Гость
Статьи
Не хочу вставать на …

Не хочу вставать на учет

Всем привет. Тут в мою голову пришла мысль - не хочу вставать на учет в поликлинику... Отсюда вопрос - могу ли я не вставать на учет в обычную поликлинику, а ходить делать скрининги в платной клинике, по моему это 12-13 недель, 21, а дальше не помню...Просто начиталась я такооооого ужаса - что уважения к беременным нету, анализы теряются, кровь иногда плохо берут прокалывают аж чуть ли не полруки и прочее.И еще вопрос в тему : как часто сдаются анализы (моча, кровь)? п.с. у меня сейчас 9 недель

62 ответа
Последний — Перейти
ЮЛА
#1

Вот д...ра, да вообще не вставай и рожай дома, бкдь ты беременная, в первую очередь думала бы о ребенке, а не всякие страшилки читала

ЮЛА
#2

*будь

Гость
#4

можешь встать на учет в платную клинику,там очень хорошее отношение будет.Анализы кровь ,мочу сдавать каждую неделю

Гость
#5
ЮЛА

Вот д...ра, да вообще не вставай и рожай дома, бкдь ты беременная, в первую очередь думала бы о ребенке, а не всякие страшилки читала

сама такая

автор, мне тоже интересно.

Гость
#6
Гость

можешь встать на учет в платную клинику,там очень хорошее отношение будет.Анализы кровь ,мочу сдавать каждую неделю

а для декретных этого достаточно, или нужно параллельно встать в бесплатную ЖК, а вестись можно и в платной?

Гостья
#8

Вы можете встать на учет в любом коммерческом центре, но у врача должно быть разрешение на выдачу обменной карты, она понадобится при поступлении в роддом. Без обменной карты в роддоме беременную кладут в обсервационное отделение роддома, где лежат необследованные и женщины с инфекционными заболеваниями. Родовой сертификат надо будет получить в консультации по месту прописки.

Как часто сдавать анализы?) Беременные только и делают, что постоянно сдают анализы)

Гость
#9

Лучше встать на учет в консультации ( вдруг пригодится, мне, например, при угрозе резус конфликта выписали за счет ОМС укол иммуноглобулина а он стоит 10 тыр ) а анализы узи и прочее делать платно где вам хочется. В консультацию ходить будете взвешиваться мериться и копии анализов приносить ,то бишь вести беременность. Но если финансы позволяют можно купить контракт на ведение в платной клинике, там сервис получше.

Гость
#10

Правильно вам Гость 9 говорит, встаньте на учет и анализы им заносите т.к. в платной вас могут просто не принять по экстренной

гость
#11

Автор,делать анализы вы можете где угодно.Вас никто не обязывает их делать исключительно в ЖК.Я анализы делала и в ЖК и платно.А в ЖК будете ходить и взвешиваться,все.

#12
Гостья

Вы можете встать на учет в любом коммерческом центре, но у врача должно быть разрешение на выдачу обменной карты, она понадобится при поступлении в роддом. Без обменной карты в роддоме беременную кладут в обсервационное отделение роддома, где лежат необследованные и женщины с инфекционными заболеваниями. Родовой сертификат надо будет получить в консультации по месту прописки.

Как часто сдавать анализы?) Беременные только и делают, что постоянно сдают анализы)

спасибо большое))

гость
#14

Еще в ЖК дают направление в гинекологию или роддом,мало ли,нужно будет на сохранение лечь или еще чего.Обменную карту дают в ЖК и род.сертификат также там дают.

Гость
#15

Меня одну удивляет такая безграмотность? Автор (и некоторые, кто тут отписался), не ВСТАВАТЬ, а СТАНОВИТЬСЯ на учет...

Гость
#16
Гость

Меня одну удивляет такая безграмотность? Автор (и некоторые, кто тут отписался), не ВСТАВАТЬ, а СТАНОВИТЬСЯ на учет...

вас может и удивляет, но так неэтично об ошибке сообщать)

guest
#17

автор, рассказываю Вам про свои "грабли" и тонкости вопроса. предыстория: беременность вела в платной клинике, на учет в муниципалитет не вставала. 1. правильно Вам обозначили, что по итогам Вам обязаны выдать обменную карту. без нее Вас в роддом по месту прописки не возьмут. есть спец роддомы. 2(!) самое важное. не дай Бог ваша беременность пойдет не так, как нужно, и Вам нужна будет плановая операция, то это направление на операцию (Кесарево) Вам даст только муниципалитет. для чего естественно надо стоять на учете. да и по итогам нужно направление в роддом, а платники этого не дают. так что встаньте на учет в муниципалитет, а ведитесь в платной. просто по итогам принесете все в ЖК в случае необходимости. родовой сертификат вам тоже выдадут в жк с одним погашенным талоном. если роды тоже по контракту, то сертификать дадут в роддоме на педиатрию.

#18
guest

автор, рассказываю Вам про свои "грабли" и тонкости вопроса. предыстория: беременность вела в платной клинике, на учет в муниципалитет не вставала. 1. правильно Вам обозначили, что по итогам Вам обязаны выдать обменную карту. без нее Вас в роддом по месту прописки не возьмут. есть спец роддомы. 2(!) самое важное. не дай Бог ваша беременность пойдет не так, как нужно, и Вам нужна будет плановая операция, то это направление на операцию (Кесарево) Вам даст только муниципалитет. для чего естественно надо стоять на учете. да и по итогам нужно направление в роддом, а платники этого не дают. так что встаньте на учет в муниципалитет, а ведитесь в платной. просто по итогам принесете все в ЖК в случае необходимости. родовой сертификат вам тоже выдадут в жк с одним погашенным талоном. если роды тоже по контракту, то сертификать дадут в роддоме на педиатрию.

а если я не имею возможности встать на учет по месту прописки, а собиралась по месту факт. проживания, мне нужно брать какое то открепление из своей поликлиники? а за ответ спасибо, подробно)

Дарина
#19

Прекрасно вас понимаю. После первой беременности тоже всякое желание отбилось вставать по второй - пока думаю. Срок пока не особо большой - 19 недель, но пок ане рвусь - ничего нового мне не расскажут, все анализы сдаю платно сама так как знаю их расписание. Пока всё нормально. А вот как представлю опять в очереди сидеть по 3 часа, опять анализы по 100 раз из-за того что там видите ли в чём-то не уверены(тупо посеяли) плюс часто их делают наобум - аж грусть берет. А ещё ж не одной теперь ходить туда. Я думаю встать на 30-й неделе уже получить обменку и сертификат и написать отказ от посещений - или просто звонить врачу отчитываться чтобы не лазить туда по 100 раз в эти коридоры душные. Летом ещё всякая зараза ходит по поликлинике - нафиг мне это надо

Гость
#20
Гость

вас может и удивляет, но так неэтично об ошибке сообщать)

ничего неэтичного не вижу в своем посте =) я же не матом написала и не обозвала.

А вот постить тему, где еще в заголовке такая безграмотность должно быть стыдно. И не надо тут на этику спригивать

Гость
#21
Гость

ничего неэтичного не вижу в своем посте =) я же не матом написала и не обозвала.

А вот постить тему, где еще в заголовке такая безграмотность должно быть стыдно. И не надо тут на этику спригивать

спрыгивать правильно надо писать!!!!!! Через ыыыыы. Гыыыыыы грамотейка

Гость
#22

Не этично. Раздельно!!!!!!!

Гость
#23
Dashyta_ta

а если я не имею возможности встать на учет по месту прописки, а собиралась по месту факт. проживания, мне нужно брать какое то открепление из своей поликлиники? а за ответ спасибо, подробно)

Полис паспорт в новую поликлинику приносишь пишешь заявление и ты прикреплена так по закону . В Москве приказом департамента здравоохранения 1467 по моему. Больше ничего требовать не имеют право

Гость
#24
Гость

Не этично. Раздельно!!!!!!!

слитно грамотей

Авт
#25

Я не становилась на учет, но это был мой 4 ребенок. Поэтому все мелочи знала. Встала только на 33 неделе в платную клинику рази обменной карты. Мочу сдавала раз в неделю вплоть до родов. А до клиники узи регулярно и скриннинг.

Гость
#26
Гость

слитно грамотей

я настаиваю, что раздельно

http://school-assistant.ru/?predmet=russian&theme=pravop​isanie_ne_s_narechiami учи матчасть, детко

Гость
#27
Гость

я настаиваю, что раздельно

http://school-assistant.ru/?predmet=russian&theme=pr​avop​isanie_ne_s_narechiami учи матчасть, детко

Начнем с того что ссылка ваша не работает) а второе когда можно заменить синонимом без "не", то слитно.

Например: Сотрудник компании повел себя неэтично = повел себя бестактно.

Если наречие выступает сказуемым, то раздельно.

Говорить громко в общественных местах не этично.

Гость
#28

Если между не и наречием моно вставить слово например не совсем этично значит раздельно

Гость
#29

Этика и такт две большие разницы

Гость
#30

Короче похоже мы будем спорить до бесконечности, может забьем? вообще пофиг на грамотность вы что на ЕГЭ все?

#31

ой да ладно вам)) какая разница как пишется

ляля
#32

"Просто начиталась я такооооого ужаса - что уважения к беременным нету, анализы теряются, кровь иногда плохо берут прокалывают аж чуть ли не полруки и прочее."

У беременных проходящая энцефалопатия, отсюда и неадекватное восприятие ситуации. В магазинах к покупателям тоже уважения нету, в паспортном столе я сегодня была - так там тоже уважения нету, вдобавок мои документы потеряли, сказали, что будут искать и даже не извинились. Ладно в магазин супер дорогой буду ходить, за выброшенные деньги может уважение будет. А со столом этим паспортным что делать? Никто про коммерческий не слышал?

Гость
#33
ляля

"Просто начиталась я такооооого ужаса - что уважения к беременным нету, анализы теряются, кровь иногда плохо берут прокалывают аж чуть ли не полруки и прочее."

У беременных проходящая энцефалопатия, отсюда и неадекватное восприятие ситуации. В магазинах к покупателям тоже уважения нету, в паспортном столе я сегодня была - так там тоже уважения нету, вдобавок мои документы потеряли, сказали, что будут искать и даже не извинились. Ладно в магазин супер дорогой буду ходить, за выброшенные деньги может уважение будет. А со столом этим паспортным что делать? Никто про коммерческий не слышал?

Тут вы не правы, в магазин приходишь и ничего другому не скажешь, да и не хамят там, вообще только деньги просят) а тут общаться очень долго, 9 месяцев), у нас в ЖК пришел получил порцию хамства отвали, непонятно? тоже отвали) а когда беременность долгожданная не все равно как она будет протекать и нервы тоже не лишние)

#34
ляля

"Просто начиталась я такооооого ужаса - что уважения к беременным нету, анализы теряются, кровь иногда плохо берут прокалывают аж чуть ли не полруки и прочее."

У беременных проходящая энцефалопатия, отсюда и неадекватное восприятие ситуации. В магазинах к покупателям тоже уважения нету, в паспортном столе я сегодня была - так там тоже уважения нету, вдобавок мои документы потеряли, сказали, что будут искать и даже не извинились. Ладно в магазин супер дорогой буду ходить, за выброшенные деньги может уважение будет. А со столом этим паспортным что делать? Никто про коммерческий не слышал?

а к чему сарказм?...

#35
Гость

ляля"Просто начиталась я такооооого ужаса - что уважения к беременным нету, анализы теряются, кровь иногда плохо берут прокалывают аж чуть ли не полруки и прочее."

У беременных проходящая энцефалопатия, отсюда и неадекватное восприятие ситуации. В магазинах к покупателям тоже уважения нету, в паспортном столе я сегодня была - так там тоже уважения нету, вдобавок мои документы потеряли, сказали, что будут искать и даже не извинились. Ладно в магазин супер дорогой буду ходить, за выброшенные деньги может уважение будет. А со столом этим паспортным что делать? Никто про коммерческий не слышал?

Тут вы не правы, в магазин приходишь и ничего другому не скажешь, да и не хамят там, вообще только деньги просят) а тут общаться очень долго, 9 месяцев), у нас в ЖК пришел получил порцию хамства отвали, непонятно? тоже отвали) а когда беременность долгожданная не все равно как она будет протекать и нервы тоже не лишние)

именно так)

Гость
#36
Dashyta_ta

ой да ладно вам)) какая разница как пишется

Мне без разницы кто как пишет главное чтобы понять можно было, просто дама тут пришла всех обозвала в теме типо ошибка все типа дуры безграмотные а у самой ошибка на ошибке

#37
Гость

Мне без разницы кто как пишет главное чтобы понять можно было, просто дама тут пришла всех обозвала в теме типо ошибка все типа дуры безграмотные а у самой ошибка на ошибке

ну это тоже верно, но мы же не ошибки обсуждаем)

Гость
#38

Да действительно в консультациях врачи разные , по разному с беременными общаются но как правило вежливо. Запомните главное у вас есть права, например отказаться от осмотра на кресле с зеркалом от вагинального узи и прочего нечего туда лазить лишний раз при беременности . если не доверяете врачу в консультации сходите на прием в платную клинику. В принципе в консультации ничего страшного витаминки выпишут на курсы бесплатные отправят если что госпитализируют в место поприличнее. Анализы тож можно сдать если медсестра хорошая если нет лучше платно. узи лучше в при личном месте у хорошего врача сделать. Но если финансы не ограничены великом ПМЦ вестись рожать. Да еще момент если у вас есть показания к кесаревому сечению - по ОМС его делать очень не любят что угодно лишь бы не кесарить.

Гость
#39

И еще совет вставайте как можно позже если угроз нет недели к 16 то бишь к первому скринингу а до этого фолиевую кислоту и витамин е просто пейте

Вероника
#40
Гость

И еще совет вставайте как можно позже если угроз нет недели к 16 то бишь к первому скринингу а до этого фолиевую кислоту и витамин е просто пейте

первый в 11 - 12 до 14 недели на сколько помню

Гость
#41

А вообще стандарт такой в жк : первый прием осмотрят, возьмут мазок, отправят на анализ на хгч, узи подтвердить беременность ну и спид, сифилис,резус фактор, запишут вес объем. Второй прием отправят по специалистам диспансеризация, мужа на флюрографию , анализы на инфекции, мазок цвк в квд ( вот это точно лучше платно) на 16 скрининг ( кровь узи) на 22 второй скрининг. Могут положить в больничку на сохранение на всякий случай. На 30 в декрет, дадут обменку сертификат предложат роддома. Это если без патологий.Если есть проблемы направят к специалисту (меня например отправили на всякий случай в пироговскую к эндокринологу ) бесплатные витамины выписывали даже лиатон от отеков. Но предлежание неполное не признавали, это показание к кесаревому, узист в консультации в упор не видел ( в платной врач видел). В итоге взяла в жк направление в перенатальный центр там сразу после узи положили на сохранение до плановой операции на 39 с 33 недели.

Гость
#42
Вероника

первый в 11 - 12 до 14 недели на сколько помню

мне на 16 делали я до этого на сохранении лежала

Гость
#43

хотя знаете они со сроками определится не могли +- 2 недали ставили

Вероника
#44
Гость

хотя знаете они со сроками определится не могли +- 2 недали ставили

Забавные они) ну у нас медицина в России вся с юмором ))

Гость
#45

Наблюдать вас будут по месту проживания. В ЖК приходите, приносите паспорт и полис, пишите заявление, приписываете у заведующей и вам заводят карту.

И глупостями не занимайтесь, ходите к врачам. Давление, боли, что то пойдет не так. Оно вам нужно. В жк трудно ходить первые 3-4 раза, пока опыта нет и все раздражает. Потом поймете для себя, когда вам удобнее приходить по времени до или после работы, когда и где хлопать кровь, мочу, в конце вообще не заметите и привыкните. И лучше посещать жк у дома, чтобы в конце срока далеко не ходить. Плюс все доп анализы будут бесплатно, консультации генетиков и прочее.

Гость
#46

автор вы до беременности проверялись? Дело в том что я проверялась от до, диагноз абсолютно здорова, беременность не наступала изза мужа оба раза, поетому знала что беременность пройдет хорошо и без жк, в первую беременность мне изрядно потрепали в жк нервы, навыписывали кучу лекарств, хотя я врачу 20 раз сказала и принесла результаты анализов, где у мня нет ни воспалений, гормоны в норме и всякие лекарства мне не нужны. Зато не выписали мне витамин е, хотя всем известно что в беременность на ранних сроках вит е надо принимать обязательно. Поставили мне бесплатно гепатит С и направили в инфекционную больницу (меня беременную на 7 неделе), оказалось никакого гепатита у мня нет.Долго рассказывать .но нервы вытрепали будь здоров, особенно осмотр на 5 неделе на кресле, без осмотра на учет не ставят у нас, в 10 недель тоже желали осматривать, писала отказы со скандалами. На узи без конца гоняли, врачиха орет что сердце ребенка не слышит .прихожу на узи-все ок.Зато на последних сроках врач сказала. что в нужный мне роддом дать направление она не может, поетому сама в нужный роддом дошла со схватками.Вот и зачем мне нужна была жк?Только ради больничного и обменки. Если не дай бог кровотечение было бы я б скорую вызывала, а не в жк тащилась бы, поетому бесполезная организация.

Со второй беременностью, опять же я знала что здорова, поетому ни в какую жк не пошла, после задержки сдала кровь на хгч и прогестерон, в 12 недель сделала скрининг в платной клинике, в так же в инвитро сдала кровь на вич гепатит сифилис, в 25 недель пошла к заведующей в жк чтоб поставила на учет и дала обменную карту и больничный, получила от них документы и больше не пришла, когда пошли схватки вызвала скорую и меня отвезли в роддом(желаемый!!) сберегла себе много нервов

Гость
#47

Автор,

ну что-то вы сгущаете краски. Нет в ЖК таких ужасов! И анализы нормально берут, и врачи вполне себе вежливые, конечно равнодушные, но вы представьте сколько у них беременных, с каждой не будешь сюсюкаться. Всегда спрашивают есть ли жалобы, на вопросы отвечают. Скрининг тоже сделали хорошо, очень хорошая врач-узи.

Прием всегда четко по записи, на приеме сразу записывают на следующий. Я стараюсь на самое утро, на 8-8.30 и на работу успеваю.

А мне тут даже бесплатно 3 л. молока в месяц выписали..Я прям удивилась..Витамины правда никакие не дают бесплатно, но я и не надеялась особо.

Так что вы бы сначала сходили, а там уж решали. А то нарасказывали Вам всяких ужастиков!

Ёжа
#48

На учет в частную клинику встать можете, если финансы позволяют. Вы работаете, вам обменка и декрет нужны? Тогда совсем без посещений врачей не обойтись, даже если вы здоровы, как космонавт и родить можете хоть в чистом поле (хотя рискованно все это). Но насчет хамства в обычных гос.поликлиниках и женских консультациях - это неправда, что везде так. Да, бывают прибабахнутые врачи, но далеко не все, и нормальных намного больше. Лично я с откровенным хамством врачей, ТТТ. еще не сталкивалась, да и мои знакомые - большинство тоже, только одна пострадала от ЛОРа-идиотки, но она была не беременная. Идите куда угодно, а если конкретный врач не понравится, вы его можете сменить по собственному желанию и выбрать другого.

Ёжа
#49
Гость

можешь встать на учет в платную клинику,там очень хорошее отношение будет.Анализы кровь ,мочу сдавать каждую неделю

Не каждую. На ранних сроках раз в месяц, потом раз в 2 недели, а в последнем триместре - каждую неделю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Штучка
#50

Я скажу так: какой сам по себе человек есть, таких врачей и иных личностей он к себе и притягивает. Тыщу раз проверено. Можно и в платной клинике к дуракам попасть :)))) Я считаю, что нечего платить за то, что можно получить бесплатно, тем более сейчас есть право выбора врача.