Гость
Статьи
Как лететь беременной

Как лететь беременной

Девочки, собираюсь лететь отдыхать. Срок 20-22 недели. Кто знает, подскажите как лучше перенести полет. Знаю, что нужно надеть компрессионые чулки. Что еще? Может лекарства какие-нибдуь взять на всякий случай?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Рина
#1

Вам врач, должен рекомендации дать, исходя из амнамнеза... И чулки компрес., вашему ребенку не помогут справит.с перегрузками.

Гость
#2

Лучше не надо. Береженого Бог бережет. Через 2-3 года отдохнете.

Гость
#3

Наукой доказанно, что перегрузок ребенок не испытывает. Чулки обязательно и хорошее настроение. Личто я летала в 14 нед по 11 часов в одну сторону

Гость
#4
Гость

Лучше не надо. Береженого Бог бережет. Через 2-3 года отдохнете.

Бред какой.Ничего страшного от перелёта не будет,беременным можно летать!

Гость
#5
Гость

Лучше не надо. Береженого Бог бережет. Через 2-3 года отдохнете.

Вы не можете даже предположить, что перелет не всегда связан с отдыхом???
Автор, задайте все эти вопросы своему гинекологу, он намного лучше нас знает, что нужно именно вам.

Оля
#6

Я летела неделю назад в 12 недель. До полета поставите свечу папаверином. Я это сделала в аэропорту в туалете часа за 2 до вылета. Очень сушило губы, возьмите бальзам для губ. А так, все в порядке было. Перелет был 13 часов. Не накручивайте себя. С собой в салон свечи и но-шпу.

Гость
#7

На этом сроке еще можно летать без проблем. Вот после 30 уже точно не надо

Гость
#8
Гость

Вы не можете даже предположить, что перелет не всегда связан с отдыхом???
Автор, задайте все эти вопросы своему гинекологу, он намного лучше нас знает, что нужно именно вам.

Автор сама пишет, что хочет лететь на отдых. А не вынужденно.

Автор
#9
Оля

Я летела неделю назад в 12 недель. До полета поставите свечу папаверином. Я это сделала в аэропорту в туалете часа за 2 до вылета. Очень сушило губы, возьмите бальзам для губ. А так, все в порядке было. Перелет был 13 часов. Не накручивайте себя. С собой в салон свечи и но-шпу.

Спасибо за ответ по теме! Скажите а папаверин выставляется вагинально? Он от тонуса? Вы его для профилактики использовали? Просто я вроде хорошо себя чувствую, но вдруг начнется этот тонус, а я и не пойму.

Автор
#10
Гость

Лучше не надо. Береженого Бог бережет. Через 2-3 года отдохнете.

Почему через 2-3 года то? Я беременная не собираюсь еще три года ходить))

Гость
#11

я тоже летала недавно. туда летела на сроке 18 недель а обратно в 20 недель.перелет в одну сторону занял 7 часов.ничего не делала.все было нормально. ни чулок ничего не надевала.

Гость
#12

А ваш врач не против? А то у меня подруга в первую беременность раз 5 летала, а сейчас сидит как мышка, врач запретил и все. Я летала один раз в 12 недель, 3 часа, ничего не пила и не вставляла. Чувствовала себя как обычно при перелетах. А вот в 22 недели побоялась лететь в Черногорию на отдых, хоть уже и путевки были, какой то страх на меня напал. И вообще я поняла что беременность штука хрупкая! Сегодня все отлично, а завтра что угодно может произойти.

Лилу
#13

Папаверин ставится анально,не вздумайте во влагалище))запомните от слова "попа"))))
У нас девочка на сохранении глотнула свечку,а потом говорит врачу,что-то от этого папаверина тошнит,может я не буду его больше глотать?Мы со смеху чуть не упали с девочками,а докторша на неё накричала)))Девочка думала,что прямая кишка это пищевод и съела ))))))

Оля
#14

Папаверин вставляется анально. Для профилактики от тонуса матки. Противопоказаний нет. Не переживайте, сделаете это в туалете, только потом по дьюти- фри не бегайте, а посидите, а лучше полежите, пока рассосется и все. Я его даже после рабочего дня ставлю, когда набегаюсь. Это рекомендация врачей. Хорошего полета.

Оля
#15

Вообще полет разрешает врач. У меня было накануне плановое узи и сдавала все анализы. Доктор разрешил.

Гость
#16
Оля

Папаверин вставляется анально. Для профилактики от тонуса матки. Противопоказаний нет. Не переживайте, сделаете это в туалете, только потом по дьюти- фри не бегайте, а посидите, а лучше полежите, пока рассосется и все. Я его даже после рабочего дня ставлю, когда набегаюсь. Это рекомендация врачей. Хорошего полета.

Спасибо.

Гость
#19

длительные частые перелеты, особенно на ранних сроках, не так уж и полезны - радиация, гипоксия, перегрузки, вынужденное сидячее положение ( если конечно не бизнесс-класс) ,ну и конечно переживание взлета/посадки/турбулентности и тд ,хоть и неявное, но сопровождающееся выбросом адреналина- не лучшим образом влияют на ребенка.А насчет отдыха,тем более в жарких странах.... И перелет, и новый климат- это все-таки стресс для организма, а любой стресс ведет к стойкому снижению иммунитета ,который при беременности и так снижен. . В итоге хронические болячки обостряются, в том числе хроническая цитомегаловирусная /герпетическая инфекция....а если вы не имеете антител к этим и др.инфекциям из торч-заболеваний - то подхватить их не так уж и сложно. А ребеночку сейчас ,да и всегда, нужно здоровье и спокойствие мамы, а не нервопляски.

язва
#20

мне тоже врач разрешила лететь в 25 недель-собирались в 26 лететь на 3 -4 дня.... так как все было супер и беременность не первая была. но... как-то вот бог уберег, не полетела... а через 2 недели у меня были преждевременные роды(((((((( с ужасом думаю, что бы это было, если бы случилось заграницей ...

язва
#21

сейчас я уверена однозначно - если это не вынужденная мера (полет), то точно лучше не лететь.. да, многие летают по 10 раз за беременность и все ок, а многие совсем не ок(( у моей сестры выкидыш начался просто в самолете((( летела в Германию - там скорая ждала уже у трапа - но все что смогли - просто сделать чистку по факту...ни в коем случае пугать не хочу никого, но .....

Евания
#22

Читала в группе буду мамой вконтакте статью на эту тему. Вот ссылочка - https://vk.com/topic-13501416_28431505?post=6723

Оля
#23

Девочки, ведь Вас спросили КАК Лететь беременной??? А не совета лететь ей или нет. Ответьте автору по теме вопроса.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша
#24

Вам действительно нужны компрессионные чулки для беременных - http://ortocomfort.com.ua/chulki/ ведь с ними лететь будет лучше.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: