Гость
Статьи
как вставать на учет?

как вставать на учет?

Сейчас срок 5 недель.У врача еще не была, боюсь осмотра на таком сроке - начиталась в интернете всяких ужасов. Подскажите, когда лучше идти и стоит ли сейчас сходить и платно сделать узи или сдать ХГЧ? боюсь внематочной или выкидыша, но и осмотра боюсь!

Ната
8 ответов
Последний — Перейти
#1

ничего страшного в этом нет.никто больно тебе там не сделает.просто заведут карту,сделают узи и возьмут необходимые анализы.вот и все)

Гость
#2

Сделать УЗИ и идти к врачу. Врачу так и сказать: "Боюсь осмотра на кресле, потому что..."
Силком на кресло Вас никто не потащит. Поменьше проблем себе придумывайте и переживать меньше будете

#3

Если боитесь бесплатной ЖК, сходите в частную клинику. Я на сроке 6 недель была, ничего страшного, никаких ужасов. Новое оборудование, вежливый персонал. Потом сходила в бесплатную ЖК по месту жительства с результатами УЗИ из частной клиники и страховым полисом. В ЖК меня даже не осматривали, завели карточку, дали направление на анализы следующее УЗИ и все.

Гость
#4

Ну подождите недель до 10.Если чувствуете себя хорошо,и вам не нужна на работу справка на легкий труд,то нет необходимости посещения врача.

Гость
#5

А че бояться то? Ничего страшного там нет, больно никто не сделает.

Ната
#6

То есть, можно сделать УЗИ в платной и просто с ним прийти в ЖК? я так думала сделать, но сомневалась, что в ЖК не будут делать осмотр. Хочется пораньше начать следить за беременностью. спасибо за ответы!

Лиза
#7

В ЖК лучше идти чуть позже, когда на УЗИ у эмбриона увидят сердцебиение. А то без сердцебиения могут и не взять на учёт, будут нервы трепать только. Если Вас ничего не тревожит, подождите 2-3 недели. А в осмотре ничего страшного нет, но если боитесь - сделайте УЗИ. А ХГЧ можете сдать для подтверждения срока, но у меня на него никто даже не посмотрел, УЗИ важнее оказалось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

А вы еще не сдавали хгч? Если боитесь внематочной, следите за ростом хгч и сходите уже на узи (особенно, когда хгч будет больше 1000), чтобы Вам исключили внематочную. Уж больше вреда будет от того, что Вы нервничаете, чем от узи. Просто запишитесь пока в любую платную клинику и сделайте узи там.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: