Гость
Статьи
Не хочу вставать на …

Не хочу вставать на учёт на 12 неделе

Не хочу идти в ЖК и к врачам,проходить кучу анализов. Можно ли не ходить в ЖК ,а просто сделать узи? Меня ничего не беспокоит,первое узи делала в 4 недели. Или нужно для работы вставать на учёт обязательно?

!Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не вставайте вообще...потом отклонения какие-нибудь найдут у ребенка (ттт не дай бог) будете медицину хаять...конечно нельзя! вставайте, сдавайте анализы, проходите врачей...а если резус конфликт? антитела, сахар? или думаете все это по узи видно? не дурит, подумайте о ребенке, не надо лень свою лелеять...

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#2

да не ходите, только помните, что это здоровье вашего ребенка.
чтобы получить пособие в 400 рублей))), нужно встать до 12 вроде бы.

меня ничего не беспокоило, но гемоглобин резко упал, а это печально.
так что только вам решать что делать

Гость
#3

можете не вставать и будете рожать в инфекционном отделении с бомжичками и алкашками

Гость
#4

Вообще на 11-12 неделе делается первый скрининг. Чтоб, если вы ребенка с пороками развития носите (а это бессимптомно, и на ранних сроках по узи не видно), предоставить вам право выбора. Потом второй (вроде ок. 22 недели) надо пройти, в третьем триместре свои карусели...
Плюс спецы (лор, окулист, терапевт, стоматолог) должны вас осмотреть и в карте запись сделать (вот ведь неугомонные, делать им нечего, да?)
И мочу и кровь из вас тоннами качать будут, чтоб удостовериться, что ваши почки, например, справляются с возросшей нагрузкой, у вас в моче нет ацетона, например, а сами вы не являетесь носителем ТОРЧ-инфекций, сифилиса или СПИДа... А, ну вы же знаете, что нет...
Идите со схватками, что уж... ребенок только ваш, и вы за него в ответе. Только не удивляйтесь оказаться в обсервации, и не хайте потом врачей.

Гость
#5

А по поводу работы не парьтесь. Вам руководство на слово (ну результаты узи предоставите) поверит, и бухгалтерия по тем же результатам расчитает вам все выплаты. Только не забудьте им выслать фотку после родов, чтоб наверняка.

Гость
#6

сестра на 20 неделе встала на учет, все нормально было. насчет того, что вас пугают патологиями, так это сложно обнаружить, особенно сдавая кровь на генетический анализ. Этот анализ он ни о чем вобщем-то не говорит-это лишь процент появления болезни Дауна. Но конечно если 1 беременность, лучше на учет во время встать

osha
#7

Слушайте, одна моя знакомая в 7 лет у сына нашла проблему, которую видно еще на узи в 26 недель. Потом подумала и сказала - посоветуюсь со своим гомеопатом. Посоветовалась и пришла к выводу - само рассосется. А если не рассосется, так тоже живут, и ничего. У парня мужская проблема, решающаяся только хирургическим путем. Представляю, как он будет "благодарить" свою нерадивую мамашу в детородном возрасте. А все почему - такие мамаши не хотят париться. Все же и так нормально, зачем подниматься со стула и куда-то идти? Крайняя степень эгоизма. К сожалению, родителей не выбирают. Автор, вы знаете, что анемия, гестационный диабет и т.д. могут очень сильно повлиять на здоровье ребенка. Вы потом ничего изменить не сможете. Все то время, что аы сэкономили во время беременности, будете тратить на детских врачей. Не дурите, ваш ребенок стоит того, чтобы о нем позаботились.

Гость
#8
!Гость

Не хочу идти в ЖК и к врачам,проходить кучу анализов. Можно ли не ходить в ЖК ,а просто сделать узи? Меня ничего не беспокоит,первое узи делала в 4 недели. Или нужно для работы вставать на учёт обязательно?

а я не хочу с вами, необследованной в роддоме лежать. тут по кабинетам бегаешь, анализы сдаешь, будто в космос отправляют, а она видите ли по узи решила, что со здоровьем все в порядке.

Я Гость
#9

А что такого страшного сдать все анализы? Их все равно придется сдавать когда-то. Вот я, например, пришла к гинекологу, она посмотрела, что все развивается согласно сроку. В тот же день сдала кровь из вены (на все потратила час). Сегодня сдала общий анализ крови и мочи (полчаса). 19 августа еще пару анализов сдать (пусть еще полчаса), а потом только скрининг на 12 неделе. И все, ну если что-то не в порядке нужно будет пролечиться и пересдать. А так-то времени это совсем немного отнимает, зато я спокойна, что нахожусь под наблюдением опытного врача.

Гость
#10

А о ребенке вашем потом кто заботиться будет, если вам лень?
Меня вот тоже ничего не беспокоило в первую беременность, только врач плохая попалась, не все анализы назначила и мой ребенок замер в развитии, кратко говоря умер.
Во вторую беременность тоже не все предусмотрели, не хватило фолиевой, ребенок родился с волчьей пастью. и все это никак не скажется на ВАШЕМ самочувствии, это скажется на здоровье РЕБЕНКА.
Анализы не просто от нечего делать назначают, они показывают многие аспекты жизнеобеспечения ребенка. Не проверите щитовидку - получите задержку умственного развития (и это нужно мониторить уже с первого дня задержки, пока закладка мозга происходит), не проверите гормоны получите эндокринные нарушения, не проверите геммостазы и д-диммеры получите гибель малыша. И в этом будете виноваты только вы.
Так что вставайте, и заботьтесь о своем ребенке вовремя. Не так уж это и трудно. В конце концов все анализы можно сдать на дому, а результат врачу отослать по почте.
Узи хороший врач делает на каждом приеме , а не три минимальных раза за беременность для выявления грубых пороков и чтобы узнать как рожать. Узи показывает состояние вашего малыша, качество кровоснабжения и различные возможные пороки ребенка, которые нужно будет своевременно прооперировать, у вас будет время для поиска клиники.

Катерина
#11

Если Вы не хотите рожать в инфекционке, то Вам нужна обменная карта, которая выдается по результатам анализов. Вы имеете право ее получить, вставая на учет на любой неделе. Самое главное, успеть до родов сдать все анализы.
Я наблюдалась у своего врача, но делать в ее клинике обменку было очень дорого. Поэтому на учет в ЖК я вставала где-то на 27 неделе. Все анализы, которые необходимо для обменки потихоньку сдала. Никуда меня не гоняли особо. Иногда мне было плохо от жары, поэтому я совершенно спокойно ходила в ЖК тогда, когда спадала жара. Никто ни разу не поругал меня за это. Наоборот, врач из ЖК оказалась очень приятной и знающей и предупредила меня, что если я чувствую себя не очень или просто настроение плохое, чтобы я не переживала, а приходила к ней, когда чувствую себя хорошо. Ибо для беременной не столько важно бегать по врачам и анализам, сколько душевное равновесие и спокойствие. Обменку выдала на 33 неделе. Поэтому посещение ЖК было для меня приятным мероприятием.
Благодаря тому, что я не переживала, - родила вовремя, спокойного ребенка без отклонений.
Так что спокойствие и только спокойствие, вот залог здорового малыша. Успокойтесь и только тогда идите в ЖК, возьмите с собой на первый раз подругу, чтобы поддержала Вас.

Гость
#12

Вот поражаюсь таким! Беременность бывает не так часто, чтобы так халатно относиться. Тут трясешься над каждым анализом, а ей все пофигу... Значит и на ребенка будет наплевать

Гость
#13

А я поражаюсь таким, которые трясутся над каждым анализом и пытаются лечить даже то, чего нет, не думая о последствиях. Когда вам врачи, которые хотят снять с себя ответственность, прописывают антибиотики для лечения антител типа G, например, к токсоплазмозу, а потом ребенок рождается с пневмонией и умирает, когда прописывают свечи с аминогликозидами и не думают о том, что от них плод может оглохнуть (есть такая вероятность) это забота? Я лично была свидетелем, как врач выписала двум девочкам беременным на раннем сроке свечи от молочницы (и они их пошли и купили), в инструкции к которым написано, что их нельзя применять при молочнице. Если бы в нашей стране было нормальное наблюдение, любовь к человеку и его дитю со стороны врача, в таком случае можно было бы туда часто ходить. Сдать анализы на вич/рв/гепатиты и др. можно самостоятельно. При условии, что мама уверена в том, что у нее не будет гестационного диабета, антифосфолипидного синдрома, резус-конфликта и т.п. Что касается замерших беременностей, в подавляющем большинстве случаев тут никто не виноват, выживает всего 20-30% всех беременностей. Это нормально. Наши бабушки рожали по 6-8 детей. А сколько у них было выкидышей, сколько замерших? Никто на это не обращал внимания.

Гость
#14

и бы в нашей стране было нормальное наблюдение, любовь к человеку и его подавляющем большинстве случаев тут никто не виноват, выживает всего 20-30% всех беременностей. Это нормально. Наши бабушки рожали по 6-8 детей. А сколько у них было выкидышей, сколько замерших? Никто на это не обращал внимания.[/quote]


Ты не сравнивай то время и сейчас. тогда люди здоровее были, они не ели химию вместо продуктов как мы сейчас. и вы видите две крайности пофигизм и одержимость. нельзя так равнодушно относится к этому,но и врачу доверять совсем на все сто процентов не нужно, не есть все подряд таблетки.

Гость
#15

13, не надо трястись над анализами , их просто нужно сдавать вовремя.
И не нужно собирать страшилки про чужих врачей, достаточно иметь свой мозг и перепроверять врача. Все мы учимся на своих ошибках, а тупо игнорировать развитие своего ребенка - не от большого ума.

Гость
#16
Катерина

Ибо для беременной не столько важно бегать по врачам и анализам, сколько душевное равновесие и спокойствие.

У вас был очень странный врач.

.
#17

Я тоже очень не хочу идти в нашу районную поликлинику. На то у меня много причин . 1) поликлиника находится далекова то от моего дома ( прописана я не там где живу). 2) врачи у нас там ужасные , грубы и хамоватые, только и делают что чаи распивают с печеньками, сестра у них наблюдалась , о их квалификации я молчу вообще((( хожу пока что в платную клинику на осмотр узи и анализы, срок 14-15 недель

Гость
#18
.

Я тоже очень не хочу идти в нашу районную поликлинику. На то у меня много причин . 1) поликлиника находится далекова то от моего дома ( прописана я не там где живу). 2) врачи у нас там ужасные , грубы и хамоватые, только и делают что чаи распивают с печеньками, сестра у них наблюдалась , о их квалификации я молчу вообще((( хожу пока что в платную клинику на осмотр узи и анализы, срок 14-15 недель

Вы имеете полное право наблюдаться и лечиться по месту жительства, а не по месту прописки.

.
#19

Я живу за городом) тут нет поликлиники ) так что не могу

!Гость
#20
Гость

А я поражаюсь таким, которые трясутся над каждым анализом и пытаются лечить даже то, чего нет, не думая о последствиях. Когда вам врачи, которые хотят снять с себя ответственность, прописывают антибиотики для лечения антител типа G, например, к токсоплазмозу, а потом ребенок рождается с пневмонией и умирает, когда прописывают свечи с аминогликозидами и не думают о том, что от них плод может оглохнуть (есть такая вероятность) это забота? Я лично была свидетелем, как врач выписала двум девочкам беременным на раннем сроке свечи от молочницы (и они их пошли и купили), в инструкции к которым написано, что их нельзя применять при молочнице. Если бы в нашей стране было нормальное наблюдение, любовь к человеку и его дитю со стороны врача, в таком случае можно было бы туда часто ходить. Сдать анализы на вич/рв/гепатиты и др. можно самостоятельно. При условии, что мама уверена в том, что у нее не будет гестационного диабета, антифосфолипидного синдрома, резус-конфликта и т.п. Что касается замерших беременностей, в подавляющем большинстве случаев тут никто не виноват, выживает всего 20-30% всех беременностей. Это нормально. Наши бабушки рожали по 6-8 детей. А сколько у них было выкидышей, сколько замерших? Никто на это не обращал внимания.

Спасибо за поддержку! Хоть вы меня поняли. Дело в том девочки,что врачи постоянно ищут какие то болезни и прописывают кучу колёс,которые и вредят ребёнку. Таким образом врачи рождают страхи в вашей голове и вы боясь за ребёнка идёте и скупаете все таблетки в аптеке. Я за свои 28 лет была только у двух врачей ,первый стоматолог,второй гинеколог(и то просто что бы проветриться).

!Гость
#21

Провериться

.
#22

Так люблю нашу районную поликлинику ! Ложилась я как на плановую операцию , для этого надо было в начале сдать анализы в нашей поликлинике. Мамина подруга которая там же работает в детском отделение мне посоветовала , говорит -" ты когда пойдешь анализы сдавать , скажи им что ты на операцию ложишься, а то они особо анализы не изучают то ". Тут у меня челюсть то и отвалилась .

Гость
#24
.

Я живу за городом) тут нет поликлиники ) так что не могу

У вас же дом не хаотичной застройки без документов? Каждое место жительства имеет свой район и свою мед помощь, узнайте где у вас там местная ЖК, прикрепляйтесь к ней, она и будет вашим лечебным заведением. К вам и скорая приезжает , и службы будут ходить, если не дай бог неходячая, и прочее прочее...

Гость
#25
!Гость

Спасибо за поддержку! Хоть вы меня поняли. Дело в том девочки,что врачи постоянно ищут какие то болезни и прописывают кучу колёс,которые и вредят ребёнку. Таким образом врачи рождают страхи в вашей голове и вы боясь за ребёнка идёте и скупаете все таблетки в аптеке. Я за свои 28 лет была только у двух врачей ,первый стоматолог,второй гинеколог(и то просто что бы проветриться).

Что вредит ребенку? Прямые жизненные назначения? Вы как малолетний ребенок со страусиной психикой. Найдите ХОРОШЕГО врача и будет вам счастье с грамотными рекомендациями. То что вы в свои 28 лет были всего у двух врачей говорит о вашем , простите, слабом уме, нежели о его полноценном наличии. И сами за собой не следите, и за ребенком не хотите следить. Имейте совесть, вы отвечаете сейчас за чужую жизнь.
Не хотите иметь потом инвалида на руках, то поднимите свою попу и обследуйтесь нормально, чтобы потом не заламывать руки и не жалеть о своей же лени.

гость
#26

у бомжих дети здоровые и не болеют,у нас такая соседка с кучей детей нигде не наблюдалась и все нормально у неё. дети здоровее всех нас.

Марина
#27

Не вставала на учет вообще! Потом оплатила все анализы написали! И рожала в платной палате!!! Что вы на человека страха нагоняете??? родила здорового ребенка! сейчас ему 4 года не разу не болел!!!

Марина
#28
!Гость

Спасибо за поддержку! Хоть вы меня поняли. Дело в том девочки,что врачи постоянно ищут какие то болезни и прописывают кучу колёс,которые и вредят ребёнку. Таким образом врачи рождают страхи в вашей голове и вы боясь за ребёнка идёте и скупаете все таблетки в аптеке. Я за свои 28 лет была только у двух врачей ,первый стоматолог,второй гинеколог(и то просто что бы проветриться).

Вставать на учет или нет,это ваше дело! Но приготовьтесь выслушивать от всех кому не лень......что вы безответственная и бла бла бла...у меня куча знакомых которые наблюдались с 8 недели и пили всю ту чушь которую им прописывали и ребенка по первому чиху хватают и тащят в больницу! И болеют они у них бесконечно,ангины,авитаминозы,аллергии! У меня еще раз повторюсь сыну 4 не болеет вообще! не каких аллергий и прочей лабуды! Наследственность у меня хорошая мама и бабушка почти не болеют даже ветрянок не у кого не было!! Не могу всех убеждать что врачи это зло!! Ситуации бывают разные! Думаю договориться с врачем всегда можно!!!

Татьяна
#29

Согласно Федеральному закону "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" у вас есть право отказаться от медицинского вмешательства, любого, в том числе наблюдения в ЖК по поводу беременности. Получить больничный вы можете в 30 недель (по этому же закону), обратившись к участковому гинекологу. Будьте готовы к его безграмотности, поэтому лучше для начала переговорите с заведующей. Я сказала, что не могу ходить на явки-взвешивания, мне кучу глупостей наговорила гинеколог (даже что милиция ко мне домой придет). Я написала жалобу на имя главврача (образцы есть в и-нете), когда пришла за больничным в 30 недель, заведующая лично меня осмотрела, сюсюкалась со мной как с хрустальной вазой. Им эта жалоба очень поперек горла встала. Так что знайте свои права, пишите жалобы, ссылайтесь на закон, истерики пресекайте. Врачей тоже надо воспитывать, они привыкли запугивать неграмотный народ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Гость

Что вредит ребенку? Прямые жизненные назначения? Вы как малолетний ребенок со страусиной психикой. Найдите ХОРОШЕГО врача и будет вам счастье с грамотными рекомендациями. То что вы в свои 28 лет были всего у двух врачей говорит о вашем , простите, слабом уме, нежели о его полноценном наличии. И сами за собой не следите, и за ребенком не хотите следить. Имейте совесть, вы отвечаете сейчас за чужую жизнь.
Не хотите иметь потом инвалида на руках, то поднимите свою попу и обследуйтесь нормально, чтобы потом не заламывать руки и не жалеть о своей же лени.

Фу как некрасиво . Дурная баба

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: