное дело каждого - выкладывать свой живот в соц. сеть или нет. Точно так же каждый может отписаться от новостей девушки, выкладывающей такие фото.

Фотосессию я не делала, но муж всю беременность бегал за мной с фотоаппаратом. Фотографий достаточно много, они для личного пользования. Просто я думаю, что мой живот не интересен кому-то, кроме меня.

Сара Барабу
#20

Мне пофиг, хотят - так пусть фотографируются хоть беременные, хоть нет. ничего отвратительного в этом не вижу, если голым животом в растяжках не сверкать, а в красивой одежде, с прической-макияжем - почему бы нет! Вот только на весь интернет выставлять считаю глупым, беременность и рождение ребенка - это дело только конкретной семьи, а не общественное достояние.

Вера
#21

Я тоже не делала специальных фотосессий.Мне кажется должно быть какое то таинство в конце концов.А то некоторые фоткают животы,свои роды,папашек на роды тащат,потом еще это все в соц сетях выкладывают.Зачем?Мне кажется это как то интимно.Я даже ребенка своего годовалого не выкладываю в сети

Ольга
#22

Есть женщины, которые во время беременности порхают, для них это замечательное время. У меня знакомая такая. Естественно им хочется сделать фотосессию, запечатлеть это в памяти, да и получить позитивные эмоции от процесса фотографирования. А почему бы и нет? Конечно если вид неопрятный и настроения нет, не надо, сидите дома, вас заставляет что ли муж или подруги?

Елена
#23
Гость

Сколько ж на свете дурканутых людей.

Одних воротит от свадебного торжества, других от беременности, третьих от личного юбилея или окружающих их детей. Несчастные люди с фобиями, раздражающиеся от дуновения ветерка.

Успокойтесь автор, это не ваша жизнь, люди просто фиксируют ежедневные события своей жизни, которые естественны для любого из людей. Потом смотрят, вспоминают, как оно тогда было. Это прекрасно.

Вам можно не фотографироваться, не смотреть чужие страницы и ограничиться выпускным фотоальбомом из школы. Хотя, нет, это для вас слишком , хватит вам и фото из паспорта. Лаконично, информационно, самодостаточно во всем.

+10000000!!!

Гость
#25

Личное дело каждого. Я не делала и вообще не фотографировалась беременной, нет ни одной фотки с животом. И не потому что выглядела плохо и не из суеверий, просто я как то стеснялась немного своей беременности и живота на последних сроках, да и не видела повода делать фотосессию. По поводу соцсетей я вообще против! Особенно не понимаю когда выкладывают фото маленьких деток. Понятно, что хочется всем показать это чудо, но люди разные, кто порадуется, а кто и плохо подумает. И вообще афишировать личную жизнь дурной тон.

Гость
#26
Цветочек в горшочке

Согласна!!! я тоже не видела повода устраивать фотосессию. Для себя фоткалась,но не для соц.сетей-по мне это вообще бред!!! Скоро люди начнут себя на унитазе фоткать,комментировать это и лайки ставить....

Для вас женщина в интересном положении равноценна фото человека на унитазе? Лечитесь, дама, у вас явные проблемы с головой.

Если женщина беременна, это никак ее не отличает от других женщин, которые так же работают, передвигаются по улицам, веселятся и отдыхают. И о ужас, даже королевские особы не меняют своего режима, будучи беременными. Публика от них не шарахается, вокруг беременных вообще ничего не меняется, воздух не вибрирует, люди продолжают заниматься своими делами, и так же делаь фотографии, как и раньше.

Агата
#27

Я тоже не понимаю этих беременных фоток и уж тем более голыми да еще и в сеть! ....Сама тоже не буду скорее всего фоткаться А ля бегемот

sky
#28

Я тоже не понимаю беременных фотосессий... Я на 23 неделе - набрала пока 5 кг, но мне моя внешность не нравится категорически, хотя живот и аккуратный. Но я вот просто считаю вид беременной женщины неэстетичным - вот такие у меня тараканы. Пусть твердят, что это нормально и естественно. Вот лично мне не нравится. И на всю жизнь сохранять память об этом не хочу - хочу забыть, как страшный сон. Муж любит снимать, так я на него рычу, аки страшный зверь, даже на семейных торжествах слежу, чтобы фото были за столом, чтоб ниже груди было не видно. Но это моё личное мнение. Кому-то нравится. Если женщина получает позитивные эмоции - на здоровье.

Автор
#30

Я не говорила, что я растолстела и меня прям разнесло, живот опявился, пока не сильно большой, но вид мне уже не нравиться. Тут, где живу, это очень модно, уже все на работе спросили когда буду делать, никому в голову не пришло даже, что я в принципе могу не хотеть делать фотографий. Потом было пару дней рождений, все давай фотографироваться, против общей фотографии я ничего не имею, если не стоять в первом ряду, а вот других фотографий мне не нужно и когда сказала, что не хочу, все еачали напевать что я классно выгляжу, ну я рада, что им нравиться, но мне нет. А у нашего народа есть черта из серии "ты меня уважаешь", они считают, что тебе это нужно, все, разбейся но сделай.

Я не против, если кто-то фоткается для себя, это дело каждого. Смотрю, тут многим нравиться вид беременных, согласна, что мнение отличное от моего может вполне сущестовать. Но вот когда это все вываливают на просторы интернета, причем среди моих друзей, мало кто выложил свои фотки, но вот чужих по интрнету полно.

А тему создала посмотреть, что думают люди по этому поводу, в принципе ясно, у всех свои взгляды, было интересно почитать. Ну и в стиле вумана, как же без обхаять с порога ))) повеселили.

#31
Автор

В последнее время начали все поголовно делать фотосессии во время беременности. Меня уже все достали с вопросом почему я не делаю и сделай обязательно, такая память. А я вот не могу понять, память о чем??? О том, что на себя тошно смотреть, ну не нравится мне вид беременных в принципе и никогда я не понимала как же это беременность красит женщину? Это в каком месте оно ее красит? Да и потом воспоминания о всех "прелестях" беременности... Кому это нужно?А еще мода пошла обнаженными фоткаться, а некоторые это все еще и в сеть выкладывают... зачем?

Автор, люто плюсую. Ненавижу эти ванильные фоточки. фу ля...

Гость
#32
Bela L

Автор, люто плюсую. Ненавижу эти ванильные фоточки. фу ля...

Вот уж поддерживаю!!!! Вообще сейчас какое-то поголовное помешательство всех этих мамочек со своими животами.

Лариса1979
#33

У подруги очень много фото беременной. Она ждала этой беременности, очень радуется ей. Фотографируется наверное каждый день везде, где бывает. Есть много оголенных фото, дома, на природе. Два раза делала профессиональный сет. Выглядит очень красиво, особенно оголенные. У меня у самой такого нет, мало фотографируюсь. Но хотела бы подобное.

Тео
#34

А мне кажется, что если раздражают беременные животы, так просто не смотрите фото. Что до меня, так я ( не желаю никого обидеть) считаю, что беременный живот голый это несколько.... Жутковато.... И я тоже не понимаю тех, кто фоткают и выкладывают в соц. сети фото в бикини во время глубокой беременности... Беременность-это естественно, но, какать тоже, так отчего ж не выложить в интернет фото соответствующего процесса или результата?))) может сравнение, не очень, но все же, надо помнить, что есть сокровенные вещи, которые напоказ выставлять просто глупо. Всем удачи;))

Чайлдфри-антилиберал-антисексуал
#35
гость

а меня в последнее время тошнит уже от вида чужих беременных животов, и не смотреть не получается, они в любой ленте соцсетей всегда висят блин...ещё и разукрашенные....уродство такое...

Плюс бесконечность! Абсолютно с вами согласен!

Гость
#34
Вероника

я считаю, что фотосессии молоденькие девушки делают, которые красивы и до и во время и после беременности, для них все ново, беззаботно....а забитые тетки, у которых уже и так есть, им просто не до этого, вот и злятся, и еще! фотосессия была у меня, в одежде, живот закрыт, и в соц сети не выкладывала фото, просто для себя, в чем проблема то? автор, кто виноват что вам фобии, расплывшаяся фигура или комплексы мешают делать фотосессию, ну и не делайте, делов то. я делала по одной простой причине, - не увернеа что еще раз буду беременной, и это дествительно память и несмотря на все неудобства, я сейчас вспоминаю об этом с теплом и нежностью.

Зачем вы столько комментариев оставили и каждый под новым именем? Мы вас поняли, успокойтесь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мисс
#37

Автор, согласна. Никогда не понимала эту моду.
Я с первых дней беременности решила, что никаких фотоссесий не будет. До беременности я была худенькая красавица модельной внешности и фотографироваться обожала. С первых дней беременности и 3 мес подряд меня мучил зверский токсикоз и головная боль. Позже прописали гормональные и меня стало разносить с космической скоростью. Но самое главное - это лицо. Лицо сразу стало каким-то больным, одутловатым, мученическим. Я возненавидела себя. Какие фотки?! Сняла дома все зеркала. Лицо вернулось в норму спустя месяц после родов, а вот фотографироваться до сих пор не тянет. Сделала несколько фотографий для себя на память, если вдруг приспичит второго (но это вряд ли).

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: