Девочки поделитесь опытом, кто рожал на 37 неделе через КС и как это было? Как чувствует себя ребенок? У меня 2-я беременность, рубец на матке 0,33. Сказали в 37 недель будут делать КС.
Насколько я знаю в 37 недель ребёнок уже готов к жизни вне материнского тела и сурфактан(по моему так правильно)в достаточном количестве в лёгких ребёнка уже есть,т.е. он без проблем сможет дышать.У меня сейчас началась 37 неделя,врач сказал,что если начнуться роды,то не переживай,всё нормально,ребёнок будет совершенно готов к жизни.
Гость
[2719671692]
#2
Удачи вам, в 35 недель уже сами дышат
Лунный ветер
[2727826202]
#3
запланированное кесарево делают всегда на 2 недели раньше предполагаемого срока, чтобы роды не начались. мне делали на 37-38 неделе, все ок.
Лунный ветер
[2727826202]
#4
правда, намерили, что ребенок всего 50 см родился, и за первый месяц мы вымахали до 57см))) вряд ли такое возможно
Hm (девушка,СПб)
[3977796425]
#5
меня родили на 8ом месяце 4700 49 см, нормально все уже 26 лет, хотя родилась страшилкой - куском костей и кожи синюшной
солнечная
[825737819]
#6
Я родила на 30 неделе 35 см,1кг весом.Было кесарево изза отслойки плаценты.Через 3 месяца ребенок стал весить 1кг 950 грамм и нас выписали.
гостюша
[571660998]
#7
Лунный ветер
Сообщение было удалено
Неправда, мне делали плановое КС и ждали именно схваток.
Тут главное вовремя начать. Мне так и сказали, как схватки начнуться срочно в роддом. Всё прошло хорошо.
я родила в 37 недель, 2700, 48 см, ребенок был доношенный, но незрелый, ну и конечно кости одни, сейчас нам 2,5 месяца, щечки появились, около 5 кг. весим
гость
[3704976259]
#9
Hm (девушка,СПб)
Сообщение было удалено
Вы ничего не путаете? 4700 куском костей?
гостюша
[571660998]
#10
Hm (девушка,СПб)
Сообщение было удалено
49 см и 4700, это не кусок костей, это колобок упитаный.
Ольха
[210306698]
#11
Я родила сына на 37 неделе, экстренное КС. Сын родился 9 баллов по АПГАР, 50 см, вес 3820. Все было хорошо и со мной и с сыном.
Я родила в 37 недель двойню. Идеальные дети, 9 по апгар обоим. Даже в кювезах не лежали. Автор, 37 недель считаются доношенные дети. У них все в порядке со зрением, они сами дышат, сами едят, раскрыты легкие. Короче, это хороший срок для родов!)
Гость
[4156986761]
#13
Гость
Сообщение было удалено
В чем незрелость то?
170
[2989514094]
#14
я родила в 37 недель абсолютно доношенного ребенка 53 см рост и 3800 вес
akylai
[964252558]
#15
автор
Сообщение было удалено
akylai
[964252558]
#16
a seichas vy na kakoi nedele? u menya seichas 36-37nedelya i wov 0,33 ya ne znaiu ploho li horowo. vrach skazal chto pohodi ewe, vse budet horowo, mojew sama rodit.
Franzcuzik
[570017190]
#17
"Мой сын появился на свет на 36й недели (правда естественным путем). Полностью здоровый мальчишка, вес добрал очень быстро. Так что не переживайте-всё будет отлично!"
анкс
[1564524236]
#18
"1-ю на 36родила кс.2-ю тоже кс 38нед.все было и есть хорошо"
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
У меня 2-я беременность, рубец на матке 0,33. Сказали в 37 недель будут делать КС.