Гость
Статьи
Срок беременности

Срок беременности

Девочки, помогите правильно рассчитать срок беременности. Первый день последних месячных - 10.12.2013г. По УЗИ на сегодня (07.03.2014) 13 недель, по калькулятору из интернета 12 недель, врач говорит 10 недель. Как же точно? По УЗИ врач сказал, что это не срок зачатия, а срок развития плода. Муж нервничает.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Акушерский срок у вас - 12 недель. Вот от него и отталкивайтесь. По нему вам будут делать скрининги, отправлять на больничный в 30 недель и считать ПДР.

Хотя странновато, что по УЗИ срок больше, обычно он меньше недели на 2, так как это действительно срок примерно от зачатия, которое недели на 2 позже последних месячных.

А врач на каком основании ставит 10 недель? Теоретически вам такой срок должны ставить по УЗИ...

Глаша
#2

после первого скрининга тоже так было, потом сроки выравниваются.

а муж-то что нервничает??

Гость
#3
Глаша

а муж-то что нервничает??

Два варианта:

1. Подозревает автора в неверности из-за несовпадения сроков

2. Автор достала мужа уже этими же рассуждениями.

марина
#4

Ваш текст

марина
#5

А мне как раз таки по узи все считали, потому что тоже были расхождения. И как бы родила по срокам узи.

Гость
#6
марина

А мне как раз таки по узи все считали, потому что тоже были расхождения. И как бы родила по срокам узи.

Мне никогда, например, не считали по узи. В первую беременность я сама на узи ориентировалась (ошиблась ровно на 1 день, а по акушерским срокам перехаживала 2 недели).

Второй раз забила и доверилась акушерскому сроку. 4 дня до ПДР не доходила.

...
#7

мне сначала по узи считали все. а теперь выход в декрет вообще не понятно как. по акушерскому разница в 9 дней. а по узи 2 дня. в целом пофиг. разница не большая главное родить здорового малыша.

#8
Гость

Акушерский срок у вас - 12 недель. Вот от него и отталкивайтесь. По нему вам будут делать скрининги, отправлять на больничный в 30 недель и считать ПДР.

Хотя странновато, что по УЗИ срок больше, обычно он меньше недели на 2, так как это действительно срок примерно от зачатия, которое недели на 2 позже последних месячных.

А врач на каком основании ставит 10 недель? Теоретически вам такой срок должны ставить по УЗИ...

Гость

Акушерский срок у вас - 12 недель. Вот от него и отталкивайтесь. По нему вам будут делать скрининги, отправлять на больничный в 30 недель и считать ПДР.

Хотя странновато, что по УЗИ срок больше, обычно он меньше недели на 2, так как это действительно срок примерно от зачатия, которое недели на 2 позже последних месячных.

А врач на каком основании ставит 10 недель? Теоретически вам такой срок должны ставить по УЗИ...

Врач отталкивается от этих же 12 недель-2 недели= настоящий срок. Узист сказал, что показывает больше, потому что по узи смотрят не срок зачатия ребенка, а срок развития ребенка.. сказал, что обычно на неделю больше, а если меньше, то это очень плохо.

юла
#9

счтайте по месячным

Ксю
#10

Не верила в дату пдр по месячным, ставили 31 декабря, в итоге родила 30. В по узи срок был на 2 недели меньше.

Лера
#11

Вы всё правильно подсчитали, на сегодняшний день у вас акушерский срок 12 нед и 3 дня. А реальный от зачатия 10 недель и 3 дня.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Два варианта:1. Подозревает автора в неверности из-за несовпадения сроков2. Автор достала мужа уже этими же рассуждениями.

тоже самое, акушерские 16 недель, а по узи 17. А если так, то муж в командировке был в это время.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: