беременность после кесарева
девочки.. подскажите.. у меня сыну 2.2 года. было экстренное кесарево, беременность сложноватой была. когда можно снова беременеть? у кого как было? хотим второго ребеночка...
Мудрость форума: Беременна ли я?
- Кровотечение на раннем сроке беременности1 990 ответов
- На тесте на беременность вторая полоска светлая3 355 ответов
- Замершая беременность: вместе к позитиву46 280 ответов
- Поздняя беременность256 ответов
- Покажет ли тест до задержки?29 989 ответов
- Себя люблю больше, чем свою беременность - эгоистка?331 ответ
- Присутствие мужа при родах2 479 ответов
- Задержка, отрицательный тест, месячные, а в итоге... беременность8 396 ответов
- Беременность после ЭКО81 063 ответа
- Токсикоз достал!4 780 ответов
16 ответов
Последний —
Перейти
Кс
Мне врач сказал, что гол надо подождать. Хотя в Инете говориться, что первые шесть месяцев лучше не беременеть тк будут высокие риски расхождения швов и неправильное формирование плаценты. После 6 месяцев эти риски в разы падают. Я планирую начать работать над вторым ребенком через 10 месяцев после кесарева
Гость
Мне разрешили через 2-3 года, я через 3, рожала сама.
Эльвира
Я думаю что вам уже можно смело, у врача были?
Как шев?
Как шев?
Эльвира
Шов прошу прощения
Гость
Кс
Сообщение было удалено
Рановато что-то Вы собрались. Не раньше 3 лет в идеале.
Кс
Гость
Сообщение было удалено
Не согласна. Почему то в России врачи рекомендуют ждать 2-3 года после кесарева. В Западном мире - 1 год и после этого можно рожать самим (я живу в Европе). Почему так? Толи российские врачи перестраховываются, толи настолько коряво зашивают, что действительно надо ждать как можно дольше.
НИ
Кс
Сообщение было удалено
В Росии у врачей руки из попы растут. В медики же куча блатных поступает. В США после кесарева дают 9 месяцев, потом можно.
Люся
Кс
Сообщение было удалено
Я знаю одну женщину из Новой Зеландии, где вся медицина по британской системе, у которой были большие проблемы, когда она забеременела через 1 год после кесарева. Где-то месяцев в 6 ее госпитализировали с подозрением на расхождеие шва. С плацентой и предлежанием у нее были проблемы. Она тоже говорила, что это из-за того, что недостаточно времени прошло после кесарева. В результате доходить полный срок ей так и не дали. Сделали экстренное кесарево в 36 недель. Правда, ребенок у нее был крупный (в 36 недель около 4кг). Ни о каких ЕР там даже речи не шло, хотя она очень хотела рожать сама и хотела много детей, но остановилась в итоге на 2-х.
Мне лично британский врач говорил то же, что российский, что после 1-го ксарева лучше подождать 3 года, после 2-го 5 лет. Больше 3-х кесаревых делать нельзя. Но это говорилось в приватной беседе.
Вообще, в англоязычных странах к этому относятся типа "будь. что будет". Люди сами ответственны за свое здоровье и за здоровье своих детей. Если охота пуще неволи, то можно и рискнуть.
Мне лично британский врач говорил то же, что российский, что после 1-го ксарева лучше подождать 3 года, после 2-го 5 лет. Больше 3-х кесаревых делать нельзя. Но это говорилось в приватной беседе.
Вообще, в англоязычных странах к этому относятся типа "будь. что будет". Люди сами ответственны за свое здоровье и за здоровье своих детей. Если охота пуще неволи, то можно и рискнуть.
"""
У моих детей разница 1.11. Рубец формируется через полгода после операции, дальше его состояние неизменно, т.е. Либо состоятельный, либо нет и таким и останется. У меня рубец был не состоятельный, но это мне не помешало выносить младшего до почти 39 недель. Рубец мой лопнул при операции, но оперировали меня на схватках уже. Кстати даже плохие рубцы выдерживают беременность. А уж ер после кс - это ваше личное дело, я очень хотела ер, но у меня было предлежание плаценты.
Гость
"""
Сообщение было удалено
Где бы Вы со своим швом выдержали ЕР?
Гость
После кесерова
Сагида
У меня соседка двоих сама родила. Третий с порок сердца умер в утробе,он там пролежал 12 дней. Когда оперировали сказали матка в ужасно состоянии, но оставили. Дальше она беременеет через 2 месяца выкидыш. Потом еще через 5 месяцев Б и выносила чудесную девочку. Родила с помощью КС. Через 3 года опять Б и также КС мальчика родила. Не поверите младшему было 10 месяцев она опять Б сейчас на 5 месяце. И главное у нее 3 шва, а будет четвертый. Так что рожайте. У меня кстати тоже полгода назад из за отслойки плаценты на 28 неделе была прооперирована и моя дочка умерла через сутки. Нас дома ждала старшенбкая, а так я бы точно умерла бы. Прошла всех врачей незнают иззе чего все произошло. А ведь я всю беременность порхала. Сказали что можно Б. Дай Бог на следующий месяц планируем. Так что девочки ничего не бойтесь.
Оля
Девочки, у меня малышка умерла в 39 недель так и не родившись, просто замерла и все. Срочное кесарево и океан горя! Прошло 1,10 и мы планируем чере 2 недели беременет (во время овуляции) девочки, дорогие, я очень рада, что пережида это время и сейчас готовлюсь к новому счастью) Кесарево или ЕР мне все равно лишь бы в нашей семье появился маленький комочек счастья)))
Оксана
Девочки, как определить состоятельность рубца? УЗИ достаточно? Или еще какие-нибудь исследовани надо проводить?
Нина
Первого я родила сама-мальчика 3370через 6 лет кесарево 38 нед-мальчик 2930.через 1.8 родился еще мальчик кесарево в 37 нед.-3040,очень хочу девочку,сейчас задержка но тест отрицательный,врачь меня ругала с третьей беременностью,срок маленкий между родами,я поменяла врача,мне и отказались делать стерелизацию,говорят еще к нам прийдешь за дочей. Если плацента прикрепляется к задней стенке матки то опасности нет( не к рубцу), хот 10 раз кесарево можно делать,еще зависит от возраста и здоровья матери,беречь себя больше 3 кг не поднимать,сон и т.д. так мне врач сказал.через год рубец заживает
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
НИ
Сообщение было удалено
Форум: Беременность
Всего: 211 313 тем
Новые темы за 3 дня: 142 темы
- Роды10 ответов
- Хондроз при беременности9 ответов
- Беременность, роды, воды, маленький срок6 ответов
- Что заставляет женщин рожать первого ребенка после сорока?65 ответов
- Выделение на 20 дц2 ответа
- Родили бы?9 ответов
- Задержка 11 дней3 ответа
- Третий день задержки, бледные полоски7 ответов
- Что вообще можно пропить при токсикозе?11 ответов
- НИПТ сдавать или нет?5 ответов
Популярные темы за 3 дня: 43 темы
- Что заставляет женщин рожать первого ребенка после сорока?65 ответов
- Что вообще можно пропить при токсикозе?11 ответов
- Роды10 ответов
- Хондроз при беременности9 ответов
- ЭКО- Криоперенос . Перелет9 ответов
- Родили бы?9 ответов
- Третий день задержки, бледные полоски7 ответов
- Беременность, роды, воды, маленький срок6 ответов
- НИПТ сдавать или нет?5 ответов
- Поздняя беременность4 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема