Гость
Статьи
Аллергический или …

Аллергический или беременный ринит?

Как разобраться какой у меня ринит? Нос сильно закладывает, не могу полноценно дышать. Срок 10 недель, очень бы не хотелось что-то пить лишнее и химическое. Как быть? Как облегчить дыхание и не навредить?

Луля
26 ответов
Последний — Перейти
Авто
#1

У меня 15 недель. Носом стало труднее дышать и стала больше чихать. До беременности такого не замечала. Решила ничего не предпринимать

Альбина
#2

А почему думаете на аллергию? Потому что весна или есть еще какие-то подозрения? Я бы долфин советовала, мне его гинеколог рекомендовала, когда беременный ринит атаковал :)

jojo
#3

мочу давно сдавали? отеков нет?

Луля
#4
Авто

У меня 15 недель. Носом стало труднее дышать и стала больше чихать. До беременности такого не замечала. Решила ничего не предпринимать

А вам не мешает такое состояние?

Луля
#5
Альбина

А почему думаете на аллергию? Потому что весна или есть еще какие-то подозрения? Я бы долфин советовала, мне его гинеколог рекомендовала, когда беременный ринит атаковал :)

Я думаю про аллергию, потому что очень резко все началось, как-то вот в 1 день. Разобраться никак не могу, а таблетки просто так пить страшно. Это промывания носа что ли?

Луля
#6
jojo

мочу давно сдавали? отеков нет?

Сдавала неделю назад, все ок. Пока не отекаю, но нос...

Гость
#7

я закапывала в нос морскую соль (прей для носа), правда я в германии, но думаю и в России найдете

Альбина
#8
Луля

Я думаю про аллергию, потому что очень резко все началось, как-то вот в 1 день. Разобраться никак не могу, а таблетки просто так пить страшно. Это промывания носа что ли?

Да, это специальный раствор для промываний носа. Я пользовалась обычным в беременность, а вообще если речь про аллергию, то у них есть для аллергиков раствор, без трав.

Гость
#9

до детей была аллергия на пыль и кошкину шерсть, во время обоих беременностей нос закладывало сильно, особенно 1 и 2 триместры, терпела сколько могла, если же было совсем нечем дышать, капала капли для детей - називин и еще пиносол, плюс помогало когда дышала над миской горячим паром. так до сих пор и не знаю, аллергический или беременный ринит это был - думаю, что все вместе, но после родов всё прошло. даже аллергия сейчас не беспокоит

Гость
#10

у меня 36 недель, я подвержена и аллергиям и ринитам, но пока (ттт) нет ничего такого. У меня только ухо закладывает, ЛОР говорит, что гормональное и после родов пройдет. Не пробка....Бывает такое?

#11

У меня тоже появилась проблема заложенности носа, когда забеременела. Сначала просто закладывало нос на нчоь, потом уже и днем периодически, затем стала замечать отечность носоглотки, как будто горло стало толще))) Пошла к ЛОРу, он обнаружил гнойный тонзиллит))) Полощу сейчас горло раствором хлорофилипта, маслянистый раствор хлорофилипт мажу в нос, капаю делуфен и брызгаю каметоном на меиндалины. В общем, облегчение наступило через 2 дня, щас долечиваюсь, но дышу стабильно носом))

Гость
#12

Через неделю пройдет, можно спрей с морской водой купить в аптеке и промывать

Гость
#13

ага, менингит беременных, энцефалит беременных, отит беременных, миокардит беременных, пневмония беременных, панариции беременных, полный абзац.

без химии это ж сколько нужно яблочного пюре, печёночного паштета, тресковых тефтелей, лимонного сока смолотить, особенно если даже спиртом не дышать, и УФО в нос и на нос не проводить.

при беременности НЕ противопоказаны:
большинство беталактамов,
большинство макролидов,
некоторые азолы и полиены и т.д., как местно, так и системно при необходимости

Гость
#14

ага, менингит беременных, энцефалит беременных, отит беременных, миокардит беременных, пневмония беременных, панариции беременных, полный абзац.

без химии это ж сколько нужно яблочного пюре, печёночного паштета, тресковых тефтелей, ржаного хлеба, лимонного сока смолотить, особенно если даже спиртом не дышать, и УФО в нос и на нос не проводить.

при беременности НЕ противопоказаны:
большинство беталактамов,
большинство макролидов,
некоторые азолы и полиены и т.д., как местно, так и системно при необходимости

Луля
#15
Альбина

Да, это специальный раствор для промываний носа. Я пользовалась обычным в беременность, а вообще если речь про аллергию, то у них есть для аллергиков раствор, без трав.

И как часто вы нос промывали, когда беременны были? Это не вредно вообще?

Юлия
#16

У меня та же ситуация, прописали глюконат кальция внутривенно (как для вас не знаю это спросите у врача) и еще прописали квикс капли в нос и делуфен это то что могу посоветовать мне помогло, у меня 38 неделя беременности, у меня алергетический ренит лор поставила, так что не болейте)

Кристина
#17

У меня был. капал в нос Аквамарис, помогло

Альбина
#18
Луля

И как часто вы нос промывали, когда беременны были? Это не вредно вообще?

Нет, что вы, это безопасно и никакой химии. Я промывала 2 раза в день, утром и вечером. Этого вполне хватало. Вообще долфин по своему действию мне очень нравится, после беременности насморк тоже им лечу.

маша
#19

думаю, что это беременне напсти как раз таки

Люси
#20

От меня плюсик к долфину. Не важно какой природы насморк, дыхание облегчает как надо, отек снимает и состав хороший и безвредный

Гость
#18

Попробуйте превалин спрей, он против аллергии. Состав у него натуральный, поэтому при беременности можно.

Ирина
#22

у меня всю беременность закладывало нос, врач сказала это норма. Я просто стала пшикать Мореназал, это прокаленная морская вода, стоит дешевле всех промывалок, нос прочищает отлично.

Гость
#23

Привет всем… заказала себе недавно каких то экзотических цветов, кучу денег отдала. Оборудовала место для выращивания и вот недавно они зацвели, самое обидное, что видимо у меня аллергия на их цветение, потому что как они распустились, так я вся в слезах, дышать нормально не могу и т.д. подскажите пожалуйста, можно ли что то сделать, может как-то попытаться противостоять аллергии?

Гость
#24
Гость

Привет всем… заказала себе недавно каких то экзотических цветов, кучу денег отдала. Оборудовала место для выращивания и вот недавно они зацвели, самое обидное, что видимо у меня аллергия на их цветение, потому что как они распустились, так я вся в слезах, дышать нормально не могу и т.д. подскажите пожалуйста, можно ли что то сделать, может как-то попытаться противостоять аллергии?

Господи, выкиньте их и дело сделано, зачем же вам так мучать себя, неужели они вам дороже чем собственное здоровье? Или попробуйте их изолировать подальше от себя, может на холод….

Гость
#25
Гость

Господи, выкиньте их и дело сделано, зачем же вам так мучать себя, неужели они вам дороже чем собственное здоровье? Или попробуйте их изолировать подальше от себя, может на холод….

Наверное если за них отданы действительно большие деньги, то жалко их выкидывать, да и на холоде их оставлять нельзя-замёрзнут. У меня кстати каждую весну аллергия на цветение, вообще много у меня проблем с аллергией:( Так вот, сходила разок к врачу, всё рассказала, он мне посоветовал долфин при аллергии( зелёненький такой), сначала засомневалась, мол как от обычного промывания может у меня всё пройти. А оказалось всё дело в составе натуральном и выводе с промыванием всех аллергенов в носовой полости. Короче, эта штука мне помогла, каждую весну докупаю пакетики и дышу нормально. Там в инструкции намного подробнее расписано всё, так что обязательно прочитайте, удачи вам))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

Слушайте, наверное у меня тоже самое, что и у вас. Так что думаю долфин мне в этом плане тоже очень сильно поможет. Да и цветы вообще выкидывать не хочется, прям это будет крайними мерами. Забегу в аптеку возьму себе, спасибо большое.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: