Гость
Статьи
Срок беременности

Срок беременности

Девочки, добрый день! Помогите мне пожалуйста разобраться в сроках беременности. Акушерский срок считается с первого дня последней менструации. как я понимаю. В гугле есть много калькуляторов. Где-то выходит, что у меня сейчас 19 нед, где-то 20 нед. Гинеколог в обменке пишет 16-17, 17-18 например. Если считать от УЗИ то сейчас 19 недель. Если считать с первого дня последних КД (1 окт — 07 окт 2015), то 20 недель. Как мне считать? 19 или 20 недель? Это конечно не столь важно, просто хочется запомнить срок, когда будут первые шевеления, на каком сроке начнет появляться живот и т.п. Заранее спасибо.

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам совсем делать нечего или мозг уже молоком наливается?

Гость
#2

Мозг у автора клинет!Считай сама если тебе нужно!

Гость
#3

Во загоны у людей...

Гость
#4

У Вас срок родов - 8 июля. Вот от этой даты назад и считайте.

Гость
#5

Ориентируйтесь на акушерский срок. По узи могут отличаться показания в сроке и если будут отставания от акушерского вам назначат препараты актовегин например.

Гость
#6

По акушерскому сроку считают.

Гость
#7

Акушерский не всегда соответствует реальному. У них по умолчанию считается зачатие через 2 недели после начала предыдущих мес (то есть овуляция на 14 день при цикле 28). А как быть тем, у кого цикл нестабильный или поздняя овуляция и зачатие наступило за 3-5 дней до предполагаемых мес?..

Гость
#8

тоже стараюсь не делать того,что причинило бы неудобства малышу.

Гость
#9

Когда договаривалась с врачом насчет родов, она считала срок отталкиваясь от первого скрининга.

Гость
#10

А на память не помните когда было зачатие?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

знаток
#11
Гость

А на память не помните когда было зачатие?

ну если вы не знаете физиологию организма женского.то я вам объясню.дату зачатия вы никак не сможете узнать.сперматозоиды могут еще 3 суток там жить и потом толко оплодотворить яйцеклетку.умник ***** нашелся!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: